Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

28 апр 2010, 15:15

Добавлено в Библиотеку

Как Вам такие пули, просто нужно профессиональное мнение (у меня Крыс 2100)
Цели - для охоты.
Вложения
40.jpg
40.jpg (44 Кб)

28 апр 2010, 15:36

sz-ekb писал(а):Как Вам такие пули, просто нужно профессиональное мнение (у меня Крыс 2100)
Цели - для охоты.

Не верь тому что пишут на коробке(Охотничьи). Дальше 30м они не полетят кучно.Оптимум Domed (круглая голова). Всё познаётся в сравнении. Каждая пуля полетит оптимально в узком коридоре скорости.Возьми на тест разных Crosman и отстреляй на дистанциях. Кому что. Выбор сделаешь сам.

На перёд: Озвучь скорость и дистанцию.

28 апр 2010, 16:38

220мыс 30 м

28 апр 2010, 17:24

sz-ekb писал(а):220мыс 30 м


Подойдут практически любые пули.

28 апр 2010, 17:39

Офигенные пули.
Как ни странно.

Полетели из чизы на 270 очень кучно. Совсем не хуже ЖСБ. Метров на 40. Дальше крайне редко попадаю из 4,5. Стрелял ими по огурцам и кабачкам, раскрываются до 5.3-5.8 мм. Еще и кувыркаться начинают, правда тока в кабачках. Огурцы просто разрывают. Море позитивных эмоций. Банка улетела часа за полтора, насосить зайопсу.

Для меня эти пули такая же загадка как и Crosman Pointed. Вроде не должны попадать, а попадают... Причем лучше чем капехи распеареные. Вот недавно метров с 30-35 поинтедом сороке в чердак залудил, только он из-за веток торчал. Так они в падении красиво стабилизируются.

А чайку метров с 60 только поинтедом можно взять, круглоголовые отскакивают от перьев.

28 апр 2010, 17:54

Tabaki писал(а):Офигенные пули.
Как ни странно.



Для меня эти пули такая же загадка как и Crosman Pointed. Вроде не должны попадать, а попадают... Причем лучше чем капехи распеареные. Вот недавно метров с 30-35 поинтедом сороке в чердак залудил, только он из-за веток торчал. Так они в падении красиво стабилизируются.

.

Crosman вообще загадочные пули. Тут мужики на соревнованиях Холупонью юбкой вперёд рекорды ставят. Всё надо самому и из своего ствола тестить. Одно дело 270 и хорошая дудка. Другое 220 и Америкосовский ствол.

28 апр 2010, 18:07

Поинтеды у меня летели из всех стволов. Причем летели туда, куда посылал. На диане капехи сеяли, летели жсб и поинтеды. На чизе летело все. На ежах многочисленых летело все, но лучше всего именно поинтеды. Приятель на 2100 стреляет гамоматчем и поинтедом. На 2300 пцп только поинтед летел.

Надо дестроеров купить, забыл я что-то про них...

28 апр 2010, 22:36

с крыса 2100 эти пули летели лучше всего у меня.

29 апр 2010, 19:32

то же похвалю Дестроеры.
На скорости 270 мыс с Норики Марвик голд летели кучненько-на 25 метров запросто 20 мм,на 50 метров около 40 мм.
Без значительных отрывов.
работоспосо6ность по основной цели-очень хорошая.
Интересно было бы потестить в ПАПском калибре.
ваще фарш наверное будет.

29 апр 2010, 19:36

самые же загадочные пули-Кросман Холоупойнт.
Летят на сверзвуке,летят на сверхдальние дистанции(на 150 метрах тетра-пак из-под йогурта ими ковыряли с МуркоАПа)

03 май 2010, 17:37

Марат писал(а):самые же загадочные пули-Кросман Холоупойнт.

Может и не загадочные, но внимания заслуживают!
На 40-50 метрах из родного стволика 1377 ПСП каров при стартовых 18-19 Ж валило начисто.
При использовании же СР 10,5 и того же 1377 ПСП (FilGun) , бывало что по 3 пульки в каре и мне из своего 53го Ижа ещё его догонять + добирать приходилось :)
Насчёт пойнтедов опять же соглашусь, оченно приятно летят и БК судя по всему неплохой, из Иж-53 ап я каров ими на 23-25 метрах ронял и не хэдшотом ни разу.

03 май 2010, 20:11

Марат писал(а):самые же загадочные пули-Кросман Холоупойнт.
Летят на сверзвуке,летят на сверхдальние дистанции(на 150 метрах тетра-пак из-под йогурта ими ковыряли с МуркоАПа)

Если говорится о Premier Hollow Point, то да, отличные пули для Крысюка...
Но вот имеются Crosman Silver Eagle Hollow Point - дерьмо полнейшее!

03 май 2010, 20:39

Как вы считаете, имеет ли смысл наковырять аккуратных углублений в обычных тяжелых пулях типа JSB?

03 май 2010, 20:50

Grax писал(а):Как вы считаете, имеет ли смысл наковырять аккуратных углублений в обычных тяжелых пулях типа JSB?

Неа, нистоит.
Вопервых ровно не насверлишь, а во вторых юбки замнёшь.
Я уже пытался :DD

03 май 2010, 21:24

Секундочку, а как это можно замять юбки? Вы думаете, что пулю надо зажимать в тиски или вроде дого? Я пробовал в пальцах держать, получилось. Кокашисто, но получилось.

03 май 2010, 23:01

Grax писал(а):Секундочку, а как это можно замять юбки? Вы думаете, что пулю надо зажимать в тиски или вроде дого? Я пробовал в пальцах держать, получилось. Кокашисто, но получилось.

Гракс,всё равно это нето.
Хотя штучный можно сделать...
Я баракуду делал, брал свёрлышко на 2-2,5 и пальцами засверливал.
Потом в децком отделе скупил весь пластилин :DD
Образует полости в 2 калибра. Хотя юбкой вперёд круче :D
Последний раз редактировалось molofey 03 май 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

03 май 2010, 23:20

Марат писал(а):самые же загадочные пули-Кросман Холоупойнт.
Летят на сверзвуке,летят на сверхдальние дистанции(на 150 метрах тетра-пак из-под йогурта ими ковыряли с МуркоАПа)

Я знаю, кто победит в следующих соревнованиях по лонг ренджу :old:
И даже знаю, какие эдганы и штеера пролетят как фанера над парижем :old:

03 май 2010, 23:31

OxOTHuK писал(а):Я знаю, кто ....

Это всего лишь догадки, в послании (ими ковыряли) зашифрована группа товарищей. :DD

04 май 2010, 11:32

sky1986 верно!
Сам я такого результата не добивался.
Но люди,которые добивались этого знакомы мне не первый год и оснований не верить им у меня нет ни малейших.
насчет джистанции-мерилась дальномером,а не "на глазок".

04 май 2010, 22:56

У меня эти пули не ел ни один винт. Я их даже мыть пробовал.
А вот по поводу поинтедов(коперхед, ремингтон, кросман) скажу отличные пули летят на скоростях 150-170 (иж и ди-31 со слабой пружиной) , 230 (мурка с ГП), 250(мурка с витой), 260 (кросман квест), а вот на 270 (ди-31 с нормальной пружиной) начинают сеять.

17 май 2010, 03:07

Не знаю у кого как, каждому стволу своё конечно. Но летели они у меня из кросмана 2177 НЕ ап, очень зачётно. Сам диву давался, до 40 метров, выстрел - труп, стабильно. Попробуй может и пропрёт. У меня такое впечатление создалось, что они сделаны для не очень скоростных стволов, у меня друг уже несколько целей ими снял с ижа 60-го не ап причём, я офигел :shock: (Собирал сам, дизеля нет, правда в металле и всё новенькое)
ЗЫ ОДНАКО сейчас только КП, ЖСБ, H&N . Всё таки на дальняк если, да и бутыли колоть по приколу, они лучшие.

17 май 2010, 05:36

При этом у них еще башка разного диаметра - по-разному проваливается в мурловскую казну.

- подтверждаю... НО!!! Только и исключительно для бенджаминов в черной банке!!! Вываливаются из пулепириемника HW97K - 9-ть из 10-ти. Брались в магазинах оружейных города зимой.

А вот Холлупонь новая - вполне айс! Входят четко совершенно одинаково, кучность на разных дистанциях нисколько не ниже, чем у старых партий! На далеко еще не проверял - не добирались на опен эйр.

17 май 2010, 09:56

про холупонь подтверждаю,вполне хорошие пули.

27 сен 2010, 18:50

до 30-ти метров они просто разрывают,попробывал с мурла в воробья стрельнуть,пол туловиша на коже весело! :twisted: на такие растояния эти пули для охоты рулят! :old:

27 сен 2010, 19:32

купил я седня эти чудо пули, и мой пластилин в который я стрельнул заценил их, пулю вывернуло хорошо, в пластилине дыра с два пальца я сам весь в пластилине пошел мыться , следующий моей жертвой стала больщаяяяяяяяяя луковица , выстрел и прямо в меня струя луковичного сока и опять я пошел мыться и отмывать пол , брал их для не апнутой мурки думал мощи не хватит что бы они раскрылись а ее оказалось предостаточно на кучу не стрелял брал чтобы побаловаться цена халява 170 руб но в саратове я их нашел только в одном магазине

27 сен 2010, 19:46

для коротких дистанций это отличная "мясная" пуля.

27 сен 2010, 20:03

я в основном кпехами стреляю,хотел дестовером поправку выяснить а хрен там а не поправка они мила на 3 в верх шли и вправо сантиметров на 10 причем с каждым выстрелом их по разному уводило вправо ПРИЦЕЛ ПИЛАД 4х32

27 сен 2010, 20:04

я в основном кпехами стреляю,хотел дестовером поправку выяснить а хрен там а не поправка они мила на 3 в верх шли и вправо сантиметров на 10 причем с каждым выстрелом их по разному уводило вправо ПРИЦЕЛ ПИЛАД 4х32

20 июл 2011, 18:32

дестроеры не юзал,но холупонью саданул кару в голову примерно на 40м с крыса2100,пляяять я офигел от того что увидел в ОП,брызги кровавое месиво,не по себе стало как то,даже фотка была,но жесткий сгорел и унес в ад все нажитое добро

09 окт 2011, 15:49

С Лели на 265-280м\с полетели очень достойно. Охочусь сейчас только ими, неплохая альтернатива кроумагнуму и предаторам. Заказал 10банок про запас.
Ответить