Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

02 сен 2010, 10:56

Здравствуйте други.
Вообщем задумался я о сейфе.
Вызвано тем, что сынишка растёт. Уже 3.5 года, полазун страшный. Хоть и держу все разряженым, но случаи бывают всякие.
Лучше уж поребдеть, чем потом всю жисть себя винить. Тьфу-тьфу!

А ещё подумываю чтоб на Огнестрел получить, сразу и двух зайцев убить.
То что продается в магазинах(из доступного), просто фольга галимая. Что-то реально похожее на сейф стоит нереальных денег. Поэтому свой проще сделать!

Вообщем конструкция мне видится такой.

Сейф 2.jpg


Красным отмечены сварочные швы. Выкройка делается из целикового листа. Остаются только накладки по 5см спереди и дверь. Толщину металла наверно 3мм.
Внутри вставка (вверху), она на 4 ствола. 1250, 97, 53карабин, огнестрел.
Внутри обклею все тканью, по типу бильярдного сукна.

Даже не знаю делать ли отсек для патронов, или нет...

С шириной только не могу определится, 50см или 60см.

Вообщем други, выслушаю и приму к сведенью предложения.
Можно выложить фотки свох сейфов(буду очень благодарен.)

02 сен 2010, 11:12

Рыжий Шарабан писал(а):просто фольга галимая.

Так тебе от сына укрывать или от чего?
Если от сына и случайных забредших, магазинной фольги вполне хватит.

02 сен 2010, 11:31

Crelby писал(а):Так тебе от сына укрывать или от чего?
Если от сына и случайных забредших, магазинной фольги вполне хватит.


Я уж привык, чтоб нормальные вещи были.
За "Это" даже 3 тыщ жалко!!

02 сен 2010, 15:29

У меня стоит: высота - 150, ширин - 40, глубина - 35. Внутри отдельный отсек для пистолетов и патронов, так что, для винтовок отсек =125. Продавался как сейф на 5 винтовок. 2 ФТ-винтовки с оптикой и мелкашка с оптикой помещаются свободно, но 5-и винтовкам будет тесновато.
Сейф покупной, т.к. у нас тут отдельные заморочки с классификацией сейфов.

02 сен 2010, 15:36

Спасибо милейшая Fencer.
125 мне мало, у меня только винт123..
А можно фото сейфа(внутренностей)...

02 сен 2010, 17:33

В свое время, когда я работал на заводе в инструментальном цехе, такие сейфы, как у вас на чертеже сварщики делали за путылку в течении часа. По желанию заказчика сейф мог быть окрашен, оборудован полкой под пестоли, либо еще одним внутренним отсеком под замок, но это удорожало устройство до двух - трех бутылок....

02 сен 2010, 19:21

Фото постараюсь сделать.

02 сен 2010, 20:58

Проще купить. Внешний вид такого сварного самопального сейфа будет тот еще. Еще может перекосить при сварке. Купить металла, отрезать на нужные листы, правильно и ровно сварить, зачистить и заполировать швы, навесить петли, врезать замки, внутри сделать ложементы. Все покрасить. А сейф примитивный, крашенный и с ложементами и замками, стоит копейки в любом магазине. Если посерьезнее брать, то конечно. Но и 3мм продающийся металл взломать сынишка не сумеет без болгарки :) Я тоже не хотел брать себе простой сейф - некрасиво такой металлический ящик. Взял под цвет мебели в дереве вот такой, на 6 стволов - http://www.bestsafe.ru/catalog/detail/69/511 В закрытом виде не отличишь от шкафа. Внутри бархат, красиво. Я долго выбирал, поэтому, в дереве это самый дешевый сейф на рынке. Сделан в России. Очень качественно. Два замка, сертифицирован для нарезного. 5мм сталь.

02 сен 2010, 21:03

Мой сейф самодельный склепал сам за пол дня высота-100, ширина-34, глубина-25, (см) внутри отсек под патроны закрывающийся над ним две полочки, в отсеке для оружия умещается два огнестрела в разобраном виде и ИЖ-61. Фотки постораюсь выложить позже.

03 сен 2010, 08:22

Diver писал(а):Проще купить.


Но там и цена извините....
А по поводу красоты... Сделаем нормально, тем паче в кладовке стоять...

03 сен 2010, 11:09

Вот есть за 5 тыс. рублей на 3 ствола и 3мм сталь. http://www.safe77.ru/product_info.php?products_id=4808
Чисто на мой взгляд, мне было бы жалко потраченного времени на массу сварки, и возни с болгарками, когда в итоге выигрыш получается в 5 тыс. рублей, даже не считая затрат на металл. Причем этот сейф будет все равно эстетичней самопала. Эстетика у меня лично, стоит не на последнем месте, даже если держать в кладовке.

03 сен 2010, 11:31

Diver писал(а):Вот есть за 5 тыс. рублей на 3 ствола и 3мм сталь.


Это маленький...
250 глубина.. Пистолетное ложе с оптикой, куда совать...?
Спасибо за помощь, но всё-же сам сделаю....
С несезон, то..
А с металлом работать я люблю!!!
Себе бампер с кенгурятником интегрированным переваривал раз 5...

03 сен 2010, 12:45

Обещаные фотки. Не знаю, что конкретно фотографировать :? Если нужно что-то конкретное, скажи, пересниму :)
Внутри сейф ничем не обклеен, только держатели для стволов из поролона. На стенке пакет, собирающий влагу, вот и все, никаких изысков, просто шкф для оружия.
Вложения
DSC01494.JPG
DSC01492.JPG

03 сен 2010, 13:02

Fencer писал(а):Обещаные фотки.


Фига се дверка.
А петли я так понимаю снаружи? Толщина металла(листа) какая?
Сейф для 5 винтовок??? там три то почти впритык стоят!

Спасибо за фото!

03 сен 2010, 14:01

Да, петли снаружи. Толщина лста - 3 мм. Если судить по прорезям в поролоне,то расчитано на 7 винтовок :) 3 стоят совсем не в притык, а вполне комфортно. 7 простеньких охотничьих, думаю влезло бы, а вот спортивные - 4 это максимум :)

03 сен 2010, 14:23

Fencer писал(а):7 простеньких охотничьих, думаю влезло бы, а вот спортивные - 4 это максимум :)


Ну надо чтоб не просто влезло, При доставании чтоб не царапались, и не стучались...

В запорожец тоже 13 человек влезает..... :D

03 сен 2010, 14:28

Рыжий Шарабан писал(а):
Ну надо чтоб не просто влезло, При доставании чтоб не царапались, и не стучались...

В запорожец тоже 13 человек влезает..... :D

Наверное именно на этот случай придумали рукава, в которых храняться винтовки :DD Я тоже 7 штук туда ставить не собирюсь, но, с другой стороны, если места дома мало, денег на 3 сейфа тоже мало, а оружия есть... :DD

03 сен 2010, 14:37

Fencer писал(а):Наверное именно на этот случай придумали рукава, в которых храняться винтовки


Это я так понимаю чехлы? Или что-то другое?
В арсенале всего 4 единицы... Один из них пистоль.
Делать хочу на 4 сразу с пробросом на огнестрел!

03 сен 2010, 15:16

Угу, это такие тонкие чехлы, похожые на рукав или штанину от детской колготки, натягиваются на винтовку :)
ИМХО, делать нужно с некоторым запасом, пополнение бывает очень неожиданным :)

03 сен 2010, 15:32

Fencer писал(а):ИМХО, делать нужно с некоторым запасом, пополнение бывает очень неожиданным :)


Я и так с запасом взял...
Только пора малость остепенится, за 4 месяца два ствола купил...
А планку всегда перенарезать можно с 4 скажем до 6...
ширина ведь 60см. Так что ещё с каким запасом...
Да и 53 из карабина в пистолет всегда превратить моно... :D

03 сен 2010, 22:23

Рыжий Шарабан писал(а):Даже не знаю делать ли отсек для патронов, или нет...

В моем первом сейфе был, не понравилось. Сделал другой сейф только для винтовок, удобнее(ИМХО)

04 сен 2010, 18:49

Рыжий Шарабан писал(а):
Я и так с запасом взял...
Только пора малость остепенится, за 4 месяца два ствола купил...
А планку всегда перенарезать можно с 4 скажем до 6...
ширина ведь 60см. Так что ещё с каким запасом...
Да и 53 из карабина в пистолет всегда превратить моно... :D


Сань ,посмотри в сторону сборок по электричеству.У меня такая для огнестрела.Прекрасная штука,и бюджетная.С верху и с низу поймёшь как заделать.

04 сен 2010, 18:57

АКЕЛА писал(а):
Сань ,посмотри в сторону сборок по электричеству.


Поддерживаю. Работаю с этими шкафами. Есть очень достойные варианты которые не сильно испортят интерьер. Покрашены то же хорошо,если брать для наружной установки и есть уплотнительная прокладка из микропоры. На работе есть каталог с размерами шкафов.

04 сен 2010, 20:31

Рыжий Шарабан писал(а):
Фига се дверка.
А петли я так понимаю снаружи? Толщина металла(листа) какая?
Сейф для 5 винтовок??? там три то почти впритык стоят!

Спасибо за фото!

Мне сейф делал сосед 8 лет назад, за результат взял 500 рублей.
Конструкция крайне простая и удобная, снаружи петель нет.
На дверь изнутри по краю вертикально приварена арматурина, а изнутри шкафа приварены два обрезочка трубы, сверху и снизу - в них арматурина и вставляется.
Он его грунтанул, а я и красить не стал - и так хорошо.
Если надо, смогу на днях его сфоткать.

Сам бы не заморачивался, а нашёл не жадного сварщика, как я. Или владеешь всем необходимым ?..

06 сен 2010, 08:33

vlad357500 писал(а):[Если надо, смогу на днях его сфоткать.

Или владеешь всем необходимым ?..


1.Фотки приветствуются!
2.Есть у меня, и струмент, и навыки..

Cherepovez писал(а):Поддерживаю. Работаю с этими шкафами. Есть очень достойные варианты которые не сильно испортят интерьер. Покрашены то же хорошо,если брать для наружной установки и есть уплотнительная прокладка из микропоры. На работе есть каталог с размерами шкафов.


Я не понял про какие шкафы идет речь?
Жень, Серёг объясните... :oops: Фото или ссылку....

06 сен 2010, 09:08

про замки на спусковые скобы не думал? ) как вариант для дороги итд.

06 сен 2010, 09:29

Аарон писал(а):про замки на спусковые скобы не думал? ) как вариант для дороги итд.


сейчас подумал, лучше сейф...

07 сен 2010, 19:09

Зацени - я для тебя заехал домой за ключами от сейфа, потом заскочил на конспиративную квартиру и там фотосессией занимался :)
P9070053.jpg
Верхний угол изнутри
P9070056.jpg
Верхний угол снаружи
P9070054.jpg
Нижний угол
P9070058.jpg
Изнутри упорчик приварен для двери

P9070059.jpg
Замок снаружи

P9070055.jpg
Замок изнутри

Железо имеет толщину 2,5 мм

07 сен 2010, 20:10

Рыжий Шарабан писал(а):

Саня сборки по электромонтажу у меня проблемы с фотками.Попраси Сергея.

07 сен 2010, 20:56

АКЕЛА писал(а):Саня сборки по электромонтажу у меня проблемы с фотками.Попраси Сергея.

На.
Вложения
1.jpg
Ответить