Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 03:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
John Jack писал(а):

Ну дык. "Любители убивать"© считают, что пистолет - это плохая винтовка. Ставят приклад и получают всё равно плохую винтовку, да ещё и плохой пистолет. Некоторым нравится,


Mixamarket писал(а):
народ и на 50м каркуш валит ;)


сомневаюсь,что с пистолета ведется такая прицельная стрельба в позе "флеш" Увире,или классической стойке с рукой в кармане ;) ,поэтому и ставят приклад,получая КАРАБИН. сам имея и винтовки и пистолеты (пневму) подсел на стрельбу из пекаля по крышкам от "полторашек"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:12 

Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 14
Откуда: Саратов
"поэтому и ставят приклад,получая КАРАБИН" - ну так это дополнительный способ АПа пистолета, вряд ли он убавляет интерес к пистам, скорее наоборот. :) Некоторые вообще делают иное ложе для пистолета, не ручку, а именно ложе. То есть, потенциал куда АПать писты есть, но вот как-то массовости этого процесса не наблюдается в отличие от винтовок..

_________________
Иж-60, "Корнет", "Пневмо-Макар", А-112, Иж-53М


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:45 

Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 14
Откуда: Саратов
Так может дело просто в стереотипе? То есть, общепринято ожидать от винтовки больше, чем от пистолета, ну и соответственное отношение возникает

_________________
Иж-60, "Корнет", "Пневмо-Макар", А-112, Иж-53М


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 00:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 12
Арсенал: Ataman ML15 ( в тюнинге RaGUNS)
Feinwerkbau 300s
Steyr LG 110
Вся проблема в низкой бсуждаемости пневматических пистолетов на мой взгляд в том, что более менее нормальная точность наблюдается у ПСП пистолетов. Сам очень люблю стрельбу из пистолетов и всегда относил пистолетников к "белой кости", может в силу их малочисленности. Сейчас балуюсь Grosman 2300S. Начинал как и все с шароплюев, перешел на Беретта 92 в никеле, потянуло на лучшую точность, дошел до крысы 2300S. Конечно вальтеровский ствол это песня. Но опять же от ударника прокалывающего при выстреле баллон СО2 наблюдается сотрясание ствола. Понял что надо пистолет ПСП. Поюзал в интернете и повергся унынию цены на ПСП пистоли сравнимы с ПСП винтовками. Сейчас заказал Велес, т.к. спортивные аналоги дюже дороги. Как итог хочу сказать, что основная масса аирганеров имеет винтовки именно потому, что совокупность дальность и прицельность можно добиться из винтовки бюджетного класса (порядка около 10 тыс. руб.) а пистолетов таких нет. Тот же Grosman 2300S свыше 13 тыров.Все что ниже полное г...но. Все что выше удел ценителей точной стрельбы с рук, а их не так много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 243
Откуда: Саратов
Арсенал: Hatsan 80 ГП
Crosman 357-6
Gamo Maxima ГП
Crosman 1377
Beretta M92 FS
Smith & Wesson 586 и др.
QF писал(а):
общепринято ожидать от винтовки больше, чем от пистолета, ну и соответственное отношение возникает

Привет земляку!
В продолжение мысли скажу, что вопрос не количественный (больше/меньше), а качественный - у винтовки и пистолета разное предназначение.
Винтовка - это стрельба на относительно длинные дистанции, охота - т.е. развлечения на природе. Для жителей городов это сезонная забава.
С пистолетом можно общаться круглогодично. И еще у него есть неоспаримое приимущество перед винтовкой - "портретное сходство" с боевым прототипом. Хотя при этом хочется и мощности и точности. Поэтому с нетерпение жду заказанный Whalter CP 88 Competition.
Так что каждому свое, а лучше и то и другое.
А пишут в основном о винтовках т.к. в них больше простора для творческого приложения пытливого ума и умелых рук, имхо.

_________________
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть
чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 110
Откуда: Воронеж
а ктонибудь юзал пистолет ДИАНА??? у нас в стрелке лежат по 12 тыроф....тока никогда про них ничё не слышал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 782
Откуда: М.О.
Арсенал: Одна девка:
Варю продал,теперь ток Леля
Asterics писал(а):
а ктонибудь юзал пистолет ДИАНА??? у нас в стрелке лежат по 12 тыроф....тока никогда про них ничё не слышал

Чуть добавить и ИЖ-46 купить.

_________________
Когда б ни состоялся вынос –
За то, чтоб мы вас, а не вы нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 110
Откуда: Воронеж
иж 46 мк...
а дианка ппп..

думаю по качеству то он не хуже чем винтовки. тока отзывов не слышал(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 782
Откуда: М.О.
Арсенал: Одна девка:
Варю продал,теперь ток Леля
Asterics писал(а):
иж 46 мк...
а дианка ппп..

думаю по качеству то он не хуже чем винтовки. тока отзывов не слышал(

Модель-то какая? Р-5 или какая?

_________________
Когда б ни состоялся вынос –
За то, чтоб мы вас, а не вы нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Арсенал: Варя 97
Asterics писал(а):
а ктонибудь юзал пистолет ДИАНА??? у нас в стрелке лежат по 12 тыроф....тока никогда про них ничё не слышал


есть у меня дианка p5 magnum, что могу сказать, - вещь :D Если в кратце: качество отличное, с бывшим у меня в одно время ежом 53, сравнивать нехочется. Пистолет достаточно массивный, длинный (вроде около 46 см в длину), взвод очень приятен, спуск достойный. По скоростям (хронограф хит 741): RWS hobby 0,45 грамм - 180 м/с, JSB express 0,51 грамм - 170 м/с. На кучку не отстреливал. При выстреле брыкается, но привыкнуть можно :) В целом отличный девайс но имеет один существенный недостаток. Это его цена :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
John Jack писал(а):


Ну дык. "Любители убивать"© считают, что пистолет - это плохая винтовка. Ставят приклад и получают всё равно плохую винтовку, да ещё и плохой пистолет. Некоторым нравится, некоторым нет.

Ржу как конь)))) пистолет это плохая винтовка..... аж до слез ваще вмеморис))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 12:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 140
Откуда: Хабаровский край
Арсенал: ИЖ-53
и две пульки.
Пистолет Иж-53 очень отличная вещь для тех кто не любит убивать животных, но кому эти животные очень сильно досаждают, например мартовские коты или противные собаченки дразнящие вашего кобеля у калитки.
При помощи ижика вся эта живность расбегается с визгом причем лишь с синяком в заднице. Ижик в округе разогнал всех ворон не убив не одной, хотя есть винтовки и по мощнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:26 

Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 134
Откуда: Луганская губерния
Арсенал: кубики
а почему никто не говорит про gаmo comрасt


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:28 

Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Арсенал: мало-мало наличиствует
Asterics писал(а):
а ктонибудь юзал пистолет ДИАНА??? у нас в стрелке лежат по 12 тыроф....тока никогда про них ничё не слышал

Я юзаю, доволен. Именно Р-5.

_________________
СССР была, конечно, мирная страна, но кидать гранаты детей учили со школы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 567
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Цитата:
иж 46 мк...
- ИЖ46/46М - компрессионник, а не мультик.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 397
Откуда: Томская обл.
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер, Crosman-760, MP-651КС, ИЖ-67"Корнет" МР-46М, Иж-27ЕМ, Hatsan mod 70, РПШ, Тирэкс, Сталкер м906, две катаны, один мачете...
Винтовка - она и в африке винтовка. :old: А мне лично пистолет нужен для мобильности(правда я его еще не приобрел).
Ну не могу я за пазухой весло таскать!

_________________
С уважением, Евген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 243
Откуда: Саратов
Арсенал: Hatsan 80 ГП
Crosman 357-6
Gamo Maxima ГП
Crosman 1377
Beretta M92 FS
Smith & Wesson 586 и др.
Alic000 писал(а):
не могу я за пазухой весло таскать

А я все внимательней посматриваю в сторону Crosman 1377C. Если основными критериями оценки принимать точность и мощность - это как раз "плохая винтовка", но отличный пистолет! Есть в нем свои + и -, но низкая цена позволяет экспериментировать :kalash:

_________________
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть
чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 782
Откуда: М.О.
Арсенал: Одна девка:
Варю продал,теперь ток Леля
По моему мнению,народ в массе своей хочет,чтоб оружие было мощным и стреляло на километр.... :DD .Поэтому серьезно к пистолетам не относятся.У них иные,отличные от спортсменов цели :D .Либо,действительно берут для плинка по бутылкам.Сталкивался неоднократно в магазинах пневмы: "Не,мне вон тот макаров,пластмассовый(1377) и силуминовый импорт не нужен-на игрушку похож,друзья засмеют!"Вот в этом вся и соль.Хотят иметь ствол,похожий на боевой.И продавцы поддакивают-мол отличный выбор :old: ,прям настоящий ПМ :D .

_________________
Когда б ни состоялся вынос –
За то, чтоб мы вас, а не вы нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 397
Откуда: Томская обл.
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер, Crosman-760, MP-651КС, ИЖ-67"Корнет" МР-46М, Иж-27ЕМ, Hatsan mod 70, РПШ, Тирэкс, Сталкер м906, две катаны, один мачете...
Смысл оружия - точность и мощность. Поэтому винтари рулят. А пистолеты имхо только для мобильности (как я ужо упоминал).
2 igor.g.grant Крыс - великая вещь!

_________________
С уважением, Евген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
несколько лет своей жизни я првел там где пистолет(огнестрел) не нужен был,ну разве что для добивания в башку.в армии нам и по статусу их не положено было иметь.потом после 5 лет в армии я прислучае приобрел ТТ ветеран и подарили Маузер С-90.стрелял редко,просто тискал в руках.всегда предпочитал винтовки.увлекшись пневматикой я о пистолетах и не помышлял.но теперь имея хорошую винтовку .мне порой хочется бахнуть из пистолета.пусть и не мощно,но метко .вот думаю что бы из уставшего иж 53 сообразить.видел на сайте мародер РСР,понравился .но нереально дорого,нах такое счастье.Велес не впечатлил,кургузый урод(моё субьективное мнение).так что остановлюсь на иж 53

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 19:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Из крыса карабина мы с товарищем положили безчислено ворон скорость 205мсов легкой пулей... и ниче падают кульков много один раз даж со второго выстрела попал точно куда хотел,а именно в голову кару примерно 35 метров одним словом далеко очень для крыса-товарищ аж офигел когда увидел как ворона шлепнулась кульком и еще больше офигел когда увидел отверстие в голове(я перед выстрелом сказал что целюсь в голову тот отговаривал мол бей в корпус) но еще больше удивился я когда не обнаружил выходного отверстия ....ранение получилось слепое пуля кросман поинтед застряла в башке! Так , что крыс карабин отличная штука не особо мощный но точный и компактный на автоохоте это просто необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 397
Откуда: Томская обл.
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер, Crosman-760, MP-651КС, ИЖ-67"Корнет" МР-46М, Иж-27ЕМ, Hatsan mod 70, РПШ, Тирэкс, Сталкер м906, две катаны, один мачете...
Вобще универсальность враг хорошему. Для каждой цели хороши свои средства, желательно узкопрофильные

_________________
С уважением, Евген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 243
Откуда: Саратов
Арсенал: Hatsan 80 ГП
Crosman 357-6
Gamo Maxima ГП
Crosman 1377
Beretta M92 FS
Smith & Wesson 586 и др.
Alic000 писал(а):
универсальность враг хорошему. Для каждой цели хороши свои средства, желательно узкопрофильные

Абсолютно согласен!
Однако, как раз Крыс 1377 - удачное исключение, не правда ли?

_________________
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть
чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 397
Откуда: Томская обл.
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер, Crosman-760, MP-651КС, ИЖ-67"Корнет" МР-46М, Иж-27ЕМ, Hatsan mod 70, РПШ, Тирэкс, Сталкер м906, две катаны, один мачете...
igor.g.grant писал(а):
Абсолютно согласен!
Однако, как раз Крыс 1377 - удачное исключение, не правда ли?

Точно! Он наиболее универсален. В нем присутствуют и мощность и мобильность, хотя скорость перезарядки - :(

_________________
С уважением, Евген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 309
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка,
МР-512 с пружиной от Хатсана,
Hatsan 125+ГП 180 Атм,
УАЗ-469 "Чумазер",
МР-654к,
Ёж железный.
А если в ПыЦыПы перевести? ;)

_________________
А я хучи - кучи! А я хучи - кучи мэн!!!
Изображение
А вообще меня Ромой зовут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 397
Откуда: Томская обл.
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер, Crosman-760, MP-651КС, ИЖ-67"Корнет" МР-46М, Иж-27ЕМ, Hatsan mod 70, РПШ, Тирэкс, Сталкер м906, две катаны, один мачете...
Тады ваще круто будет! Но возникает проблема насоса и (или) баллона. К тому же далеко не всем доступно по цене.
Проблемы всегда есть. Все сказанное мной абсолютно ИМХО.

_________________
С уважением, Евген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 55
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Иж61ГП,654,Иж46м
Andy_fon_Kursh писал(а):
- присоединяюсь!

Прекрасно сказано!!!

Очень немало важно кого и из чего научили стрелять.80% прошли армию с АК,а ПМ видели в кабуре прапора.Он сам не умел им пользоваться(не научен) и других научить не мог. Исторически-пистолет это "маленькая" винтовка,но и задачи у него "маленькие"(я имею в виду дистанцию.)Переделка пистолета в карабин есть не что иное как желание попадать из чего то компактного,но подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 397
Откуда: Томская обл.
Арсенал: ИЖ-60 Крюгер, Crosman-760, MP-651КС, ИЖ-67"Корнет" МР-46М, Иж-27ЕМ, Hatsan mod 70, РПШ, Тирэкс, Сталкер м906, две катаны, один мачете...
Пал.Бор. писал(а):
Очень немало важно кого и из чего научили стрелять.80% прошли армию с АК,а ПМ видели в кабуре прапора.Он сам не умел им пользоваться(не научен) и других научить не мог. Исторически-пистолет это "маленькая" винтовка,но и задачи у него "маленькие"(я имею в виду дистанцию.)Переделка пистолета в карабин есть не что иное как желание попадать из чего то компактного,но подальше.

Ну у мну имелся ПМ в армейке. Шмалял с него (по оценкам) лучше чем с АКСа. Даже смешно было, как с него можно было не попасть! "Из чего-то компактного но подальше" - полностью согласен.
Но таки люблю дальнюю и мощную струльбу т. е. винтари. И при этом ничего против пистолев ни имею. Более того считаю их очень уместными в определенных случаях! Наличие определенных видов оружия подразумевает их необходимость, в зависимости от потребностей заказчика! А потребности бывают РААААААЗНЫЕ!
ЗЫ Служил не прапором, а рядовым!

_________________
С уважением, Евген.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 287
Откуда: Краснодар
Арсенал: MP-53M, Crosman-357-6, Blow H-01, МР-46М, Weihrauch HW 97КС, Zoraki HP 01 Ultra 4,5мм, Beeman P17 Deluxe Pellet Pistol, Hämmerli 450 с диоптром, Anschutz 2002 SuperAir с ОП, Feinwerkbau 100.
Цитата:
Наличие определенных видов оружия подразумевает их необходимость, в зависимости от потребностей заказчика! А потребности бывают РААААААЗНЫЕ!

Если иметь спортивный интерес, то, на мой взгляд, попасть из пистолета в мишень на 25 м стоя очень привлекательное занятие! Ощущения стрельбы из винтовки и пистолета весьма различны! Поэтому я всегда стреляю попеременно и из винтовки и из пистолетов (ППП, Компр.), весьма приятно попадать на "длинные" дистанции - приходится поработать на собой! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 10:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
VALVE писал(а):
А если в ПыЦыПы перевести? ;)

Перевел:


Вложения:
Комментарий к файлу: Кросман 1377РСР, КИТ Крюгера

DSCN3121.JPG
DSCN3121.JPG [ 125.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: worob и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB