Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 12:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
finvli писал(а):

Это не совсем так. Хотя НР в пнеме ассоциируются именно с кроссманом.
А вообще то это не фирма, а форма пули, которую делают многие фирмы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%F1% ... F%F3%EB%FF

Это, как булпапом - если булка, это не значит, что только эдган. ;) Так, что НР могут быть и у Нотерманов. И у других фирм...

Ну мы то здесь говорим именно об Кросман ХП. Кстати, я уже говорил, у Кросмана есть ещё одни ХП, те, которые Сильвер Игл. Вот это говно , даже на грузила не годятся, потому что сделаны из алойя :DD
Эээхххххх, хэпэшечку да в папском бы заиметь! С Эда я думаю не плохо полетели бы :)

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
molofey писал(а):
Ну мы то здесь говорим именно об Кросман ХП. Кстати, я уже говорил, у Кросмана есть ещё одни ХП, те, которые Сильвер Игл. Вот это говно , даже на грузила не годятся, потому что сделаны из алойя :DD
Эээхххххх, хэпэшечку да в папском бы заиметь! С Эда я думаю не плохо полетели бы :)


Я стрелял ХП в .22 калибре именно Нотерманами. До кучности ЖСБ с моего ствола - им далеко. То, что на фото Кроу - не принципиально, это всё равно ХП именно из-за формы головы. :roll:
Правда о твёрдое препятствие, с хорошей мощностью - их разворачивает на кольца.
А товарищ стрелял с .177 калибра ХП Нотерманами и кучность к него была хорошая. И разворачивало их тоже хорошо. Но там было 32-34 дж на срезе ствола.


Вложения:
%20002~1.JPG
%20002~1.JPG [ 74.45 Кб | ]
%20%20~1.JPG
%20%20~1.JPG [ 56.76 Кб | ]
%202%2~1.JPG
%202%2~1.JPG [ 24.62 Кб | ]
%201%2~1.JPG
%201%2~1.JPG [ 59.23 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
finvli писал(а):

Я стрелял ХП в .22 калибре именно Нотерманами. До кучности ЖСБ с моего ствола - им далеко. То, что на фото Кроу - не принципиально, это всё равно ХП именно из-за формы головы. :roll:
Правда о твёрдое препятствие, с хорошей мощностью - их разворачивает на кольца.
А товарищ стрелял с .177 калибра ХП Нотерманами и кучность к него была хорошая. И разворачивало их тоже хорошо. Но там было 32-34 дж на срезе ствола.

Ну я тебя понял :) Тоже есть в наличии баночка таких же. Применялась эта пуля с Эда длинного папского всего два раза. Раз по карле, второй нискажу. Обе до 30 метров. Ну, с нашей подопечной понятно, где то ощипаные фотки на компе есть :)
Второй случай, 50 метров ходу по нашей грешной, всё, тоже тишина.... А вот мишень на полтос показала, что их приминение только до 30 метров. Не более. Всё, что дальше, сам знаешь :)

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 14:51 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
finvli писал(а):

Я стрелял ХП в .22 калибре именно Нотерманами. До кучности ЖСБ с моего ствола - им далеко. То, что на фото Кроу - не принципиально, это всё равно ХП именно из-за формы головы. :roll:
Правда о твёрдое препятствие, с хорошей мощностью - их разворачивает на кольца.
А товарищ стрелял с .177 калибра ХП Нотерманами и кучность к него была хорошая. И разворачивало их тоже хорошо. Но там было 32-34 дж на срезе ствола.

К ХП наверно ближе будут H&N Baracuda Hunter.У "Кроу" отверстие впереди поболее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
zaharin писал(а):
К ХП наверно ближе будут H&N Baracuda Hunter.У "Кроу" отверстие впереди поболее.


Хм... Это и так и не так. :roll:
Сам принцип соблюден, согласно названию в назначении пуль? Конечно соблюден. Это, как спорить о сферических головках пуль - вот у той совсем сфера, а у этой ещё более сферистая сфера. :roll:

Повторяю:
Цитата:
Пули с экспансивной полостью (англ. hollow point bullet, HP и JHP).

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
в отличие от ХН Холоу пойнт и Кармагнума,Кросман ХП летит далеко и точно.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
Согласен, КроуМагнум до 35м, потом много отрывов. И к тому же, не любит скорости больше 250 (а лучше 230-240). Попадалось на ганзе, а позже и сам убедился.
Но как он раскрывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Привезли мне сейчас две банки заказанных ХП , обычные банки , не в блистере , на крышке наклеена этикетка ( не цветная печать краской на металле как у блистерной банки ) .
Пульки блестящие , без графитирования , визуально вполне ровненькие , промер по головам показал типичный разбег диаметров 4.44-4.48
Пульки заказывались у Алладина с ганзы .

Для себя понял что покупать только строго в блистере .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 21
Откуда: Черкассы , Украина
Арсенал: Криска ПЦП
Может подделка ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
вчера купил банку новых ХП.
Выглядят не очень.
Принципиально не стал перебирать/калибровать/мыть.
Сегодня попробую их в тире.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:37 

Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 86
Откуда: Миасс
Арсенал: МР-27ЕМ
ВПО-208
Вчера отстрелялся с Бенжика NP TRIAL пулями Hollow point 0.51 с разных дистанций. Скорость на срезе ствола 275 мысов. Результаты выкладываю. Плюсом зацепил одного любопытного воронтаса метрах на 70, похоже угодил в "ругательный" нерв, улетел, пронзительно каркая...


Вложения:
Дист. 50 м, 12 выстрелов.jpg
Дист. 50 м, 12 выстрелов.jpg [ 314.77 Кб | ]
Дист. 40 м, две серии по 10 выстрелов.jpg
Дист. 40 м, две серии по 10 выстрелов.jpg [ 399.2 Кб | ]
Дист. 30 м,  10 выстрелов.jpg
Дист. 30 м, 10 выстрелов.jpg [ 370.15 Кб | ]
Дист. 30 м, 7 выстрелов.jpg
Дист. 30 м, 7 выстрелов.jpg [ 341.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
хватит тренируй) большой разброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:28 

Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 86
Откуда: Миасс
Арсенал: МР-27ЕМ
ВПО-208
Спасибо за критику... Вы вероятно более тренированный, всегда рад поучиться у более опытных членов форума. Повторишь так же, причём без упора, стоя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 8
Откуда: Буйнакск
Арсенал: Крикет 5,5+Тasco SS 16х42 MQ
unkass писал(а):
Спасибо за критику... Вы вероятно более тренированный, всегда рад поучиться у более опытных членов форума. Повторишь так же, причём без упора, стоя?

для "стоя" очень даже, но об этом вроде не упоминалось, а по умолчанию подразумевается упор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:27 

Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 86
Откуда: Миасс
Арсенал: МР-27ЕМ
ВПО-208
С упора была произведена пристрелка нового ОП. Данные результаты стоя с рук. Да, собственно, речь то ведь в теме идёт о HP 0.51. Ранее стрелял только JSB Heavy 0.67, считаю их лучшими по всем параметрам. Но вот закончился любимый патрон, пока жду оплаченного заказа, решил попробовать холупоньку... И был приятно удивлён. Кучность на уровне, скорость выше, стоимость существенно ниже. Так что хорошо, что есть альтернативный боеприпас. Единственный нюанс, данная кучность достигнута после отстрела около 40 пулек. После этого пострелял Люманом 0,57, куча дрянь и после этого HP 0,51 опять не сразу собралась. Сказывается разный состав материала и последующая освинцовка ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
решил я еще раз отписать по этим интересным пулям . общий мой опыт их эксплуатации составляет более трех лет и за это время я выявил несколько стабильных характеристик: летят кучно почти из всех стволов (при условии дистанции до 50 м,выше под вопросом),пули грязные ,требуется мойка,разброс веса минимален (дважды взвешивал на высокоточных весах и сравнивал с жсб).ну и очень важный кроухантерский фактор это убойность.то ли я хорошо попадал в убойные зоны ,то-ли они действительно имеют хороший разрушительный эффект. стрелял я ими из нескольких ппп Вайраух 16-21 дж и из РСР с ЛВ и Кросман стволами стволами и энергетикой 14-18 дж. сегодня развлекался с юстировкой хрона и вытащил 4 пули из пулеуловителя (см фото) первые три это ЖСБ 5.5 1.175 276 мс,а крайняя правая это ХП 15 дж. все 4 пули пробили мягкую начинку пулеуловителя и впечатались в стальной лист.


Вложения:
пули_1.jpg
пули_1.jpg [ 146.57 Кб | ]
пули.jpg
пули.jpg [ 137.41 Кб | ]

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 62
Откуда: оттуда
Арсенал: иж 60
купил ХП в шайбе с бумажной наклейкой.До этого брал с крашеной крышкой.В новой более выраженный шов на пульке.Мое мнение подделка из КНР.В оптику видно как пулька болтается при полете.Старые летели прямолинейно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:06 

Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 23
Откуда: Севастополь
HED писал(а):
Пострелял сегодня на 47м с твистом 270 и 350 ,скорость 342 на обоих ижах
слева группа с твиста 270, справа с 350

Всем привет. Кто то знает какой у хатсан 44-10 твист? Что то не летят у меня. Две подряд с сошек рядом положил с 20м, а потом 3 с большим отрывом. Скорость 300-320 где то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
XATGUN писал(а):
Всем привет. Кто то знает какой у хатсан 44-10 твист? Что то не летят у меня. Две подряд с сошек рядом положил с 20м, а потом 3 с большим отрывом. Скорость 300-320 где то.

Забей на твист, не в нем дело. Скорее всего качество пуль такое.
А может нестабильность скорости ( хотя на 20 м что 300, что 320 разница не будет заметна).
Твист у хатодудки 400-420, точнее не получилось замерять, но точно меньше чем у LW Premium, там 450.
Стволы хатов РСР достаточно неплохие и хорошо перевариваривают JSB, особенно монстров, хеви похуже. Кп 10.5 получше.
Так что не в твисте дело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:43 

Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 23
Откуда: Севастополь
AntonArcher писал(а):
Забей на твист, не в нем дело. Скорее всего качество пуль такое.
А может нестабильность скорости ( хотя на 20 м что 300, что 320 разница не будет заметна).
Твист у хатодудки 400-420, точнее не получилось замерять, но точно меньше чем у LW Premium, там 450.
Стволы хатов РСР достаточно неплохие и хорошо перевариваривают JSB, особенно монстров, хеви похуже. Кп 10.5 получше.
Так что не в твисте дело :)

Не думаю, пульки на вид очень неплохие, хорошая партия попалась. Получается у меня медленный ствол, а тут писали на второй странице, что пуля любит быстрый. Может поменьше скорость попробовать.

Кстати бисты отлично летят, монстров не пробовал, но когда скорость падает до 200 где то тоже отрывы большие. Вот и получается одним пулям много, другим мало )

PS Стрельнул щас в хрон, скорость т11 хп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
XATGUN писал(а):
Не думаю, пульки на вид очень неплохие, хорошая партия попалась. Получается у меня медленный ствол, а тут писали на второй странице, что пуля любит быстрый. Может поменьше скорость попробовать.

Кстати бисты отлично летят, монстров не пробовал, но когда скорость падает до 200 где то тоже отрывы большие. Вот и получается одним пулям много, другим мало )

PS Стрельнул щас в хрон, скорость т11 хп


Спорный вопрос про быстрый-медленный ствол. У меня сейчас есть ижекрюгер с родной дудкой с прямоугольными нарезами без чока, так даёт практически одинаковую кучность кп10.5 что на 270, что на 330 мыс, около 25 мм на полтинник. А на ижедудке твист ещё меньше чем на хатсановской, точно меньше 400.
Дело имхо в "каждому стволу - своя пуля". И, добавлю, скорость. Просто в твоём варианте 310 это неудачное сочетание. Попробуй выше или ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 11:31 

Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 23
Откуда: Севастополь
Отстреляв бистами кучку заметил, что пули легли двумя кучками, вторая левее. Посмотрел, а крепление оптики подраскрутилось и она немного ходила, я еще не подтягивал как купил. Так что возможно причина банальна ) Все же интересно узнать какая у кросман ХП кучная скорость на хатсан 44-10, чтоб не искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:57 

Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 46
Откуда: Пермь
Арсенал: Crosman1377 Hatsan BT-65 RB VO Counterpunch 6-25х56 FFP MPR
Уважаемые подскажите б.коэффициент у hollow point какой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 887
Откуда: Саратов/Энгельс
Арсенал: R4 почти сток + Щ 4,5Х20
QB-78 Delux избавился
Hatsan 125TH 6,35
ИЖ60М сток
ИЖ61 пилится
хрон 101Р
дальномер ДСП-30
Evgen1307 писал(а):
Уважаемые подскажите б.коэффициент у hollow point какой ?
При начальных 326мс и прилётных 219 на 50м вышло 0,019 если запускать медленнее вероятно будет чуть больше .

_________________
Можно конечно купить какой-нибудь Вайрух или прости господи Армс... Но душа жаждет геморроя а руки напильника !))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB