Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

05 авг 2010, 17:09

Вообщем дело с одной стороны смешное, с другой плачевное...
Есть у меня товаришь, он же старший продавец оружейного магазина....
Нармальный парень, шарящий в пневматах...
Вообщем заявляюсь я как-то к нему с Х-741 в руках.
Он мне, эт у тебя чего?
Я: Это алкотестер.
Он: Дай вроде дыхну.
Я: На. Он дышет...
Он: И чего...?
Я: Так его включить нужно говорю....
Он: Ща. Включает дует... Эффекту ясен пень ноль...
Он: че-то говорит не показывает нихрена....
Я: Так нужно говорю долго дуть, спускай все легкие почти
Он: ага... Начинает пыжится, дует,дует....
Я: Уже не выдерживаю начинаю ржать.....
Он: красный весь уже... Ты чего говорит ржёшь, эта хрень вообще нифига не показывает...
Я: Да расслабся ты, это говорю хронограф...
Он: Ах ты......(вырезано цензурой)

Вообщем мы поржали... А ситуевина то нефига не весёлая...
Если продавцы не знают как хрон выглядит....

05 авг 2010, 17:32

Хроны выглядят очень по-разному. Как и алкотестеры.

05 авг 2010, 17:34

Crelby писал(а):Хроны выглядят очень по-разному. Как и алкотестеры.


Саш, я не спорю...
Ну тут то уж....

05 авг 2010, 18:22

Зачем продавцу знать как выглядит Хронограф, у них же вся пневма до 7,5 Дж ;)
к томуже если вам в магазине при продаже намеряет больше 7,5 Дж, то ужо Лицензия!

05 авг 2010, 18:39

Это что за убогий магазин, где вся пневма только до 7,5Дж? А как же лицензионерам себе покупать винты? А как людям вообще узнать, что есть такая пневма - охотничья? :)

05 авг 2010, 19:31

так ответ же во второй части моего ответа,
все что свыше 7,5 Дж по Лицензии, но и там Хронограф продавцам не нужен!

и вопрос: Зачем продавцам знать, что такое Хронограф и для чего он нужен?...

05 авг 2010, 19:36

А я курить бросил (трубку), так теперь хрон - курю!
Вложения
P1120843.JPG

05 авг 2010, 19:50

Головорез писал(а):и вопрос: Зачем продавцам знать, что такое Хронограф и для чего он нужен?...

А и правда? :) Что-то мы разнежились, привыкли к европейскому сервису, когда продавец может увлекательно и компетентно говорить про свой товар и область его применения эдак часов 20 без передыха и повторений... Правильно! Пора вспомнить о классических наших продавцах, которые если соизволили принять у тебя деньги и выдать то, на что ты пальцем указал (названия они один фиг не знают), то уже совершили подвиг, облагодетельствовали тебя...

05 авг 2010, 21:15

bear1985 писал(а):А и правда? :) Что-то мы разнежились, привыкли к европейскому сервису, когда продавец может увлекательно и компетентно говорить про свой товар и область его применения эдак часов 20 без передыха и повторений... Правильно! Пора вспомнить о классических наших продавцах, которые если соизволили принять у тебя деньги и выдать то, на что ты пальцем указал (названия они один фиг не знают), то уже совершили подвиг, облагодетельствовали тебя...

Думаешь в Европе, продавец зарядит в винт пульку и будет стрелять в хрон для демонстрации "мощи" винта на глазах у покупателя... :DD :DD :kalash: :kalash: :kalash: :DD :DD
Особенно в Германии, где законы- это их национальное "Табу"

05 авг 2010, 22:56

Головорез писал(а):Думаешь в Европе, продавец зарядит в винт пульку и будет стрелять в хрон для демонстрации "мощи" винта на глазах у покупателя... :DD :DD :kalash: :kalash: :kalash: :DD :DD
Особенно в Германии, где законы- это их национальное "Табу"

Большая часть всего продаваемого оружия продается через интернет :DD

05 авг 2010, 23:42

У нас продавцы предупреждают о вреде холостого выстрела. Зато любезно предлогают заменить пружину на более мощную за 2500 руб.

06 авг 2010, 07:12

Головорез писал(а):Думаешь в Европе, продавец зарядит в винт пульку и будет стрелять в хрон для демонстрации "мощи" винта на глазах у покупателя... :DD :DD :kalash: :kalash: :kalash: :DD :DD
Особенно в Германии, где законы- это их национальное "Табу"

Думаю, что квалифицированный продавец-оружейник скорее примет алкотестер за новую модель хрона, чем наоборот :)

06 авг 2010, 07:34

...А попутать - МОЖНО! ;)
Вложения
raz_01_09.jpg

06 авг 2010, 08:09

Andy_fon_Kursh писал(а):...А попутать - МОЖНО! ;)


Что за хрон?
Модель???
Измеряет только свинец, или ВВ и пластик тоже?
ТТХ???
Рассматриваю как вариант для приобретения!!!! :D

06 авг 2010, 08:16

А ситуевина то нефига не весёлая...
Если продавцы не знают как хрон выглядит....
;) Еще какая веселая! Судя по всему, продавцы зато прекрасно знают, как выглядит алкотестер!!! :)

06 авг 2010, 08:32

Andy_fon_Kursh писал(а): ;) Еще какая веселая! Судя по всему, продавцы зато прекрасно знают, как выглядит алкотестер!!! :)


Да уш....
Ну а как-же квалифицированные кадры???
Ведь грамотно продать(не развести, а именно продать) это высокое искуство!!!
Сам Продаю, и знаю как это делается..
Жудко ненавижу некомпетентность :evil: в своем вопросе...

06 авг 2010, 08:42

предлагали мы как то с другом хрон в оружейный магазин.
и вот продавец берет хатсана 125 и со страшным дизелем стреляет через хрон. пружина конечно не ф.
пуля легкая. по звуку -на сверх ушла.
лыбится -нихрена он ваш хрон не показывает .вот это мощщща!!!
ну и как ? нужен ему хрон?
другой продавец -а на хрена мне хрон? у меня фанера есть.
будете смеяться -но по секрету он мне сказал -есть форум -ганза называется.полуподпольный.там и мвд и фсб за ним охотится-я мол читал...
не выдержал .назвал свой ник-по нему меня кстати полгорода знают.поскольку майор -это не только ник но и кличка по жизни. немного покраснел он.
но ведь значит читают!!!!!иначе откуда догадались задник на мурке расстачивать и утяж ставить?
другой продавец на мой возглас -да этот ствол в помойку -удивленно: да в пневме качество ствола никакой роли не играет.один мол хрен из дроби будете стрелять.
показал ему банку жсб и озвучил цену -чуть он не упал.
хотя есть ребята -на лету учатся.
парнишка работает в оружейном .позвонил мне -я ему просто рассказал как и что делаю с мурками -он повторил и получил хорошие результаты.
побольше бы таких продавцов.

06 авг 2010, 08:47

maior 0763 писал(а):парнишка работает в оружейном .позвонил мне -я ему просто рассказал как и что делаю с мурками -он повторил и получил хорошие результаты.
побольше бы таких продавцов.


Ну так и этот с напарником тоже вещи делают....
Причем говорю знающие и в пневме и в огнестреле...

06 авг 2010, 08:58

У нас в одном из оружейников работает наш человек, отсюда с форума. Еще в двух можно малость поговорить про апгрейд ППП. Уже хоть что-то...
Ответить