Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
SolarBeam писал(а):
У меня есть и современная Мурка(только поставлена гп) и Альфа. В состоянии из "коробки" , для плинка на 10 метров. Так вот, настрел с Альфы сейчас уступает только 6 летнему крысовеному, обогнал даже доведенную до ума cfr. Для развлекательной стрельбы без апа, я предпочиение отдал бы именно альфе. Для шашлычных пострелух и потенциального апа - мурка.

Тоже купил Альфу. В состоянии как есть с муркой реально большая разница. Доигрался ижмех, даже хатсан их уже играючи обходит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
GnoM писал(а):
Тоже купил Альфу. В состоянии как есть с муркой реально большая разница. Доигрался ижмех, даже хатсан их уже играючи обходит..

даже? :)
если сравнить эти 2 помойки, то хатсан, как завод\производство - на две головы выше нашего посмешища, которое на старосоветском наследии паразитирует и паразитировать еще лет 50 будет.
хатсаны постоянно что-то новое делают, как в огнестреле, так и в пневме.
а эти только и херачат варианты кочерги с разными изгибами.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:13 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Разные изгибы - творческий подход значица ,к делу. Как на той картинке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Пчёл писал(а):
Разные изгибы - творческий подход значица ,к делу. Как на той картинке :)

разные изгибы от того, что у одного руки растут из жопы, а другого под хер заточены.
и вот этот кооператив рожает в муках все эти коряги.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 04:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 47
Откуда: Троицк, МО
Арсенал: ИЖ-40
2 x ИЖ-53
ИЖ-53М (металл)
2 х ИЖ-53(М) карабин
МР-53М
ИЖ-22
2х ИЖ-38П (1 с ластой)
ИЖ-38С
2 х ИЖ-60 (металл)
4 х МР-512 (металл)
МР-515
Для тех, кому МР-512 мало, завод выпускает МР-515. А крыть руганью ижмех можно сколько угодно, но мурка, наверное, самая популярная в России переломка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 05:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
SnzKGB писал(а):
Для тех, кому МР-512 мало, завод выпускает МР-515. А крыть руганью ижмех можно сколько угодно, но мурка, наверное, самая популярная в России переломка.


Если говорить о продажах, уже давно нет.

Их действительно много на руках, но куплены они были еще в те времена, когда и выбора особо не было. Была МР512 за 1500руб, а следующей ступенькой был ГХ440 за 6000руб.
Финансовый аспект, всегда был главным и чуть ли не единственным при покупке мурки. За редчайшим исключением, МР512 никогда не покупали те, кто мог себе позволить ее не покупать, а купить что нибудь другое, получше, что всегда было синонимами. Если говорить простым языком, МР512 всегда была компромиссом, а не желанным продуктом. Днищем, полуфабрикатом, но зато за дешево и если руки растут откуда надо, то с потенциалом подтянуться повыше..

Сейчас частники их плохо покупают и с каждым годом только хуже..
И во многом, это вина их дебило-маркетологов скорее всего нанятых по блату или через то само место, на непыльную работенку в отдел третьесортной продукции. Которые не знают рынок и не желают его изучать.
Давно пора признать факт, что МР512 просто необходимо снимать с производства. Именно так, жирным шрифтом.
Ну не может, в 2019г, в условиях более-менее свободного рынка, быть конкурентным продукт, единственное преимущество которого, низкая цена. Рано или поздно приходят китайцы с турками и продают изделия за такие жи низкие деньги, но при этом лучше! Банально потому что откатно-рОспильная составляющая у них в разы ниже, а владельцы производства заинтересованы в конкурентности конкретного коммерческого продукта, а не в дележе оборонзаказа..

Все могло измениться, когда появилась МР513. Это чрезвычайно перспективная платформа, на основе которой можно было сделать отличную, действительно современную винтовку, вместо МР512. Она отлично и почти без затрат на переоснащение, масштабируется по ходу поршня, а следовательно и мощности, без какого либо колхозного ослабления пружинами. Но вместо того, что бы сделать народную винтовку, эти дебилы решили сделать никому не нужный дурострел-неликвид по лицензии..
Нынешний МР515, это лишь слабенькая попытка от частной компании, оседлать этот былой, умирающий тренд. Полумера обреченная на провал, если продолжать производить ее как есть, без переосмысления ЦА и участия завода..
Но вместо того, что бы хвататься за этот спасательный круг, завод предпочитает и дальше выпускать все более теряющий актуальность ширпотреб. В таких условиях я совсем не удивлюсь, если скоро мы узнаем о прекращении выпуска пневматического оружия на ИМЗ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 47
Откуда: Троицк, МО
Арсенал: ИЖ-40
2 x ИЖ-53
ИЖ-53М (металл)
2 х ИЖ-53(М) карабин
МР-53М
ИЖ-22
2х ИЖ-38П (1 с ластой)
ИЖ-38С
2 х ИЖ-60 (металл)
4 х МР-512 (металл)
МР-515
GnoM писал(а):

Если говорить о продажах, уже давно нет.

Их действительно много на руках, но куплены они были еще в те времена, когда и выбора особо не было. Была МР512 за 1500руб, а следующей ступенькой был ГХ440 за 6000руб.
Финансовый аспект, всегда был главным и чуть ли не единственным при покупке мурки. За редчайшим исключением, МР512 никогда не покупали те, кто мог себе позволить ее не покупать, а купить что нибудь другое, получше, что всегда было синонимами. Если говорить простым языком, МР512 всегда была компромиссом, а не желанным продуктом. Днищем, полуфабрикатом, но зато за дешево и если руки растут откуда надо, то с потенциалом подтянуться повыше..

Сейчас частники их плохо покупают и с каждым годом только хуже..
И во многом, это вина их дебило-маркетологов скорее всего нанятых по блату или через то само место, на непыльную работенку в отдел третьесортной продукции. Которые не знают рынок и не желают его изучать.
Давно пора признать факт, что МР512 просто необходимо снимать с производства. Именно так, жирным шрифтом.
Ну не может, в 2019г, в условиях более-менее свободного рынка, быть конкурентным продукт, единственное преимущество которого, низкая цена. Рано или поздно приходят китайцы с турками и продают изделия за такие жи низкие деньги, но при этом лучше! Банально потому что откатно-рОспильная составляющая у них в разы ниже, а владельцы производства заинтересованы в конкурентности конкретного коммерческого продукта, а не в дележе оборонзаказа..

Все могло измениться, когда появилась МР513. Это чрезвычайно перспективная платформа, на основе которой можно было сделать отличную, действительно современную винтовку, вместо МР512. Она отлично и почти без затрат на переоснащение, масштабируется по ходу поршня, а следовательно и мощности, без какого либо колхозного ослабления пружинами. Но вместо того, что бы сделать народную винтовку, эти дебилы решили сделать никому не нужный дурострел-неликвид по лицензии..
Нынешний МР515, это лишь слабенькая попытка от частной компании, оседлать этот былой, умирающий тренд. Полумера обреченная на провал, если продолжать производить ее как есть, без переосмысления ЦА и участия завода..
Но вместо того, что бы хвататься за этот спасательный круг, завод предпочитает и дальше выпускать все более теряющий актуальность ширпотреб. В таких условиях я совсем не удивлюсь, если скоро мы узнаем о прекращении выпуска пневматического оружия на ИМЗ..

Виталий, но вы же сами зарабатываете деньги на мурках. И тот же Хатсан вы на своем сайте регулярно ругаете. А если судить по объёмам работ на доводку Гамо (опять по вашему сайту), то там трудоёмкость выше, чем у Мурки. То есть получается и Гамо - говно, просто говно более дорогое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:07 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Чем доработка Гамо,сложней доработки Мурки? Обработать пазы и рассверлить перепуск,много ума не надо. А вот сделать винтовку из комплекта запчастей,это другое.
Ну и если по взрослому- ругается не Мурка конкретно, а ижМех и его отношение к пневматике. Они деньги зарабатывают гораздо большие,на ней,чем Виталий! Но она как была клюшкой,так и осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
Пчёл писал(а):
ругается не Мурка конкретно, а ижМех и его отношение к пневматике.

к оружию в целом.
история с ак12 поучительна.
как бы они не морщили жопы, все равно на выходе будет один продукт.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:51 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Да мне огнепых по фиг. Но опять же,рыба с головы гниёт.пусть это будет не ИжСмех ,а калошников . Один фаллос
Хотя Виталий ,просто обязан Мурки любить :) деньги ж зарабатывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
SnzKGB писал(а):
Виталий, но вы же сами зарабатываете деньги на мурках. И тот же Хатсан вы на своем сайте регулярно ругаете. А если судить по объёмам работ на доводку Гамо (опять по вашему сайту), то там трудоёмкость выше, чем у Мурки. То есть получается и Гамо - говно, просто говно более дорогое.

Мурок с каждым годом все меньше, да и то, в основном несут старые. Сейчас свежекупленных почти нет, буквально 5-7% от общего количества обращений. В то время как 10 лет назад, доля была примерно в 10 раз больше!

Для той же Гамо это все не обязательно. Она вполне работоспособна и самодостаточна в состоянии как есть, расконсервировал, восстановил мощность и пользуй. 8-9 из 10 винтовок так и делаются.
Просто она благодарна к вмешательству и позволяет заниматься обширным тюнингом.

Мурка же, в состоянии как есть, неконкурентна даже со всеми обчихиваемым Хатсаном.
Я прекрасно понимаю людей которые берут мурку под проект, такое у нас хобби. Но завод то, вроде как, готовой продукцией торгует. По крайней мере по заявлению.
Так почему готовая продукция настолько не соответствует реалиям времени? В мозгах маркетологов ИМЗ у нас до сих пор железный занавес?
Или может они там разрабатывают проект заградительных пошлин? Не хотелось бы, но зная государственный подход к обеспечению конкурентности всякого хлама..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 02:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 47
Откуда: Троицк, МО
Арсенал: ИЖ-40
2 x ИЖ-53
ИЖ-53М (металл)
2 х ИЖ-53(М) карабин
МР-53М
ИЖ-22
2х ИЖ-38П (1 с ластой)
ИЖ-38С
2 х ИЖ-60 (металл)
4 х МР-512 (металл)
МР-515
У меня три мурки. Железные. Две прошли руки Виталия, третью скоро к нему понесу. Полный ап на ГП у каждой.
К ним я заказал саундмодераторы-надульники. Ложейки к ним делает Сергей Нижник. Оптику поставлю тысяч за 10 на каждую.
С учётом стоимости самих винтовок в 5-6 тысяч, стоимости апа в 5 тысяч, 1,8 тысячи за модер, 6-7 тысяч за ложе, получается +-20 тысяч я за каждую уже отдал и ещё 10-12 тысяч отдам с учетом цены оптики, колец и переходников.
И они, эти мурки, мне очень нравятся, даже в заводском дереве. Пожалуй, ГАМО мне понравились бы ещё больше.
Но мне нравится, что эти винтовки сделаны в России. И руки мастеров по железу и дереву - тоже российские. Да, я заплатил за отечественное цену иномарки. Получил, наверное, что-то сравнимое с тем, что Диана выдаёт с завода. У нас в стране так со всей техникой всегда было, и я заранее, перед покупкой, знал, что пойду именно по этому пути, благо есть деньги, но нет прямых рук, чтобы весь апгрейд сделать самому.
Проще ли купить сразу Диану 34? Ну, если она есть в магазине, наверное, проще. Но я доволен и Мурками.

А вот МР-515 Барракуда немного разочаровала. Мощь у неё примерно 290 мысов (мурки мои после Виталия выдают 260-270), а взводить её где-то раза в два тяжелее по-ощущениям. Брыкается она чрезвычайно сильно с восстановленной мощностью. А мурки взводятся легко, стреляют намного тише (и 515ая и 512ые с модерами). В общем, 515ую буду доставать по праздникам, а 512ые у меня рабочий инструмент.


Последний раз редактировалось SnzKGB 21 июл 2019, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 02:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
А зачем 3 одинаковых Мурки?

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 02:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
SnzKGB писал(а):

А вот МР-515 Барракуда немного разочаровала. Мощь у неё примерно 290 мысов (мурки мои после Виталия выдают 260-270), а взводить её где-то раза в два тяжелее по-ощущениям. Брыкается она чрезвычайно сильно с восстановленной мощностью. А мурки взводятся легко, стреляют намного тише (и 515ая и 512ые с модерами). В общем, 515ую буду доставать по праздникам, а 512ые у меня рабочий инструмент.



Это все эта пружина..
С чуть подрезанной пружиной от хантера 1250 она дает примерно те же 290, но на 0.68..
Взводится и лягается довольно злобно, как и любой дурострел. Но это именно то, о чем я писал. Неправильное изначальное позиционирование. Если бы ее сделали с ходом поршня 60-70мм и желательно не из алюминьки, это была бы просто супер винтовка, бестселлер в категории до 20тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 06:03 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Panaslonic писал(а):
А зачем 3 одинаковых Мурки?

Патриотично же ... Может хоть ложа разные будут.
На кой ляд Мурке 260-270 ? Тут вес нужен килограмм 5 ,чтоб не брыкалась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 08:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Присоединяюсь к предыдущему оратору в плане вопросов зачем? и нафига?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 08:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Мурка с переделанным казенником дает 260 на 0.48 на стандартной накачке ~53кг. Просто у некоторых, в силу ряда причин, с этой же накачкой получается 220 и они думают, что для 260 нужна слоновья пружина :)
А так, ~230 на тех же 0.48 мурка дает на пружине ~ 42-43кг.
Без переделки казенника больше 50кг действительно нет смысла, а в среднем и 45 вполне хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 09:00 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Да я не про пружину, видел же чей АП, просто нафига? У моей ЦФХ 16 дж, вес 4,1 кг. Маловато,бум утяжелять :). У Мурки 12дж, вес не помню ,но ближе к четырём. Вот Мурло нормуль с весом около 4.
А вот три Мурки- это рецидив ;) если одинаковые буратины и мощностя. Если б меня так вштырило,то тогда хотя бы энергетику разную 7,5 . 10. 16 ,тогда ещё бы понял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 14:34 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 850
Panaslonic писал(а):
А зачем 3 одинаковых Мурки?

dark_nomad писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору в плане вопросов зачем? и нафига?

2 для шашлычной дуэли, третья запасная наверное :DD
У меня их тоже три - одна 98 г. в деревянном стоке, 2003го пиленная по железу в Серегеной буратине. И 2009 с пласт муфтой старого образца- тоже сток и гавно редкостное. Хочу ещё с пласт муфтой нового образца.... У меня это типа"коллекция", стоят в шкафу пылятся вместе с псрмкой и ижами 22ми и 38ми :DD , а стреляю я из смерша р11 и марадера...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 15:52 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Гавно редкостное- предлагаю поменять на более привычное и толерантное " клюшка" :). 21 век жешь, время толерастии и т.д
Эти самые клюшки,в некоторых руках ,не хило стреляют ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:04 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 850
Пчёл писал(а):
Гавно редкостное- предлагаю поменять на более привычное и толерантное " клюшка" :). 21 век жешь, время толерастии и т.д
Эти самые клюшки,в некоторых руках ,не хило стреляют ;)

Клюшка это в метале.
А первый пластик( я имел в виду муфту- одежка не всчет)- оно самое редкостное и в прямом( со временем их все меньше и меньше) и в переносном смысле... :DD


Вложения:
15637108017732236538643098544142.jpg
15637108017732236538643098544142.jpg [ 2.96 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:45 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1637
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
ivan15021977 писал(а):
Клюшка это в метале.
А первый пластик( я имел в виду муфту//

он был самым хрупким.
постепенно эти муфты самовыпиливаются :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:53 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 850
zaharin писал(а):
он был самым хрупким.
постепенно эти муфты самовыпиливаются :smoke:

Скорей бы :ura1: тогда я буду единственным в мире обладателем стокового гаф....на...
Прикиньте сколько оно стоять у коРлекционеров будет в нетронутом виде? :DD :DD :DD
Куплю жене сапоги...
Если серьезно то Мурка это болезнь. Тут об этом уже писали. Называется она " Мурка головного мозга" . Кто-то переболел и выработал стойкий иммунитет, кто-то частично вылечился и переодически болезнь даёт о себе знать :hah: viewtopic.php?f=39&t=55468 , кто-то снова "зарождается". Симптомы жаба вызванная нехваткой Ден знаков и наличие умелых рук.


Последний раз редактировалось ivan15021977 21 июл 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:56 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Да они и современные клюшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:19 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4834
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
ivan15021977 писал(а):
Скорей бы :ura1: тогда я буду единственным в мире обладателем стокового гаф....на...
Прикиньте сколько оно стоять у коРлекционеров будет в нетронутом виде? :DD :DD :DD
Куплю жене сапоги...
Если серьезно то Мурка это болезнь. Тут об этом уже писали. Называется она " Мурка головного мозга" . Кто-то переболел и выработал стойкий иммунитет, кто-то частично вылечился и переодически болезнь даёт о себе знать :hah: viewtopic.php?f=39&t=55468 , кто-то снова "зарождается". Симптомы жаба вызванная нехваткой Ден знаков и наличие умелых рук.

Идею о буратинке ,стырю у тебя ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP512
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:29 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 850
Пчёл писал(а):
Идею о буратинке ,стырю у тебя ;)

Ради Бога! Это не мое, это буржуинское все... Я сам у них стырил :DD
Тока между нами ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 47
Откуда: Троицк, МО
Арсенал: ИЖ-40
2 x ИЖ-53
ИЖ-53М (металл)
2 х ИЖ-53(М) карабин
МР-53М
ИЖ-22
2х ИЖ-38П (1 с ластой)
ИЖ-38С
2 х ИЖ-60 (металл)
4 х МР-512 (металл)
МР-515
Panaslonic писал(а):
А зачем 3 одинаковых Мурки?

А они не одинаковые. Изначально я хотел одну, но потом мастер по ложам показал, какие он делает, захотелось три штуки. За три месяца нашёл три мурки с железной муфтой на просторах ганзы и оргах.
Поэтому ложейки к ним все разные будут. Плюс у одной из мурок Виталий ствол укоротил сантиметров на 5, говорит пришлось так сделать, чтобы ствол поставить параллельно компрессору. Ну и в нюансах они тоже разные, в усилии спуска, в общем ощущении от винтовки.


Последний раз редактировалось SnzKGB 21 июл 2019, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 47
Откуда: Троицк, МО
Арсенал: ИЖ-40
2 x ИЖ-53
ИЖ-53М (металл)
2 х ИЖ-53(М) карабин
МР-53М
ИЖ-22
2х ИЖ-38П (1 с ластой)
ИЖ-38С
2 х ИЖ-60 (металл)
4 х МР-512 (металл)
МР-515
ivan15021977 писал(а):

2 для шашлычной дуэли, третья запасная наверное :DD
У меня их тоже три - одна 98 г. в деревянном стоке, 2003го пиленная по железу в Серегеной буратине. И 2009 с пласт муфтой старого образца- тоже сток и гавно редкостное. Хочу ещё с пласт муфтой нового образца.... У меня это типа"коллекция", стоят в шкафу пылятся вместе с псрмкой и ижами 22ми и 38ми :DD , а стреляю я из смерша р11 и марадера...

Вот, и у вас ложейка от Нижника. Но мои не пылятся, я из них стреляю )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:57 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 850
SnzKGB писал(а):
Вот, и у вас ложейка от Нижника. Но мои не пылятся, я из них стреляю )

Дак у него , у Сергея, руки Золотые! В его "огранке" даже Мурка становится как брильянт. Тоже долго стрелял и радовался и злился ... Но последние лет 5 "Мурка" ушла на заслуженный отдых и превратилась в работоспособный музейный экспонат :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 47
Откуда: Троицк, МО
Арсенал: ИЖ-40
2 x ИЖ-53
ИЖ-53М (металл)
2 х ИЖ-53(М) карабин
МР-53М
ИЖ-22
2х ИЖ-38П (1 с ластой)
ИЖ-38С
2 х ИЖ-60 (металл)
4 х МР-512 (металл)
МР-515
ivan15021977 писал(а):
Дак у него , у Сергея, руки Золотые! В его "огранке" даже Мурка становится как брильянт. Тоже долго стрелял и радовался и злился ... Но последние лет 5 "Мурка" ушла на заслуженный отдых и превратилась в работоспособный музейный экспонат :DD

Это да, человек делает чудеса собственными руками. Я ему на десять ложеек выдал заказ, так он брать предоплату не хотел, говорил, что слишком много денег получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB