Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
RW1AW - спасибо за выложенный материал. :alc:
Два-три уточняющих вороса можно?
Ноги в завале регулируются?
Как?
О фиксации конструкции к столу не думал? С возможностью перенацелиться по горизонту...

Регулировка по вертикали гут, когда то я не понимал кинематики. Пока у меня не появился мой примитивный упор БР. :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 11
Откуда: Санкт- Петербург
Арсенал: 5.5sp
6.35sp
finvli писал(а):
RW1AW - спасибо за выложенный материал. :alc:
Два-три уточняющих вороса можно?
Ноги в завале регулируются?
Как?
О фиксации конструкции к столу не думал? С возможностью перенацелиться по горизонту...

Регулировка по вертикали гут, когда то я не понимал кинематики. Пока у меня не появился мой примитивный упор БР. :alc:


У другого стрелкового стола фиксация станка и оперативный доворот по горизонту предусмотрен
( при необходимости на столешнице можно поставить поворотный диск с отверстиями под передние нижние упоры станка, фиксация + оперативный поворот по азимуту в пределах +/- 30 градусов ) Кроме этого, отдав стопор столешницы на несущей опоре стола , получаем возможность поворота всей столешницы.
Пока нет времени доделать :oops:
По вертикали все на станке - грубо передним ходовым винтом, точно - задним.
Ноги регулируются ( отверстия под шпильку и поворот ) - станок выставляется по уровням


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 53.73 Кб | ]
12.jpg
12.jpg [ 72.64 Кб | ]
11.jpg
11.jpg [ 77.35 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Спасибо за полный ответ.
RW1AW писал(а):
У другого стрелкового стола фиксация станка и оперативный доворот по горизонту предусмотрен

Гут, зер гут.

RW1AW писал(а):
По вертикали все на станке - грубо передним ходовым винтом, точно - задним.

Это и я понял и стрелки БР тоже поняли. Надеюсь, что и просто стрелкам будет понятно, как это достигается.
Это важный момент. Не будет понятно простым стрелкам - объясним. Для этого и тема сделана.

RW1AW писал(а):
Ноги регулируются ( отверстия под шпильку и поворот ) - станок выставляется по уровням

А вот это мне не совсем понятно. Обычно регулируется, как на упорах БР - резьба, ножка и фиксатор в виде штурвала.

Но в целом - достигнут высокий уровень на мой субъективный взгляд. Этого не достигнуть слёту, виден опыт стрелка. :alc:

Классный инвентарь. :roll:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
даааа стол с сидушкой хорош - очень понравился !
буду думать о таком же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 09:30 

Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 125
RW1AW писал(а):
"Можно поподробнее о станке рассказать здесь:
viewtopic.php?f=6&t=61413
Все будут в выйгрыше.
Я такой вариант планировал сделать, но лень победила. :roll: :oops: И наличие у меня комплекта упоров БР охладило. Но сделать их на единой платформе/связать единой плоскостью - это верное решение.
Это нарушение правил БР, зато это даёт иные возможности для тестов."
---------------

Использую такой самодельный вариант для тестов пневмы и огнестрела. Задняя площадка сменная.
Можно использовать вариант т.н "свободного отката" ( приклад лежит на заднем стрелковом мешке ) или, заменив заднюю площадку, получаем фиксацию в ней и приклада.
Все достаточно понятно из фотографий.

Пилотажки красивые !!!

_________________
Только мёртвое тело плывёт по течению .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 44
Откуда: Москва ВАО
Помогите опознать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Приветствую , уважаемые . Часто возникает вопрос - где взять наполнитель для мешков . Честно говоря , я не помню , есть ли по мешкам спецтема , про эту я помню , потому здесь. Имею довести до вашего сведения , есть очень классный источник наполнителя- подушка для беременных ( но только на полистироловых шариках, не на холофайбере, шарики бывают разные мелкие1-3мм и крупные - в районе 5мм ). Девайс сам по себе прикольный , по отзывам , после того как дамы становятся мамочками, за подушку идет бой между отцами и детьми - на ней очень удобно как просто спать , так и читать, смотреть телевизор . К подушке в комплекте идут шарики, которые можно заказать и отдельно , стоят немного , да можно и подушку на шару заказать, , высылаются через интернетмагазины, например . Можно взять для мебели , там они покрупнее .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Тема названа "Станки для пристрелки, обслуживания винтовки, монтажа ОП и т.д." - для какой из этих операций нужен мешок? Ни для какой.

Есть ли станки для стрельбы? Есть разумеется и они показаны в теме. В таких станках есть мешки, но если человек достиг уровня такого станка - он не будет задумываться, чем его наполнить.
Наличие такого станка подразумевает определённый уровень знаний.


А про мешки можно попросту сделать отдельнную тему и назвать её "Упоры БР", а там и обсудить наполнитель для мешков. На одной из региональных веток есть такая тема... :smoke:
Не люблю смешанность жанров.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Принято . Виноват, исправлюсь .По региональным разделам не ходил , а здесь не попадалось . Фото мешков здесь мелькали , потому и позволил себе оф .
Нашел .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:24 

Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 7
Откуда: череповец
Тема очень интересная, прочёл "на одном дыхании " :) В теме неоднократно повторялись две мысли :
1. "Со станка стрельба менее точна, чем с мешков..."
2."Со станка надо уметь стрелять..."
Так как я в этих делах "чайник", то никак не могу сообразить (голову сломал :( ) ,почему стрельба с мешков точнее, чем со станка, ведь оружие в станке зафиксировано и казалось бы результат должен быть лучше ?? В чём загадка ?
И в чём секрет умения стрельбы со станка ?
Извините, если вопросы не в тему .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Почему со станка будет хуже кучность?
Потому, что если на улице и будет авторская стрельба - стрелок БР отстреляется лучше из-за умения стрелять с упоров(а условие упоров БР - там есть мешки). А если взять большинство самодельных станков из темы - стрелок БР на улице перестреляет их запросто. По многим причинам - перечислять можно долго.
Сложнее будет перестрелять такой станок, особенно если стрелок за таким станком талантливый:

Тут есть то, что запрещено в БР - передний и задний упор совмещены единой плоскостью.
Есть даже регулируемая площадка под руку, которая работает со спуском.

В теме есть другие станки для авторской стрельбы, например с джойстиком...

На этом станке с ролика не соблюдён ещё один принцип - он не зафиксирован к столу. На открытом воздухе и при стрельбе по разряду "кучно и точно" фиксировать станок чревато.
И винтовку в таком станке не фиксируют жестко именно из-за возможности тонкой донаводки.
А в данном случае стреляют в стиле "свободный откат". И отката у станка нет.


А вот если в безветренном помещении к монолитному столу зафиксировать монолитный станок - это будет технический отстрел.
Пример? Рейлганы не фиксируют к столу и с них стреляют на открытом воздухе. И у них есть откат.
А если зафиксировать к бетонному столу в безветренном помещении - это практически будет почти стенд.
Вот такую композицию будет трудно перестрелять с мешков. В принципе есть смысл прочитать тему более внимательно и посмотреть разные ссылки. А потом проанализировать.
Ни разу не слышал, что бы со станка кто то выйграл у стрелка БР на открытом воздухе по мишене ЕвроБР. В тире можно попробовать, но ... не факт.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:06 

Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 7
Откуда: череповец
Большое спасибо! Внимательно перечитаю тему ещё раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:27 

Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 33
Откуда: Великий Новгород
Арсенал: EWANIX GIANT X2
Ребята у меня такой вопрос по теме пристрелки со станка. Винтовка EWANIX GIANT X2 калибр 5,5 пули Barakuda Match 1.37 Грам. Стол фирмы Caldwel. Дистанция 20 м при новом аккумуляторе из 10 выстрелов было одно отверстие, при замене досылателя стал пристреливать ствол и куча меня удивила, но аккумулятор уже просит замены. Может влиять аккумулятор на точность стрельбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 19
Откуда: каневская
Арсенал: diskaweri-продан, Папа крыс,Атаман м1
:old:

_________________
Мой ВОЦАП 89002805343 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 12:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Вот такой станок сегодня получил и собрал. Завтра опробую. Качеством изготовления, в принципе - доволен.


Вложения:
_20160127_181222.JPG
_20160127_181222.JPG [ 925.93 Кб | ]

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Panaslonic писал(а):
Вот такой станок сегодня получил и собрал. Завтра опробую. Качеством изготовления, в принципе - доволен.


Опробовал? С упорами БР по точности, например на мишени ЕвроБР или "золотая муха" сравнивал?

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
finvli писал(а):

Опробовал? С упорами БР по точности, например на мишени ЕвроБР или "золотая муха" сравнивал?

Опробовал, не сравнивал. Идея вроде неплоха, но кой-чего переделаю.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Panaslonic писал(а):
Опробовал, не сравнивал. Идея вроде неплоха, но кой-чего переделаю.


Сделаешь и если это не стратегический секрет ослабляющий обороноспособность страны - расскажи, покажи. Интересно.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
finvli писал(а):

Сделаешь и если это не стратегический секрет ослабляющий обороноспособность страны - расскажи, покажи. Интересно.

Да какой секрет.... Я от этого винта пока не могу добиться устраивающей меня кучности. Как добью - можно будет и станком заняться.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 40
Откуда: тула
Арсенал: Cricket Carabine №0021

VL-12
Всем доброго времени суток. Нужна помощь... Нужно придумать (у меня не получается) механизм! Механизм регулировки по горизонту. Задача,сделать механизм как можно проще и надежнее.Типа того что на фото


Вложения:
ViseCradle-Adjustment.jpg
ViseCradle-Adjustment.jpg [ 150.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 01:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
В теме есть ролик и показана система наводки горизонта. Принцип, как у упоров БР(без джойтика).
Только если винтовка фисируется в передней струбцине, то в задней струбцине фиксации быть не может. Или задняя струбцина будет на оси. И должна отсутствовать возможность люфта на оси.
Сложно...
Или должна быть наводка по горизонту не просто передней струбцины, всей плоскости со струбцинами. Тогда можно фиксировать винтовку(даже жестко) и спереди и сзади.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 72
Откуда: МО
Арсенал: кирпич силикатный
С недавних пор увлёкся пневматическим оружием. После приобретения своей первой винтовки, Хатсан страйкер эйдж, а к ней оптического прицела(пока не дорогого)4х20, встал вопрос пристрелки данной парочки. покопаясь в дебрях инета, решил изготовить на работе простенький станочек. Выставляю на ваш суд своё рукоприкладство в почти готовом варианте. Окончательный вариант выставлю в ближайшее время, уже начал покраску. Больно тапками не бейте, я начинающий "пневматик", хотя стрельбой занимался ещё в юношестве :kalash:


Вложения:
DSC_09651.jpg
DSC_09651.jpg [ 1.05 Mб | ]
DSC_09641.jpg
DSC_09641.jpg [ 1007.29 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 19
Откуда: каневская
Арсенал: diskaweri-продан, Папа крыс,Атаман м1
Вот такой станок сделал мне понравился горизонт и вертикаль Идея гамо исполнение моё.


Вложения:
DSCN8125.jpg
DSCN8125.jpg [ 459.31 Кб | ]
DSCN8124.jpg
DSCN8124.jpg [ 429.85 Кб | ]

_________________
Мой ВОЦАП 89002805343 Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
сей писал(а):
Вот такой станок сделал мне понравился горизонт и вертикаль Идея гамо исполнение моё.

Что ты вкладываешь в смысл "горизонт и вертикаль? :smoke:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 19
Откуда: каневская
Арсенал: diskaweri-продан, Папа крыс,Атаман м1
finvli писал(а):
Что ты вкладываешь в смысл "горизонт и вертикаль? :smoke:

Регулировка по вертикали и горизонту

_________________
Мой ВОЦАП 89002805343 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
сей писал(а):
Регулировка по вертикали и горизонту



Какая у тебя регулировка по горизонту? На оси вертеть можно без фиксации? Какая же это регулировка?
Винтовка фиксировання только в передней струбцине будет дышать.
Ноги? Погляди какие ноги на упорах БР, или профессиональных станках...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 19
Откуда: каневская
Арсенал: diskaweri-продан, Папа крыс,Атаман м1
finvli писал(а):


Какая у тебя регулировка по горизонту? На оси вертеть можно без фиксации? Какая же это регулировка?
Винтовка фиксировання только в передней струбцине будет дышать.
Ноги? Погляди какие ноги на упорах БР, или профессиональных станках...

По горизонту регулируется поджимом от свободно крутится до хрен повернёш плавно В струбцине винтовку фиксирую только для обслуги А такие ноги чем плохи?

_________________
Мой ВОЦАП 89002805343 Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
сей писал(а):
По горизонту регулируется поджимом от свободно крутится до хрен повернёш плавно В струбцине винтовку фиксирую только для обслуги А такие ноги чем плохи?

Если горизонт фиксирован "до хрен повернёшь плавно" - значит его можно провернуть грубо. Одна ось и хлипкость основы - это лажа.
"Ноги"? А зачем они вообще нужны в таком виде?
Повторяю вопрос - ты видел ноги на хороших упорах БР или профессиональных станках? Вот там ноги!
А болты с малым ходом и барашки не пойми для чего - это не ноги. Но вот удивительная вещь - такую же ошибку делают 99,99% все кто собирает разные якобы станки. Это подставка для винтовки с возможностью зафикировать цевьё, а не станок в буквальном смысле.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 72
Откуда: МО
Арсенал: кирпич силикатный
finvli писал(а):


Может я и не прав, но мне кажется, что основная задача станка, это исключение человеческого фактора при выстреле! Я имею ввиду влияние дыхания и пульса. Чисто нажатие на спусковой крючок, а иногда и исключение этого. Жесткое крепление, не обязательно, главное полный покой при выстреле, поверьте, как артиллеристу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 72
Откуда: МО
Арсенал: кирпич силикатный
[quote="finvli"]
Если горизонт фиксирован "до хрен повернёшь плавно" - значит его можно провернуть грубо. Одна ось и хлипкость основы - это лажа.
"Ноги"? А зачем они вообще нужны в таком виде?
Повторяю вопрос - ты видел ноги на хороших упорах БР или профессиональных станках? Вот там ноги!
А болты с малым ходом и барашки не пойми для чего - это не ноги. Но вот удивительная вещь - такую же ошибку делают 99,99% все кто собирает разные якобы станки. Это подставка для винтовки с возможностью зафикировать цевьё, а не станок в буквальном смысле.[/quote

Может я и не прав, но мне кажется, что основная задача станка, это исключение человеческого фактора при выстреле! Я имею ввиду влияние дыхания и пульса. Чисто нажатие на спусковой крючок, а иногда и исключение этого. Жесткое крепление, не обязательно, главное полный покой при выстреле, поверьте, как артиллеристу! После каждого выстрела возвращаешь оружее в исходное состояние и делаешь необходимые поправки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dr. Martens, TonyTrust и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB