Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3677 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Barsum писал(а):
Что-то тема все менее активна. Что в итоге, стоящий девайс или нет, «скутеризация» все еще жива и обязательна или уже и так застреляло все и багов нет.


Зима - шашлыков нет ... сдулись стрелки выходного дня :DD

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 20:07 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 386
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
DerStorm писал(а):

Зима - шашлыков нет ... сдулись стрелки выходного дня :DD

А может чес прошел. И у тех и у этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:04 

Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 50
Откуда: Кармалка
Арсенал: Эдган,
Тайпан мк-2.
Наверное чёс прошёл, даже у барыг на эдганфоруме висят в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Много чего
из крайних
Леший 4444
ПЕ-10 0044
Леший 444
:)
Медовый месяц, наслаждаются, секасом всяким занимаются.


Вложения:
opiipo.jpg
opiipo.jpg [ 247.26 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 21:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
KKonstantin писал(а):
Реально вышел шустрый!
https://youtu.be/TJpz-csaDLk

А как это можно понять по прибору с периодом обновления показаний 1 сек, встроенной цифровой программной и аппаратной фильтрацией ?

ps Это ни в коем случае не проявление недоверия мастеру, это - проявление недоверия этому чудо-прибору, который вообще не годится для такой задачи :smoke:


Последний раз редактировалось DiMiTs 20 дек 2020, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Много чего
из крайних
Леший 4444
ПЕ-10 0044
Леший 444
:)
Slonoboy2 писал(а):
Наверное чёс прошёл, даже у барыг на эдганфоруме висят в продаже.

А, можно в подтверждении скрин в студию?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 08:22 

Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 50
Откуда: Кармалка
Арсенал: Эдган,
Тайпан мк-2.
OldMaster писал(а):
А, можно в подтверждении скрин в студию?

Какой скрин? Зайди в куплю продажу на эдган форум, сам увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 09:02 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
DiMiTs писал(а):
А как это можно понять по прибору с периодом обновления показаний 1 сек, встроенной цифровой программной и аппаратной фильтрацией ?

ps Это ни в коем случае не проявление недоверия мастеру, это - проявление недоверия этому чудо-прибору, который вообще не годится для такой задачи :smoke:

Прибор - железка. Недоверия он вызывать не может. Недоверие могут вызывать утверждения человека, который ссылается на показания негодного прибора. Так? То-есть недоверие высказано мне. Другими словами Вы сомневаетесь, что получившийся редуктор шустрее штатного? Или можете утверждать, что он может быть медленней какого то нибудь дюзного? )))
Безмен тоже, на первый взгяд, доверия не вызывают в задаче вычисления плотности Земли. Однако это не помешало решить задачу еще в 18-м веке ))). Есть по крайней мере три сравнительно честных способа заценить шустрость агрегата. По крайней мере одного образца относительно другого.
1. Любой быстрый процесс роста давления в неменяющемся объеме, заканчивается медленной экспоненциальной фазой, когда добераются последние проценты до полного закрытия. Эта фаза может длиться достаточно долго, ловится любым прибором. Некоторые штацкие даже называют эту фазу натеканием ))) Сравнивая два редуктора по длительности этой фазы вполне легко можно решить какой из них быстрее.
2. Тупое сравнение размеров проходного сечения открытого редуктора. Дюза диаметром 0,1мм или дыра с площадью сечения на два порядка больше, разница ведь? )))
3. Быстрый отстрел в хрон в режиме очереди. После удивится различной величине падения скорости )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
KKonstantin писал(а):
Прибор - железка. Недоверия он вызывать не может.

С таким "прибором" удобно разве что смотреть натекание во времени с большими интервалами между выстрелами.
Т.е. для любой другой винтовки. Для Л2 не годится.

Для Л2 нужен специальный прибор с соотв. частотой сбора данных (50...100 раз в сек для такого случая) и отображением на графике.
На край визуально - стрелочный мех. манометр. Вот это как раз и есть железка.
Или за неимением всего этого - банальный отстрел в хрон.

Цитата:
То-есть недоверие высказано мне.
Для слабо видящих я специально выделил ключевое слово:
DiMiTs писал(а):
это - проявление недоверия этому чудо-прибору


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Много чего
из крайних
Леший 4444
ПЕ-10 0044
Леший 444
:)
Slonoboy2 писал(а):
Какой скрин? Зайди в куплю продажу на эдган форум, сам увидишь.

Ну зашел, и что?
Один по неадекватной цене "Подниму, цена вниз 105000р " и все.
Так что не надо ля-ля, висят и висит - не много разные слова.


Вложения:
787.JPG
787.JPG [ 107.26 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 10:33 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
[quote="DiMiTs"][/quote]
Хм. Почему так много внимания прибору? Какой есть на том и гоняю. Очевидно, что не скоростной, так же очевидно, что для подсчета расхода и контроля натекания он более подходит.
Вернемся к началу: Была тема. Человек сделал. Я подтвердил что его редуктор быстрее штатного. Вы в данном случае не оппонент, но зритель.
На счет быстрого манометра. Тема важная. Но пока ни чего подходящего не выкристаллизовалось. Причем быстрый датчик давления вообще желателен и в ЗО и в переток по возможности. И не 100 тиков в секунду, а хотябы 20-50 тиков в миллисекунду....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 11:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
KKonstantin писал(а):
Хм. Почему так много внимания прибору?
Потому что для контроля или демонстрации скорости работы редуктора такой "прибор" НЕПРИГОДЕН

Цитата:
И не 100 тиков в секунду, а хотябы 20-50 тиков в миллисекунду....
Нахера такая огромная частота опроса 20 000...50 000 кГц для обычного механического редуктора ?
Когда даже на частоте 100 Гц все отлично видно на графике, не говоря уже частоты выше.
Для полуавто с темпом стрельбы от силы 2..4 шута в сек даже это - крайне избыточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:07 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
DiMiTs писал(а):
Потому что для контроля или демонстрации скорости работы редуктора такой "прибор" НЕПРИГОДЕН

Нахера такая огромная частота опроса 20 000...50 000 кГц для обычного механического редуктора ? .

Ну звиняйте уже, других у нас нема! :DD
См выше: сунуть в ЗО или переток что бы. У нас выстрел длится ~2,5-3 миллисекунды. Вот что бы на график давление в эти времена развернуть. А про редуктор - это так себе задача. Как ты говорил бабабахнул в хрон в максимальном темпе и готово! И это будут максимально реалистичные условия )))
Выстрел увидеть хочу ))) Может осциллограф какой подходящий поискать? Датчики высокочастные тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 13:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
KKonstantin писал(а):
3. Быстрый отстрел в хрон в режиме очереди. После удивится различной величине падения скорости )))


Зачётный редуктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:56 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
DiMiTs писал(а):
.... такая огромная частота опроса 20 000...50 000 кГц ...

Или 20-50кГц, или 20000-50000 Гц. ;)
KKonstantin писал(а):
... У нас выстрел длится ~2,5-3 миллисекунды. Вот что бы на график давление в эти времена развернуть. ...
Я все никак не пойму вашу цель. Вы хотите добиться, что бы редуктор поддерживал давление в стволе во время выстрела? Вы понимаете, что это невозможно? И зачем? Если предположить, что на выходе пули из ствола давление на срезе будет таким же, как до выстрела, то это равносильно ОДНОМУ выстрелу с ресивера. Но даже в этом случае это невозможно даже теоретически.

А потом, что вам даст график давления? Во время выстрела идет динамический процесс, и давление будет РАЗНЫМ в каждый момент времени в разных точках. Даже на изгибонах переходов. Наберите в гуглях "Бернулли давление". В каких точках вы его будете мерять, какой вывод вы хотите получить?

Или у вас какая то другая цель, которую вы доносите непонятно? Чего вы хотите добиться от редуктора? Точнее, зачем вы его ковыряете, чего вам не хватает от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 15:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Rishelie писал(а):
Или 20-50кГц, или 20000-50000 Гц. ;)
"Акелла промахнулся", ну с кем не бывает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 16:40 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Rishelie писал(а):
Или 20-50кГц, или 20000-50000 Гц. ;)
Я все никак не пойму вашу цель. Вы хотите добиться, что бы редуктор поддерживал давление в стволе во время выстрела? Вы понимаете, что это невозможно? И зачем? Если предположить, что на выходе пули из ствола давление на срезе будет таким же, как до выстрела, то это равносильно ОДНОМУ выстрелу с ресивера.

А потом, что вам даст график давления? Во время выстрела идет динамический процесс, и давление будет РАЗНЫМ в каждый момент времени в разных точках. Даже на изгибонах переходов. Наберите в гуглях "Бернулли давление". В каких точках вы его будете мерять, какой вывод вы хотите получить?

Или у вас какая то другая цель, которую вы доносите непонятно? Чего вы хотите добиться от редуктора? Точнее, зачем вы его ковыряете, чего вам не хватает от него?

Чесно сказать, я тоже не очень понял вот это: "на выходе пули из ствола давление на срезе будет таким же, как до выстрела". ))) Кто есть: "Бернулли давление"?
ЗЫ Редуктор не гандурас. Его и поковырять не грех :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 19:20 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Понятнее не стало. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 20:54 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Rishelie писал(а):
Понятнее не стало. )))

В нулевые тут и на ганзах, нормальные теоритические диспуты были о сути того, что в нутре РСР происходит. До тех пор пока постепенно понимание газодинамических процессов проистекающих на пути от БК до казны не повергло уважаемых монстров в крайнее уныние и обсуждения не сошли на нет. Иные Мастера уж так далеко, что допросить их определенно нет ни какой возможности. Но, как Вы заметили, понятнее не стало. Мне попадалось всего две записи быстрого манометра в перетоке. Один от Демьяна, кто автор второго - не отложилось. Поэтому интерес есть. )))
Нафига колупать? Известно, что фабричное изделие не предполагает бескомпромисной эффективности. Причина - необходимость технологичности и снижение объема брака при машинном производстве. Умница конструктор все правильно спроектирует, после придет технолог, логистик, дизайнер и это троица почеркают так, что мама не горюй. В результате рождается симпатишный кадаврик, неплохо продаваемый на хайпе, но априори с обширным полем приложения рук штучника. На этом держится индустрия тюннинга в любой области производства ширпотреба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 21:08 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Я спрашиваю "нафига колупать" не в смысле "на кой хер ты херней маешься", ))) а в том смысле - какая цель? Чего вы хотите добиться? Зачем вам график давления при движении пули с стволе? Если просто узнать, как устроен паровоз, то это сразу понятно, ибо дело святое.

А так то, в нулевых и я кой че поскуливал в "теоретических спорах". Да и теоретических споров не особо помню. В основном были диванные споры "доедет ли то колесо до Тулы, али не доедет" ))) Пока кто ни-будь не брал в руки напильник и не получал ответ.

ЗЫ: Конструктора тоже люди. В Л2 с конструкторской т.з. не все удачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 21:37 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Rishelie писал(а):
1. какая цель? Чего вы хотите добиться?
2. Зачем вам график давления при движении пули с стволе?
3. Если просто узнать, как устроен паровоз, то это сразу понятно, ибо дело святое. .

1. Быстрый редуктор - непроседание скорости при быстром темпе стрельбы.\
2. БК Л2, в предложенной концепции регулировки дозирования выхлопа дюзами - медленный.
поэтому расход в малых калибрах и на больших скоростях не оправдано высок. Поэтому не хочу регулировать дюзами, но готов пилить перетоки. Кстати в калибре 9мм у Л2 расход меньше 10см3/Дж. Потому что скорость всего ~235 м/с и падение давления в стволе ацкое, что ускоряет закрытие БК.
3. Паровоз замечательная машина! Ездил в кабине, плевал в топку. ))) Уверен что знать все нюансы ее работы интересно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 22:04 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
KKonstantin писал(а):
1. Быстрый редуктор - непроседание скорости при быстром темпе стрельбы.\
Это понятно. Сейчас скорость проседает? Я просто не сталкивался с замечаниями на эту тему. У вас есть отстрелы в хрон на скорострельность?
KKonstantin писал(а):
2. БК Л2, в предложенной концепции регулировки дозирования выхлопа дюзами - медленный.
поэтому расход в малых калибрах и на больших скоростях не оправдано высок. Поэтому не хочу регулировать дюзами, но готов пилить перетоки.
Ну клапан медленный, это так. Но почему вы решили, что на скорость закрытия клапана влияет скорость редуктора? Давление - да, и это понятно, чем выше давление, тем быстрее процессы. Но скорость редуктора то при чем тут?
KKonstantin писал(а):
Кстати в калибре 9мм у Л2 расход меньше 10см3/Дж. Потому что скорость всего ~235 м/с и падение давления в стволе ацкое, что ускоряет закрытие БК.
У 9ки объем ствола больше, потому и перепад давлений больше, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Но РАВНЫ ли эти прочие? ;) А Джоули - так там и грамм побольше будет. И потом, я все равно не понимаю, как этот пример показывает зависимость от скорости редуктора?

Я даже не хочу сказать, что в ваших опытах нет смысла. Даже протереть и то польза. Но я вашу цель понять не могу. Я не понимаю, не вижу, как ваши опыты с редуктором что-то улучшат в Л2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 22:36 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
[quote="Rishelie"][quote="KKonstantin"]
1. Я даже не хочу сказать, что в ваших опытах нет смысла. Даже протереть и то польза. Но я вашу цель понять не могу. Я не понимаю, не вижу, как ваши опыты с редуктором что-то улучшат в Л2.[
2. Я просто не сталкивался с замечаниями на эту тему. У вас есть отстрелы в хрон на скорострельность?
quote]
1. Что значит, как мои опыты с редуктором что то улучшат в Л2? Там что то еще фатальней и таки сильно трагичней? Шутка)))
Блин, кто сдесь? )) Вот так сидишь, ни кого не трогаешь, примус починяешь и тут внезапно откудато сверху заявления, что комуто не понятен смысл, польза и тд... :hah: Вас то каким боком мои интересы? За Л2 деньги плочены. Имею право сверлить или не сверлить))) Отматаем с чего началось - я отчитался о ладно сделанном Павлом редукторе. Все ))
2. Такое чувство что беседуешь с представителем Эдгана, который кое с чем не сталкивался и теперь ему как бы интересен мундир :DD . Да есть отстрелы. Есть много всего. А претензий нету. :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 22:44 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Да ради бога, делайте что хотите. Мне в самом деле не понятны ваши телодвижения. Нету тут никаких наездов и никаких "вдруг".
Интересно стало, не переживайте, я не расскажу Эдуарду. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 22:48 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Rishelie писал(а):
Да ради бога, делайте что хотите. Мне в самом деле не понятны ваши телодвижения. )

Я фиг знает, как вам довести что ваше понимание - это не мои проблемы и у меня нет цели стать вам понятным )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 12:20 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Rishelie писал(а):
Да ради бога, делайте что хотите. Мне в самом деле не понятны ваши телодвижения. Нету тут никаких наездов и никаких "вдруг".
Интересно стало, не переживайте, я не расскажу Эдуарду. ;)



При скорости 230 на 50 метрах огого какой банан будет. 7.62 уже пуля излишняя, как мне кажется, с моим недолгим опытом общения с лешим 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 14:18 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Hollybro писал(а):
про большие бананы
Понять бы вашу мысль... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 15:10 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1152
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Hollybro писал(а):


При скорости 230 на 50 метрах огого какой банан будет. 7.62 уже пуля излишняя, как мне кажется, с моим недолгим опытом общения с лешим 2.

Траекторию имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 19:29 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
wlad3933 писал(а):
Траекторию имеете ввиду?


Безусловно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 22:56 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1152
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Hollybro писал(а):

Безусловно


..65 тяжем в этом калибре было бы гуд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3677 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB