Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
Может кто владеет такой винтовкой или желает приобрести! Давайте оценим их плюсы и минусы, нужны ли они, или это просто для развлекухи? Достаточно дорогие игрушки! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
http://leapers13.narod.ru/avtomaticheskaya_pnevmatika/
Вот небольшая статейка рекламирующая их!))

Ну и несколько видюх здесь!)
http://leapers13.narod.ru/evanix_max_bullpup/

Впринципе интересная штука, но стоит ли она своих денег? Цены на предоставленном сайте конечно в разы завышены, можно найти значительно дешевле, но речь не об этом. Хороши ли они по точности, дальности? Пригодны ли для охоты? Или это просто почти никому не нужный наворот, только усложняющий конструкцию!)

Вот такая вот тема для обсуждений! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 130
Откуда: Екатеринбург
Самозаряд - возможно . Автоматы - шароплюям . Конструкции сложные , да и на пульках раззоришся ИМХО ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 21:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
игоревич писал(а):
Самозаряд - возможно . Автоматы - шароплюям . Конструкции сложные , да и на пульках раззоришся ИМХО ;)


Как с ними на охоте интересно!) Дуршлак потом подбирать, что после дробовика :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:24 

Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 48
Арсенал: ИЖ-60 96 года
На охоте самовзвод это даже очень большой плюс .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
Самовзвод да! :) А вот стрельба очередью, нужно ли это? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:46 

Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 61
Откуда: Череповец
Арсенал: Зверинец: ежи, крысы, дрозды, крокодилы
Для хардбола нуно, и авто и самовзвод, очень очень нуно, но дорого!!!

_________________
...весь мир идет на меня войной...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
Но ведь есть же и 5.5 и более, какой хардбол с таким калибром и свинцовыми пулями! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
Думаю, что любой мечтает об ЭТОМ...
Позволить только могут не все.
А воще завидую стрелку - это ж адреналин ручьём...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
MaratR писал(а):
Думаю, что любой мечтает об ЭТОМ...
Позволить только могут не все.
А воще завидую стрелку - это ж адреналин ручьём...)))


Да! Пострелять бы с такой хотел! :) Но если разобраться это для развлекухи, но за такие деньги, ничего себе развлекуха!
На охоте очередь не нужна, по мешеням на любителя! Всё равно одиночные точнее! :old: Разве что по банкам и бутылкам, да и на пульки разоришься! :) Но если конечно бюджет позволяет, то хорошая штука, необычная я бы даже сказал(для меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Столица
Арсенал: Рогатка
klocha писал(а):

Да! Пострелять бы с такой хотел! :) Но если разобраться это для развлекухи, но за такие деньги, ничего себе развлекуха!
На охоте очередь не нужна, по мешеням на любителя! Всё равно одиночные точнее! :old: Разве что по банкам и бутылкам, да и на пульки разоришься! :) Но если конечно бюджет позволяет, то хорошая штука, необычная я бы даже сказал(для меня)

Это как спортивный автомобиль. Всю жизнь мечтаешь, а потом сел, покатался, и понял. Бензин жрет галлонами, нигде не проедешь, запчасти дорогие, да и зачем такой при простой езде. Так что эта игрушка на короткое время, её практическое применение очень ограничено


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
MK7 писал(а):
Это как спортивный автомобиль. Всю жизнь мечтаешь, а потом сел, покатался, и понял. Бензин жрет галлонами, нигде не проедешь, запчасти дорогие, да и зачем такой при простой езде. Так что эта игрушка на короткое время, её практическое применение очень ограничено


Ну почему? Её можно применять так же как и любую пцп винтовку, просто режим стрельбы очередями будет использоваться крайне редко! :) И в основном я думаю для стрельбы по бутылкам, ну или ради прикола по воронам! А доплачивать за такие приколы не мало приходится! :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 23:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
klocha писал(а):
http://leapers13.narod.ru/avtomaticheskaya_pnevmatika/


Впринципе интересная штука, но стоит ли она своих денег? Цены на предоставленном сайте конечно в разы завышены, можно найти значительно дешевле, но речь не об этом. Хороши ли они по точности, дальности? Пригодны ли для охоты? Или это просто почти никому не нужный наворот, только усложняющий конструкцию!)

Вот такая вот тема для обсуждений! :)

Если бы я выбирал,между дробовиком,пневмой 6,35 и автоматической винтовкой калибра 4,5мм,остановился бы на последней.
Для охоты лучшего девайса,наверное нет :?
Почему? могу аргументировать.
Как известно,скорость пули в РСР винтовках,на подлете к цели,превышает скорость дроби,шьет такая пуля не хило,а значит энергия даже избыточна.
Поражающая способность дробового снаряда обусловлена,многоточечным поражением,т.е. при попадании нескольких дробин в разные части, вызывает шоковое состояние,в следствии отказа сразу нескольких важных органов,или поражения нервных окончаний.
Чем же плох дробовой снаряд?
Тем что во время полета он растягивается как в длину так и в ширину,причем в ширину гораздо больше,появляются окна между дробинами,что в конечном итоге,на дальних дистанциях, не способствует надежному поражению,вследствии попадания в цель не достаточного кол-ва дробин.
С пневматической пулей,даже достаточного калибра,вроде все понятно,большие разрушения,но
это при точном попадании в убойное место,что при стрельбе в неблагоприятных условиях(ветер,ветви и трава,усталость стрелка,отсутствие упора и даже адреналин при виде дичи),является достаточно трудным.
Стрельба из автоматической винтовки, золотая середина,между поражающим свойством дробовика и точностью винтовки.Какой бы точной не была автоматическая винтовка,нет варианта положить пуля в пулю в режиме автоматической стрельбы - это вам поражающее действие дробовика,разлет пуль ничтожно мал,по сравнению с разлетом дроби,это бОльшая точность.Вот такое мое ИМХО. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
Такие винтовки на сколько я знаю есть ещё в 5.5, на счёт больших калибров не в курсе!) Это если с 5.5 стрелять, можно потом от дичи ничего не остаться! :DD Ну а на счёт сравнения с дробовиком полностью солгасен, но не та дистанция! Мне кажется на дальних дистанциях очередь себя плохо покажет! :) Да и в сравнении с большим калибром! 4.5 больше подвержен ветру и другим факторам! А если брать количеством выстрелов, то можно и подранка оставить при неправильном использовании на дальнем расстоянии, тк калибр маленький,и будет сильно мазать из за очереди, а с большого калибра, один выстрел но по убойному месту и наверняка, особенно если было время подготовиться к выстрелу! :) Это моё мнение! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Я на ганзе помню докопался до чела, купившего эваникс макс буллпап в 0.22
в итоге, он признал, что на 100м при стрельбе с колена, в лист А4 попадают только первые 2 пули.
остальные - вообще непонятно где
В ММГ "монохром" реально стрелять очередью до 50м, а реально - 30м (так чтобы попало 5-6 пуль из 10)

И... он ее ПРОДАВАЛ. Именно из-за этого.

Так шойта наши щелеглазые братья-производители ВСЕ отстрелы из автоматов выкладывают с жесткой фиксации? М?

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
Кстати,цена по ссылке ТСа, просто убиланахваще :D
На ганзах у ТуКа, такой булпап 65тыщ ;)
А по поводу еваниксов - ХЗ,я противник всяких аккумуляторов и гирлянд на охотничьих винтах.мне как то FX - Moonson по душе :)


Последний раз редактировалось guatro 03 янв 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
guatro писал(а):
Кстати,цена по ссылке ТСа, просто убиланахваще :D
На ганзах у ТуКа, такой булпап 65тыщ ;)


В 3 раза почти :hah: На этом сайте всё стоит так!)) Посмотри даже например cz 200t там 34000р стоит или суматра 65тыров!)
Цены улыбнули в общем!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Столица
Арсенал: Рогатка
klocha писал(а):

Ну почему? Её можно применять так же как и любую пцп винтовку, просто режим стрельбы очередями будет использоваться крайне редко! :) И в основном я думаю для стрельбы по бутылкам, ну или ради прикола по воронам! А доплачивать за такие приколы не мало приходится! :smoke:


Да, но слишком много отрицательных факторов. Во первых точность, про неё уже написали выше. Ну хорошо, допустим точность хорошая. Тогда проблема в более сложном механизме. Я не думаю, что стоит объяснять, что чем сложнее предмет, тем чаще он ломается. Опять же цена, при которой можно взять себе винтовку с одиночным режимом стрельбы, но выше классом. Да и не стоит забывать о нашем законодательстве, которое может ужесточиться после широкого внедрения данных винтовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
:hah:
MK7 писал(а):
после широкого внедрения данных винтовок.

Ага, много здесь людей способных купить винт за 80тыщ :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
НУ если затрагивать закон то стрельба очередями возможно была бы запрешена при их внедрении! :)
Как например в травматике! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Столица
Арсенал: Рогатка
guatro писал(а):
:hah:
Ага, много здесь людей способных купить винт за 80тыщ :DD

Сначала 1 купил, затем второй, далее третий. А потом бац, и какое то млекопитающее решает использовать её для нанесения тяжкие телесных, а может и убийства. Вот тут то и подключаются всеми любимые депутаты, решающие ужесточить требования к травматическому оружию. И как показывает практика, страдают все


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
MK7 писал(а):
Сначала 1 купил, затем второй, далее третий. А потом бац, и какое то млекопитающее решает использовать её для нанесения тяжкие телесных, а может и убийства. Вот тут то и подключаются всеми любимые депутаты, решающие ужесточить требования к травматическому оружию. И как показывает практика, страдают все


Полностью согласен! Несколько случаев (не дай бог) и пневму тоже ужесточат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Столица
Арсенал: Рогатка
klocha писал(а):
НУ если затрагивать закон то стрельба очередями возможно была бы запрешена при их внедрении! :)
Как например в травматике! 8)

Значит эти винтовки будут или запрещены, либо приравняют к огнестрелу, как револьверы под патрон флоббера например (на Украине продаются как пневматика) А если говорить про травматику, то там все очень грустно. После множества случаев неправомерного использования наш всеми любимый глава государства все больше и больше продвигает законы об их ослаблении


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
Ну да! Сейчас 91дж максимум на сколько я знаю! Я сам подумываю приобрести травматику, вот думаю скоро лицензию получать!) Может перегорит и передумаю, пока не знаю!
Но если так пойдёт до пневмы тоже скоро доберутся и заставят всё лицензировать! :old: А может и к травматике приравняют, к огнестрелу врят ли! Ну и естественно сразу же запретят стрельбу очередями! Что сразу может сделать данные винтовки не популярными! :? Но не будем о грустном :)


Последний раз редактировалось klocha 03 янв 2013, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
MK7 писал(а):
Сначала 1 купил, затем второй, далее третий. А потом бац, и какое то млекопитающее решает использовать её для нанесения тяжкие телесных, а может и убийства. Вот тут то и подключаются всеми любимые депутаты, решающие ужесточить требования к травматическому оружию. И как показывает практика, страдают все

Могу сказать с полной уверенностью, такое оружие покупают люди истинно увлеченные пневмой и не представляющие обществу никакой угрозы,так как используют пневматику в разумных целях.
Гораздо опасней оружие в ценовой категории до 15тыщ рублей,которое покупают всякого рода хулиганы,стреляющие по людям и автобусам :evil:
Я уж не говорю о шароплюях,доступных любому подростку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
guatro писал(а):
Могу сказать с полной уверенностью, такое оружие покупают люди истинно увлеченные пневмой и не представляющие обществу никакой угрозы,так как используют пневматику в разумных целях.
Гораздо опасней оружие в ценовой категории до 15тыщ рублей,которое покупают всякого рода хулиганы,стреляющие по людям и автобусам :evil:
Я уж не говорю о шароплюях,доступных любому подростку.



Благо шароплюи слабые очень!) Но напакостить можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Автоматические винтовки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Столица
Арсенал: Рогатка
klocha писал(а):
Ну да! Сейчас 91дж максимум на сколько я знаю! Я сам подумываю приобрести травматику, вот думаю скоро лицензию получать!) Может перегорит и передумаю, пока не знаю!
Но если так пойдёт до пневмы тоже скоро доберутся и заставят всё лицензировать! :old: А может и к травматике приравняют, к огнестрелу врят ли! Ну и естественно сразу же запретят стрельбу очередями! Что сразу может сделать данные винтовки не популярными! :? Но не будем о грустном :)


91 это ужасно мало. Ну не остановят они, разве что в голову. Ладно, не будем о плохом. Ну а по поводу пневмы: в принципе ничего страшного, но опять же, кому нужна лишняя головная боль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 676
Откуда: МО
Арсенал: Деревянные камни и железные палки.
klocha писал(а):


Благо шароплюи слабые очень!) Но напакостить можно!

От туда ноги и растут.Кто нибудь слышал о стрельбе по людям или транспорту из Штыря? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 36
Откуда: Столица
Арсенал: Рогатка
guatro писал(а):
Могу сказать с полной уверенностью, такое оружие покупают люди истинно увлеченные пневмой и не представляющие обществу никакой угрозы,так как используют пневматику в разумных целях.
Гораздо опасней оружие в ценовой категории до 15тыщ рублей,которое покупают всякого рода хулиганы,стреляющие по людям и автобусам :evil:
Я уж не говорю о шароплюях,доступных любому подростку.


Ну почему же, разве что отметет детей. Ну а цена никак не повлияет, разве можно сказать что то о человека исходя из его финансового состояния? Неадекватные люди встречаются во всех прослойках. Да и почему вы уверены, что владельцы подобного оружия будут её использовать только по назначению? Ну нельзя ответить абсолютно за всех. Всегда найдется исключение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 39
Откуда: Воронеж
Арсенал: Все самое нужное...
MK7 писал(а):

Ну почему же, разве что отметет детей. Ну а цена никак не повлияет, разве можно сказать что то о человека исходя из его финансового состояния? Неадекватные люди встречаются во всех прослойках. Да и почему вы уверены, что владельцы подобного оружия будут её использовать только по назначению? Ну нельзя ответить абсолютно за всех. Всегда найдется исключение



НУ ведь далеко не многие люди знают о существовании такой винтовки, которая стреляет очередями, продаётся без лицензии и имеет такую убойность!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB