Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 07 дек 2019, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:13 

Добавлено в Библиотеку

Здравствуйте, это очередная тема помощи с выбором.
Ничего не знаю об оружии. Сегодня полазил по сайтам, полистал ваш форум (осилил только 10 страниц :oops: )

Цель: бутылки. Возможно мишень, но это уже другой класс, как я понял. Так?
Бюджет: до 8К.
Пули: Не очень ясно. Для мишени не шарики, для бутылок шарики? Простите за тупизм. :)

Простите, но но я не понял, к какому классу относятся пистолеты от 3КДж до 7,5 КДж. :oops:

"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат , и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии. "

"Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты. "

При этом
2) спортивное оружие:
...
- пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:
...
- пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

Из того что я почитал и на что попялился на сайте, понравился Вальтер 99 Компакт, но я не нашел, сколько вещать в Джоулях, тогда как в описании Вальтер 99 спорт написано, что Джоулей в нем меньше 3!
Что нужно для покупки такого пистолета? Паспорт?

Также хотелось посоветоваться на счет пистолета потяжелее (для себя). Цена и цели те же. ТУпо внешне мне понравился Вальтер 88.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Пукалки воздух свинец и мн. др.
ioz писал(а):
Валтер 99 Компакт, но я не нашел, сколько вещать в Джоулях, тогда как в описании Валтер 99 спорт написано, что Джоулей в нем меньше 3!
Что нужно для покупки такого пистолета? Паспорт?

Правильно мыслишь: Walther CP99 Compact. Под женскую ручку - самое - то. Для плинка - шаромёт отменный. Прикупи к нему ЛЦУ, если найдёшь (походу я последний в пятницу купил в Сокольниках... в Шансе, Кольчуге и т.п. нет) и будет мегабластер. Качественный, красивый, эргономичный и охрененно удобный в хвате.

Настоятельно рекомендую очки - рикошет с него щедрый.

Да: Паспорт не нужен, но взять стоит (на всяк случай). С джоулями - там всё нормально. Возми в магазине сертификат с синей чепятью - продавцы сами хрен дадут, напомнить надо.
Шары (пули) бери отечественные, ибо импортные - омно редкостное.

ioz писал(а):
Также хотелось посоветоваться на счет пистолета потяжелее (для себя). Цена и цели те же. ТУпо внешне мне понравился Валтер 88.

Из тяжелого - UMAREX Beretta M92 FS, но бутылку им не возмёшь, при всём желании. Только мишени и жестяные банки. Если принципиально посуду бить - посмотри Аниксы шаромётные, а лучше Crosman 1377 + GAMO Rocket (свинц. пули со стальным сердечником). Пожалуй Кр 1377 - лучший вариант, ибо втянешся - захочется расширить диапазон мишеней, дальность, кучность, мощьность :DD

Последний раз редактировалось Maxon879 28 окт 2008, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:44 

Maxon879, спасибо за ответ.
Что еще нужно? Балоны, патроны. Какие? Доп. аксессуары. МОЖет для чистки, смазки.
Дело в том, что я в командировке, а у моей малышке ДР. Хочу маму попросить, все это купить и ей подарить. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 19:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

см. ЛС. Удачи!

p.s. Впридачу - Технику безопастности дари, см. на форуме в "Библиотеке"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 20:12 

Арсенал: ВККД
Беня Марадер 4.5
Варечка 97К
Мурка-512
ИЖ-61
Colt 1911 MEU
Sig Sauer P226 X-FIVE
KSC Glock-17
Maxon879 писал(а):

Правильно мыслишь: Walther CP99 Compact. Под женскую ручку - самое - то. Для плинка - шаромёт отменный. Прикупи к нему ЛЦУ, если найдёшь (походу я последний в пятницу купил в Сокольниках... в Шансе, Кольчуге и т.п. нет) и будет мегабластер. Качественный, красивый, эргономичный и охрененно удобный в хвате.

+1 за Вальтера

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 21:23 

Правда, этот СР 99 совсем уж не по-женски выглядит... ИМХО. На мой вкус, дизайн - попса. А так ничего, наверное.

Из Беретты умарексовской по бутылкам можно. Только пульки надо специальные Скенко тип 2 в Кольчуге купить. Но лучше, наверное, действительно шаромёт взять.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 01:57 

Ребятушки, скажите, есть ли смысл переплачивать 1000 р. за никелированный вариант Вальтера 99?
Maxon879, в ЛС пусто. :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 03:04 

Арсенал: .
ИЖ-60М (ЗМЗ) в ППП варианте
--------------------------
FX TYPHOON + NS 6-24x56AG + модер от Valent
--------------------------
М2 карабин, LW 16 + Lipers 6-24x56 + модер от DianaRWS
Цитата:
Простите, но но я не понял, к какому классу относятся пистолеты от 3КДж до 7,5 КДж.

Такие пистолеты относятся примерно к противотанковым орудиям :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Дан-Вессон - 8;
ioz писал(а):
Ребятушки, скажите, есть ли смысл переплачивать 1000 р. за никелированный вариант Вальтера 99?

Мне кажется, переплачивать смысла нет, ведь техн. характеристики те же, просто никелированный красивее смотриться. Но для девушки, я думаю, имеет смысл. А себе возьми Кросман 1377, не пожалеешь! Сам владею двумя, один уже переделан в карабин. А для бутылок - Аникс 112.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 12:01 

Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Я бы Кроссман С 11 посоветовал : цена в Москве 4 т, хоть и пластик снаружи внутри металл, для женщины вес подходящий.Скорость 140 м/с. Аникс112 тоже штука нормальная судя по отзывам, но сам не пользовал поэтому советовать не буду....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 12:16 

Все девушки, которым при мне в руки попадалось оружие приходили в восторг от дробовиков и и здоровенных пистолетов весом под 2 и более кг. Чем меньше габариты девушки - тем больших размеров ей нужно оружие :duel: , если цель не "практическое" применение, а чтоб приятно :)
Хотя, может это мне такой контингент попался. :kalash:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 14:59 

Матюнин Дмитрий, на самом деле когда увидел фото это мушкета заулыбался во все зубы. :) Но потом представил, что стреляет он по-другому - захотелось.
Все интуитивно, оружие я в руках не держал. Только в школе по-моему из мелкокалиберки стрелял разок.
Как правильно модель кросмана называтеся? В интернет-магазине шанс видел 1337С. Такой пойдет?

По поводу анникса 112, скажите что-нибудь. ПОчему он хуже валтера 99 компакт (вывод по количеству советов)?
Тоже самое про кроссман С11. Пластик плох недолговечностью? Бутылки?

На счет маленьких девушек и больших пестиков- возможно такое наблюдается. :) Но я знаю, что моей малышке тяжело нажимать на курок было, она стреляла предварительно взводя каждый раз (не владею терминологией).
Можно попытаться вытянуть из нее, что у ней был за зверь, но хожу как бы сюрприз сделать и все дела.
Снова к анниксу. Он, как я понял, бутылки бъет. Вальтером можно разбить? Я знаю, что она своим старым разбивала бутылку, но раза с 5-го.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 15:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

ioz писал(а):
Матюнин Дмитрий, на самом деле когда увидел фото это мушкета заулыбался во все зубы. :) Но потом представил, что стреляет он по-другому - захотелось.
Все интуитивно, оружие я в руках не держал. Только в школе по-моему из мелкокалиберки стрелял разок.
Как правильно модель кросмана называтеся? В интернет-магазине шанс видел 1337С. Такой пойдет?

По поводу анникса 112, скажите что-нибудь. ПОчему он хуже валтера 99 компакт (вывод по количеству советов)?
Тоже самое про кроссман С11. Пластик плох недолговечностью? Бутылки?

На счет маленьких девушек и больших пестиков- возможно такое наблюдается. :) Но я знаю, что моей малышке тяжело нажимать на курок было, она стреляла предварительно взводя каждый раз (не владею терминологией).
Можно попытаться вытянуть из нее, что у ней был за зверь, но хожу как бы сюрприз сделать и все дела.
Снова к анниксу. Он, как я понял, бутылки бъет. Вальтером можно разбить? Я знаю, что она своим старым разбивала бутылку, но раза с 5-го.

Название Кросмана правильное, насчет вальтера и кроссмана С11 не знаю, не пользовался ими. А что касается аникса, то мой с двух рук метров с 15-ти попадает в бутылку раза со 2-3-его, (Что поделаешь, шаромет!) Да и стреляет только самовзводом. Кстати, а насчет "Дрозда" не думал?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:10 

Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
С11 из шарометов один из самых сильных.Стрельба тоже самовзводом, но спуск мягкий.Если дама хочет серьезный пистолет ,то лучше кросмана 1377- денег стоит не очень дорого ,но штука с перспективой, да и возможность приклад поставить тоже кое что стоит.Опять же стрельба пульками разными -возможностей больше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:25 

Дрозд для девушки или в качестве альтернативы кросману 1337?
Как то электроника вся эта мне не импонирует.
По-хорошему надо в тир сгонять для начала. ЧТо то порыл немного в интернете во Владивостоке тиров не видел.
Господа, есть тут кто из Владивостока?

По поводу шаромета для девушки.
"мой с двух рук метров с 15-ти попадает в бутылку раза со 2-3-его"
Это про кучность или разбивается после 2-3 попаданий?
Господа, ктоо-нибудь был бутылки из вальтера 99 компакти с 10-15 метров? :)
Есть альтернатива ему по кучности, весу?
Есть тут прекарасные леди, любители шарометов? :)
Или все проходят через них до винтовок? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

ioz писал(а):
Дрозд для девушки или в качестве альтернативы кросману 1337?
Как то электроника вся эта мне не импонирует.

По поводу шаромета для девушки.
"мой с двух рук метров с 15-ти попадает в бутылку раза со 2-3-его"
Это про кучность или разбивается после 2-3 попаданий?

А зря! я своим Дроздом дововолен. Про аникс - это про кучность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:43 

hunter584 писал(а):
С11 из шарометов один из самых сильных.Стрельба тоже самовзводом, но спуск мягкий.Если дама хочет серьезный пистолет ,то лучше кросмана 1377- денег стоит не очень дорого ,но штука с перспективой, да и возможность приклад поставить тоже кое что стоит.Опять же стрельба пульками разными -возможностей больше.

hunter584, да наверно лучше узнать, что девушка хочет. Просто мое эго хочет сюрприза. Мне лично по душе 1337. Но у ней был шаромет.
Блин, буду думать.
ПОка придерживаюсь варианта, шаромет ей. ПОтом вернусь домой- возьму себе 1337. Может, ей понравится. Отдам. А шаромет наверно для компаний хорошо. Посоревноваться типа. На банках всяких.

Матюнин Дмитрий, спасибо за совет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 19:18 

Из опыта моих друзей:
Ими был куплен для совместных пострелушек на шашлыках 1377.
После нескольких выездов было обращено внимание на то, что парень накачивает пистолет, а барышня стреляет.
После опробывания части моего арсенала (PPK/S, 1077, 1008, 357 -8 (-6; -4), 2300Т) для барышни был куплен кросман 2300Т - за максимальною схожесть с 1377 (из всего опробованного) и ненужность накачки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 20:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

пожилой_заяц писал(а):
Из опыта моих друзей:
Ими был куплен для совместных пострелушек на шашлыках 1377.
После нескольких выездов было обращено внимание на то, что парень накачивает пистолет, а барышня стреляет.
После опробывания части моего арсенала (PPK/S, 1077, 1008, 357 -8 (-6; -4), 2300Т) для барышни был куплен кросман 2300Т - за максимальною схожесть с 1377 (из всего опробованного) и ненужность накачки.

Ыыыы :D +1
Я, на шашлыково-дачных, пострелушках вообще не стреляю, только мышцу качаю 2100 и 1377-ым. А ещё ищу бутылки, банки, мишени меняю, заряжаю, слежу за тб, ещё - чтоб ствол в землю не упирали опираясь в приклад сверху, чтоб не пытались накачивать с упором в оптику и много ещё чего интересного... Упс, увлёкся...

PPK/s, Беретты и Вальтеры девушкам зачастую не нравятцо, ввиду отсутствия оптического прицела.

ioz писал(а):

Никелированный того не стоит - там "никель" какой-то говняцкий, сорее не никель а эмаль цвета металлик. По мне, так - смотрится на порядок хуже воронёного (чёрного).
Да - по ошибке ЛС сам себе отправил :DD Перевыслал, посмотри...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 22:15 

2300Т -штука занятная, да и впоследствии апнуть на воздух можно, но мне в продаже пока не попадался.....Шаромет пойдет для шашлыков в компании по банкам да бутылкам похулиганить....но есть неприятный момент - при темповой стрельбе падает здорово скорость пульки -очевидно нехватает испарительной камеры при охолождении рабочего газа. А так если прицельно стрелять у меня С11 достаточно кучно бьет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 07:51 

Разница в цене приличная между 1337 и 2300Т. Я, честно говоря, глядел на 2300Т. Просто дилетански предполагаю, что можно купить 2300Т и не апать 1337. :)
Типа это "прокаченный" 2300Т. Это не так?

ПО поводу шаромета. С11 более чем в 2 раза дешевле Валтера 99 компакт. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь стрелял из обоих? Чем 99-ый лучше?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 10:29 

ioz писал(а):
Разница в цене приличная между 1337 и 2300Т. Я, честно говоря, глядел на 2300Т. Просто дилетански предполагаю, что можно купить 2300Т и не апать 1337. :)
Типа это "прокаченный" 2300Т. Это не так? ...
Нет. 2300Т - это СО2 пистолет.
Однозарядный.
Довольно мощный, в сравнении с многозарядными СО2 пистолетами, и более точный.
А 2300S ещё точнее - благодаря немецкому стволу.
Благодаря ему же и существенно дороже. :(
Проапанный же 1377 мощнее 2300.
Но на 2300 уже стоИт металлическая ствольная коробка.
Если докупать на 1377 такую, то разница в цене уже не столь велика. :)
Кстати, на эту коробку хорошо ставится оптический прицел.

Почитайте про 2300Т: http://talks.guns.ru/forummessage/96/225415.html
Про 1377: viewtopic.php?p=89503#89503
===================================================
Если Вам нравится идея о покупке для совместных пострелушек двух почти одинаковых пистолетов, и смущает то, что пистолет для Вас, при этом, существенно дешевле (а апать не хочется), то обратите внимание на пистолет НВ17 http://www.crosman.com/site/listing/1371
Он, кстати, тоже имеет СО2 аналог. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 11:52 

пожилой_заяц, спасибо. Обязательно прочту.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Кстати, 2300Т - это вещь!!! Собираюсь прикупить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:25 

Арсенал: Walther CP99 compakt, Walther CP88, Colt 1911 A1, Crosman 1377, Beretta Cx-4 Storm, Weihrauch HW25L, Smit @ Wesson 586-4", Сафари РФ-420-2.5", Walther 1250 Dominator/
Из моего арсенала пистолетов (вальтер СР99 компакт, вальтер СР88,
Кольт 1911, кросман 1377, смит и вессон 586, револьфер Сафари под пулю Флобера) в женскую руку лучше ложился вальтер СР99 компакт.
В других пистолетах (кроме Сафари) им неодубно было дотягиваться до спускового крючка. СР 99 компакт на баллоны СО2, скорость вилета пули по паспорту 100 м/с. Маловато для битья бутылок. Мой пистолет мастер форсировал (по его словам до 180 м/с). Теперь на новом баллоне он бтылки на 10 м. просто пробивает насквозь, а на выдохшемся крошит на осколки. После форсирования вместо 100-110 выстрелов он стал делать 80. Но зато каких кайфовых.Правда живу я в Украине и унас нет ограничений на мощность пневматики калибром 4,5 мм. Но наибольше девчонок поперло от револьвера под патрон Флобера. Там дым, огонь из ствола, звук выстрела, запах пороха. Правда прицельная стрельба из него не очень из за нерегулируемого пицельного проспособления + у меня модель со стволом 2,5 ". Регулируемые прицельные приспособления есть у Вайраухов но и цена у них высокая. Поддерживаю коллег аирганнеров в том что качать кросман 1377 придется тебе, хотя может твоя девушка захочет делать это сама.
Вальтер СР 88 для мене удобный, точный, красивый. Мне шибко нравиться. По мишеням само то. Бутылки хорошо бьет пулями гамо-рокет. В кольте 1911 немного кумарит предохранитель на рукоятке(лично меня). Револьвер смит и вессон 586 -4" вещь мощная но прожорливая. Бутылки от него в восторге но баллона хватает на 40 выстрелов, Вещь на любителя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 02:10 

Да 2300T- это уже другой уровень. Меня сдерживает от приобретения оного для малышки только вес.
Девушки, кто-нибудь пуляет из пестика под 1,3 кило?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 11:14 

ioz писал(а):
Да 2300T- это уже другой уровень. Меня сдерживает от приобретения оного для малышки только вес.
Девушки, кто-нибудь пуляет из пестика под 1,3 кило?

А внешний вид (и, кстати, цена!!!) этого "крокодила" Вас не останавливает???

Девушки любят вещи:
1. блестящие
2. изящные
3. элегантные

Иными словами, экстерьер на первом месте. Исходя из вышеописанных 123 советую смотреть только на Umarex (Beretta 92, Walther 99 compact, PPK/S). Компакт в никеле и с ЛЦУ (как Вам уже советовали) однозначно порадует практически любую девушку.

А 2300T и еже с ними - для вдумчивой "спортивной" стрельбы по мишеням. Где главное - результат, а не процесс.
Или Вы покупаете скрытый подарок себе? Тогда совсем другой коленкор :) Тогда 2300T (или даже S) - зе бест. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 12:28 

А ещё можно притащить девушку в оружейный магазин и посмотреть на что глаза ярче загорятся :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 12:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HooliGun с 2008 года, sbr, pst2 5-25, crf1600
180 мс. еслиб у вас была такая скорость, на таком коротком стволе баллончика хватало б выстрелов на 5 :lol:
Трепло и жулик ваш мастер :kalash:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 11:43 

Соглашусь с предыдущим оратором - на коротком стволе скорости в 180 мысов можно достичь только существенным увеличением давления в накопителе, что в СО2 достичь весьма проблематично. Что касается выбора надо определиться,что для девушки важнее красивая безделушка или достойный по ТТХ аппарат. Причем интересная закономерность, чем более говеные ТТХ, тем больше всяких финтифлюшек- понятно впарить надо....Если же вид классный и ТТХ на уровне, значит цена будь здоров.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]