Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Всем доброе.
Так как подобные изделия, я здесь не встречал, первый обзор.
Начну по порядку. Любой желающий набрав в интернете-винтовки Шторм, сразу увидит сайт - фирменный магазин пневматических винтовок Storm.
Неделю назад, я ни видел и не слышал ни чего ни про эту фирму, ни про продукцию. Попал на сайт, после того как в Озоне наткнулся на новую для себя винтовку.
Нашел сайт производителя, посмотрел обзоры, отстрелы и купил себе Storm Titan Magnum Bullpup 6,35 мм с композитной колбой и в ложе-ламинат.
После оплаты, производитель оперативно отправил заказ.
Получил, вскрыл, проверил комплектацию, приложился, естественно сделал пару выстрелов в холостую на 3 Дж.
Первые ощущения. Винтовка хороша и очень прикладиста. Взвод легкий, спуск ступенькой(но более подробно про спуск после регулировки) Ложе сделано отлично, крепится двумя винтами к железу, люфтов или косяков нет. На ложе снизу врезана планка. Манометр по типу Вика. Спусковой крючок-пластик. На коробке на планке вивер одета резиновая накладка дабы морда не примерзла. Модер на всю длину ствола интегрированный(фото начинки потом выложу). Предохранитель односторонний-справа. Не понравился тыльник-твердый пластик(потом поменяем). Ствол, со слов производителя-Alfa Precision
Комплектация: винтовка, руководство(на последней странице паспорт с номером, типом исполнения и печатью), сертификат о том что это КСОИ, штуцер под квик, набор РТИ, заводской регулятор поджима боевой пружины в заднюю пробку, магазин на 8 камор с отложенным выстрелом. Все это добротно упаковано в картонную коробку.
Пока все. На днях отстрел. Если со стволом все нормально, буду разбирать, изучать начинку.


Вложения:
IMG_9776.JPG
IMG_9776.JPG [ 1.69 Mб | ]
IMG_9777.JPG
IMG_9777.JPG [ 1.73 Mб | ]
IMG_9778.JPG
IMG_9778.JPG [ 1.34 Mб | ]
IMG_9779.JPG
IMG_9779.JPG [ 1.47 Mб | ]
IMG_9780.JPG
IMG_9780.JPG [ 1.6 Mб | ]
IMG_9781.JPG
IMG_9781.JPG [ 1.34 Mб | ]
IMG_9782.JPG
IMG_9782.JPG [ 1.45 Mб | ]
IMG_9783.JPG
IMG_9783.JPG [ 1.33 Mб | ]
IMG_9784.JPG
IMG_9784.JPG [ 1018.47 Кб | ]
IMG_9785.JPG
IMG_9785.JPG [ 1.1 Mб | ]
IMG_9786.JPG
IMG_9786.JPG [ 1.25 Mб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Поправка. Спусковой крючок-дюраль.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 17:52 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
На перенос спуска глянуть бы, говорят колхоз еще тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Borodin писал(а):
На перенос спуска глянуть бы, говорят колхоз еще тот.


Насколько я знаю, винтовка внутри под пломбами. Что бы не слететь с гарантии, сперва отстреляюсь, если все тип-топ, будет вам вся начинка. Самому интересно.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 19:15 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Captain63 Наверняка у вас были все винтовки мира, но это чем приглянулось?
Жопакрутилка, барабан с пружиной,зедка просто …. ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 05:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Borodin писал(а):
Captain63 Наверняка у вас были все винтовки мира, но это чем приглянулось?
Жопакрутилка, барабан с пружиной,зедка просто …. ужас


Элементарно. Любознательность(не путать с любопытством) :D

Всех винтовок мира у мня не было. Но те что пошли чрез меня или остались у меня, дали мне удовлетворение и опыт.

Насчет косяков в винтовке, так это для меня наоборот плюс. Узнать возможности и попытаться сделать конфетку. В данном изделии уже есть моменты которые потом озвучу и нужно их исправлять. Зато другой почитав что было и что можно сделать (или нельзя), подумает покупать или нет. А если купит пойдет по проторенной дороге или внесет что-то новое.

Насчет барабашки. Не согласен. Кто из производителей сразу делает барабан с отложенным выстрелом? Есть люди которые делают костомные барабаны с отложенным выстрелом для разных винтовок, но это все потом к массовым изделиям и в первую очередь думают не о нас, а о себе, потому что на этом неплохо зарабатывают. И кстати барабанчик удобнее по заряжанию и работе стопора чем штатный например к Егорке.

Барабанчик к Шторму из метала, только крышка пластик, стопор работает четко, конструкция продуманная, не увеличивает габариты. Заряжать удобно. Вот насчет работы на винтовке, соосности всего остального , это все потом, после отстрелов.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 13:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Сегодня удалось пострелять на 4 метра. Плато не настраивал, подключил к винтовке в буфер баллон на 6.8 литра и стрелял в диапазонах давления от 150 атм. до 120 атм.
Самое главное, что ствол нормальный. Судя по нарезке пули, стандартный Альфа с десятью М -образными нарезами. Твист не мерял.
Из винтовки летит ВСЕ. JSB 1,645 и 2,2, литье 2 гр, литье 3,2 гр (пулелейка AS компани), штампованная пуля из матрицы StarBullet весом 3,7 и 4 граммов. Естественно опыт эксплуатации таких стволов есть, поэтому на настройке скоростей останавливаться не буду. Винтовка на минимальном поджиме и давлении 150 атм легко выдает далеко за 30 м\с без всяких утяжелителей и танцев с бубном. С отстрелами пока закончил , в выходные полезу изучать начинку.
Выкладываю заодно фото БК, покупал вместе с винтом в запас.
Есть первое замечание. Модер в целом сделан грамотно, но модерация звука не реализована в полной мере. Потом выложу фото потрохов, буду дорабатывать. Критичного ничего нет, просто нужно доработать сброс с части где сепаратор и с основного объема.
Печальная новость, что к винтовке подходит только оригинальный магазин. С доработкой возможно станет магазин от Агисто. Был в запасе магазин, сточил его на фиг и сделал на базе него однозарядны лоток. По доработке штатного магазина Агисто, нужно стачивать низ примерно на 0.2-0,3 мм и посадочный паз ствола чуть увеличивать. Буду экспериментировать.
Обратите внимание. Носик досылателя латунь. ИМХО пули калибром более 6,42 могут погнуть носик.
Выше просили фото реализации переноса спуска, смотрите.


Вложения:
IMG_9806.JPG
IMG_9806.JPG [ 999.52 Кб | ]
IMG_9816.JPG
IMG_9816.JPG [ 729.99 Кб | ]
IMG_9818.JPG
IMG_9818.JPG [ 1.63 Mб | ]
IMG_9819.JPG
IMG_9819.JPG [ 1.62 Mб | ]
IMG_9811.JPG
IMG_9811.JPG [ 534.38 Кб | ]
IMG_9812.JPG
IMG_9812.JPG [ 526.08 Кб | ]
IMG_9813.JPG
IMG_9813.JPG [ 311.25 Кб | ]
IMG_9814.JPG
IMG_9814.JPG [ 305.36 Кб | ]
IMG_9815.JPG
IMG_9815.JPG [ 469.41 Кб | ]
IMG_9817.JPG
IMG_9817.JPG [ 402.21 Кб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 821
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Не лишним будет понять какой твист имеет дудка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Ждем дальнейших описаний и разборки!
Кстати какая цена у винтовки?

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 488
Откуда: Омск
Арсенал: МР553к-killer Invisible
MP-512
Hatsan&Kruger
Hatsan Galatian-Il
Captain63 писал(а):
Сегодня удалось пострелять на 4 метра. Плато не настраивал, подключил к винтовке в буфер баллон на 6.8 литра и стрелял в диапазонах давления от 150 атм. до 120 атм.


Винтовку без редуктора брали???

_________________
С уважением, Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 06:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Стивен писал(а):
Ждем дальнейших описаний и разборки!
Кстати какая цена у винтовки?


Сайт продавца хорошо организован, заходите, перебирайте виды комплектации и сайт сразу выдает цены.


Devais писал(а):

Винтовку без редуктора брали???


Раскидал все кроме УСМ. Фото будут позже. Винтовка без редуктора, но труба на 100 кубиков(внутренний диаметр позже), позволяет поставить редуктор. Позже закажу у Ханса, с дыхалкой через резьбу, что бы трубу не сверлить, буду пробовать. Хотя можно и под дыхалку сделать отверстие, которое потом можно спокойно глушить проставкой с двумя кольцами. Мне здесь в личку писали что копия Егорки. Ни хрена. Конструктив другой. Есть свои плюсы и минусы. Насчет минусов. Модер надо дорабатывать(легко). Досылатель из латуни, носик Ф-2 мм гнется от чересчур полной пули, как у Атаманов( лечится легко, отрезается, вставляется в размер хвостовик сверла Ф-2 или Ф-2,5). Шплинт который соединяет досылатель, ручку взвода и взводит ударник, законтрен гужоном М-2,5 в торце латунного досылателя. Или при сборке пережали или от диффузировал, но еле вывернул. Возможно даработаю, сделав в шплинте небольшую плоскость или просто надсверлить, чтобы шплинт зажимался от перемещения не усилием зажатия гужона и просто стопорился. УСМ буду разбирать в выходные, там с первого взгляда наворочено много чего. Нужные молодые глазки, буду ждать Фатыха (Ford_t)

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 07:35 

Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 87
Откуда: Якутск
Арсенал: есть немного
Кстати летом Ханс был удивлен что здесь продовали "его" редуктор на шторм. Т.к именно на шторм он их тогда не изготавливал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 07:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Ствол и модер.

Видео на Яндекс-Диске.

https://disk.yandex.ru/i/HczM_eTIUyez3Q

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 09:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Воздушный тракт

https://disk.yandex.ru/i/MD5UKEDMblCfFg

Сразу поправка к видео. Редуктор в накопитель, я озвучил Ф-30мм. Это ориентировочно, диаметр трубы внутри Ф-30мм, поэтому редуктор должен быть Ф-29, ???

acidcasual86 писал(а):
Кстати летом Ханс был удивлен что здесь продовали "его" редуктор на шторм. Т.к именно на шторм он их тогда не изготавливал


У Евгения большая линейка редукторов под трубу Ф-30мм. Какой-то рукодельник взял и поставил.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 488
Откуда: Омск
Арсенал: МР553к-killer Invisible
MP-512
Hatsan&Kruger
Hatsan Galatian-Il
Считаю что "микро заредукторный объëм" В разы увеличит расход воздуха, так как при открывании боевого клапана весь воздух улетит из заредукторного и при этом не будет дополнительного подпора на боевой клапан для его быстрого закрывания.

_________________
С уважением, Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 10:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Devais писал(а):
Считаю что "микро заредукторный объëм" В разы увеличит расход воздуха, так как при открывании боевого клапана весь воздух улетит из заредукторного и при этом не будет дополнительного подпора на боевой клапан для его быстрого закрывания.


Согласен. Но обратите внимание на конструкцию боевого клапана. Мощный, тяжелый. Да и пружина там стоит конская. А вообще все покажут отстрелы. В выходные раскидаю коробку, потом на следующей неделе соберу обратно все в кучу и первым делом сделаю отстрел с вкладным редуктором который который есть на 20 мм
А насчет микрозаредукторного, у нас есть много винтовок и пистолетов практически с 0 заредукторным, только каналы перепуска. Навскидку Hammerli AR20, правда там 4, 5мм , но все равно.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 10:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Первый обзор по коробке

https://disk.yandex.ru/i/9iqbQ6HVjutZFQ

Для любителей контролировать все и вся. В низ коробки вместо заглушки, можно спокойно поставить манометр на 25 мм, для контроля заредукторного(при установленном редукторе). Ложе фрезернуть фрезой на 25 мм не проблема. В ложе "мясо" есть да и выход будет аккуратным по месту.


Вложения:
IMG_9939.JPG
IMG_9939.JPG [ 1.33 Mб | ]
IMG_9940.JPG
IMG_9940.JPG [ 1.31 Mб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Посмотрел разные видео про Шторм... Я так понял там главный конструктор Rusbear?

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 01:20 

Регистрация: 12.09.2022
Сообщений: 37
Откуда: Местный
Стивен писал(а):
Посмотрел разные видео про Шторм... Я так понял там главный конструктор Rusbear?

Самый угарный комент :D
Конечно Коля !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 06:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Вчера все таки раскидал коробку. Сегодня закончу предварительный обзор.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Captain63 писал(а):

Сайт продавца хорошо организован, заходите, перебирайте виды комплектации и сайт сразу выдает цены.




Раскидал все кроме УСМ. Фото будут позже. Винтовка без редуктора, но труба на 100 кубиков(внутренний диаметр позже), позволяет поставить редуктор. Позже закажу у Ханса, с дыхалкой через резьбу, что бы трубу не сверлить, буду пробовать. Хотя можно и под дыхалку сделать отверстие, которое потом можно спокойно глушить проставкой с двумя кольцами. Мне здесь в личку писали что копия Егорки. Ни хрена. Конструктив другой. Есть свои плюсы и минусы. Насчет минусов. Модер надо дорабатывать(легко). Досылатель из латуни, носик Ф-2 мм гнется от чересчур полной пули, как у Атаманов( лечится легко, отрезается, вставляется в размер хвостовик сверла Ф-2 или Ф-2,5). Шплинт который соединяет досылатель, ручку взвода и взводит ударник, законтрен гужоном М-2,5 в торце латунного досылателя. Или при сборке пережали или от диффузировал, но еле вывернул. Возможно даработаю, сделав в шплинте небольшую плоскость или просто надсверлить, чтобы шплинт зажимался от перемещения не усилием зажатия гужона и просто стопорился. УСМ буду разбирать в выходные, там с первого взгляда наворочено много чего. Нужные молодые глазки, буду ждать Фатыха (Ford_t)

Посмотрел... цены кусаются! Не проще и дешевле было бы купить проверенного временем Егеря?

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Стивен писал(а):


Егорка у меня есть. Все познается в сравнении :D


Все что хотел сделал, выкладываю четыре видео. Посмотрите выводы делайте сами.

https://disk.yandex.ru/i/uypWJlWdTeNLOA

https://disk.yandex.ru/i/DG1wy1YP67dyUA

https://disk.yandex.ru/i/ltfZp50kEuRrgw

https://disk.yandex.ru/i/JNx9pQnATViTxQ

В итоге винтовку собрал с редуктором от Лешего 2, практически без заредукторного объема. Редуктор настроил на 150, результат в последнем видосе.
Отдельно прикладываю фото УСМ.

Сегодня в обед устрою часовой отстрел на точность пулями 1,645 и 2,2, итоги отпишу.

Лично мое мнение чисто по конструктиву. Все замечания по винтовке которые были в обзоре, устраняемы, сама винтовка мне понравилась и по внешнему виду, и по прикладке и по возможности быстрого перевода в прямоток или под редуктор.

За мой обзор, тапками бросать не надо. Я не профессионал, просто выложил то что видел, что понравилось, что нет.


Вложения:
IMG_9966.JPG
IMG_9966.JPG [ 1.39 Mб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 12:32 

Регистрация: 12.09.2022
Сообщений: 37
Откуда: Местный
Так приятно смотреть видео автора ! Все чётко ! По теме ! Без лишней воды !!! :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Анатольевич писал(а):
Так приятно смотреть видео автора ! Все чётко ! По теме ! Без лишней воды !!! :smoke:


Спасибо.

Целый час переводил запасы пуль.

В редукторном исполнении хорош.
С минимальным заредукторным объемом не более 5 кубиков и давлении редуктора 150 атм, спокойно запускает 1,645 грамма со скоростью 29 мысов, 2,2 грамма со скоростью 26 мысов. Поджим боевой пружины на скорость не влияет.
По точности, стандартный Альфовский ствол с М образными нарезами не самого хорошего качества.
На 4 метра кучи 1,645 -18-20 мм стабильно, 2,2- 16-18 мм В каждом отстреле - барабашка-8 выстрелов.

На этом пока все. Лично мне винт понравился качеством производства, наличием документов, работой механики и возможностью использовать в прямотоке ли в редукторном варианте без особых переделок.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Captain63 писал(а):

Егорка у меня есть. Все познается в сравнении :D

Как все заметили, ствол у Шторма закреплен консольно... какой там диаметр и глубина посадки? не маловато для ствола 550 и особенно 620мм? Интересно сравнить с Егором!

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 21:39 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Конструкция винтовки не кается устаревшей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 22:05 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Стивен писал(а):
Посмотрел разные видео про Шторм... Я так понял там главный конструктор Rusbear?

тогда однозначно "недешего" будет :old:
хорошая вещь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 08:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Стивен писал(а):
Как все заметили, ствол у Шторма закреплен консольно... какой там диаметр и глубина посадки? не маловато для ствола 550 и особенно 620мм? Интересно сравнить с Егором!


Проточка ствола под посадку в коробку Ф-15 мм, L- 55,5 мм.

Толщина стенок коробки по бокам отверстия для посадки ствола 5,7 мм. Толщина коробки в верхней части 11мм
Но в верхней части фрезеровка под вивер, поэтому самое тонкое место в коробке сверху справа и слева по углам при переходе в вивер 4 мм.
Не забываем, что ствол с коробкой еще жестко связан верхней шиной, которая берет часть нагрузки на изгиб вниз.

Borodin писал(а):
Конструкция винтовки не кается устаревшей?


Устаревшая или нет, не мне судить. Для меня отличная рабочая схема. Вот когда я в УСМ Калибрика 2.0 влез первый раз, вот там наворочено :shock:

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 15:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Как и предполагал, барабанчик от Агисто после минутной доработки отлично становится и работает на винтовке.

На наждачке 240-300 грит стачиваем низ, до значений как на штангеле и используем. Разница в цене фирменного и от Агисто более чем 2,5 раза.


Вложения:
IMG_9983.JPG
IMG_9983.JPG [ 1.12 Mб | ]
IMG_9984.JPG
IMG_9984.JPG [ 1.1 Mб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винтовки Storm
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 19:02 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Колибри - вещь! Слабенькая только.
Даже Зброя с Украины освоила коробки с приводом барабана…
А здесь барабан с пружинкой в морду торчит :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB