Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Скорость пули из пневмы 450м/с + при давлении 300бар на воздухе возможна???
Да конечно возможна и Evanixx диванный теоретег 66%  66%  [ 21 ]
Нет не возможна и кто-то пиз...ит 34%  34%  [ 11 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:30 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
Все споры начались в этой теме viewtopic.php?f=6&t=13476&start=2400 Где некий Олег ПЁС утверждает, что запускает из своего кондора на воздухе при давлении не выше 300 атм пулю с скоростью 488м/с утверждая, что это не предел и он получал и 512м/с и выше получали его товарищи. На что я поставил под сомнение данное достижение обосновывая его тем что невозможно разогнать пулю быстрее скорости истечения воздуха. Скорость истечения воздуха при давлении 300 бар будет чуть выше чем 400м/с. И скорости свыше 400 достижимы только при переходе на другие газы, такие как водород, гелий... Вот и прощу помощи уважаемого сообщества чтоб разъяснили мне диванному теоретегу как можно запустить пулю быстрее скорости истечения воздуха? Может кто еще поделится своим примером успешного запуска за 450+ м/с на воздухе????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
нуНа палочьками ушными стрелять, тоды Да :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:43 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
По мне так и масса боеприпаса не важна, если скорость истечения около 400м/с как она сможет разогнать даже ушную палочку до скорости свыше 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 2031
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Можно.лет 5 походить с гладкостволом,а потом прикупить карабинчик :DD

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:13 

Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 302
Откуда: ханты-мансийск
Арсенал: огнестрел , пневма
Очередная тема для срача. :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Июнь, жара, камрадам голову солнышко припекает аще... ;) Вы это... без панамки не гуляли бы....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:20 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
ну нет может тут нобелевкой пахнет... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
Здесь все сказано ! https://vk.com/wall-150846146_1559


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
https://youtu.be/KQwS6aIAJnA
Для тех у кого есть сомнения можно подобный опыт сделать самому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:35 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
Ну вот и сам виновник торжества.... :ura1: Отстрел в рамочный хрон будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:36 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
Повторюсь и тут на видео не услышал хлопка перехода колпачка на сверхзвук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
[bОлег ]ПЁС[/b]
видюха в топку, ни хрена не видно кучи.
За "Батьку" голосуй :lol:


Последний раз редактировалось pk011 25 июн 2018, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
pk011 писал(а):
[bОлег ПЁС][/b]
видюха в топку, ни хрена не видно кучи.
За "Батьку" голосуй :lol:

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:56 

Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 264
Откуда: Казань
Арсенал: Secret garden
А что это за плястмаска? Там что то горяще-хлопающее внутри? Тогда все ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Олег ПЁС писал(а):
https://youtu.be/KQwS6aIAJnA
Для тех у кого есть сомнения можно подобный опыт сделать самому!

Повторю тот же коммент, что написал к ролику на Ютубе:

Тому, кто снимает вертикальные видео я бы с огромным удовольствием выстрелил в колено!!!

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
EvilTeacher писал(а):
Повторю тот же коммент, что написал к ролику на Ютубе:

Тому, кто снимает вертикальные видео я бы с огромным удовольствием выстрелил в колено!!!

Дружище! Если ты оплатишь мне видео оператора обещаю!!! Такого больше не повторится!!!! Только к теме это какое имеет отношение?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
Evanixxx писал(а):
Повторюсь и тут на видео не услышал хлопка перехода колпачка на сверхзвук.

тебе что-то доказывать я так понял без полезно! Давай сделаем так! Ты найдешь доверенного тебе человека и отправишь комне ! Я ему все покажу он снимет для тебя видео и ты наконец то успакоешься!
Но или другое тебя ждет! У людей на руках множество дурострелов! Как проверить скорость потока я на видео показал! Так что твоЕй учестИ в любом случае не избежна! Облажаесься в любом случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:22 

Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 477
Скорость потока не измеряют надульным хроном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
Evanixxx писал(а):
Скорость потока не измеряют надульным хроном.

Окей! Чтобы тебя макнуть полностью с головой в каЛ!
Жди! Будет тебе несколько хронов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Олег ПЁС писал(а):
Дружище! Если ты оплатишь мне видео оператора обещаю!!! Такого больше не повторится!!!! Только к теме это какое имеет отношение?!


СтопЭ. Ты хочешь что-то показать? Показывай максимально четко. Большинство нормальных людей имеют дома ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ монитор, надеюсь это понятно? А смотреть в узкую вертикальную щель - это вуайеризм, как подглядывать через дверную щелочку. Это к психиатрам. За данное "видеодоказательство" двойка. Иди учи дальше. :smoke:

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 98
Откуда: москва
Арсенал: клавиатурный warrior
А давайте ка я тоже вброшу на вентилятор :DD
А если(будем считать винтовка выдержит -так как усилена, резик-стальной ит.д. и т.п. :D ) -в качестве рабочего давления юзать 400-500 бар?
Вопрос не праздный -т.к. в это лето выпускаю серийный компрессор на это давление(400 уже точно, 500-под вопросом). И мне интересно это как производителю.
Допустим винтовка выдержала. Дальше что? Что это дает? Нестандартная тяжелая пуля? Большая скорость? И то и другое сразу? Для чего вы бы использовали такое давление, если бы винтовка позволяла работать на таких давлениях?

_________________
"Только тот, кто пытается сделать абсурдную вещь, может достичь невозможного.» © Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Вопрос в другом: где хранить эти 400 - 500 бар? Есть соответствующие емкости?
Ответ тоже непраздный. Если не приведи Господь - п,,,данет - то радиус разлета будет больше и жертв - тоже.

И еще одно - раз пулю планируется запускать на сверхзвуке - сразу же придется менять ее форму, т.к. обычный волан на таких скоростях просто не полетит прямо...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 98
Откуда: москва
Арсенал: клавиатурный warrior
EvilTeacher писал(а):
Вопрос в другом: где хранить эти 400 - 500 бар? Есть соответствующие емкости?
Ответ тоже непраздный. Если не приведи Господь - п,,,данет - то радиус разлета будет больше и жертв - тоже.


Это понятно. Допустим с этим ок. То есть накачали из компрессора в винт и все. Нигде в баллонах не храним.
А резик у винтовки можно и стальной толстостенный сделать. Да-тяжело. А кому сейчас легко! :DD

Кстати, учитывая большую скорость закачки компрессором-можно будет даже рассмотреть (но это уже не ко мне вопрос-к производителям винтов) -вариант создания "пневмопулемета". Некий типа "дрозд" , где давление хранится на 1-2 выстрела. То есть резик почти отсутствует. И идет постоянная подача из компрессора на спине с бензоприводом(а-ля "раздувалка листьев" у работников ЖКХ). Вращающийся блок стволов и другой понт. И давление выстрела 500 бар :DD

_________________
"Только тот, кто пытается сделать абсурдную вещь, может достичь невозможного.» © Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Для чего вы бы использовали такое давление, если бы винтовка позволяла работать на таких давлениях?[/quote]

Заправлять баллон, чтобы в последствии заправлять резервуар винтовки, не обязательно до максимума.
В резик винтовки накинуть больше давления, много ли дадут прироста колличество выстрелов, в ущерб безопасности? Хз

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
USERnameUNDEFINED писал(а):

Это понятно. Допустим с этим ок. То есть накачали из компрессора в винт и все. Нигде в баллонах не храним.
А резик у винтовки можно и стальной толстостенный сделать. Да-тяжело. А кому сейчас легко! :DD

Кстати, учитывая большую скорость закачки компрессором-можно будет даже рассмотреть (но это уже не ко мне вопрос-к производителям винтов) -вариант создания "пневмопулемета". Некий типа "дрозд" , где давление хранится на 1-2 выстрела. То есть резик почти отсутствует. И идет постоянная подача из компрессора на спине с бензоприводом(а-ля "раздувалка листьев" у работников ЖКХ). Вращающийся блок стволов и другой понт. И давление выстрела 500 бар :DD


Отсыпь, а? :smoke: Задорная трава у тебя... :DD :DD :DD

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 278
EvilTeacher писал(а):

СтопЭ. Ты хочешь что-то показать? Показывай максимально четко. Большинство нормальных людей имеют дома ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ монитор, надеюсь это понятно? А смотреть в узкую вертикальную щель - это вуайеризм, как подглядывать через дверную щелочку. Это к психиатрам. За данное "видеодоказательство" двойка. Иди учи дальше. :smoke:

Дядя!!!! Ты что на оскар пришел?! Буду я еще заморачиваться чтобы кому-то чем-то видео съемкай угодила ! Суть видео понятен! А на недовольных я ложил большой и толстый! Это тебе нужно кляксы на кинотавр писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
USERnameUNDEFINED писал(а):

Это понятно. Допустим с этим ок. То есть накачали из компрессора в винт и все. Нигде в баллонах не храним.
А резик у винтовки можно и стальной толстостенный сделать. Да-тяжело. А кому сейчас легко! :DD

Кстати, учитывая большую скорость закачки компрессором-можно будет даже рассмотреть (но это уже не ко мне вопрос-к производителям винтов) -вариант создания "пневмопулемета". Некий типа "дрозд" , где давление хранится на 1-2 выстрела. То есть резик почти отсутствует. И идет постоянная подача из компрессора на спине с бензоприводом(а-ля "раздувалка листьев" у работников ЖКХ). Вращающийся блок стволов и другой понт. И давление выстрела 500 бар :DD
лучше сделайте как можно меньше компрессор и чтоб он небольшой объём быстро накачивал до 150-170бар скажем, 5-10 выстрелов через редуктор а может 1-2, в общем цикл работы такой, чтоб успевал остыть. Не больше колбы размером чтобы можно было интегрировать в саму винтовку вместо ёмкости с воздухом, работал чтоб от аккумуляторов для шуруповерта скажем. Это будет прикольно.
Отстрелял давление, кнопку нажал минуту пожужжал. Снова стреляй. Ну так чисто мысли. А эти баллоны взрыаоопасные, все это каменный век.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1570
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
АОВ писал(а):
Очередная тема для срача.

Точно никто измерения в м/c с измерениями в fps не перепутал :smoke: ? У нас тут вообще многие их не различают!
А то был один в купле-продаже...
Дык у него то же :DD :hah: "СВД нервно курило в сторонке" до тех пор пока вышеупомянутую "ошибку" не нашли :hah: :oops: .

EvilTeacher писал(а):
Тому, кто снимает вертикальные видео я бы с огромным удовольствием выстрелил в колено!!!

+1 :old:
"Не смотрел, но осуждаю!" :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:17 
Забанен

Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 105
Откуда: --
Арсенал: в лесу под березкой
Есть такое мнение.


Вложения:
Макс ск воздуха.jpg
Макс ск воздуха.jpg [ 94.02 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 13:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 33
Арсенал: здравомыслие
Олег ПЁС писал(а):
Дядя!!!! Ты что на оскар пришел?! Буду я еще заморачиваться чтобы кому-то чем-то видео съемкай угодила ! Суть видео понятен! А на недовольных я ложил большой и толстый! Это тебе нужно кляксы на кинотавр писать!

Обычно у кого большой и толстый - тот разговаривает с достоинством, степенно и аккуратно. А у кого мелкий - у того комплекс неполноценности перерастает в агрессию. Это всегда так.
Теперь по давлению и скорости. Для выстрела с относительно небольшим давлением для достижения большой скорости необходим ствол новой конструкции - чтобы привпускать воздух порционно по мере движения пульки по стволу. Для этого в нарезах надо сделать мелкие отверстия (но много), поставить на ружо электронику и систему клапанов. Я так думаю и это интересная мысль. Пулька может трогаться с места при скорости, скажем, в 150м/с и лавинообразно наращивать скорость до 450м/с - так как сумма проходных отверстий для подачи воздуха будет уже достаточной для заполнения ствола максимальным давлением.
Остальная тряхомудия в виде истечения газа и прочая статическая физика - фтопку. Если человек поставил задачу - надо искать разные способы её решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Демиан Порн и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB