Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

02 ноя 2020, 23:36

композитор писал(а): :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:

рамик - это последний из незабаненных. Тоскует изза потери "ливин" за клоноводство. Бухает в одиночестве в своем "клубе".

02 ноя 2020, 23:40

DiMiTs писал(а):рамик - это последний из незабаненных. Тоскует изза потери "ливин" за клоноводство. Бухает в одиночестве в своем "клубе".
А что, ливин кирдык- пиздык? Так надо и этого туда же...срамика

03 ноя 2020, 01:07

Ну всё, внёс предоплату за стандарт 5.5, теперь - ждун )

04 ноя 2020, 21:48

Комрады, подскажите, какой высоты повышайку на вивер надо ставить? Прицел sibhunter 12x44 вот на таких кольцах, высота которых 14 мм.
download/file.php?id=1276795&mode=view

04 ноя 2020, 21:55

Нужно по своему лицу прикинуть... у всех щеки разные))

04 ноя 2020, 22:45

Iron Eggs писал(а):Комрады, подскажите, какой высоты повышайку на вивер надо ставить? Прицел sibhunter 12x44 вот на таких кольцах, высота которых 14 мм.
download/file.php?id=1276795&mode=view


Ну у меня щеки обычные :D Прицел стоит на высоких кольцах (22 мм) и приходится стрелять без купленной пластиковой щеки, прилипая скулой к металлу. Вот думаю тоже повышайку купить, но не хочется этажерку городить, а то прицел уже достаточно высоко стоит внешне.

05 ноя 2020, 05:13

Se7enBeat писал(а):
Ну у меня щеки обычные :D Прицел стоит на высоких кольцах (22 мм) и приходится стрелять без купленной пластиковой щеки, прилипая скулой к металлу. Вот думаю тоже повышайку купить, но не хочется этажерку городить, а то прицел уже достаточно высоко стоит внешне.


От применения зависит.
Если навык стрельбы с рук есть , то и щека и удобная высота прицела - обязательные требования. Тогда выстрел без упора по цели в течение 2-3с возможен.
Ежели задача - стрельба с мешков или неприлично долгое зацеливание с подбором положения головы- тогда без разницы.
Также при высокой установке прицела есть некий выигрыш в дистанции прямого выстрела , опять же , если речь идет о практической стрельбе.

05 ноя 2020, 21:32

У меня тоже моноблок высотой 26. Пластиковую щеку уже не воткнуть, использовал камленту. Сейчас очень удобно и красиво
Вложения
718E198B-AC15-4F3C-8B80-A11227BDCBBA.jpeg

05 ноя 2020, 21:52

WadiMen писал(а):У меня тоже моноблок высотой 26. Пластиковую щеку уже не воткнуть, использовал камленту. Сейчас очень удобно и красиво


Завязать модер с резиком - плохая идея.

Межосевое расстояние какое вышло (меж оптической осью и осью ствола) ?

Щека вовсе не для того служит , чтобы к холодной коробке голову не прикладывать , а чтобы удобную плоскость контактную для щеки\скулы сформировать и иметь возможность угол и высоту ее подобрать , стачивая щеку.
Еще щека (правильная) закрывает магазин и не дает ему люфтить , т.к. является недостающей левой стенкой коробки.
А также , чтобы шею не крючить буквой "Зю" . В норме , у любого подогнанного оружия оптическая ось глаза должна совпасть с оптической осью прицела , если просто наклонить голову в бок до контакта со щекой скулой.
Для этой же цели пятка приклада удлиняется вниз .

Короче , при установке щеки и тыльника пропадают все вопросы , типа :
-Зачем ставить повышайки.
-Куда прикладываться до магазина или после.
-Почему болит шея.
-Почему присутствуют неожиданные промахи (влияние параллакса и неоднообразной вкладки).

Исчезают все проблемы с эргономикой и обнаруживается , что бить условную "цель" влет - не такая уж гипотетическая вещь.

Тыльник легко делается из копеешного тыльника от 27-го ИЖа (Иж-Спортинг).

06 ноя 2020, 13:26

Iron Eggs писал(а):Ну всё, внёс предоплату за стандарт 5.5, теперь - ждун )

Сколько сейчас предоплата и сколько ждать?

06 ноя 2020, 14:23

RamiC писал(а):Сколько сейчас предоплата и сколько ждать?

Неуважаемый, Вам то зачем? У многих представителей есть в наличии готовые изделия, кто то под заказ работает. А то, что на вилки очередь - это ж говорит о том, что они востребованы. Лешего второго вон люди по сколько ждут - не хотите на Эдган форуме поехидничать? Может лучше свои поделки до ума доведете, глядишь и к вам очередь появится

06 ноя 2020, 15:13

Да ладно, пусть тему апает. А ответ простой-спрашивать у предов.

06 ноя 2020, 16:10

alexku1976 писал(а): есть в наличии
на вилки очередь

Сам то понял что написал? Есть в наличи. И на них очередь)))
Или ты про представителей как композитор у которых а наличии, а покупают с ожиданием у других? Понятно!!!
Я не могу сам отремонтировать свою поделку. Покупал как уже доведенное до ума у Scanboy2 и DiMiTs. Через 6 мес мне сказали что гарантия кончилась и послали. Расстрел был 100 пушек.

06 ноя 2020, 16:40

Послали давно получается? Ещё с 12-ой

06 ноя 2020, 20:34

RamiC писал(а):и послали.

Ну так и сходи. ;)

06 ноя 2020, 21:32

Прям прицепился как репей :D не емется болезному... угараю с него- такой смешной :lol:

07 ноя 2020, 00:25

Добрый 999 писал(а): По поводу биатлонки....не порти вилку, у вилки отличный передний взвод, который еще никто не переплюнул. Хотя хозяин барин...

Давно не заглядывал на форум-на охоте был. Зашел. И сразу наткнулся на "умные" рассуждения по поводу биатлонного взвода на вилке...
На вилке один всего недостаток о котором несколько раз говорил Сибиряк: это коротковата тяга взвода, где-то на 1-1.3 мм. Мне как и Сибиряку пришлось её переделать. Т.е. отверстия на тяге нужно разнести на эти миллиметры.
Кстати, я сделал на вторую вилку (у меня их 2) сам такую биатлонку (показалось дороговато две покупать), естественно с нормальными расстояниями отверстий на тяге. Запирание ствола стало чётким.
РС. А передний взвод никто и не отменял, он только "несколько" видоизменен :D .
РС. На приведённом фото также просматривается этот недостаток...

07 ноя 2020, 00:44

ети аппараты в 4,5 есть? коротыши. ствол лв?

07 ноя 2020, 10:36

Нету. Ствол отечественный

13 ноя 2020, 22:10

Пчёл писал(а):Нету. Ствол отечественный

За Пензу сказал? Есть там чувачек в гараже трубки китайскими лайнерами царапает. Официальных Продавцов много без отстрела.

14 ноя 2020, 05:43

Да пусть хоть гвоздиком царапает

16 ноя 2020, 18:31

RamiC писал(а):За Пензу сказал? Есть там чувачек в гараже трубки китайскими лайнерами царапает. Официальных Продавцов много без отстрела.

Вот ведь неугомонный....
Иди закинь крепенького, а если не вштыривает завязывай с хмурым и синтетикой. Тогда водка лучше пойдет. Ну или переходи на натуральные продукты...
А когда просветление настанет - объясни, почему стволики в гараже процарапаные дают кучность лучше, чем давал ЛВ из коробки на старых вилках. Так и так ребята до ума доводили, что ЛВ, что Пензу.
И, при том, что я сам стволики на своих стрелялках готовлю, ничего делать не пришлось ни на одной 21 , ни на другой.

16 ноя 2020, 20:03

А я то думаю! Почему такие кучи кучные :)
Просто стволик в гараже правильными челами из Пензы процарапан :)
https://youtu.be/7Kehu6rUaes Уже показывал свой отстрел на 35 м.
Кстати винтовку получил на 4 дня позже. Виталий позвонил и сказал что первый стволик «не полетел!» пришлось менять. Как сейчас стреляет Вилка , просто радует!

16 ноя 2020, 21:23

WadiMen писал(а):А я то думаю! Почему такие кучи кучные :)
Просто стволик в гараже правильными челами из Пензы процарапан :)
https://youtu.be/7Kehu6rUaes Уже показывал свой отстрел на 35 м.
Кстати винтовку получил на 4 дня позже. Виталий позвонил и сказал что первый стволик «не полетел!» пришлось менять. Как сейчас стреляет Вилка , просто радует!

Расскажи лучше впечатления о своем стандарте 38? Как в руке лежит, вообще впечатления. Сколько пуков дает с заправки кингами? А то Александр хвалил хвалил 38-ю модель, а в итоге запал на «классическую» вилку. Но последняя у меня была. А вот стандарт 38 интересен, вроде как компактнее, но ничем не уступает?

16 ноя 2020, 23:53

По выстрелам Стандарт38 - у меня 220-140 вышло 40 штук 1.72\264. Можно на кинги легко пересчитать. Но это с вывешенным ударником.

17 ноя 2020, 00:12

DerStorm писал(а):По выстрелам Стандарт38 - у меня 220-140 вышло 40 штук 1.72\264. Можно на кинги легко пересчитать. Но это с вывешенным ударником.
Прикольно. Кинги чуть легче, если кинг на 265 выдаст те же 40- 42 шута, то настройка будет шикарна. Отличного расхода добился, тем более с 220 !

17 ноя 2020, 02:36

Добрый 999 писал(а):Прикольно. Кинги чуть легче, если кинг на 265 выдаст те же 40- 42 шута, то настройка будет шикарна. Отличного расхода добился, тем более с 220 !


Ну , там еще выход в прямоток настроен, редуктор-то до 150. А 220 - вынужденная мера , разбираться зимой с ним буду. Дает ступеньку до 220 одна скорость , ниже - другая. При этом на второй вилке - пятерке редуктор работает безукоризненно с 260 (выше здоровья не хватило накачать для проверки :DD ).

20 ноя 2020, 08:11

WadiMen писал(а):А я то думаю! Почему такие кучи кучные :)
Просто стволик в гараже правильными челами из Пензы процарапан :)
https://youtu.be/7Kehu6rUaes Уже показывал свой отстрел на 35 м.
Кстати винтовку получил на 4 дня позже. Виталий позвонил и сказал что первый стволик «не полетел!» пришлось менять. Как сейчас стреляет Вилка , просто радует!

Лотар Вальтер и CZ уже сворачивают производство стволов. Вся высокот очка переходит на Пензуствол. Почему кучность резко улучшается перед продажей ? ;-)

20 ноя 2020, 09:02

Сворачивают производство ,потому что их стволы не спасают Ибоны от саморазрушения ;) Хрюли носится с импортным стволом ,если стрелялка потрохами стреляет ,через этот ЭЛИТНЫЙ ствол.
Только срать в темах и можете,вместо того чтоб стрелялки качественные ваять
viewtopic.php?f=4&t=247649.

21 ноя 2020, 00:26

Чем вл 12 отличается от вл21?
Ответить