Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 10 авг 2020, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леший 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:41 

Арсенал: ППП,PCP
ikalibr писал(а):

Почему я читаю сообщения от Anybis Airgun голосом Эдуарда?! Понять не могу.

патамушта в последнем интервью мистеру "okay", он прямо сказал что тролленье оппонентов, его любимое занятие :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:46 

zaharin писал(а):
патамушта в последнем интервью мистеру "okay", он прямо сказал что тролленье оппонентов, его любимое занятие :lol:

Так и мы можем это делать. Например, учитывая вес аппарата со стволом 350мм, я могу сделать предположение, что объём резиков там не менее 700сс, ведь деревях тяжёлых нет, почти голое железо + маленькая рукоять. С таким объёмом всего 24 шута на скорости 275 кингом - это ДИЧАЙШИЙ ПЕРЕРАСХОД! :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:55 

scanboy2 писал(а):
Что-то какой бред, кодексы, угрозы куда-то послать..... Отчего такой страх перед цифрами? К чему эта тупая писанина? Просили цифры, я не против.

1. Была угроза?)
2. У вас нет конкретных цифр, но делаете выводы и просите, что-то пояснить, как бы не взначай.
3. Страха перед цифрами нет, по крайней мере у производителя, как мне кажется, но есть попытка замаскировать словоблудие (наверное так охарактеризую) под конструктивный диалог.
4. Люди получили уже на руки изделия, все опишут, все выводы сделают.

Пишешь, прям не плохо, практически ни в одном сообщении не найдешь прямой нападки на изделие, конкретно леший 1 или леший 2, но везде тональность и сравнение изделий направлено на формирование мнение аудитории, и зарождения сомнений в честности предоставленных ттх.
Зачем???? Ну даже по деньгам они разные, это все равно, что сравнивать весту крос и ауди алроуд, причем они просто разные, ни лучше и не хуже, а разные, вот и вся разница.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:01 

shneler писал(а):
1. Была угроза?)
2. У вас нет конкретных цифр, но делаете выводы и просите, что-то пояснить, как бы не взначай.
3. Страха перед цифрами нет, по крайней мере у производителя, как мне кажется, но есть попытка замаскировать словоблудие (наверное так охарактеризую) под конструктивный диалог.
4. Люди получили уже на руки изделия, все опишут, все выводы сделают.

1. Шутливая конечно. В такой борзоватой манере интернет-писаки. Про лешего пишем, не надо про меня.
2. Конечно нет ваших, если мне их не давать. А что там, всё на глазок?
3. Пока видно что есть, раз нет данных до сих пор.
4. Да уже почитали. Пульный заход вообще шедевр!

P.S. Вспомнился анекдот про кота, у которого до батареи только уши доехали.

Последний раз редактировалось scanboy2 10 июл 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:02 

scanboy2 писал(а):
А зачем нам владельцы? Ты, находясь на самом производстве, не можешь получить простейшие данные?

Я не на производстве, я мимо проходил, у меня своё дело. Но мысль хорошая, спрошу.

scanboy2 писал(а):
Пример без вычитания я привёл выше. Аналог его - вынуть всю внутрянку и померять объём водой. Но я надеюсь у вас там не гараж, и можно получить расчёт общего объёма просто на компьютере.

А, что значит "выкинуть внутрянку"? Редуктора, клапан и так далее? Но они же тоже занимают объём, выкинув их получится объём для расчётов не тождественный реальному объёму воздуха, не так ли? Если критерием "не гараж" является наличие компьютера, то да "не гараж", видел открутую модель Лешего 2 на компьютере и сборщики туда периодически подходят за уточнением.

scanboy2 писал(а):
Более того, я могу даже провести сравнение в двух системах, вашей с вычитанием всего и вся, и "прямоточной", которой пользуются все остальные люди с любыми винтовками вне зависимости от наличия там редуктора. Получится максимально разностороннее и объективное сравнение "голых цифр".

А вот по наличию редуктора интересно. Ведь если винтовка стреляет в диапазоне до отключения редуктора, то учитывать заредукторный объём не нужно, ведь так? Он же не учавствует в работе. То есть, предположим, есть резервуар, ну пусть 266 см3, как ikalibr, и есть заредукторный объём 50 см3. И если редуктор настроен на определённое давление, скажем 130 атмосфер, то при отстреле с 250 до 130 атмосфер следует учитывать только основной резервуар, не так ли? То есть на первый выстрел тратится объём уже имеющийся в заредукторном, но на последнем он опять наполняется из основного резервуара, то есть как бы на первый выстрел взяли "в долг", а на последнем "отдали". Так ведь?

ikalibr писал(а):
Объем резервуара 266см3 по паспорту.
Также производителем предлагались трубы 3-х вариаций длинны для разноразмерной длинны приклада. Соответственно объем резервуара должен немного варьироваться. В серию эта опция пошла?

Пока не знаю, что пошло в серию. Думаю, что средний, это было бы логично.

ikalibr писал(а):
Почему я читаю сообщения от Anybis Airgun голосом Эдуарда?! Понять не могу.

Причудливая игра мозга, думаю, что это единственная причина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:10 

Anybis Airgun писал(а):
А вот по наличию редуктора интересно. Ведь если винтовка стреляет в диапазоне до отключения редуктора, то учитывать заредукторный объём не нужно, ведь так?

Нет не так. Допустим, для достижения красивой цифры расхода тебе нужно в трубу диаметром 40мм поместить полнотелый вольфрамовый сердечник длиной не менее метра. Ну вот такое сверхтехнологическое оборудование. Зато с помощью него из "чистого объёма" получаем красивую цифру. Ради самой красивой цифры. Это очень удобно, и пофиг что всё остальное там..... как в анекдоте про часы:
........ - Часы хорошие, аккумуляторы тяжёлые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:16 

Anybis Airgun писал(а):
А, что значит "выкинуть внутрянку"? Редуктора, клапан и так далее? Но они же тоже занимают объём, выкинув их получится объём для расчётов не тождественный реальному объёму воздуха, не так ли?

Разумеется. А ещё зачем-то производители в пробках резика полости делают, уменьшают размер редуктора (как на последних модификациях эдгана).
Зачем так мучаться, если вычел "всё ненужное" и вот у тебя супер-пупер расход, и пофигу сколько там выстрелов осталось с "50кг вольфрамового нано-устройства".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:20 

Anybis Airgun
Предлагаю поменьше рассусоливать и побольше писать конкретики. Давайте данные, вдруг там "всё хорошо, а ты боялась". :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:48 

scanboy2 писал(а):
Нет не так. Допустим, для достижения красивой цифры расхода тебе нужно в трубу диаметром 40мм поместить полнотелый вольфрамовый сердечник длиной не менее метра. Ну вот такое сверхтехнологическое оборудование. Зато с помощью него из "чистого объёма" получаем красивую цифру. Ради самой красивой цифры. Это очень удобно, и пофиг что всё остальное там..... как в анекдоте про часы:
........ - Часы хорошие, аккумуляторы тяжёлые.

Читая Ваши ответы на разные сообщения я уже заметил Вашу манеру перескакивать с одной системы отсчёта на другую, в зависимости от того, что Вам выгоднее в данный момент. Хорошо. Я буду следовать за Вами. Хотите на примере вольфрамового сердечника, значит на примере :-) Итак, я, как человек далёкий от нюансов и тонкостей подхожу ко всему с обычной позиции. Вот есть у меня автомобиль, я заливаю в него полный бак, до горловины и еду, скажем 100 км, до следующей заправки, там заливаю опять до горловины и получаю, что я на 100 км потратил 10 литров. Значит расход топлива 10 литров на 100 км. Жена едет со мной, в другой машине, точно так же на первой заправки до горловины и на второй так же, но у неё влезает лишь 5 листров. То есть расход топлива её автомобиля 5 литров на 100 км. Но у меня здоровый и мощный внедорожник, который может тащить трейлер, а у неё маленькая жоповозка, которая её одну то с трудом тащит. То есть разный расход, но и разные возможности. И мне при этом совершенно наплевать на то, сколько у меня там ещё осталось топлива в баке, в трубочках и прочих не учтёных объёмах. Я знаю, что я потратил 10 литров на 100 км.

Возвращаемся к винтовке. По той же логике мне совершенно не интересно, сколько там объём за редуктором, в клапане и прочем, если я не собираюсь стрелять ниже давления редуктора. Значит меня интересует лишь объём резервуара, чистый, так как я буду использовать лишь его. Значит если у нас в винтовке 130 атм, то это можно принять за нулевую точку. Накачиваем до 250 атм. И стреляем. Стреляем до 130 атм. То есть возвращаемся в нулевую точку. Считаем количество выстрелов, зная объём резервуара (до редуктора) вычисляем расход воздуха на дж. Разве не так?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:50 

scanboy2 писал(а):
Anybis Airgun
Предлагаю поменьше рассусоливать и побольше писать конкретики. Давайте данные, вдруг там "всё хорошо, а ты боялась". :lol:

Я запроси Эдуарда данные, жду. Как ответит, дам конкретику. Мне кажется, что объём в 266 см3 в мануале на сайте ЭДгана это ошибка. Там же объём резервура Лели 179 см3, объём резервуара стандартного Матадора 248 см3, а тут у Лешего 2 откуда то взялось аж целых 266 см3. Явная ошибка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:54 

Anybis Airgun писал(а):
Вот Вы совершенно правильно заметили, что я нуб и ничего не знаю, поэтому буду Вам очень признателен, если Вы поясните
Заранее благодарю.

Александр

Да ладно... забудем пока про винтовки. :alc:
Раз уж ты влился в наше сообщество, расскажи хоть какая пневма у тебя сейчас. Ну или была до этого. ППП, РСР. Пусть даже недавно, с чего начинал?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:03 

Арсенал: ППП,PCP
scanboy2 писал(а):

с чего начинал?

Матадор Р1 :roll: ?

Последний раз редактировалось zaharin 10 июл 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:03 

scanboy2 писал(а):
Да ладно... забудем пока про винтовки. :alc:
Раз уж ты влился в наше сообщество, расскажи хоть какая пневма у тебя сейчас. Ну или была до этого. ППП, РСР. Пусть даже недавно, с чего начинал?

Были пружинки, ИЖ-38, потом МР-512. У приятеля был Хатсан, с него стреляли вместе. Но я же говорю, что я мало в этом сведущ. Потом у Эдуарда в цеху стрелял из Матадоров и из Леших, однозарядных. Мы много разговаривали, я задавал дилетансткие вопросы, но получал ответы исправно. Поэтому с радостью и согласился участвовать во всей это движухе. Мне нравится просто стрелять. Из Лешего 2 стреляю с удовольствием. Ещё когда прототип был (Анубис, а не предсерийка) я просто приходил в цех, Эдуард давал мне пули, воздух и уходил по своим делам, а я в тире у него стрелял по гонгам, стоя. Мне очень нравится.

Получил ответ от Эдуарда. Действительно в Мануале на сайте ошибка. Он сказал, что в ближайшие дни исправит. Объём резервуара до редуктора 156 см3. Заредукторный объём 48 см3.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:48 

Арсенал: AP16
Леший-2 #333
Canon Mark IV
Весело тут у вас.
Получил своего Л2:
Вложение:
post-17843-0-25180100-1594394967.jpg
post-17843-0-25180100-1594394967.jpg [ 118.06 Кб | ]

Редуктор настроен на 120, выдает д70 кингом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:57 

Rishelie писал(а):
Значит оскорбление. Проверим работу форума. ;)

Не стоит, мне всё равно, не вижу смыслал растрачивать эмоции в пустоту, в реальной жизни, я уверен, он был ничего подобного себе бы не позволил.

ae485 писал(а):
Весело тут у вас.
Получил своего Л2:
Редуктор настроен на 120, выдает д70 кингом.

А с какого давления и сколько выстрелов, чтобы scanboy2 мог бы посчитать расход.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:05 

Anybis Airgun писал(а):
Объём резервуара до редуктора 156 см3. Заредукторный объём 48 см3.

Объём редуктора и клапана? Сколько пор объёму занимает железо в любом виде внутри трубы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:11 

Anybis Airgun писал(а):
........ значит на примере :-) Итак, я, как человек далёкий от нюансов и тонкостей подхожу ко всему с обычной позиции. Вот есть у меня автомобиль, я заливаю в него полный бак, до горловины и еду, скажем 100 км, до следующей заправки, там заливаю опять до горловины и получаю, что я на 100 км потратил 10 литров. Значит расход топлива 10 литров на 100 км. Жена едет со мной, в другой машине, точно так же на первой заправки до горловины и на второй так же, но у неё влезает лишь 5 листров. То есть расход топлива её автомобиля 5 литров на 100 км. Но у меня здоровый и мощный внедорожник, который может тащить трейлер, а у неё маленькая жоповозка, которая её одну то с трудом тащит. То есть разный расход, но и разные возможности........

Не, тут немного не в ту степь сравнение ушло. Нужно брать два одинаковых по размеру и массе мощных внедорожника, или две одинаковых по размеру и массе маленьких жоповозки. Но. В виду различных интересных конструкторских решений, при всех прочих равных перевозимого груза и дальности преодолеваемого расстояния, в одном из этих сравниваемых авто почему-то осталось места только на 5 литров топлива, в то время как на втором (старом древнем ржавом) на 10. Нам же нужен одинаковый вес для сравнения. Ну предположим,что это важно, хотя в авто это и не так принципиально, но в случае с винтовкой нам её носить и при стрельбе с рук удерживать в стойке. В результате - старый древний ржавый шарабан уезжает дальше, хотя новый и высокотехнологичный потребляет топлива даже на 10 процентов меньше.
Я думаю речь о таком сравнении идёт. И в принципе это вполне логично :smoke:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:12 

Арсенал: VL-21
Anybis Airgun писал(а):
Заредукторный объём 48 см3.

В первом лешем объем резика и того меньше - 40 кубиков... А все равно могет огого :old:
Похоже, что в Л2 с этим ничего не поделать, коли приходится ставить такой конский заредукторный объем.
По ходу, это - некая плата за [i]фановый /i] автомат (все равно на охоте он почти никому не нужен), да и страдает вес и габариты :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:12 

К слову, в киноиндустрии редко когда продолжение выстреливает лучше первой части.
Видать очень сложно угадать настроения масс, много всяких "но" или цель совсем другая (см. ниже) ...

Обычно, в таких сиквела пытаяются на волне хайпа к первой части вытянуть кассу не продуманным сценарием, а спецэффектами, как бусы для аборигенов.
Однако, первая часть обычно получается хоть и не такая богатая "спецэффектами", но зачастую именно первые становятся культовыми.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:13 

Вангую, что первостепенная цель была именно сделать кассу. И по ходу, эта цель успешно достигнута.
И следующая задача - незамедлительно после второй пилить третью часть, чтобы еще раз снять кассу. Качество "сценария" - снова второстепенная задача.
Короче, судьба таких "шедевров" в массах (читай на вторичке) - задача крайне второспенная. Для этого существует авторское или артхаусное кино.
Это в целом нормально для современного потребительного мира.
И вполне логичная для коммерсанта - не выгодно делать долгоиграющие культовые изделия ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:42 

Сергей417 писал(а):
Нужно брать два одинаковых по размеру и массе мощных внедорожника, или две одинаковых по размеру и массе маленьких жоповозки.

Если про авто, то аналогия другая лучше. Спорткар, бензиновый 600л.с. Разгон до 100км/ч за 3 сек.

- Каков вес водителя или водила + пассажир? С двумя тучными людьми тоже ровно 3сек?
- Бензина там полный бак или 100г залили и карлика за руль чтобы получить заветные 3сек?
- 600л.с. Это на каких оборотах, 8000 и на мониторе проскочила заветная цифирька?

На китайских магнитолах тоже писали 1000watt PMPO. Через секунду драйверы всмятку, но вот же, подали 1000watt, она их "скушала". :DD

Последний раз редактировалось scanboy2 11 июл 2020, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 01:28 

Anybis Airgun писал(а):
не вижу смыслал растрачивать эмоции в пустоту, в реальной жизни, я уверен, он был ничего подобного себе бы не позволил.

Всё верно. В реальной жизни все язык в жопу засовывают.

Поэтому предлагаю писать про винтовки. Мне действительно интересны параметры нового изделия. Это никак не влияет на продажи, 99.99% покупателей это не интересно. Так почему не обсудить разные точки зрения, сравнить разные методы расчёта? Всем на пользу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 02:19 

Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Что опять эти вилкоделы делают в этой теме? Зачем жопы рвут? 3 страницы одни и те же люди, которые к этому изделию вообще никакого отношения не имеют.
Желтые линейки уже были? А сравнение кг веса винтовки на джоуль. И длины от хвоста до соска? По семнадцати пунктам?
Коммент про пульный заставил меня поперхнуться чаем. По фоткам им уже все ясно. Суперпрофессионалы однако.
Кучки уже подтянули(самые плохие) от человека, который впервые с этого изделия стреляет, и радостно прыгают, с улюлюканьем.

Неужели совсем все плохо и не получается самопальные бланки за матчевые впаривать? И снипер ваш мешочногречный что то перестал суперкучи нагора выдавать когда по носу получил?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 02:29 

Ну вот....щас начнётся.....попкорн горяченький приготовил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 04:25 

metalurg писал(а):
Что опять эти вилкоделы делают в этой теме? Зачем жопы рвут? 3 страницы одни и те же люди, которые к этому изделию вообще никакого отношения не имеют

- Чем мы сегодня будем заниматься?
- Мы будем захватывать мир!

ПС. Я пропустил тот момент, где утверждалось, что вилка сукабластер, за тарелку борща, весом как перышко, кучность 10 мм на 100 м, рвёт всех вхламначастиавытутвселохи? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 04:35 

SibMicroTech писал(а):
- Чем мы сегодня будем заниматься?
- Мы будем захватывать мир!

ПС. Я пропустил тот момент, где утверждалось, что вилка сукабластер, за тарелку борща, весом как перышко, кучность 10 мм на 100 м, рвёт всех вхламначастиавытутвселохи? :)

Все этот момент пропустили. :DD На сайте указано "Все стволы проверяются на кучность: до 30мм (по краям) на дистанции 50м". Если у некоторых чемпиёнофф это равносильно матчевым стволам - это очень печально..... Нам уже не к чему стремиться. Мы достигли вершины эволюции. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 04:41 

Ну и как бы для объективности, неоднократно писалось
scanboy2 писал(а):
Кто хочет, может ставить себе любой ствол: LW, Shilen, Green Mountin, Альфа пресижн. Мы вычтем стоимость нашего ствола, об этом всегда говорилось.

За всё время буквально штук пять взяли без ствола. Ну никто не хочет себе хороший "матчевый" стволик! :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 04:59 

Если бы я узнал, что мои работники в 4 ночи в интернете правду ищут - уволил бы нафиг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 05:02 

Заказывая в Пензе стволик, я получаю полный набор услуг :

- Я плачу только за ту длину, которая нужна мне. Соотв не нужно выбрасывать 10 или 15см оставшегося бланка, особенно если это 635.
- Мне его протачивают в нужный диаметр. Резьба, проточки и всё такое.....
- Фаска делается вращающимся кругом на вращающемся стволе ( у Русбира видео есть про такой процесс).
- Пульный заход по договоренности на нужную глубину в миллиметрах.
- Возврат если не устроил отстрел.

Последний раз редактировалось scanboy2 11 июл 2020, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 05:04 

У одной известной фирмы проточку и остальные телодвижения отправляли клиента к "некоему мастеру". Ну и кто тут гаражник? :DD
Я покупаю продукт, за который несёт ответвенность один человек, от начала и до конца. Николай роднок 536.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]