Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 341  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 241
Откуда: Moscow
Арсенал: шайтан Ягерь
Surge-ON писал(а):
Кто знает, как убрать звон? Это не просто звон-а резонанс резика, что не есть гуд. Видимо поэтому-ствол вывешенный, и никак иначе.

ствол вывешен для того, чтобы исключить на него влияние изменения геометриеской формы резика при изменении давления (во как сказал)
проще говоря развязан ствол с резиком, т.к. резик немного гуляет в разные стороны при изменении давления, смещая СТП.
"Звон" лечится путем вытачивания из капролона "стакана" вставляет в рези со стороны УГ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:37 

Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138
Откуда: Сочи
Арсенал: Толстокрыс
http://forum.guns.ru/forummessage/30/769602.html там все есть и про звон и много чево интересного. Даже гдето чертеж стаканчика от звона был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
armsmaster писал(а):
Себе взял прямоточку, как раз для охоты. SP прямоток, SPR редукторная.

Заказал именно такой )) Хотел вариант "без ложа", чтобы заказать Ваш (уж очень хорош получился), но был только комплектный, либо ждать....
Спасибо за отзывы Вам и Boroda177


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 11
Откуда: Питер
Арсенал: Скальпель и другой ап.
Watasi писал(а):
http://forum.guns.ru/forummessage/30/769602.html там все есть и про звон и много чево интересного. Даже гдето чертеж стаканчика от звона был.

Спасибо за ссыль! Осилить бы все это))) Остался вопрос с жутко тугим взводом, отпустил поджим б.пружины пока-несильно помогает. Все таки ипля предстоит, начнем со стакана.
Да, вопрос такой еще, надо добавить седины, все сделано-только осталось с диаметром дуды определиться, лежит 603-16Ф, проточить под коробас не проблема-не тяжеловата ли дудка для егоркиного коробаса?

_________________
Чтобы у вас все было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 05:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
Владельцы, помогите разобраться. Хотел заказать егеря SP 5,5. Есть вопросы. Тему на ганзе почитал, но не все понятно. Кук и Фалько молчат уже несколько дней.

1 Нашел фото в теме(прилагаю). На фото ствол 552 или 492?

2 Цвет черный-это по оговоренности можно такой? В бланке заказа 2 цвета только и не слова про другой.

3 Затыльник у всех лож такой идет?

4 Какова длинна в родном ложе без модера с колпачком защитным, тот что на фото? Мне только armsmaster ответил, но уже со своим ложем мерил. У него SP 5,5 с прикладом 39см+модер = 109см. Интересует без модера и в родном ложе.

5 Есть ли в комплекте кольца на 30 ( вроде должны были укомплектовывать начать ими, или ошибаюсь) . Или отдельно заказываются.

6 Есть ли в комплекте компенсатор ( кто то его укучнителем обозвал еще :) ). Если нет, то отдельно заказать можно?

7 Какое расстояние между стволом и резиком? Померьте кто нить. На фото кажется, если модер на 25 трубе сделать, можно с 492 стволом заказать. Поправьте если не так. Стоит или нет с этим заморачиваться, или проще как есть с 552 стволом взять?
Просто хотел бы винт в 1метр уложить.


Вложения:
5322605.jpg
5322605.jpg [ 56.23 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
art1 писал(а):
Владельцы, помогите разобраться. Хотел заказать егеря SP 5,5. Есть вопросы. Тему на ганзе почитал, но не все понятно. Кук и Фалько молчат уже несколько дней.

1 Нашел фото в теме(прилагаю). На фото ствол 552 или 492?

2 Цвет черный-это по оговоренности можно такой? В бланке заказа 2 цвета только и не слова про другой.

3 Затыльник у всех лож такой идет?

4 Какова длинна в родном ложе без модера с колпачком защитным, тот что на фото? Мне только armsmaster ответил, но уже со своим ложем мерил. У него SP 5,5 с прикладом 39см+модер = 109см. Интересует без модера и в родном ложе.

5 Есть ли в комплекте кольца на 30 ( вроде должны были укомплектовывать начать ими, или ошибаюсь) . Или отдельно заказываются.

6 Есть ли в комплекте компенсатор ( кто то его укучнителем обозвал еще :) ). Если нет, то отдельно заказать можно?

7 Какое расстояние между стволом и резиком? Померьте кто нить. На фото кажется, если модер на 25 трубе сделать, можно с 492 стволом заказать. Поправьте если не так. Стоит или нет с этим заморачиваться, или проще как есть с 552 стволом взять?
Просто хотел бы винт в 1метр уложить.

Отвечу на то, что знаю:
- кольца за отдельную плату
- укучнитель идет не на всех (вроде на каких-то 4.5 только)
- затыльник идет, но не такой (простой нерегулируемый)
- цвет только рыжий и темный орех (на фото похоже доработка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:47 

Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138
Откуда: Сочи
Арсенал: Толстокрыс
art1 писал(а):
Владельцы, помогите разобраться. Хотел заказать егеря SP 5,5. Есть вопросы. Тему на ганзе почитал, но не все понятно. Кук и Фалько молчат уже несколько дней.

6 Есть ли в комплекте компенсатор ( кто то его укучнителем обозвал еще :) ). Если нет, то отдельно заказать можно?


Недавно у кука заказывал коечто другое, тоже иногда долго он отвечал, подожди ответит обязательно.
Компенсатор насколько я помню у 4.5 фт в стандарте идет, у других наверно как доп. опция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 14:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
Спасибо!
Как я понял на фото как раз с 552 ствол. Про кольца, затыльник, цвет и компенсатор понятно. Остаются открытыми вопросы:

4 Какова длинна в родном ложе без модера с колпачком защитным? Мне только armsmaster ответил, но уже со своим ложем мерил. У него SP 5,5 с прикладом 39см+модер = 109см. Интересует без модера и в родном ложе.

7 Какое расстояние между стволом и резиком? Померьте кто нить. На фото кажется, если модер на 25 трубе сделать, можно с 492 стволом заказать. Поправьте если не так. Стоит или нет с этим заморачиваться, или проще как есть с 552 стволом взять?
Просто хотел бы винт в 1метр уложить.

Померьте уж кто- нибудь пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 16:38 

Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138
Откуда: Сочи
Арсенал: Толстокрыс
На ганзе писали что зазор между стволом и резиком в конце на разных винтах немного отличается. Может лучше дождаться свою и померять точно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
Думаю все в пределах разумного. Если есть запас-делаем свой модер. Нет-все решено за нас. Если SP версия-ствол по умолчанию 552, тогда и голову ломать не надо. Но можно же заказать с 492мм. Тут проблема-влезет или нет модер на 25 трубе. Хочу все знать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
И так ответ на вопрос какой зазор между резиком и модером нашел.
Версия SP 5,5 ствол 14,2мм. Зазор плавает от 7мм до 7,4мм. Не вариант короче. Заказывать буду с 552.
Осталось найти ответ какова длинна в родном ложе без модера с колпачком защитным?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
А в чем разница между стволами 492 и 552 ?, Кроме длины конечно )))) не могу понять какой для чего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 05:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
На SP версиии стоит 552. На него модер встает родной. На SPR версии 492. Модер не поставить родной-упрется в резервуар. Толщина одинакова-14,2.
Я хотел заказать SP, но с коротким. Но получается все в притык. Зазор останется 1,6мм. Да еще и на резьбе все это дело. Не охото рисковать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
Хлопцы поздравляйте )))) Сегодня забрал своего с ТК - нарадоваться не могу ))))))))))) :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
Поздравляю. Фото и отчет полный. А то винт молодой и вопросов много. Я вот начитался до крови из глаз чтобы хоть что то понять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:41 

Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 38
Откуда: ekb
Арсенал: М2, иж38, иж60 , и легенда 125тн обменял на иж 54. иж 54 обменял на иж 58. ЗК. с410.
5,6/16
AntiVOron писал(а):
Хлопцы поздравляйте )))) Сегодня забрал своего с ТК - нарадоваться не могу ))))))))))) :ura1:

Поздравляю! :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:05 

Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 32
Откуда: Краснодар
art1 писал(а):
Поздравляю. Фото и отчет полный. А то винт молодой и вопросов много. Я вот начитался до крови из глаз чтобы хоть что то понять.

Извините, а чего там понимать? Хорошая винтовка. Ствол лотар, правильно рассчитанная кострукция, точность отменная, механика работает на отлично, магазин, редуктор(кому нужен) каких-то конкретных дефектов не замечено. Все основные параметры можно найти - такие как кол-во выстрелов, доступные скоростя и т.д. Винтовка тупо стреляет и попадает, стреляет и попадает. Что еще нужно охотнику? Те же вайраух и армс имеют кучу "нюансов" которые лучше "понять" до покупки. А здесь все на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
art1 писал(а):
Поздравляю. Фото и отчет полный. А то винт молодой и вопросов много. Я вот начитался до крови из глаз чтобы хоть что то понять.

Кстати по поводу длины стволов: у знакомого, благодаря которому и загорелся егерем, ствол, как раз таки 492 на SP в 5и5, а мой, такой же точно, имеет длину 552, так вот к чему я это - модер у него встает без проблем и с нормальными зазорами (модеры у нас аналогичные)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:25 

Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 32
Откуда: Краснодар
AntiVOron писал(а):
Кстати по поводу длины стволов: у знакомого, благодаря которому и загорелся егерем, ствол, как раз таки 492 на SP в 5и5, а мой, такой же точно, имеет длину 552, так вот к чему я это - модер у него встает без проблем и с нормальными зазорами (модеры у нас аналогичные)

Сравните резервуары. Скорее всего, у Вашего знакомого он короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
armsmaster писал(а):
Сравните резервуары. Скорее всего, у Вашего знакомого он короче.

Завтра в тире выясним, но все равно не понятно - абсолютно одинаковые винты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
armsmaster писал(а):
Извините, а чего там понимать? Хорошая винтовка. Ствол лотар, правильно рассчитанная кострукция, точность отменная, механика работает на отлично, магазин, редуктор(кому нужен) каких-то конкретных дефектов не замечено. Все основные параметры можно найти - такие как кол-во выстрелов, доступные скоростя и т.д. Винтовка тупо стреляет и попадает, стреляет и попадает. Что еще нужно охотнику? Те же вайраух и армс имеют кучу "нюансов" которые лучше "понять" до покупки. А здесь все на отлично.

Александр, не соглашусь. Вы его уже в руках держите, а я только на картинке видел. И чтобы понять что там " все на отлично" надо было 200 страниц прочитать и отзывы послушать и то не все ответы были найдены. Сколько я везде вопросов задавал? И не зря-теперь знаю. Другой придет и тоже захочет информации основной хотя бы. А она немного расплывчата и разбросана. Кто то вон купил-с длинной ствола обжегся, модер не лезет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
art1 писал(а):
Александр, не соглашусь. Вы его уже в руках держите, а я только на картинке видел. И чтобы понять что там " все на отлично" надо было 200 страниц прочитать и отзывы послушать и то не все ответы были найдены. Сколько я везде вопросов задавал? И не зря-теперь знаю. Другой придет и тоже захочет информации основной хотя бы. А она немного расплывчата и разбросана. Кто то вон купил-с длинной ствола обжегся, модер не лезет.

Я считаю, что проще и надежней все интересующие вопросы обсудить с представителем - и он поймет, что хочет покупатель и подскажет, предложит нужное, да и Вам все станет ясно, потому что на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные и в этих 200 страницах полезных наберется полторы, т.к. каждый использует винт в своих целях, интересах, привычках, умениях и навыках. Это тоже самое, что спорить о выборе калибра, либо варианте ложа :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:49 

Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 14
Откуда: Киров
Арсенал: - Horhe-Jäger SPR 5и5
AntiVOron писал(а):
AntiVOron писал(а):
Кстати по поводу длины стволов: у знакомого, благодаря которому и загорелся егерем, ствол, как раз таки 492 на SP в 5и5, а мой, такой же точно, имеет длину 552, так вот к чему я это - модер у него встает без проблем и с нормальными зазорами (модеры у нас аналогичные)

Сравните резервуары. Скорее всего, у Вашего знакомого он короче.

Выяснилось следующее, у меня длина ствола 552 мм, а труба резервуара 453. А у AntiVOron ствол такой же, а труба скорей всего 418 мм. Сегодня смереет и все станет ясно. То что винт бери и стреляй это точно, AntiVOron вчера на 40 м. все пули уложил в 10-ти копеечную монету. Парень в восторге.
Сначало его на Матадор подсадил, теперь вот на Егеря. Заказал себе Evanix Giant автомат, так что Леха готовся и на него подсажу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 13:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 286
Откуда: нижний новгород
Арсенал: Weihrauch 45
М2Р в калибре 5.0
Cricket короткий
ASR_44 писал(а):
Выяснилось следующее, у меня длина ствола 552 мм, а труба резервуара 453. А у AntiVOron ствол такой же, а труба скорей всего 418 мм. Сегодня смереет и все станет ясно. То что винт бери и стреляй это точно, AntiVOron вчера на 40 м. все пули уложил в 10-ти копеечную монету. Парень в восторге.
Сначало его на Матадор подсадил, теперь вот на Егеря. Заказал себе Evanix Giant автомат, так что Леха готовся и на него подсажу. :D

в каком калибре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
5и5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
Народ, есть ли у кого SPR ? Хочется узнать разгоняется ли он и количество шутов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 241
Откуда: Moscow
Арсенал: шайтан Ягерь
AntiVOron писал(а):
Народ, есть ли у кого SPR ? Хочется узнать разгоняется ли он и количество шутов ?

Есть SPR в папском, тяжелые разгоняет без проблем (настройкой заредукторного на более высокие давления) тяжелыми 280 давал около 40 выстрелов. У меня была другая проблема, не мог настроить на малую мощность =))) пропадала стабильность. но знающие товарищи помогли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 109
Откуда: Вятkа
Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
Boroda177 писал(а):
Есть SPR в папском, тяжелые разгоняет без проблем (настройкой заредукторного на более высокие давления) тяжелыми 280 давал около 40 выстрелов. У меня была другая проблема, не мог настроить на малую мощность =))) пропадала стабильность. но знающие товарищи помогли.

Спасибо за инфу ! Тогда еще вопросик:
-можно ли перевести прямоток в редуктор, докупив нужные детали ? Просто у меня плато всего 25-27 выстрелов 1.18 JSB, думаю если на 1.38 настроить - вообще 20 не наберу (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:05 

Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 4
Откуда: Москва СВАО
На каких скоростях и в каком диапазоне давлений плато?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 43
Откуда: Барнаул
Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
По давлениям, я так понял по разному бывает. Здесь все зависит от настройки боевого клапана, точнее пружины.
Да. Егерь мой пришел. Что сказать- доволен. А теперь по порядку, что было сразу сделано. Вечера было достаточно.
1Поменял показометр Вика на нормальный Вика. давление кажит, градуирован.
2 Отполирован затвор (надо сказать взвод ощутимо улучшился). Почистил канал затвора. Все посадил на синий фиксатор.
3 Далее почти все как описал уважаемый Максуд-Оглы на 58 стр в теме на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/30/769602-58.html .
4Выкрутил винт поджима ,вытащил боевую пружину. Была смазана, похоже Шрус. Немного лишка было его, попал на стенки и на пробке присутствовал, по этому почистил канал ударника, пересмазал пружину Шрусом же. Но не так обильно, пленочкой размазал.
5 Пользуясь случаем, коли стравлено для смены манометра, не мог удержаться и открутил пробку переднюю. Не зря! При свете фонаря увидел что вся поверхность вроде как в мелкой пыли. Не ошибся. Пальцем прошел- грязный ! Сухая пыль, очень мелкая, сероватого цвета. Быстренько открутил трубень, тщательно протер хб тряпкой. протер и пересмазал резинки силиконом.( были смазаны чем то вязким, довольно обильно). Со стороны боевого клапана все чистенько было, а вот в передней пробке вокруг заправочной резинки и по углам была черная, жирная грязь. Видимо та самая пыль, вперемешку со смазкой.
Собственно все. Задулся-все в порядке!
По плато. На данный момент получилось с 220 до 115 атм. 55 пуков. Начало 282,пик 291, собственно в 10метровый коридор уложился. Но больше понравилось с 200 до 130, где то 33-35 выстрелов в 2-х,3-х метровом коридоре. Видимо можно было боевой клапан чуток ослабить в низкие давления уйти, но разбирать и лезть туда не хочу. Пусть будет так. Буду дуть до 210 и стрелять до 120-125. 45 выстрелов мне за глаза. К стати, я с магазином поставленным делаю отложенный выстрел. На охоте просто необходим бывает


Вложения:
P1130686.jpg
P1130686.jpg [ 217.57 Кб | ]
P1130688.jpg
P1130688.jpg [ 217.82 Кб | ]
P1130692.jpg
P1130692.jpg [ 97.39 Кб | ]
P1130716.jpg
P1130716.jpg [ 120.92 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 341  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Captain63, Yandex [BOT] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB