Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
Добавлено в Библиотеку

На днях стал владельцем пистолета пневматического ППА-К "ТиРэкс". Купил в одном из интернет-магазов Москвы. Дата изготовления 25.12.2008г. Заводской номер 2222 - прям БЛАТНОЙ !!!! :2pushki:

На самом деле изыски оружейного искусства увидеть не ждал - грубый , брутальный , оружейная сталь покрытая черной матовой краской . Внешний вид - собран надежно, ничего не люфтит(кроме небольшого люфта магазина), детали подогнаны хорошо.
Вложение:
20090709_001.jpg
20090709_001.jpg [ 208.51 Кб | ]
Вложение:
20090709_002.jpg
20090709_002.jpg [ 215.98 Кб | ]


Из минусов - бросается в глаза пружина лифта, торчащая из окна выбрасывателя. На моделях 2009 года это окно закрыто металлической пластиной. Я временно вышел из положения - вклеив изнутри кусок широкой ленты (в два слоя для плотности). Смотрится хорошо,даже не понять,что не металл.
Утягивающий винт смотрится ужасно - с этим уродливым кольцом! - подлежит замене на антабку от МАКАРЫЧА!

Вложение:
20090709_005.jpg
20090709_005.jpg [ 202.6 Кб | ]


Гравировка по-прежнему ручная

Вложение:
20090709_003.jpg
20090709_003.jpg [ 166.95 Кб | ]


Качество сборки магазина - УЖАСНОЕ!!! пластмассовая начинка "расходится по швам" при зарядке шарами по максимуму и болтается внутри корпуса. Пока уплотнил изолентой.
Вложение:
20090709_006.jpg
20090709_006.jpg [ 186.49 Кб | ]


Теперь заглянем внутрь и видим :
1) полированная направляющая затвора (она же трубка для отвода газа в полость затвора с целью взведения затвора) - имеет фаску на конце,благодаря ей затвор не клинит.

2)На направляющей пружины также сделана фаска, благодаря которой витки пружины не цепляются за торец направляющей

Вложение:
20090709_004.jpg
20090709_004.jpg [ 228.64 Кб | ]










А теперь о главном!!!

Перед тем как брать - начитался о крайней НЕНАДЕЖНОСТИ данного пистолета!

Итак - зарядил магазин, влезло порядка 35 шаров(по паспорту 25), последние шли туго. Присоединил магазин и к пистолету - приятный и тугой щелчок дает знать , что ТиРэкс - это КЛОН боевого КЕДРА!
Вставил баллон - утянулся без утечек!!! На слух признаков подтравливания нет.
Взвел затворную раму, поставил на одиночный. Переводчик режимов огня работает очень туго - хоть пальцы ломай(надеюсь разработается)

Произвел несколько выстрелов одиночными. О прицельной стрельбе без приклада не может быть и речи - затвор инерционен и эффект отдачи ощутимый!

В руке лежит приятно.

Перевожу на автоматический огонь. Нажимаю на спусковой крючок - И :kalash: ............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сразу не обратил внимание , что заявленный в паспорте темп стрельбы заводом-изготовителем 800-1000 выстр/мин

Короткая очередь была выпущена ОДНИМ СПЛОШНЫМ ЗВУКОМ !!!! почти как у МГ42!!! :D
Прострелял несколько магазинов на разных режимах - ни одного раза подклинивания и выброса нескольких шаров не наблюдалось.

Получил огромное удовольствие от "бешенного темпа" стрельбы, почти как боевой!

А теперь сравним схожие характеристики,которые позволят приблизить стрельбу из ТиРэкса к боевым условиям (это для любителей хардбола):

Схожие с Кедром параметры -



Темп стрельбы, в/м - 1000 - В ТиРэксе 800-1000

Емкость магазина, патронов - 20, 30 -В ТиРэксе 25-35

Прицельная дальность, м - 25 - если ТиРэкс апнуть - будет и больше :)

Дистанция стрельбы, м - 50......без коммент


РЕЗЮМЕ:
Автоматический пневматический пистолет "Тирэкс", изготовленный на базе ПП-91 "Кедр", работающий исключительно за счет давления углекислого газа в баллончике 12г, не так уж и плох, как о нем отзываются. Может мне и попался хороший вариант, но все равно - разочарования от покупки не получил ни на секунду!!!





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: BFG9000
я правильно понял что вся автоматика работет за счет только СО2?
Давно хотел сделать псп пистолет полуавтомат, думал за базу брать мр-651 + псп кит, но вот эта игрушка меня заинтересовала как база для переделки.

PS цена?

_________________
Всё возможно могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 90
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan AT44-10 4.5
B46 писал(а):
я правильно понял что вся автоматика работет за счет только СО2?
Давно хотел сделать псп пистолет полуавтомат, думал за базу брать мр-651 + псп кит, но вот эта игрушка меня заинтересовала как база для переделки.

PS цена?

в интернете видел цены от 5500 до 9000 по интернет магазинам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: BFG9000
ну вот береем псп кит за 2000тр + эта штуковина и получаем.... автоматический псп XD осталось продумать систему заряжания и наконцето я получу домашнюю пострелушку.

_________________
Всё возможно могло быть иначе, если б не эти ужасные пробки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
B46 писал(а):
я правильно понял что вся автоматика работет за счет только СО2?
Давно хотел сделать псп пистолет полуавтомат, думал за базу брать мр-651 + псп кит, но вот эта игрушка меня заинтересовала как база для переделки.

PS цена?


6000 рублей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:03 

Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 4
Откуда: Zhukovsky
Арсенал: Лук и стрелы
Если Вам повезло, и эта штуковина работает из коробки - то посути главная проблема, которая у Вас случится - это наклеп в приводе лифта (такая плоская металлическая пластинка). Лечится просто - надо убрать уже имеющийся наклеп, привести ее в исходное состояние и закалить. После этого - при должной смазке - машина надежная и простая. У меня она щя лежит разобранная до последнего винтика - на вид ломатся там может только УСМ и трубочка подвода газа к клапану, она не очень удачно загнута на 90 градусов и трется об железо рамы. Ее тоже можно поменять на трубочку из автосервиса (гидролиния тормозов) или от холодильника. Расклепать ее легко при помощи округлой железки и молотка на коленке. Заодно ее можно увеличить по объему - по сути эта трубка и есть испарительная камера.
УСМ - зацеп ударника (а он, как положено у всех ПП довольно массивный) не очень надежный. И со временем стачивается. Тут надо либо переделывать УСМ, либо усилять имеющийся. Иначе при ударе возможен выстрел, а то и очередью (случаи были, описание читал)

Из апов - более длинный ствол, увеличить выходное отверстие клапана, подумать над герметизацией лифта (хотя мне пока в голову ничего пришло - кроме как выточить на токарнике лифт с меньшими зазорами). Возможно стоит немного подумать над пружиной ударника, уж больно нехорошо она по штоку ездит, прям в гармошку собирается. Возможно просто нужен шток большего диаметра. Хотя с другой стороны - оно же и так работает. И ничего не клинит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
Zhivoi писал(а):
Если Вам повезло, и эта штуковина работает из коробки - то посути главная проблема, которая у Вас случится - это наклеп в приводе лифта (такая плоская металлическая пластинка). Лечится просто - надо убрать уже имеющийся наклеп, привести ее в исходное состояние и закалить. После этого - при должной смазке - машина надежная и простая. У меня она щя лежит разобранная до последнего винтика - на вид ломатся там может только УСМ и трубочка подвода газа к клапану, она не очень удачно загнута на 90 градусов и трется об железо рамы. Ее тоже можно поменять на трубочку из автосервиса (гидролиния тормозов) или от холодильника. Расклепать ее легко при помощи округлой железки и молотка на коленке. Заодно ее можно увеличить по объему - по сути эта трубка и есть испарительная камера.
УСМ - зацеп ударника (а он, как положено у всех ПП довольно массивный) не очень надежный. И со временем стачивается. Тут надо либо переделывать УСМ, либо усилять имеющийся. Иначе при ударе возможен выстрел, а то и очередью (случаи были, описание читал)

Из апов - более длинный ствол, увеличить выходное отверстие клапана, подумать над герметизацией лифта (хотя мне пока в голову ничего пришло - кроме как выточить на токарнике лифт с меньшими зазорами). Возможно стоит немного подумать над пружиной ударника, уж больно нехорошо она по штоку ездит, прям в гармошку собирается. Возможно просто нужен шток большего диаметра. Хотя с другой стороны - оно же и так работает. И ничего не клинит.


Огромное спасибо за дельную инфу - начну лечить пластинку и УСМ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:09 

Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 28
Откуда: челябинск
Арсенал: мр-61продан, тирекс - продан,
резиновый ножик.
дейзи 5501, кольт 1911 киберган
дрозд.
когда свой переводил на большой балон, то вместо тонкой трубочки, идущей от балончика к клапанному узлу пытался взять на 6мм, но тогда затвор висит на этой трубке и не держится в заднем положении, а соскальзывает вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
Вот эту пластину необходимо снять и закалить


Вложения:
20090713_001.jpg
20090713_001.jpg [ 391.07 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 173
Откуда: Копейск
Вот варианты с которыми приходилось иметь дело:


Вложения:
DSC01091.JPG
DSC01091.JPG [ 90.11 Кб | ]
Комментарий к файлу: Модернизация магазина. Под быструю зарядку банкой-заряжайкой. С крышкой под конус.

DSC01093.JPG
DSC01093.JPG [ 292.06 Кб | ]
DSC01424.JPG
DSC01424.JPG [ 63.56 Кб | ]
DSC01096.JPG
DSC01096.JPG [ 102.83 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 02:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
Господа, может кто имеет возможность выложить оригинальные размеры глушителя к КЕДРУ? - хочу своему ТиРэксу сделать точную копию глушака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 01:17 

Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 138
Отчет решил сделать тоже.

В общем купил себе тирэкса, прошло уже 5 дней с момента этого. Стрелял 3 раза, каждый раз по 1-2 баллона. Попробую свои ощущения и выводы отразить.

Итак.

По сборке и внешнему виду проблем не было, все очень достойно выглядит, в руках оружие, а не пластиковая игрушка, сходство с Кедр/Клин, отличие в рукоятке и у приклада слегка форма, целик. Остальное все очень похоже. Аппарат выглядит серьезно и по мне очень красив.
При покупке вставил баллон, при закручивании винта сек пошипело и далее все тихо было, вроде не травит по звуку. Проверил на одиночных, на автомате, все ок. Больше в магазине и не проверить. ВЗял, поехал к лесочку.
Приехал в лесок, повесил мишень, решил попробовать пострелять. ВЗял обойму, начал забивать пульками, были куплены глетчер ВВ. Первый косяк был с зарядом обоймы, после того как запихал туда 20 шариков, что достаточно нудно, на примерно 21 они решили дружно выскочить, что очень даже у них получилось. Матюгнувшись продолжил действие. Вставил обойму в тирэкса, щелчок достаточно мягкий был. поставил на одиночный огонь, нажал на спуск, выстрел. мишень не шелохнулась. стрелял с дистанции 10 метров. В общем как потом оказалось пуля уже идет по низходящей траектории. Плюс прицел больше для вида, чем для пользы, хотя местами и не перепутан на заводе. Партия начинается на 13, те после работы над ошибками уже серия.
Далее попробовал на автомате. было уже отстреляно порядка 10 шариков. Дозарядил магазин, огонь!!!! при примерно 20 выстреле где то тирэкс не самовзвелся. Ну думаю, баллон уже не свежий, пока закручивал стравил, пока 10 выстрелов, пока в магазе проверил. Стравил его, по звуку там еще огого было сколько. Вставил новый. Снова автомат огонь, хватило на одну целую обойму плсю несколько плевков.
Далее поставил на одиночки, они при отстреле 1-2 обойм срываются в очередь.
В общем особенность такая, хватает на автомате на 1-1,5 обоймы. На одиночках сумел отстрелять 2 обоймы, те порядка 50-60 выстерлов. Потом затвор не самовзводится и одиночки срываются в очередь.
Как мне показалось этого мало вообще, причина либо в констреукции либо травит при выстреле и от этого пуля еле летит.
Теперь по стрельбе. Пуля вылетает и вяленько летит в сторону мишени. даже на 10-15 метрах уже нужно ствол поднимать, чтобы "закинуть" пулю в мишень. У меня вальтер ср99 компакт со скоросью 100мысов примерно идет ровно и уверенно поражает мишень. В общем мощности нет как таковой. Нету хрона, замерил бы, если из Питера есть ребята с ладожской, лесной, то отзовритесь, замерил бы подъехал к вам, да и популять дал.

В общем расцениваю пока своего тирэкса как ММГ с возможностью плеваться пульками. Вот думаю отнесли в магаз или же пробовать доводить до ума.... ИЗ коробки он плюется, а не стреляет. Как-то так. В целом задумка на 5, реализация на 3...... Пару дней буду стараться проверить герметизацию его. Может в этом дело плевков а не стрельбы. И магазин требует доработок, и трудно заряжать и вот эти вот косяки с вылетом всего чего зарядил.... было уже раз 5 такое....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 02:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 5
Арсенал: духовое ружьё
8) последний пока вариант рукоблудства, 08 г. с расширительной камерой 6 кубиков и проколом баллончика в прикладе.


Вложения:
IMG_20130418_014105.jpg
IMG_20130418_014105.jpg [ 129.88 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 173
Откуда: Копейск
Цитата:
В общем расцениваю пока своего тирэкса как ММГ с возможностью плеваться пульками. Вот думаю отнесли в магаз или же пробовать доводить до ума.... ИЗ коробки он плюется, а не стреляет. Как-то так. В целом задумка на 5, реализация на 3...... Пару дней буду стараться проверить герметизацию его. Может в этом дело плевков а не стрельбы.

Может баллоны бракованные? Когда игрался с газобалонниками то покупал 12-гр. баллоны UMAREX, WOLF (россия) и CROSSMAN. Если среди вольфов и кроссманов бракованные были редкостью то среди умарексов брак был частым явлением. Попадались и вообще пустые.
Газ в вольфах с примесью но на баллончиках было написано +10%, газ действительно весил потяжелее чем в кросманах. Баллона хватало на 2,5 обоймы в среднем (1 обойма шариков 30).
Если газ где-то сифонит в механизме его должно быть слышно. Попробуй проверить а лучше заменить прокладку в узле прокола на хорошую резину, типа химической или белой авиамодельной. У меня эта резинка испортилась после второго баллона. Штатная прокладка распадается под действием углекислоты. На резьбовые соединения можно подмотать ленты фум для герметизации.
Цитата:
И магазин требует доработок, и трудно заряжать и вот эти вот косяки с вылетом всего чего зарядил.... было уже раз 5 такое....

В моём сообщении выше выложен один вариант "модернизации". Разбери магазин и посмотри что внутри. Чтобы не заедало там должен быть 5мм шарик. И ничто другое. Шарик не должен проходить через заслонку. Отверстие в ней должно быть чуть меньше чем шарик. Ну а прочную верёвочку и болтик с отверстием придётся найти. :smoke:


Последний раз редактировалось Хартман 18 апр 2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:00 

Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Арсенал: мало-мало наличиствует
neroch писал(а):
8) последний пока вариант рукоблудства

а рог от чего? ППШ, ППС?

_________________
СССР была, конечно, мирная страна, но кидать гранаты детей учили со школы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 173
Откуда: Копейск
never51 писал(а):
а рог от чего? ППШ, ППС?

Один из вариантов магазинов для тирекса. Повышенной вместимости. Были такие прямые-удлинённые и гнутые. Жестяные кожухи кстати напоминают формой магазины от "клина" или "есаула".
Правда моё мнение выпендрёж. Если питать не от 88гр. баллона, через мамбу. Всё равно баллончика на такой полный магазин едва хватит. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:17 

Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Арсенал: мало-мало наличиствует
Хартман писал(а):
Один из вариантов магазинов для тирекса. Повышенной вместимости. Были такие прямые-удлинённые и гнутые. Жестяные кожухи кстати напоминают формой магазины от "клина" или "есаула".
Правда моё мнение выпендрёж. Если питать не от 88гр. баллона, через мамбу. Всё равно баллончика на такой полный магазин едва хватит. :smoke:

Ни разу не видел. Видел удлиненные штатные от кедра на 30 патронов,но они прямые. Гражданские укороченные на 10 тоже прямые для есаула.

_________________
СССР была, конечно, мирная страна, но кидать гранаты детей учили со школы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 5
Арсенал: духовое ружьё
never51 писал(а):
а рог от чего? ППШ, ППС?



Донор магазин MP5, пласмаска внутри тирексовская 40 шариков ВВ или 25 раундов.
Вложение:
mp5_mag-500x500.jpg
mp5_mag-500x500.jpg [ 66.48 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 5
Арсенал: духовое ружьё
Вложение:
141626.jpg
141626.jpg [ 75.27 Кб | ]


Всего, 30 нормальных шутов при такой схеме, в стоке два магазина по 35 ВВ. Побеждал охлаждение баллончика, с целью стабильности скорости. Стволик от Петра, остальное подверглось напилингу практически все. Цевье убрал, как то ни к чему оно.

кстати на ЗМЗ был пробный вариант Тирекса, модифицированный частями от РГБ Каскад.

Вложение:
4331162.jpg
4331162.jpg [ 86.9 Кб | ]


выпускать не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 03:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Waros писал(а):
ну вот береем псп кит за 2000тр + эта штуковина и получаем.... автоматический псп XD осталось

я ставил малый резик от КИТа кайнына,забивал до150атм-стреляет


Вложения:
IMGA0547.JPG
IMGA0547.JPG [ 111.47 Кб | ]
IMGA0556.JPG
IMGA0556.JPG [ 109.24 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:18 

Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Арсенал: мало-мало наличиствует
neroch писал(а):

Донор магазин MP5, пласмаска внутри тирексовская 40 шариков ВВ или 25 раундов.

Эвон как, а я себе всю голову сломал :)

_________________
СССР была, конечно, мирная страна, но кидать гранаты детей учили со школы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
По моей разработке и эскизам - мастер сделал вот такой вариант боевой рукоятки + встроенный резервуар с заправочным клапаном.

Основная суть в том, что из нержавейки по размеру полости в кедровской рукояти делается резервуар, который штатным методом присоединяется к магистрали. Заправка производится из ОУ через клапан, который торчит из рукояти на 8-9 мм . Выглядит все гармонично и удобно в использовании!!!


Вложения:
P1030611.JPG
P1030611.JPG [ 122.99 Кб | ]
P1030602.JPG
P1030602.JPG [ 113.32 Кб | ]
P1030603.JPG
P1030603.JPG [ 89.82 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 17:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
можно поподробнее про заправку? обычно,что б резик (баллончик) взял максимально жидкой фазы,его помещают в морозильник,создают разницу с ОУ донором,как производится забивка у тебя? емкость твоего резерваура,на сколько хватает выстрелов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
zzton писал(а):
можно поподробнее про заправку? обычно,что б резик (баллончик) взял максимально жидкой фазы,его помещают в морозильник,создают разницу с ОУ донором,как производится забивка у тебя? емкость твоего резерваура,на сколько хватает выстрелов?


точно пока не скажу - сейчас занимаюсь модернизацией клапана , но предварительно - на один магазин (30-35 шаров) точно хватало !

Думаю, должно хватать на два магазина. Если еще придумать стравливающий клапан - тогда он будет стравливать всю жидкую фракцию...

В общем - скоро отпишусь по дальнейшим экспериментам....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 12:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 149
Откуда: С-Пб
Интересно, а поставить гладкий стволик от дрозда реально на эту машинку?

_________________
"Лучший закон- Совесть!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Если нарежешь соответствующую резьбу то можно,я ставил сначала от аникса,потом от 1377


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 149
Откуда: С-Пб
zzton писал(а):
Если нарежешь соответствующую резьбу то можно,я ставил сначала от аникса,потом от 1377

Так у 1377 нарезной?! :shock:

_________________
"Лучший закон- Совесть!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Резьбу наружную,что б вставить в тирекс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Арсенал: Юнкер-3
Тирэкс
Beretta Cx4
Царь - Блеф 1911 года
У меня сокомандник перевел на возудх, прежде выполнив :

1) Закалил лифт

2) Закалил водило лифта

3) Поставил длинный гладкий ствол от ДРОЗДА


После этого установил в рукоять переходник под мамбу - с подключением к литровому баллону.

ТИРЭКС стал выдавать на воздухе минимум - 160 м/с 0.33 шаром!!! - по правилам ХАРДБОЛА у нас больше нельзя, но настройка редуктора меньше уже не позволила - на грани!!!

Думаю, запросто можно и на 180-200 настроить!

Кстати, из-за раздельной подачи шаров, ТИРЭКС идеально кушает гамораунды!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ТиРэкс ППА-К
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:16 

Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 3
Откуда: пенза
Вот мой тирекс, достался мне без приклада, заказал его на ЗМЗ новый, пришлось приделывать его самому, так же закрыл окошко на крышке затвора, докупил ещё один магазин и удлинитель длинного стволика от петра, чтобы можно было его навернуть на ствол пришлось нарезать резьбу...ещё достал чертежи мушки от кедра, и мне отфрезеровали и загальванили её на заводе, мушка крепится поверх родной мушки тирекса, ещё заказал ремень и сумку, внутри тирекса ничего апал)


Вложения:
IMG_20140329_155100.jpg
IMG_20140329_155100.jpg [ 111.66 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB