Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 23:00 

Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 55
Откуда: Саранск РМ
Арсенал: Скоро обзаведусь ВАРЕЙ 97
Доброго времени суток Всем! слышал что приклады "допустим как у моей гамы цфх" заполняют чем-нибудь. типа утежеляют врода для баланса.
Нужно ли это для моей cfx, если мона то что оно даст?
если нужно или рекомендуется, то чем можно заполнить, чтоб и гут и не гремело?

_________________
Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов.


Последний раз редактировалось Saransk.GUN 24 мар 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 15
Откуда: Kaliningrad
Арсенал: Air Arms S410 Xtra FAC,Air Arms TX200HC FAC, Gamo CFX-Royal - Full Upgrade
Товарищ streethim балансировка винтовки производится со всеми нормами на заводе изготовителе ! Кроме нарушения баланса - утяжеление приклада Вам не чего не даст !
Вот если Вы внесете изменения в конструкцию винтовки (например поставите модератор весом 1 кг) - вот тогда и надо конкретно задавать вопрос !

_________________
It`s good to be me !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 308
Откуда: Москва, Кунцево
Арсенал: МР-654, МР-512, МР-514, Weihrauch HW97K, ЗРК С-300В, ИЖ-60Д
Не согласен... Помоему о балансе на заводе не думают... Рекомендую почитать инфу в инете внимательно: ЧТО ЕСТЬ БАЛАНС ОРУЖИЯ. Ничего сложного в этом нет. Приклад заполняем монтажной пеной для окон и дробью (продаётся в охот магазинах 50р. за килограм). Рекомендую сначала определиться с надульником, а затем сделать своеобразные весы из винтовки. Поставить её допустим на угол стола в точке желаемого центра тяжести, к прикладу на верёвке подвязать пакетик и туда подсыпать дроби, чтобы заранее определить необходимое её количество. Далее монтажной пеной бухаем в приклад, подсыпаем дроби из пакетика, опять пену вопщем слоями делаем. Должно получиться гут. С пеной аккуратнее, она отмывается довольно фигово от винтовки.

_________________
"Десант - это человек, упавший с неба" (Садаков А. Ф.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 133
Откуда: Мск
streethim писал(а):
Нужно ли это для моей cfx, если мона то что оно даст?



Я думаю пока ещё ты сам не понимаешь нужно это тебе или нет,не стоит этого делать...постреляй....почувствуй винт получше(я так понимаю куплена винтовка не так давно). Твой опыт тебе сам подскажет...Хотя лично я не вижу в этом сильной нужды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
Сначала повесить оптику, потом смотреть баланс.
Я бы заполнил чем нибудь не особо тяжёлым, строительным силиконом например.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 308
Откуда: Москва, Кунцево
Арсенал: МР-654, МР-512, МР-514, Weihrauch HW97K, ЗРК С-300В, ИЖ-60Д
Плюс дроби в том, что её можно заранее взвесить и так сказать "померить", массу регулировать можно легко. А силикон вот неособо взвешивать удобно :) , да потом его ещё и в приклад засовывать.

_________________
"Десант - это человек, упавший с неба" (Садаков А. Ф.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 01:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
На кой спрашивается ЦФХ дробь в "задницу"?
Она что со стволом в метр что её смертельно клонит вперёд? :)

У неё слега смещёный баланс вперёд, дроб и эбоксидка здесь имхо перебор как в весе так и конструктивно.
Силикон заливал в крыс 2100, всего один тюбик израсходовал 500гр. В два захода, сохнуть давал сутки между заходами. Застыв силикон привязан к стенкам и не болтается, но с другой стороны выковырить его в случае чего не проблема.

_________________
4.5-> .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 20:09 

Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 14
Откуда: Россия Тула
Арсенал: винтовка и пестик из Сегежи
Может рояль и не требует утяжеления. Там баланс близок к норме. Но в пластике баланс смещен сильно вперед. Вроде как считается что центр тяжести должен находится перед скобой СК.
Мой вариант утяжеления. Не совсем простой, требует литейных работ.
Вложение:
1890301.jpg
1890301.jpg [ 63.6 Кб | ]

Внутренний свинцовый груз в сечении приблизительно овал, вписанный во внутренний овал приклада. Внешний груз повторяет прифиль приклада и затыльника. Внешний и внутренний скрепленый между собой саморезами. Ну и фанера 10мм для смещения затыльника и удлиненния приклада. Груз и фанерная проставка обмотаны черной изолентой. Поверхности под ней не обработаны, поленился. Выглядит немного карявенько. Приклад соответственно залит монтажной пеной вплоть до СК(гасит резонанс ложа от работы ППП механизма). Ну и саморезы для затыльника подлиней взял.
Спереди СМ от Пиллигрима


Почему сделал именно так. Не хватало длины приклада, решил совместить утяжеление с удленнием. И второе: старался сместить центр массы груза как можно дальше, чтоб уменьшить его вес, но в тоже время отбалансировать винтовку. Вывешивал винтовку на спинке стула, чтоб центр масс был прям перед скобой СК, к винту крепящему затыльник вешал емкость (5л бут.) и постепенно наливал воды добиваясь баланса. Вес воды около 1500 гр. на бытовых весах. Отсыпал дроби столько же и выплавил две чушки. Отливочные формы делал из строительной смеси, добавил алебастра для ускорения застывания (ждать пока застынет влом)Образцами служили затыльник для наружнего груза, приклад - для внутреннего. Ну и соответствено плита газовая вместо костра и банка от консервов (как в детстве). Если дробь сыпать в пену в приклад, думаю масса утяжеления получилась бы поболее.

Теперь имею баланс и нужную длину приклада под себя.

P.S. Общий вес винтовки с СМ от Пилигрима, утяжелением, оптикой Липерс 3-9Х40 около 5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СЕРЖ 77, Michael.Myers и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB