Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 21
Откуда: Троицк М.О.
Да.... Мендоза, она-же Медуза, она-же Фуфло... Было это в этом году. После прочтения статейки про Мендозу (что-то типа, хочешь узнать о государстве, посмотри на его оружие), поехал я в Умарэкс за ней. Слюни по полу волочились, глаза над головой летели, а ноги скрывались от глаз за углами зданий... Пришёл.. ЕСТЬ!!!... ДАЙ!!!, Взял
в руки и... Тот кто хвалит Мендозу хоть раз её в руках держал, или он вообще в винтовках понимает что-нибудь? Короче я в ШОКЕ был. Первое!, это ДВА спусковых крючка??? Кто-то наверное премию за это изобретение получил! И второе! Качество обработки металла ужасное. Спусковой миханизм из тонких пластин собран. Плевать на примочки в пакетиках, я не собираюсь этими пакетиками в ворон кидаться!, казённик рашпилем "ДОВЕДЁН" не соосен с перепуском... Постоял-постоял, посмотрел и .... Купил "Норику Марвик Голд", внешне безупречна, в "руках" сидит чётко, и даже после разборки был приятно удивлён качеством сборки и обработки металла. И главное, в стандартном исполнении "8 грн " без гемороя с маслом и копоти летит не менее 270 м.с. (ИБХ710). Вот ответ: цена одна, а качество далеко...

p.s. Моя оценка Мендозе [2].

_________________
I... Seeee.... Youuuuu.....
icq 303864170
D-350M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 15:33 

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10
Купил себе Мендозу 2003, не жалуюсь стреляет нормально на 70-80 метров крупную чайку(баклана) наповал, скорость не мерял, нечем, но бутылку на 90 метров бьет. К качеству претензий нет ни внешне ни внутри тем более мест НЕТ обработанных рашпилем. Может перепутал с ИЖом. Еще и лейнер заказал 5,5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 21
Откуда: Троицк М.О.
Та была rm600

_________________
I... Seeee.... Youuuuu.....
icq 303864170
D-350M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 20:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 14
smolll писал(а):
Купил себе Мендозу 2003, не жалуюсь стреляет нормально на 70-80 метров крупную чайку(баклана) наповал, скорость не мерял, нечем, но бутылку на 90 метров бьет. К качеству претензий нет ни внешне ни внутри тем более мест НЕТ обработанных рашпилем. Может перепутал с ИЖом. Еще и лейнер заказал 5,5
90 метров бутылка?????? :?: :?: :shock: Не может быть такого :!:

_________________
Самый лучший город бывшего СССР, ПРИПЯТЬ!!CFX


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 11:11 

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10
Метры не метры мерял в шагах но что бутылку, точно бьет, из под водки поллитровой белого стекла. Получилось так что сначала попал в горлышко, разбилось, потом в саму бутылку и тоже разбилась. А вчера купил GAMO TS-10 так ими дно лампы "летучая мышь" (керосинки) с 30 - 33 метров пробивало носквозь дно, отверстие получалось ок. 5-6 мм. Пластиковую коробочку из под автомобильных лампочек полетает носквозь (с такого же расстояния) и даже не здвигают ее с места, доска 1см толщиной естественной влажности почти насквозь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 320
Откуда: Харьков
smolll писал(а):
Метры не метры мерял в шагах но что бутылку, точно бьет, из под водки поллитровой белого стекла.
------
Пластиковую коробочку из под автомобильных лампочек полетает носквозь (с такого же расстояния) и даже не здвигают ее с места, доска 1см толщиной естественной влажности почти насквозь.

У меня 512-я на 15 Дж такое делает, только сантиметровку насквозь шьет обычно. А подвижный лейнер кучности не прибавляет. И в эти деньги есть винтовки получше. По вопросу стабильности скорости на дизеле - см последний пост на ганзах Сергея13 - 20 метров разброса - это качество?
Просто были уже люди, которые говорили про 100 м, которые превратились в едва 60... Я сам по антенне пристреливался на почти 100 м и попадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 14:12 

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10
А как узнать сколько Дж? Почему лейнер подвижный он просто меняется легко а так он стоит на месте и не шевелется. Да, с дизелем конечно не очень все понятно то он есть и она лупит как мелкашка но с нарезов не срывает то лязгает как самая обычная. А то что много есть других это понятно но я ее уже купил и с этим ничего не поделать только если брать еще чего то дополнительно, хотя если наладить дизель то я думаю будет песня


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 16:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 21
Откуда: Троицк М.О.
По пластмассовым коробочкам;) стрелять не пришлось, но с 5м сосна 2.5 см навылет, а на 50 м, банку от краски (жесть) кпшкой шьёт на вылет. И вопрос есть по TS10, как кучность? С 30 м в А4 попадаешь?

_________________
I... Seeee.... Youuuuu.....
icq 303864170
D-350M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 13:33 

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 10
TS-10 в общем понравились. С 30 метров с рук стрелял по по мишени 10х10 примерно так все были там. И в дно керосинки тоже все легли. Единственное под них пристреливать надо до этого пристреляна была под JSB так просто вертикали было не достаточно. по пробивной способности хорошо метров до 40, у меня на 70-80 залетали в бревно на полтора-два корпуса примерно и даже не плющились. одним словом нормальные тяжелые пули.
Да, вчера разобрал винтовку с целью посмотреть как все внутри. Зеркало целиндра хорошее, блестит, виден край полировки рабочей и не рабочей области целиндра. Все отверстия соосны все аккратно обработано и подогнано, пружина 30,8 мм диамерт компрессора вроде 26 мм (могу ошибиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 19:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
Пострелял из свежеприобретённой Мендозы RM 2003

Ну собсно тока сегодня купил.Доволен.Хорошая винтовка.Стрелял в тире с диоптром,по причине мёртвости ОП.На кучу не стрелял, но в принципе в пределах вороны на 32 метра.Дизель был нестабильный,но я это списываю на не-приработанность и непропитанность колечка.Я понял почему у неё "охотничая" кучка-лейнер люфтит.Десятки на 2-3.Плохо.У Крелби закончились лейнеры 5.5 иначе бы я начал думать как сделать в ней несменяемый лейнер.К вопросу о модере: если никак не закреплять лейнер,то вряд ли-на надульнике специальная насечка и защёлка-так модер будет от вибраций и т.д. откручиваться,хотя не знаю.
Дерево сделано на "5" приятно отшлифованное,жилы расположены как надо,цвет такой,такой,ну вощем ни к какое сравнение с тем,что на картинках.Качество металла-чуть хуже чем на Диане,но лутче чем на мурке.
Не порадовало:пластика довольно много,сложность УСМ.Он там какой-то черезчур хлипкий-из тонкой листовой стали-внешний,внутрь не заглядывал.Интересно реализован спуск-два крючка.Вопщем,по железу напоминает ПСРМ.Ах да.

Разброс по скорости
1.262м\с
2.240
3.230
4.208

Всё Кп 10.5, дизель наверное выгорел. Вот так. А винт очень прикладистый и достаточно лёгкий. Никак к предохранителю не привыкну. Ах да в комплекте идёт синтетический погон-мне не нравится-куплю обычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB