Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

28 ноя 2008, 16:33

Предлагаю писать обзоры с фотоотчётами малоизвестных видов и наименований пуль.
Кто чем стреляет и может описать (примерное качество изготовления, вес пуль, количество говна в банке и конечно же полёте, скорости, весе.) Тем про пули много, но ни в одной теме нет сравнительных характеристик МАЛОИЗВЕСТНЫХ пуль.
Предлагаю начать. Не писать о пулях ЖСБ,ХиН, КП, так как это всё размусолено полностью.
Я предпочитаю поддерживать наше производство (по отсутствию у нас в городе импорта, кроме гамы и даже отечественных мало).

1. Пули ДИ. Качество отвратительное, мусора.... жалею что не сфоткал. ГОРА!
Пуля представляете собой очень жалкое подобие пуль ДЦ на фото всё видно. Такое ощущение что матрицу не меняли 20 лет! На пулях жуткий облой, сами пули без смазки. По стволу мурки идут туго, нарезы остаются чёткие.
Покупалось для эксперимента в сфере пулеперепрессования, если не полетят то я их перепрессую.
Производитель: ООО "Спортсервис"
Калибр: 4,5
Количество в упаковке 350 шт.
Упаковка: чёрная пластиковая коробка с белой крышкой, на крышке наклейка.
Главное: надпись "повышенной точности" :DD
Цена: 90 р./ 350 шт.
Вывод: покупать следует только для пьяного плинка, или при небольших деньгах.
Фоты:
004e864a1ec0.jpg

(в сравнении с ДЦ, ДЦ справа, ДИ слева).
d4b422222b08.jpg

37397a086c01.jpg

28 ноя 2008, 18:24

высыпь этот мусор в контейнер :?

28 ноя 2008, 18:57

Результаты отстрела есть? Без этого обзор будет незавершённым.

28 ноя 2008, 19:04

Я же написал что покупалось для перепрессования)
Результаты отстрела будут в воскресенье-понедельник

28 ноя 2008, 19:04

А что больше никто не может обзора такого сделать?

28 ноя 2008, 21:26

СеRый писал(а):А что больше никто не может обзора такого сделать?

Мог бы сделать по продукции "повышенной точности" ООО "Спортсервис" г. Ижевск - Барракуда, Пиранья, ДИ (и даже в разрезе сфоткать), но не вижу смысла, ибо такое г..но даже спьяну купить сложно. Все они представляют из себя подкалиберный цилиндр из свинца с накаткой, чтоб в ствол не проваливались. Все грязные, кривые, в банке мусор... Масса пулек тоже имеет большой разброс. Вывод - не покупать такие вообще! Лучше банку дроби 00 купить для плинка пьяного - и дешевле, и качественнее, и разброс по массе меньше, если пульки из неё прессовать!

28 ноя 2008, 22:02

Да, пули плохие, но обзорчик бы не помешало!
у меня в ствол входят очень туго!

28 ноя 2008, 22:53

Вот пули показывающие не плохие результаты на 70 метрах :D из Hatsan 150 Torpedo :2pushki: , примите к сведению, правда очень дорогие :shock:
Вложения
PB280301.JPG
PB280302.JPG
PB280304.JPG
PB280303.JPG

28 ноя 2008, 23:03

X-TIGER писал(а):очень дорогие :shock:

И почём хоккей с мячом?

28 ноя 2008, 23:05

700 руб банка в армсгруп это жсб, кто не понял

28 ноя 2008, 23:08

Шульц писал(а):700 руб банка в армсгруп

А, ну это не пули дорогие, это магазин дорогой :pistol:

28 ноя 2008, 23:09

а нах такие нужны???
если это жсб, а жсб в два раза дешевле?

28 ноя 2008, 23:13

СеRый писал(а):а нах такие нужны???
если это жсб, а жсб в два раза дешевле?

жсб там тоже 700 рублей :DD

28 ноя 2008, 23:17

Шульц писал(а):700 руб банка в армсгруп это жсб, кто не понял

+1..... У меня такая банка есть и ЖСБ от Эдуарда. Один в один пули и банки... ;)

28 ноя 2008, 23:18

700 руб банка в армсгруп

:DD В других местах они более чем в 2 раза дешевле.

28 ноя 2008, 23:21

жсб от эдуарда не бывает. это наклейка другая, так как нет пуль Бииман и аир армс.....

28 ноя 2008, 23:25

Шульц писал(а):жсб от эдуарда не бывает. это наклейка другая, так как нет пуль Бииман и аир армс.....

Это ясно всем, но приятно, что сделано в России... :alc:

28 ноя 2008, 23:26

что в россии сделано?

28 ноя 2008, 23:28

Шульц писал(а):что в россии сделано?

Надпись на банке. ;) "Сделано в России"

28 ноя 2008, 23:32

так сделано в россии или надпись на банке ;)
фирма vitek тоже зарегина в Австрии и по нашим законам может ставить на своей технике надпись "сделано в австрии" ;)

28 ноя 2008, 23:37

Шульц писал(а):так сделано в россии или надпись на банке ;)

А на сколько это принципиально? :roll: Мне пули очень понравились. Ворона, на дистанции 80 метрах при отсутствие сильного ветра с Кондора 5,5 на при нач. скорости 300 мысов, на 90% бита! :pulemet:

28 ноя 2008, 23:40

только все равно правильнее называть пули так как они называются.... ведь если ижмех купит лицензию на производство "кондоров" и будет так ставить надпись ИШ-пицоттридцатьсемь, они кондорами от этого быть не перестанут и все их так будут называть - кондор

28 ноя 2008, 23:55

Без флуда!

Следующий обзор: Пули ДЦ.
Пули ДЦ – изготавливались Климовским штамповочным заводом (КШЗ, позже КСПЗ) - пули сделаны неровно, но летят очень даже хорошо. Пули в настоящее время не выпускаются, и найти их сложно. Изготавливались в упаковках по 350 штук и были смазаны графитовой смазкой, в чём была их особенность. В настоящее время можно встретить подделки этих пуль, но отличить от оригинала их легко: Оригинальные пули открываются только с одной стороны, имеют старую бумажную коробку и не очень качественный рисунок. Подделка: глянцевая современная бумажная коробка, открываются с двух сторон, рисунок нанесён ярко, чётко.
Фото я думаю не требуецца.

29 ноя 2008, 00:11

Итак, продукция ООО "Спортсервис", г. Ижевск:
1. Пиранья
2. ДИ
3. Барракуда
На фото крайняя справа пулька прогнана через ствол Иж53М, нарезы на буртике возле накатки практически не отпечатались.
В середине пулька в разрезе (пилил надфилем).
В десятку пулек слева отобраны из банки самые ровные.
Пули ДИ покрыты белыми пятнами окислов (на фото не видно).
Отстрелять не имею возможности, т.к. этих пуль у меня всего по десятку.
Думаю, "Спортсервис" для рыбаков работает, чтоб рыбок грузилами веселить!
Вложения
_1.jpg
.jpg
Пиранья
_1.jpg
.jpg
ДИ
_1.jpg
.jpg
Барракуда

29 ноя 2008, 00:50

Фу, ну и дерьмо... У меня пассатижами ровнее получится накусать из свинцовой проволоки.
Аффтары этих грузил наверно и пули то нормальные в глаза не видели-
Вложения
.JPG

29 ноя 2008, 01:06

нда... наверное можно сказать, что JSB - лучшие пули в мире..... только цену б поменьше

29 ноя 2008, 01:10

Представляю ещё одно изделие отечественного производителя:
пули ПЗ-1, ООО "Дары природы", г. Златоуст, 2000 год выпуска
Созданы эти пули, по моему мнению, для достижения сверхвысоких скоростей - лёгкие и, главное, подкалиберные, трения в стволе вообще никакого :DD
Вложения
-1_2.jpg
ПЗ-1
-1_1.jpg

29 ноя 2008, 01:12

alexbg писал(а):Представляю ещё одно изделие....

вот тебе нравится дерьмо всякое покупать..... :)

29 ноя 2008, 01:16

Так надо ж отечественного производителя поддерживать :DD :DD :DD
А вообще обычно ГАМО да Норику покупаю, вроде не очень дорого...

29 ноя 2008, 01:26

Народ! Вы че!!! С дубу рухнули? Это обзор дерьма а не пуль!!:) Соррняк за офф. Тему можно было бы назвать так:"Легко попадаю в ведро на семи метрах при 10-ти кратах!" а вот еще: "кажись енто грузила а не припой".
Ответить