Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17693 ]  На страницу Пред.  1 ... 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:39 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
crutch писал(а):
Но не совсем понимаю по контр винту.

На схеме №437 винт с конической верхушкой под шестигранник.
crutch писал(а):
Вопрос к бывалым, используете ли вы этот контровинт, сбиваются ли без него настройки? Или сейчас у всех ударники вывешены и пружины разжаты (я просто до этого еще не дошел) ?

Пружина в момент сжатия совершает вращения, скручивается, и следовательно если есть трение с винтом поджима, то она способна его крутить. Но не обязательно, всё же ещё есть смазка и прочее...
Если винт контр поджима не выкручивать (не ослабить), то он портит резьбу на винте поджима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:33 

Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 8
Откуда: Samara
Арсенал: МР-61
BT-65
Ух, наскучила мне тема гдето на 250 странице, перешел сразу на 500. Новые персонажи в ветке, новые идеи. Продолжаю штудировать.
Помогите закрыть несколько вопросов.
Смотрю многие облегчают ударник. Смысл понятен вроде. более слабый удар по клапану снизит расход воздуха и даст ему запаса прочности. Настройки ШП получается все смещаются? Думаю хатсана оставить в детском калибре, и взять нормальное ружье уже в папе или деде. Как думаете, стоит ли заморачиваься с этой деталью (видел и капролоновые и сверление, но не понял какой профит получен)?
Не отследил точную цепочку, на каком всетаки варианте крепления ствола остановились. Видел и вывешенные, видел и с восьмеркой у коробке на ганзе делали, видел и с проточенными 8ками и наоборот с подкладыванием резинок....
Вообще по скоростям и полям, кто еще остался при детях, из последних партий что сносно летит, потому что я понимаю сейчас ситуация сильно ухудшилась...

Ладно, читаю дальше, около 70 страниц осталось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 20:50 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
crutch писал(а):
Смотрю многие облегчают ударник. Смысл понятен вроде. более слабый удар по клапану снизит расход воздуха и даст ему запаса прочности. Настройки ШП получается все смещаются?

Удар не будет слабее, он будет с меньшим временем взаимодействия с клапаном, т.е. порция воздуха более короткая.
crutch писал(а):
Думаю хатсана оставить в детском калибре, и взять нормальное ружье уже в папе или деде. Как думаете, стоит ли заморачиваься с этой деталью (видел и капролоновые и сверление, но не понял какой профит получен)?

Нет, если всё равно будет другая воздушка. Сколько Хат-а не пили, всё равно Хат-ом и останется...
crutch писал(а):
Не отследил точную цепочку, на каком всетаки варианте крепления ствола остановились. Видел и вывешенные, видел и с восьмеркой у коробке на ганзе делали, видел и с проточенными 8ками и наоборот с подкладыванием резинок....

Механика такова, что вне зависимости от крепления, воздушка лучше стрелять не будет.
Видео с замедлением, где можно было бы увидеть подброс стволика из-за слабого крепления коробки на ютубе я не видел.
crutch писал(а):
Вообще по скоростям и полям, кто еще остался при детях, из последних партий что сносно летит, потому что я понимаю сейчас ситуация сильно ухудшилась...

Я использовал JSB 0.547, или CP 0.68 (но они есть левые и результат не предсказуем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 23:54 

Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 8
Откуда: Samara
Арсенал: МР-61
BT-65
Алекс, не помнишь в 4.5 при минимальной шайбе паращют и раслабленой пружины граммовые с какой скоростью примерно летят? У меня была шайба 12.5 на 8мм, с меньше среднего поджатой пружиной граммовки летели 260. Сточил на глазок примерно до 12.4-12.35мм, на разжатой пружине 225мс. Все герметично, не пойму, так должно быть и до 280 уже пружиной гнать? Да, остальное в стоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 02:15 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
crutch писал(а):
Алекс, не помнишь в 4.5 при минимальной шайбе паращют и раслабленой пружины граммовые с какой скоростью примерно летят? У меня была шайба 12.5 на 8мм, с меньше среднего поджатой пружиной граммовки летели 260. Сточил на глазок примерно до 12.4-12.35мм, на разжатой пружине 225мс. Все герметично, не пойму, так должно быть и до 280 уже пружиной гнать? Да, остальное в стоке.

К сожалению это переменная величина, т.к. сток у всех разный и комплектация отличает год к году.
У меня с магазина скорости были запредельные при наименьшем сжатии пружины ударника.
И все мои действия были направлены на то чтобы уменьшить скорость и расход (не более 3 барабанов с заправки)...
Зазор в ШП крайне мал и эта шайба или задавливает скорость в верхней части давления или просто как несуществующая деталь.
Высота ШП несколько больше прижимает БК (клапан), но всё равно, этой пружинки не достаточно для быстрого закрытия клапана и как следствие расход воздуха.
Тяжёлые пульки у меня не полетели, другими словами разлёт на 50 метрах был в круг более 50 мм, иногда до листа А4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 08:38 

Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 8
Откуда: Samara
Арсенал: МР-61
BT-65
AlexSnake писал(а):
К сожалению это переменная величина, т.к. сток у всех разный и комплектация отличает год к году.
У меня с магазина скорости были запредельные при наименьшем сжатии пружины ударника.
И все мои действия были направлены на то чтобы уменьшить скорость и расход (не более 3 барабанов с заправки)...
Зазор в ШП крайне мал и эта шайба или задавливает скорость в верхней части давления или просто как несуществующая деталь.
Высота ШП несколько больше прижимает БК (клапан), но всё равно, этой пружинки не достаточно для быстрого закрытия клапана и как следствие расход воздуха.
Тяжёлые пульки у меня не полетели, другими словами разлёт на 50 метрах был в круг более 50 мм, иногда до листа А4.

Ну без шайбы пулькой 0.5г на давлении 200 атм я фиксировал 340-360 мс. Но без какого либо плато. Принцип работы понимаю, поэтому злая пружина в клапане не нужна, нужно чтобы клапан дольше не закрывался. Просто хочу понять, нужно ли еще точить шайбу? Так то ты писал что 12.3 это прям крайний габарит. У меня уже примерно такой и есть, не хочу испортить изделие.
Читал Фимич много эксперементировал с ШП, но к сожалению он не так подробно описывал свои опыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1212
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
crutch писал(а):
Ну без шайбы пулькой 0.5г на давлении 200 атм я фиксировал 340-360 мс. Но без какого либо плато. Принцип работы понимаю, поэтому злая пружина в клапане не нужна, нужно чтобы клапан дольше не закрывался. Просто хочу понять, нужно ли еще точить шайбу? Так то ты писал что 12.3 это прям крайний габарит. У меня уже примерно такой и есть, не хочу испортить изделие.
Читал Фимич много эксперементировал с ШП, но к сожалению он не так подробно описывал свои опыты.

Чтоб понять правильно, изготовить ШП правильно, воспользуйся онлайн калькулятором для вычисления площади.
Суть:
1. Измерь площадь колодца БК. (это будет величина "А")
2. Измерь площадь калибра. (это величина "Б")
3. Вычти из величины "А", величину "Б".
4. Полученное значение переведи в диаметр. Это диаметр ШП! МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ!
Толщину ШП оставь 8 мм.
Далее, подбирай вес снаряда и регулируй поджимом пружины ударника.
Мой личный опыт: ШП при Ф менее 12.4 - бесполезна. (при весе 1.18 грамма)
Если вес снаряда меньше, Ф ШП надо увеличивать.

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:52 

Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 8
Откуда: Samara
Арсенал: МР-61
BT-65
вагул писал(а):
Чтоб понять правильно, изготовить ШП правильно, воспользуйся онлайн калькулятором для вычисления площади.
Суть:
1. Измерь площадь колодца БК. (это будет величина "А")
2. Измерь площадь калибра. (это величина "Б")
3. Вычти из величины "А", величину "Б".
4. Полученное значение переведи в диаметр. Это диаметр ШП! МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ!
Толщину ШП оставь 8 мм.
Далее, подбирай вес снаряда и регулируй поджимом пружины ударника.
Мой личный опыт: ШП при Ф менее 12.4 - бесполезна. (при весе 1.18 грамма)
Если вес снаряда меньше, Ф ШП надо увеличивать.

Читал твои сообщения.
Бесполезность заключается в нарушении плато, я понимаю.
Нет точного измерительного прибора. 12,5 сделал токарь, Я в дрель сунул иглу и сточил чутка :) Есть еще 12,7, хорошо работает с легкими пулями.

Какая скорость была на 12.4мм? Без поджатия пружины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1212
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
crutch писал(а):
Читал твои сообщения.
Бесполезность заключается в нарушении плато, я понимаю.
Нет точного измерительного прибора. 12,5 сделал токарь, Я в дрель сунул иглу и сточил чутка :) Есть еще 12,7, хорошо работает с легкими пулями.

Какая скорость была на 12.4мм? Без поджатия пружины?

Юзал Самъянгов 1.18 гр, скорость 30.0 (+ -). Ф ШП 12.4 мм. 5 барабанов с заправки. Поджим почти до максимума. (Прошу не ориентироваться как на эталон. Любой показатель считать индивидуальным).
Без поджатия пружины ударника ни разу не пробовал.

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1212
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
crutch писал(а):
Читал твои сообщения.
Бесполезность заключается в нарушении плато, я понимаю.

Мало не так.
Бесполезность заключается в потере актуальности использования ШП.

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 13:47 

Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 8
Откуда: Samara
Арсенал: МР-61
BT-65
вагул писал(а):
Юзал Самъянгов 1.18 гр, скорость 30.0 (+ -). Ф ШП 12.4 мм. 5 барабанов с заправки. Поджим почти до максимума. (Прошу не ориентироваться как на эталон. Любой показатель считать индивидуальным).
Без поджатия пружины ударника ни разу не пробовал.


Наверное так и есть. Закрутил на 10 оборотов (на обум), 1.05 улетел на скорости 295. Пойду в тир, проверять кучу и замерять плато.

Что-то реально тема стухла. Ладно по настройкам, все разжевано, но про припасы и просто отстрелы даже перестали постить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1212
Откуда: из тайги. Северный Урал.
Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
crutch писал(а):

Наверное так и есть. Закрутил на 10 оборотов (на обум), 1.05 улетел на скорости 295. Пойду в тир, проверять кучу и замерять плато.

Что-то реально тема стухла. Ладно по настройкам, все разжевано, но про припасы и просто отстрелы даже перестали постить...

На рынке нОнче, огромное разнообразие девайсов. Многие превзошли БТ на несколько порядков. За те-же деньги можно найти и лучше и легче. Камрады так и поступают.
А тема, действительно, скоро пропишется в библиотеке.

_________________
Изображение
Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:32 

Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 8
Откуда: Samara
Арсенал: МР-61
BT-65
Купил я распылитель ускорительного насоса для добычи резиночек в ствол. Родные пропускают, видимо как у всех смещение досылателя. Вытащил из него резиночку, она прям совсем маленькая. Вставил отстрелял 3 магазина грамовками - порвал. Поменял, еще 2 магазина 0,97г, опять порвал. Нашел резинки 4х2, буду их пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 16:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 52
Откуда: Нерезиновск
Коллеги !
Нужен авторитетный совет !
При длительном хранении (6 месяцев) , Hatsan BT-65 RB , хранить накачанным или нет ? И сколько атмосфер ? Чтоб без вреда для резинок ....

_________________
Избавление от стресса :
1.Закройте глаза .
2.Глубоко и медленно вдохните - выдохните .
3.Откройте один глаз .
4.Стреляйте !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 18:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 555
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
Super eye писал(а):
Коллеги !
Нужен авторитетный совет !
При длительном хранении (6 месяцев) , Hatsan BT-65 RB , хранить накачанным или нет ? И сколько атмосфер ? Чтоб без вреда для резинок ....

Редуктор есть?

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 52
Откуда: Нерезиновск
RWS71 писал(а):
Редуктор есть?



Нет ! Без редуктора ... :kalash:

_________________
Избавление от стресса :
1.Закройте глаза .
2.Глубоко и медленно вдохните - выдохните .
3.Откройте один глаз .
4.Стреляйте !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 19:21 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Super eye писал(а):
Коллеги !
Нужен авторитетный совет !
При длительном хранении (6 месяцев) , Hatsan BT-65 RB , хранить накачанным или нет ? И сколько атмосфер ? Чтоб без вреда для резинок ....

Есть несколько мнений:
1. Спустить давление и хранить так, но могут возникнуть проблемы с последующей заправкой, т.к. уплотнения могут рассохнуться и появятся "дыры".
2. Оставить заправленным, но тогда есть вероятность, что прожмёт седло клапана редуктора и изменится настройка на давление в ЗО.

//У меня не редукторные PCP и я их специально не стравливаю, они сдуваются с длительным временем плавно самостоятельно...
К сожалению, никакой гарантии тот или иной способ не даст, т.к. уплотнения работают под высокими нагрузками и не вечны.
Главное чтобы воды в резервуаре не было, при длительном хранении, если заправка ручным насосом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 10:49 

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 77
Откуда: ст. Анастасиевская
Арсенал: Ливерпуль
AlexSnake писал(а):
Удар не будет слабее, он будет с меньшим временем взаимодействия с клапаном, т.е. порция воздуха более короткая.

Нет, если всё равно будет другая воздушка. Сколько Хат-а не пили, всё равно Хат-ом и останется...

Механика такова, что вне зависимости от крепления, воздушка лучше стрелять не будет.
Видео с замедлением, где можно было бы увидеть подброс стволика из-за слабого крепления коробки на ютубе я не видел.

Я использовал JSB 0.547, или CP 0.68 (но они есть левые и результат не предсказуем)



Пока не закрепил коробку , зае.... умаялся пилить я турецкого деда шоб он мля хоть чуть-чуть стабилнеестрелять стал. Зато сейчас лазер и за прицел ношу и пох ему навел нажал попал!
А то что пили не пили я согласен :old:


Вложения:
upload_2021_02_18_09_48_30_326.jpg
upload_2021_02_18_09_48_30_326.jpg [ 1.96 Mб | ]
upload_2021_02_18_09_47_12_127.jpg
upload_2021_02_18_09_47_12_127.jpg [ 1.34 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 01:31 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
olэshka писал(а):
и за прицел ношу..

Это лишнее всё же...
Хотя... я не знаю из чего у вас прицел, может стальной?!
Серьёзные такие болты вкрутили в коробку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 10:54 

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 77
Откуда: ст. Анастасиевская
Арсенал: Ливерпуль
Без барабана пошатайте за ствол, и все понятно сразу , а у меня ствол 16.4 600мм колбаск , прицел липа 1 кг , и все это висит на тонкой перегородке (к тому просверленой посередине ) вес модера и мостика не считаю . Это как минимум не по братски по отношению к досылателю :D .Болты м3, ствол вывешен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:24 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 400
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
olэshka писал(а):
Без барабана пошатайте за ствол, и все понятно сразу , а у меня ствол 16.4 600мм колбаск , прицел липа 1 кг , и все это висит на тонкой перегородке (к тому просверленой посередине ) вес модера и мостика не считаю . Это как минимум не по братски по отношению к досылателю :D .Болты м3, ствол вывешен.

Вторую восьмерку из дюраля я на свою ставил,вплотную к коробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:14 

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 77
Откуда: ст. Анастасиевская
Арсенал: Ливерпуль
+ 100500 , все потому ,что конструктив у винта под весло, и када прицел стоит там де нада, он того , ну , вы поняли?! А када оно булко, прицел едет вперед и всё коробка беззащитна и мала того нагружена, неоБходимо её крепить так или иначе.
Ыы, сечёте о чём я?)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 23:31 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
сергей z писал(а):
Вторую восьмерку из дюраля вплотную к коробке.

+1
ну т.е. две 8-ки из дюрали и на зажимных винтах)
Вложение:
2-восьмерки.jpg
2-восьмерки.jpg [ 196.01 Кб | ]

Стволик так же вывешен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 08:28 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 400
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
AlexSnake писал(а):
+1
ну т.е. две 8-ки из дюрали и на зажимных винтах)
Вложение:
2-восьмерки.jpg

Стволик так же вывешен.

У меня модер был на весь ствол,передняя восьмерка осталась на месте,только увеличенного диаметра под модер,а задняя дюралевая,вплотную к коробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 17:04 

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 77
Откуда: ст. Анастасиевская
Арсенал: Ливерпуль
Кто нибудь имеет бтр наколбе ,делитесь фотой?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2021
Сообщений: 10
Откуда: Омск
Арсенал: МР512
HATSAN BT65SB
Добрый день, долго пользовал МР512 и наконец в начале зимы купил на АВИТО BT65, пострелял, всё устраивает, теперь хочу поставить эксперимент, применить редуктор внутренний для стабилизации боевого давления. Заказал на НЕВАТАРГЕТ, но пришел отказ. Уважаемые старожилы, не подскажете где можно приобрести, в теме купи-продай не нашел. Хочу поставить давление 110-115 атм. вроде на таком давлении при прямотоке хорошо летят полнотелы. Это конечно моё субъективное мнение. Прошу не сильно на меня ругаться если что-то не так написал. Я новичок здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 488
Откуда: Омск
Арсенал: МР553к-killer Invisible
MP-512
Hatsan&Kruger
Hatsan Galatian-Il
mikodin-oa писал(а):
Добрый день, долго пользовал МР512 и наконец в начале зимы купил на АВИТО BT65, пострелял, всё устраивает, теперь хочу поставить эксперимент, применить редуктор внутренний для стабилизации боевого давления. Заказал на НЕВАТАРГЕТ, но пришел отказ. Уважаемые старожилы, не подскажете где можно приобрести, в теме купи-продай не нашел. Хочу поставить давление 110-115 атм. вроде на таком давлении при прямотоке хорошо летят полнотелы. Это конечно моё субъективное мнение. Прошу не сильно на меня ругаться если что-то не так написал. Я новичок здесь...

Привет зëма! А что в Омске вообще не у кого спросить?

_________________
С уважением, Вячеслав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 16:30 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 400
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
mikodin-oa писал(а):
Добрый день, долго пользовал МР512 и наконец в начале зимы купил на АВИТО BT65, пострелял, всё устраивает, теперь хочу поставить эксперимент, применить редуктор внутренний для стабилизации боевого давления. Заказал на НЕВАТАРГЕТ, но пришел отказ. Уважаемые старожилы, не подскажете где можно приобрести, в теме купи-продай не нашел. Хочу поставить давление 110-115 атм. вроде на таком давлении при прямотоке хорошо летят полнотелы. Это конечно моё субъективное мнение. Прошу не сильно на меня ругаться если что-то не так написал. Я новичок здесь...

Смысла нет редуктор на нее ставить,с давлением 200.Многие ставили,в том числе и я,но опять к прямотоку и пришли.Притом внутренний редуктор,скорее всего резик сверлить придется для связи с атмосферой,у меня травил потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 18:51 

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 77
Откуда: ст. Анастасиевская
Арсенал: Ливерпуль
Редуктор на хатсане не зло (под валаны). Калибр какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan BT-65
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 19:01 

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 77
Откуда: ст. Анастасиевская
Арсенал: Ливерпуль
У меня дите 1.05 самъянги на "70 30 раз мог с Гениным редухтером мог , в деде 1.65 на той же скорости 18 раз, а полнотелки сами судите ,и 120 мало под них


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17693 ]  На страницу Пред.  1 ... 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], hemp и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB