Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

23 июл 2010, 16:10

Добавлено в Библиотеку

Был у меня уже много лет Аникс 112
Я им в последнее время почти не пользовался, но где-то месяцев 5 в нем стоял баллон, я раз в 20-30 дней из него пару раз стрелял, и каждый раз удивлялся что он еще не стравил. Нужно сказать, что когда я им еще лет 10 назад часто пользовался, в нем баллон тоже мог пару месяцев стоять.
И вот вчера открываю шкаф где он лежал, а на меня выкатываются шарики, смотрю, а пистолет мой распался на две части.
Фотки прилагаю.
1_RES_2037.JPG

2_CRP_2038.jpg

3_CRP_2040.jpg

4_RES_2041.JPG

5_CRP_2041.jpg


Вот такое бывает...

Вобщем к чему это я. :-)
Если кому нужны оставшиеся запчасти, забирайте самовывозом.
Киев, район Каравана.

23 июл 2010, 16:22

Сплав говно. Такой сплав сам рассыпается со временем. К тому-же даже на фотке видны раковины на изломе.

23 июл 2010, 16:50

Strelok-mod79 писал(а):Сплав говно. Такой сплав сам рассыпается со временем. К тому-же даже на фотке видны раковины на изломе.


Ну тут как бы спорить незачем :-)
Но пистолету больше 10 лет, я точно не помню когда его купил, 1996-1998 год где-то...
Это один из первых появившихся экземпляров А-112 в Киеве.
До этого у меня был кросман, если не ошибаюсь С41.
Долго смотрел на аникс 101, но не решался купить, а как только появился 112 - купил.
В итоге пожалел :-) кросман был явно мощнее!

Но мое мини расследование показывает, что скорее всего я сам виноват.
Вот фотка самого нагруженного элемента, там где устье баллончика.
CRP_2044.jpg

Похоже я когда разбирал пистолет, то при сборке перетянул эту гайку.
Соответственно перегрузил узел.
Ну и нахождение несколько месяцев под давление сделало свое дело.
И когда там рвануло, петли сзади не выдержали, а переднее крепление так вообще на нагрузку в этом направлении не рассчитано.

Вобщем буду покупать ребенку винтовку через годик-два. :-)
Даже лучше для пацана, наверное. :-)

23 июл 2010, 22:59

Знакомая картина. Сначала лом очком перекусил. Потом по всей комнате клапан искал. Не зря их анусами называют.

24 июл 2010, 07:16

Ещё и Жара дала знать о себе , давление поднялось и долго не отпускалось вот металл и не выдержал .

24 июл 2010, 09:27

Alpha_ds писал(а):Но мое мини расследование показывает, что скорее всего я сам виноват.
Нормальная такая логика. Производитель сделал вещь из говна, по этому виноват сам пользователь.
У меня на чемодане были личинки замков из такого же говна. Так вот они со временем сами высыпались из замков, САМИ. И в старых видиках типа В-12 и В-18 шасси отлито из такого-же говна, и всю жизнь оно ломалось.

24 июл 2010, 12:25

Производитель в паспорте честно предупреждает - срок эксплуатации изделия - 10 лет. Так что считай это самоуничтожением :D

Сам три месяца назад такое чудо сливал, так в барахолке чуть не подрались, а я думал мусор.
Гладкий длинный ствол на украинском аиргане у тебя у руками оторвут, требуй сотню, не меньше. И все остальное весьма ценно.

24 июл 2010, 21:25

miro80 писал(а):Производитель в паспорте честно предупреждает - срок эксплуатации изделия - 10 лет. Так что считай это самоуничтожением :D


Это честно! А мой МР-654 уже 12 лет как новый :D!

28 июл 2010, 06:51

Нет смысла сравнивать железный 654 и анус. У всех г...но из ануса у них анус из г...на.
Ответить