Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 янв 2021, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 342  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 23:03 

Арсенал: Horhe-Jäger
HooliGan
А в чем разница между стволами 492 и 552 ?, Кроме длины конечно )))) не могу понять какой для чего

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 05:29 

Арсенал: Есть! Огнестрела больше :)
На SP версиии стоит 552. На него модер встает родной. На SPR версии 492. Модер не поставить родной-упрется в резервуар. Толщина одинакова-14,2.
Я хотел заказать SP, но с коротким. Но получается все в притык. Зазор останется 1,6мм. Да еще и на резьбе все это дело. Не охото рисковать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:13 

HooliGan
Хлопцы поздравляйте )))) Сегодня забрал своего с ТК - нарадоваться не могу ))))))))))) :ura1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:27 

Поздравляю. Фото и отчет полный. А то винт молодой и вопросов много. Я вот начитался до крови из глаз чтобы хоть что то понять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 19:41 

Арсенал: М2, иж38, иж60 , и легенда 125тн обменял на иж 54. иж 54 обменял на иж 58. ЗК. с410.
5,6/16
AntiVOron писал(а):
Хлопцы поздравляйте )))) Сегодня забрал своего с ТК - нарадоваться не могу ))))))))))) :ura1:

Поздравляю! :bud:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:05 

art1 писал(а):
Поздравляю. Фото и отчет полный. А то винт молодой и вопросов много. Я вот начитался до крови из глаз чтобы хоть что то понять.

Извините, а чего там понимать? Хорошая винтовка. Ствол лотар, правильно рассчитанная кострукция, точность отменная, механика работает на отлично, магазин, редуктор(кому нужен) каких-то конкретных дефектов не замечено. Все основные параметры можно найти - такие как кол-во выстрелов, доступные скоростя и т.д. Винтовка тупо стреляет и попадает, стреляет и попадает. Что еще нужно охотнику? Те же вайраух и армс имеют кучу "нюансов" которые лучше "понять" до покупки. А здесь все на отлично.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 20:50 

HooliGan
art1 писал(а):

Кстати по поводу длины стволов: у знакомого, благодаря которому и загорелся егерем, ствол, как раз таки 492 на SP в 5и5, а мой, такой же точно, имеет длину 552, так вот к чему я это - модер у него встает без проблем и с нормальными зазорами (модеры у нас аналогичные)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:25 

AntiVOron писал(а):
Кстати по поводу длины стволов: у знакомого, благодаря которому и загорелся егерем, ствол, как раз таки 492 на SP в 5и5, а мой, такой же точно, имеет длину 552, так вот к чему я это - модер у него встает без проблем и с нормальными зазорами (модеры у нас аналогичные)

Сравните резервуары. Скорее всего, у Вашего знакомого он короче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:33 

HooliGan
armsmaster писал(а):

Завтра в тире выясним, но все равно не понятно - абсолютно одинаковые винты

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:25 

armsmaster писал(а):
Извините, а чего там понимать? Хорошая винтовка. Ствол лотар, правильно рассчитанная кострукция, точность отменная, механика работает на отлично, магазин, редуктор(кому нужен) каких-то конкретных дефектов не замечено. Все основные параметры можно найти - такие как кол-во выстрелов, доступные скоростя и т.д. Винтовка тупо стреляет и попадает, стреляет и попадает. Что еще нужно охотнику? Те же вайраух и армс имеют кучу "нюансов" которые лучше "понять" до покупки. А здесь все на отлично.

Александр, не соглашусь. Вы его уже в руках держите, а я только на картинке видел. И чтобы понять что там " все на отлично" надо было 200 страниц прочитать и отзывы послушать и то не все ответы были найдены. Сколько я везде вопросов задавал? И не зря-теперь знаю. Другой придет и тоже захочет информации основной хотя бы. А она немного расплывчата и разбросана. Кто то вон купил-с длинной ствола обжегся, модер не лезет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 23:12 

HooliGan
art1 писал(а):
Александр, не соглашусь. Вы его уже в руках держите, а я только на картинке видел. И чтобы понять что там " все на отлично" надо было 200 страниц прочитать и отзывы послушать и то не все ответы были найдены. Сколько я везде вопросов задавал? И не зря-теперь знаю. Другой придет и тоже захочет информации основной хотя бы. А она немного расплывчата и разбросана. Кто то вон купил-с длинной ствола обжегся, модер не лезет.

Я считаю, что проще и надежней все интересующие вопросы обсудить с представителем - и он поймет, что хочет покупатель и подскажет, предложит нужное, да и Вам все станет ясно, потому что на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные и в этих 200 страницах полезных наберется полторы, т.к. каждый использует винт в своих целях, интересах, привычках, умениях и навыках. Это тоже самое, что спорить о выборе калибра, либо варианте ложа :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:49 

Арсенал: - Horhe-Jäger SPR 5и5
AntiVOron писал(а):
AntiVOron писал(а):

Выяснилось следующее, у меня длина ствола 552 мм, а труба резервуара 453. А у AntiVOron ствол такой же, а труба скорей всего 418 мм. Сегодня смереет и все станет ясно. То что винт бери и стреляй это точно, AntiVOron вчера на 40 м. все пули уложил в 10-ти копеечную монету. Парень в восторге.
Сначало его на Матадор подсадил, теперь вот на Егеря. Заказал себе Evanix Giant автомат, так что Леха готовся и на него подсажу. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 13:37 

Арсенал: Weihrauch 45
М2Р в калибре 5.0
Велес 4.5
Cricket карабин
ASR_44 писал(а):
Выяснилось следующее, у меня длина ствола 552 мм, а труба резервуара 453. А у AntiVOron ствол такой же, а труба скорей всего 418 мм. Сегодня смереет и все станет ясно. То что винт бери и стреляй это точно, AntiVOron вчера на 40 м. все пули уложил в 10-ти копеечную монету. Парень в восторге.
Сначало его на Матадор подсадил, теперь вот на Егеря. Заказал себе Evanix Giant автомат, так что Леха готовся и на него подсажу. :D

в каком калибре?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:06 

HooliGan
5и5

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:00 

HooliGan
Народ, есть ли у кого SPR ? Хочется узнать разгоняется ли он и количество шутов ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: шайтан Ягерь
AntiVOron писал(а):
Народ, есть ли у кого SPR ? Хочется узнать разгоняется ли он и количество шутов ?

Есть SPR в папском, тяжелые разгоняет без проблем (настройкой заредукторного на более высокие давления) тяжелыми 280 давал около 40 выстрелов. У меня была другая проблема, не мог настроить на малую мощность =))) пропадала стабильность. но знающие товарищи помогли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:07 

HooliGan
Boroda177 писал(а):
Есть SPR в папском, тяжелые разгоняет без проблем (настройкой заредукторного на более высокие давления) тяжелыми 280 давал около 40 выстрелов. У меня была другая проблема, не мог настроить на малую мощность =))) пропадала стабильность. но знающие товарищи помогли.

Спасибо за инфу ! Тогда еще вопросик:
-можно ли перевести прямоток в редуктор, докупив нужные детали ? Просто у меня плато всего 25-27 выстрелов 1.18 JSB, думаю если на 1.38 настроить - вообще 20 не наберу (((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:05 

На каких скоростях и в каком диапазоне давлений плато?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:22 

По давлениям, я так понял по разному бывает. Здесь все зависит от настройки боевого клапана, точнее пружины.
Да. Егерь мой пришел. Что сказать- доволен. А теперь по порядку, что было сразу сделано. Вечера было достаточно.
1Поменял показометр Вика на нормальный Вика. давление кажит, градуирован.
2 Отполирован затвор (надо сказать взвод ощутимо улучшился). Почистил канал затвора. Все посадил на синий фиксатор.
3 Далее почти все как описал уважаемый Максуд-Оглы на 58 стр в теме на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/30/769602-58.html .
4Выкрутил винт поджима ,вытащил боевую пружину. Была смазана, похоже Шрус. Немного лишка было его, попал на стенки и на пробке присутствовал, по этому почистил канал ударника, пересмазал пружину Шрусом же. Но не так обильно, пленочкой размазал.
5 Пользуясь случаем, коли стравлено для смены манометра, не мог удержаться и открутил пробку переднюю. Не зря! При свете фонаря увидел что вся поверхность вроде как в мелкой пыли. Не ошибся. Пальцем прошел- грязный ! Сухая пыль, очень мелкая, сероватого цвета. Быстренько открутил трубень, тщательно протер хб тряпкой. протер и пересмазал резинки силиконом.( были смазаны чем то вязким, довольно обильно). Со стороны боевого клапана все чистенько было, а вот в передней пробке вокруг заправочной резинки и по углам была черная, жирная грязь. Видимо та самая пыль, вперемешку со смазкой.
Собственно все. Задулся-все в порядке!
По плато. На данный момент получилось с 220 до 115 атм. 55 пуков. Начало 282,пик 291, собственно в 10метровый коридор уложился. Но больше понравилось с 200 до 130, где то 33-35 выстрелов в 2-х,3-х метровом коридоре. Видимо можно было боевой клапан чуток ослабить в низкие давления уйти, но разбирать и лезть туда не хочу. Пусть будет так. Буду дуть до 210 и стрелять до 120-125. 45 выстрелов мне за глаза. К стати, я с магазином поставленным делаю отложенный выстрел. На охоте просто необходим бывает

Вложения:
P1130686.jpg
P1130686.jpg [ 217.57 Кб | ]
P1130688.jpg
P1130688.jpg [ 217.82 Кб | ]
P1130692.jpg
P1130692.jpg [ 97.39 Кб | ]
P1130716.jpg
P1130716.jpg [ 120.92 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:34 

Сегодня сделал отстрел на 45, 50 и 65 метров .Отчет в Барнаульской ветке viewtopic.php?f=24&t=61634. Потом тут выложу. Мне кажется не плохо. Вот только везде присутствовал один отрыв. И все разы это был первый выстрел в мишень, кроме 45 метров, там с 3 пули косяк . Пока не понял с чем это связано, стрелял в первый раз. Возможно я, но как то закономерно. Есть подозрение одно. Чтобы не быть голословным проверю на днях и отпишусь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 21:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: шайтан Ягерь
Смазку там используют - "технический вазелин" (этя инфомация со слов Торхова), удалять смазку с ударника не рекомендуется, хотя это противоречит сложившимся стереотипам. Как бы там ни было, я удалив смазку получил на SPRе разброс +-3мс. Смазал заново, тонким-тонким слоем, всё вернулось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:50 

HooliGan
Есть ли у кого инфа про интеграшки на Егеря ? Фото ? Делает ли кто ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:17 

В этой теме точно есть про это http://forum.guns.ru/forummessage/30/769602-232.html. Не помню на какой странице. Фото видел, во весь ствол сделан. Даже пожертвовали креплением барабана, вообще снято.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:55 

В воскресение не удержался и сделал следующее. Напрягал тот момент, что плато с 220атм начиналось, хотя у многих с 200 и даже со 195. В общем сдулся. Крутнул упор поджима клапана на один оборот влево. Собрал. Скорость естественно подняться должна была, по этому сразу убавил на пол оборота где то, поджим пружины. Начал с 210атм. Можно было бы и с 215, тогда бы как раз начальная д83 была и вышли те же 57 выстрелов, а так последние 2 уже не в плато вообще. Но за то те самые 30 выстрелов теперь не с 200, а со185атм и до 120 где то. С 14 по 41 выстрел-3хметровый коридор. Чуть поменьше выстрелов стало правда. В общем качать буду до 200(а можно и до185 теперь) и до 100 стрелять. 40-45 выстрелов, будет самое оно! Что то туплю как картинкой а не файлом выложить :oops:

Вложения:
Егерь отстрел.xls [66.5 Кб]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:07 

так Серег все правильно:ты был в высоких давлениях,тем немного выстрелов больше и плато постабильней немного,вернее ровнее плато.
но посмотрел твой отстрел-очччень даже неплохо.плато отличное.
оставь так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:17 

Так и оставлю. Количество выстрелов то осталось-55-57, а вот в 3-х метровом коридоре получилось 28, а было где то 30-33. Нормально все равно считаю!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 21:13 

а какая полная длина у 5.5 SPR с заводским модератором? Нигде не могу найти

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:14 

Арсенал: Были:
Colibri
+ SWFA SS 10x42
Horhe-Jäger 5,5 SPR
+ Bushnell 6-24x50 ffp
RAR VL-12
+ SWFA SS 10x42
Di350 5,5
+ ВОМЗ Пилад 8х56
Примерно 115 см

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:04 

У меня СП 5,5, плато со 160 до105а, д90-д95 пулей 1,03, 40 пук. Очень удобно качать насосом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:35 

Арсенал: Все для выживания . Хойт Нитрум , ведро стрел , и вилы.
armsmaster писал(а):

Конечно винт хороший, НО ПОХОЖЕ КАК И ВСЕ ХОРОШИЕ В ЕДРОСИИ, ПОХЕРИЛИ ЕГО ПРОИЗВОДСТВО :evil: "Кук" заказы не принимает , на заводе молчат как рыбы об лёд! Сколько еще ждать хз! У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЛАЗЕЙКА НА ЗАВОД ???

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 342  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]