Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ствол Crosman 2100 Classic
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
Откуда: Казань
Арсенал: Иж 22 1969г.в.,

EdGun Матадор
Длинный 5,5 №785

А101-шароплюй
___
Иж-18Е, 1973г.в.
Benelli Rafaello Cryo Comfort 76cm.
Подскажите, должны ли быть на сабжевом стволе нарезы?

История:

Заразился идеей пострелять по карам, ну и купил и апнул крыса 2100В (приехал из Шанса 2100 Классик. есть разница?). ПРицел- Бушнель 4х32, вобщем, старался уложиться в бюджет 5000р.

Результаты- Мощи- хватает чтоб загнать колпачек 0,3 грамма (совковые колпачки, ~1965 г.в.) с 15м на 8-10мм в вагонку (сосна, кажись). А вот кучности- нет ВООБЩЕ. С 15м нестабильно (читай, - через раз) попадает в А4 :shock: :shock: :shock:

Разобрал, пригляделся- на стволе не видно нарезки. Совсем. Есть только сужение в конце ствола, + кажется ствол кривоват.


Как понимаете, из ТАКОГО "точного" ствола ни каров, ни бутылки не постреляешь.

Что делать? Может быть перестволить ? Тут где-то рекомендовали латунный 12-нарезной ствол от Иж38. Ткните пожалуйста носом в ссылку с описанием процесса "перествола".

С уважением, deNick

_________________
Пневмолихорадка 12 калибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 18:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
если хочешь перестволить, купи у KWP (Дядя такой с форума)? стволик от Аирмагнума 850, он их иногда продает по 2000р,
он длинной как раз туда супер. Нарезы пистатые, вообщем Вальтер почти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 22:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 197
Откуда: Фрязино
Арсенал: Пукалки воздух свинец и мн. др.
Колпачёг-стоканчег, совка 65 г. сохрани для музея пневмы - это раритет. Смени пули, если ты не клон Иванова.

_________________
Воздух общий и бесплатный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
Откуда: Казань
Арсенал: Иж 22 1969г.в.,

EdGun Матадор
Длинный 5,5 №785

А101-шароплюй
___
Иж-18Е, 1973г.в.
Benelli Rafaello Cryo Comfort 76cm.
Пострелял сегодня пульками Gamo magnum. Летят лучше, но вот насколько лучше " в граммах"- выяснить не удалось. Попробую это сделать завтра (точнее - уже сегодня). Только вот терзают меня смутные сомненья, что те прямые "нарезы" (фактически- едва заметные царапины на стволе) обеспечат такую же кучность, как классические винтовые нарезы.

PS 2000.. мм. за бюджет вылечу, но уже кажется плевать, т.к. начинаю "заболевать" пневматикой.

PPS колпачки сохраню)) буду пулять ими из раритетного Иж-22 того же 65-го г.в.

_________________
Пневмолихорадка 12 калибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 01:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 54
Откуда: Москва ЮАО
винтовка стоит 3к , ствол на нее 2к + установка ....
легче винтовку поменять... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 01:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
Откуда: Казань
Арсенал: Иж 22 1969г.в.,

EdGun Матадор
Длинный 5,5 №785

А101-шароплюй
___
Иж-18Е, 1973г.в.
Benelli Rafaello Cryo Comfort 76cm.
ШКВАЛ писал(а):
винтовка стоит 3к , ствол на нее 2к + установка ....
легче винтовку поменять... :)


Купить еще одного крыса? а где гарантия, что ствол будет с нормальными нарезами?

_________________
Пневмолихорадка 12 калибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 01:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 54
Откуда: Москва ЮАО
нет так!
не крыса другого , а другую модель винтовки ! например, гамо или диана или файн 700 :)
Читал в калашникове что счас упало качество изготовления спортивного оружия премиум класса . Например приобретаете винтовку от известного производителя , а в стволе нарезов нет .... Наши спортсмены при покупке винтовки досканально ее тестям.
Производители максимально удешевляют процесс производства , для своей выгоды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 15:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 372
deNick писал(а):

Купить еще одного крыса? а где гарантия, что ствол будет с нормальными нарезами?


Ну так ты перед покупкой загляни в ствол, фонариком подсвети.... :old:
А вообщем, у 2177\00 всегда нарезы слабые в стволе были, что впрочем не мешало вполне прилично стрелять ! :old:
Просто смени пули, не покупай всякое гавно типа Гамо и т.п.
Бери пули 4.52, например N&H или JSB Экзакт. Да, дороже, но лучше.
Ну на крайняк Кросман Ультра Магнум. :kalash:

Насчёт кривого ствола!
Он там НЕ кривой, а ИЗОГНУТЫЙ! :old:
А изгибаеться он там под действием кривонаправленных сил!
Чтобы он непрогибался в собранной винтовке, надо устанавливать прокладки втулки внутри фальшствола или заливать пространство эпоксидкой (но это только для высококвалифицированных мастеров)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 437
Арсенал: Мурка МР-512 АП + Супер Снайпер Таска 10х42 mil dot
ИЖ-60
Кросман Т-4 4.5мм Со2
Крыса 1377 Супер АП by Me :)
РСР булка- это REAL DEAL пацаны
Ствол 2100 как и мой пока не сменянный 1377 - по сути надо признать - трубочка с царапинами гвоздиком :(!
от ИЖ-60 и МР-512 не глядя сразу лучше! нарезы намного виднее и четкие!
сам буду перестволять!
вальтер эирмагнум 850 - очень хороший и приличный ствол! прогоните пулю баракуда от казенника шомполом - посмотрите на следы на пояске юбки - будите приятно удивлены! :old:
Иванов знает толк в пневматике! :lol:

_________________
"Не нужно убегать от снайпера - умрешь уставшим!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 9
Откуда: Москва, Юг
Арсенал: ИЖ-60 с пластиковой пружиной
да не надо его перестволять, ствол не супер, но позволяет поражать противника даже гамо говномагнумом на дистанции 50 метров... чисто охотничья недорогая тема... но колпачки из крыса это конечно жесть! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 02:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Отсутствие кучности колпачками связано даже не со стволом, а с досылателем, который их скорее всего в ствол заталкивает полураком, что и складывается с их врождённым отсутствием кучности.
А нарезы у Кросманов есть. Не больно-то фапабельные, но своё предназначение для охотничьих целей выполняют более чем. Перестволение результат, может, и улучшит, но далеко не на цену ствола. Ну, разве что, ижевский ствол туда затолкать, если на халяву достанется.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 05:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 21
Откуда: Краснодар (ЧМР)
Арсенал: компрессор ВД, хронограф и весы
deNick, а фаску на дульной и казенной части (переходном отверстии) обрабатывал? досылатель проталкивает пулю дальше переходного отверстия? Я уже и не помню, хватает ли родного магнитного досылателя.

_________________
Ищу магазин для пистолета Daisy 5501


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:35 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Да нормально с родным стволом стреляет. Я ставил ствол от ПСРМ ( ствол как новый, удивительно ), и не заметил особой разницы. Сравнивал на 30-и метрах . Насколько серий по 5 выстрелов, СР-10,5 - одинаково, не более 10 мм. Разница по весу заметная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 09:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 288
Откуда: Курская обл.
Арсенал: Сrosman 2177+АП+Bushnell 3,5-10*50
МР -512+АП
ТОЗ-34-20Е
У меня пули GAMO (ребристые)0,5 летят не плохо на 25м в 5рублёую монету попадаю без единого промаха а в бутылку горлышком ко мне с 5 выстрелов 3 раза попадаю и дно на вылет и всё это при 10 качках винт апнутый а больше качать в лом мне и так хватает да и другим тоже

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
Откуда: Казань
Арсенал: Иж 22 1969г.в.,

EdGun Матадор
Длинный 5,5 №785

А101-шароплюй
___
Иж-18Е, 1973г.в.
Benelli Rafaello Cryo Comfort 76cm.
lpashka писал(а):
deNick, а фаску на дульной и казенной части (переходном отверстии) обрабатывал? досылатель проталкивает пулю дальше переходного отверстия? Я уже и не помню, хватает ли родного магнитного досылателя.


Фаски не снимал, т.к. нет подходящего надфиля. Досылатель - из КИТа, проталкивает нормально.

_________________
Пневмолихорадка 12 калибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 48
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 ГП
Умарекс 850 РСР
Крысы 2100РСР и 1377МК
ТОЗ-34Р
Сделай дульную фаску. Обязательно. Она кривая изначально, у меня была такая как будто ее делали сверлом под углом поставленым. Ну и ствол почисти, он с завода весьма засраный внутри толстым слоем смазки. Далее, если посмотреть в ствол то заметен некоторый изгиб, его можно свести к минимуму если выкрутить винты-саморезы крепления целика и укоротить их милиметра на 3 минимум. Они в ствол упираются и изгибают его, хотя на точность это и не влияет.
Добавлю: нарезы слабо выражены, но вот заткнув ствол плотно скатаным ватным шариком прогнал этот шарик латунным прутком (шомпол никак не доделаю ) . Пруток заметно поворачивался вместе с ватой, идущей по нарезам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Мой совет: не торопись сверлить-резать-долбить, это всегда успеешь. Для начала разберись что к чему, и определись в чем косяк.Винтовки разные, в смысле изготовителей и качества от приличных до откровенно говеных.Для начала хорошенько осмотри снаружи и внутри как винт,так и ствол (фанарик с противоположной стороны подставь и угол освещения изменяй -сразу все увидишь), потом возьми хорошую пульку 4,52 ( барракуда или любая другая) и аккуратно прогони шомполом по стволу и осмотри потом пульку в лупу-результат увидишь.Советы вещь хорошая, слушать надо, но у каждого собственный опыт по своей винтовке. Очень часто начинают грешить на винт используя дерьмовые пульки-отстреляй разные по весу и разных производителей -думаю получишь интересный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 17:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 42
Откуда: Москау
Арсенал: Ёж-61
hunter584 писал(а):
потом возьми хорошую пульку 4,52 ( барракуда или любая другая)

+1
у меня из 2177 только барракуда 4,52 нормально полетела.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать... но чертовски приятно вспомнить. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:49 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 300
Откуда: Конаково Тверская обл
У меня 2 крысы 2100, одну я покупал в 2005 году, другую с рук в разобранном виде в прошлом году с целью переделки под PCP. Так вот крысу 2005 я апнул до средней энергетики примерно 18 дж (можно было и больше, но я не стал) и отстрел в тире показал кучу в 3 см на 50-ке барракудой 4,52 (чем был очень доволен) .

После переделки второй (разобранной) крысы под PCP и настройки ее на 21-22 Дж той же барракудой 4,52, отстрел в тире показал совсем не PCP-шные результаты (теже 50 метров, также барракудой 4,52). Т.н. "куча" была в диаметре 12-13 см.

Когда я уже дома разобрал и прогнал пульку шомполом по стволу от казенника до фаски, выяснилось что только первые 4-5 см пуля идет с усилием, потом примерно до половины ствола идет сама под весом шомпола, а потом просто вываливается. Вывод напрашивается сам. После перестволения на LW polyponal - сбить спичечный коробок на 50-ке затруднений не вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ШКВАЛ писал(а):
Читал в калашникове что счас упало качество изготовления спортивного оружия премиум класса . Например приобретаете винтовку от известного производителя , а в стволе нарезов нет


"Родной, кинь-ко ссылочку, а?" (c)
или хотя-бы автора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:57 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 300
Откуда: Конаково Тверская обл
Цитата:
Читал в калашникове что счас упало качество изготовления спортивного оружия премиум класса . Например приобретаете винтовку от известного производителя , а в стволе нарезов нет ....


И такое тоже было. В начале ноября прошлого года попросили меня на Gamo CFX royal (!!!) заделать отверстие в поршне, установить оптику и пристрелять на 50 метров. С заделкой поршня и установкой оптики проблем не возникло. Самое интересное началось в тире. Кучи просто небыло вообще - даже намека, пули летели примерно как в фильме " Most wanted ", расброс был в пределах листа А4. Сначала я подумал что оптика глючит. Проверил затяжку винтов на кроне, чуть потряс - ничего не звенит. И потом ради интереса заглянул в ствол окрыв казенник и направивв в него свет от лампочки. Нарезов нет..... небыло даже намека на их существование. Ствол был абсолютно гладкий и блестящий как будто его прошли разверткой и в добавок еще и полирнули. Что самое интересное - весной этого же года проводил теже процедуры с простым CFX - все было в норме, даже с неахти какой оптикой - результаты были нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ага, да. Gamo CFX Royal - это действительно спортивное оружие премиум класса. точно.
самому не смешно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ствол Crosman 2100 Classic
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 5
Арсенал: МР512ап,
Crosman2100,
МР654
deNick писал(а):
Результаты- Мощи- хватает чтоб загнать колпачек 0,3 грамма (совковые колпачки, ~1965 г.в.) с 15м на 8-10мм в вагонку (сосна, кажись). А вот кучности- нет ВООБЩЕ. С 15м нестабильно (читай, - через раз) попадает в А4 :shock: :shock: :shock:



Колпачки фтопку.Возьми нормальные пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Откуда: УКРАИНА
Арсенал: СROSMAN 2100
CROSMAN 1377
QB78 PCP
уже год являюсь обладателем 2100 поначалу у него тоже были проблемы с кучностью но после следующих действий попасть в крышку от бутылки на 30м с рук без упора легко
первое переделай досылатель (сделай металлический с канавкой под уплотнительное колечко)
переделай фаску лично я не стал заморачиваться с шариками и зенковками, а сделал её плоской. заодно переделай пульный заход его не мешает полирнуть
закрепи стволик в фальшстволе я для этого воспользовался сантиметровыми отрезками маслостойкого шланга
загерметезируй соеденение стволика и оправки например силиконом
и наконец на патрубок перепусканадень кусок капельницы чтобы не выдувало резинку уплотнения
на все про все с изготовлением оправки для притирки дульного среза у меня ушло 1.5 часа
до этих манипуляций на 10 качках скарабеем 0.62 выдавал 200м/с разброс скоростей у меня был до 15 м/с
сейчас 225 м/с +-2м/с
также можно усилить ствольную коробку холодной сваркой чтобы увеличить жесткость её соединения со стволом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
А расстояние чем мерял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:04 

Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 61
Откуда: Барнаул
Арсенал: AirArms S410 Xtra FAC в 5.5 по лицензии
FX Typhoon HP 4.5 в орехе
ИЖ-60 образца 1997 года
У меня ствол родной, только отцентрован. Досылатель с колечками и герметизирован перепуск.
Пулей JSB Heavy на 25 метров в тире сидя с упора лучшая куча 8мм. Скрость JSB Heavy с 15 качков 215 м\с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
Откуда: Казань
Арсенал: Иж 22 1969г.в.,

EdGun Матадор
Длинный 5,5 №785

А101-шароплюй
___
Иж-18Е, 1973г.в.
Benelli Rafaello Cryo Comfort 76cm.
Перебрал крыса вдоль и поперек, сделал все что было можно- центровку ствола, полировку и фаску в районе досылателя, сам досылатель, регулируемый поршень, перепуск со втулочками, УСМ и т.д.

Результаты-

1. Скорости.

Gamo TS10 0,68 грамм (10,49 гран) -

10 качков - *99 м\с
15 качков - **40 м\с энергетика выстрела- 19,6 миллиДж

Gamo Magnum 0,51 грамм

10 качков - **30 м\с
15 качков - **70 м\с
23 качка - **90 м\с, энергетика- 21,5 миллиДж

больше лениво было качать, да и tpa напрягать не хотелось. Дождусь своего хрона- сделаю полный отстрел всеми пульками.


2. Кучность. Дистанция 25 метров, стрельба с упора.

Тут "порадовал" Магнум.

И очумительные результаты дал.....барабанная дробь.....Gamo MATCH Daibolo .Фотки прилагаются

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=317516#p317516 тут фотки


3. Выводы.

Как игрушка для стрельбы в тире- вполне пойдет.

Каров мочить на дистанциях до 50 м- тоже вполне.

Потраченных денег- стОит.

PS Суммарные затраты:
3500- винт
1100- оптика 4х32 бушнель + моноблок ZOS (зараза, знал бы прикуп,- жил бы в сочи. оптика на выброс пойдет. из китая едет 6-24х50 AOE Bushnell за 60 баксов на замену)
900- модер
1000- кит (поршень, клапан)
200- досылатель
100- запасные манжеты, 10 шт (ни одна не пригодилась пока что)
20- черыте одноразовые зажигалки (колечки для досылателя)
500- пульки разные-всякие GAMO, для пробных отстрелов, 5 коробок по 250 шт.
______________
7820р

+ пара дней на доработку. Отдельное спасибо ПепперГан-у за огромную помощь и моральную поддержку).

_________________
Пневмолихорадка 12 калибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 14
Откуда: Казань
Арсенал: Иж 22 1969г.в.,

EdGun Матадор
Длинный 5,5 №785

А101-шароплюй
___
Иж-18Е, 1973г.в.
Benelli Rafaello Cryo Comfort 76cm.
Доброго времени суток!

Катастрофически требуется фиксация ствола Crosman 2100 в фальшстволе, т.к. судя по результатам отстрела, да и по звукам, раздающимся при стрельбе, стволик вихляется в фальшстволе как хвост дворняжки.

Пытался фиксировать :

1. Втулкой из распиленного пополам целика- ГУАНО. ствол в нем плотно не сидит, изолента/фумлента проблему не решают.

2. Намоткой изоленты- ГУАНО. Диаметр подгоняется точно, но изолента задирается при вставлении ствола в фальшствол в местах крепления прицельной планки (просто УЖАСНО засверлено с завода, никак не могу придумать чем бы убрать заусенцы.)

Вариант- залить эпоксидкой, но в какой концентрации мешать (отвердитель/пластификатор), под какое время застывания подгонять, сколько заливать и чем фиксировать ствол на время заливки??

_________________
Пневмолихорадка 12 калибра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:44 

Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 63
Откуда: Нижегородская обл. ex. Горьковская обл.
Поставь фторопластовые втулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 94
Откуда: УКРАИНА
Арсенал: СROSMAN 2100
CROSMAN 1377
QB78 PCP
лично я использовал втулки из маслостойкого шланга а чтобы не цеплялось я в них при помощи ножа сделал продольные канавки примерно 2 мм глубиной и 4 шириной так как шланг у меня был немного большого диметра чем надо то перед этим я его обточил до нужного размера при помощи наждачки 100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB