Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

04 сен 2012, 16:07

Добавлено в Библиотеку

Зуль 312.Suel 312.
Было:
Вложения
зуль 312.jpg
зуль 312.jpg (27.79 Кб)
Зуль 312 2.jpg
Зуль 312 2.jpg (27.12 Кб)

04 сен 2012, 16:47

Зуль 312.Suel 312.
Стало:

04 сен 2012, 19:39

Ты его нигилизироввал что ли? :DD

05 сен 2012, 08:21

Андрей_КВ писал(а):Ты его нигилизироввал что ли? :DD

Ну вот обязательно в теме нагадить надо было. Неужели не ясно что тема ещё в стадии сборки. :evil:

05 сен 2012, 08:25

Зуль 312.Suel 312.
Стало:
Вложения
DSC01949 1.jpg
Калибр 4,5 мм.
DSC01947 1.jpg
DSC01946 1.jpg
DSC01937 1.jpg
DSC01930 1.jpg

05 сен 2012, 11:39

Вот теперь видно. Скока дает полуграммом? У родственика такой дает 162м/сек очень стабильно. А по поводу нагадить, так написано "Стало:" и пустота. Как это понимать?

05 сен 2012, 13:08

Корпус комрессора со стволом.
Для разборки "трубы компрессора" было достаточно выкрутить из ложа три крепёжных болта. Снять ложе и затем выкрутить шпильки с внутренней резьбой из компрессора. Выбить штивт держащий рычаг взвода и штифт горизонтального стопора курка. На картинке это длинная, фигурная пластина под компрессором.
Затем вынимаем рычаг взвода. Винмаем цилиндрическую опору и аккуратно вынимаем курково-спускной механизм из корпуса компрессора.
Затем уперевшись чем-нибудь длинным в корпус предохранительного узла, и хорошенько нажав, вынимаем из корпуса первый, г -образный, предохранительний блокиратор с пластиной стопора курка. После этого цилинрический предохранительный узел выйдет сам. Стучать по нему нельзя, т.к. он алюминевый. Винимать его надо осторожно, не повредив торчащую из него ножку пружины. Затем вынимаем компрессорную пружину и непосредственно внутренний подвижный компрессор. Затем сняв второй стопорный блокиратор вынимаем подпружиненый цилиндр находящийся за отверстием загрузки пулек.
Сам корпус и ствольная часть были сверху покрыты "коричневым воронением". Соржавившимися остатками старго воронения. Всвязи с чем, старое покрытие было удалено полировальным кругом. Причем если сверху оно оттиралось быстро, с нижней части оно оттиралось с трудом. После обдирки оно было промыто, обезжирино и проворонено ржавым лаком. Всего было сделано 7 слоёв.
Вложения
DSC01921.JPG
Сам ствол должен был вытаскиватся из копуса. Но выбивать не рискнул.
DSC01903.JPG
DSC01925.JPG
Предохран. узел. Обратно задвигать так как он лежит на картинке. Крючком и пружинкой вверх.
Последний раз редактировалось Хартман 05 сен 2012, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

05 сен 2012, 13:25

Ложе
Не знаю из какого дерева было ложе. Но вручную его как не полируй а заусенцы из него торчат в разный стороны. Пришлось ложе обработать на д.о. станке и отполировать поверхность специальным кругом-бархоткой по дереву. Затем ложе было обработано пропиткой "полисандр". И покрыто 5 слоями масляного лака из аэрографа. Каждый слой сушился 2 дня на горячей батарее.
Вложения
DSC01892.JPG
Было:
DSC01894.JPG

05 сен 2012, 13:30

Мушка
Была подновлена.
Вложения
DSC01878.JPG
Было:
DSC01879.JPG
Стало:

05 сен 2012, 13:39

Доработка узлов безопасности.
Всвязи с тем что старые предохранители не работали, пришлось их доработать.
Они блокируют выстрел при неполностью закрытом затворе и рычаге взвода.
Вложения
DSC01953 1.jpg
Блокиратор курка тоже был подогнут и отрегулирован, чтобы он смог выполнять свои функции.
DSC01926.JPG
Всвязи с тем что рычаг был сварен криво пришлось вставить карболитовую пластинку. Чтобы блокиратор спуска отключался.
Последний раз редактировалось Хартман 05 сен 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

05 сен 2012, 13:52

Андрей_КВ писал(а):Как это понимать?
:evil: :evil: :evil:

Вот так как теперь. Местный форум категорически не захотел принимать мои фотографии. Пока нашел программу для обработки изображений и разобрался в ней. Много времени прошло.
Андрей_КВ писал(а):Вот теперь видно. Скока дает полуграммом? У родственика такой дает 162м/сек очень стабильно.

Не знаю. Торнадой (0,152 г.) - 176 м. :smoke:

20 сен 2012, 13:55

Дополнительно, хотелось бы увидеть ТТХ, кучность на 25м и Ваши "ощущения от стрельбы". :roll:

20 сен 2012, 15:01

Хартман писал(а):И покрыто 5 слоями масляного лака из аэрографа. Каждый слой сушился 2 дня на горячей батарее.


Фу, как пошло. Если уж родное покрытие снял - надо было пропитать. Нафига дерево лаком портить, это ж не тумбочка...

23 сен 2012, 08:16

MadRoy писал(а):Фу, как пошло. Если уж родное покрытие снял - надо было пропитать. Нафига дерево лаком портить, это ж не тумбочка...

Хартман писал(а): Затем ложе было обработано пропиткой "полисандр". И покрыто 5 слоями масляного лака из аэрографа. Каждый слой сушился 2 дня на горячей батарее.
:smoke:

23 сен 2012, 11:51

Лакировка - промышленная технология. Так быстрее и дешевле, да и второсортную деревяшку маскирует. Китайцы вон вообще окунают полено в лак и дают стечь.
В ручную лучше бы пропитать и отполировать. По ощущениям такая деревяшка куда приятней.

23 сен 2012, 16:44

SanSanish писал(а):В ручную лучше бы пропитать и отполировать. По ощущениям такая деревяшка куда приятней.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне дерево наощупь и так приятно. Зато грязь в поверхность не вьедается и не надо убиватся из за каждой царапины. :smoke:

24 сен 2012, 08:27

Хартман писал(а):На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне дерево наощупь и так приятно. Зато грязь в поверхность не вьедается и не надо убиватся из за каждой царапины. :smoke:


Странно объяснять такие вещи создателю "антикварного" чего-то там, но лак получает повреждения намного быстрее, чем пропитанное дерево. Про впитывающуюся в пропитанную поверхность грязь - это шедевр.

А пропитка Палисандр - это таки да, сила...

26 сен 2012, 06:19

MadRoy писал(а):Странно объяснять такие вещи создателю "антикварного" чего-то там, но лак получает повреждения намного быстрее, чем пропитанное дерево. Про впитывающуюся в пропитанную поверхность грязь - это шедевр.
А пропитка Палисандр - это таки да, сила...

Вообще-то задача ставилась максимально приблизится у тому что было изначально. Изначально поверхность дерева была лакирована. Просто на фото это не заметно. Я только цвет сменил пропиткой. Ну не нравится мне сильно тёмный и сильно светлые оттенки дерева, ну бывает. :D
Рифленые части не лакировались. Тот лак который использовался достаточно износостоек. Да и задачи у ружья сегодня изменились, оно должно просто висеть на стене и радовать глаз. На тему что лучьше пропитка или лакировка можно спорить до бесконечности. У меня получилось так...
А грязь кстати очень даже вьелась в приклад, снизу на нем была серая полоса. Еле сошкурил потом. :smoke:
Что касается ттх и "личных ощущений" так ружье тяжеловато и зарядка не очень удобна. Сказывается привычка к классической переломке. Диоптр является неплохой заменой оптике, особенно если зрение не очень. К примеру при использовании мурочных прицельных при стрельбе на 20 метров происходило сливание целей. С диоптра по банкам попадал стабильно. Отдача примерно как у мурки, не лягается. Да и регулируемый спуск тоже вносит своё слово в удобство использования.
Скорость квинтор-торнадо (0,152г.) была после сборки 176 м\с потом стала 189 м\с стабильно. Видимо притёрлась манжета. :roll:

26 сен 2012, 07:38

Хартман писал(а):Вообще-то задача ставилась максимально приблизится у тому что было изначально. Изначально поверхность дерева была лакирована. Просто на фото это не заметно. Я только цвет сменил пропиткой. Ну не нравится мне сильно тёмный и сильно светлые оттенки дерева, ну бывает. :D


Я когда восстанавливал ложе 300-го Файна просто подобрал пропитку по цвету. Получилось так, что с 5 метров уже не отличишь от родного по цвету, а на ощупь намного приятнее. Да и пропитка делает дерево гораздо устойчивее к внешним повреждениям, а вот чтобы поставить царапину на лаке достаточно просто положить винтовку на слегка грязный стол. К тому же лак имеет свойство со временем саморазрушаться - у меня это было хорошо заметно на другом Файне...

06 янв 2013, 21:12

Хартман писал(а): :evil: :evil: :evil:

Вот так как теперь. Местный форум категорически не захотел принимать мои фотографии. Пока нашел программу для обработки изображений и разобрался в ней. Много времени прошло.

Не знаю. Торнадой (0,152 г.) - 176 м. :smoke:


это чтоли ватной палочкой? (судя по массе (0,152 г.))

06 янв 2013, 21:21

А чем восстанавливал воронение?

07 янв 2013, 19:25

MK7 писал(а):А чем восстанавливал воронение?

Ржавым лаком. :D Его у нас хоть залейся. Метод кислотного воронения. Прост, но к сожалению капризен :cry: .
Как нибудь пост по реставрации старины накатаю. Втом числе и о способах восстановления покрытий. Сразу как информации и фоток подкаплю. :roll:

07 янв 2013, 20:31

Хартман писал(а):Ржавым лаком. :D Его у нас хоть залейся. Метод кислотного воронения. Прост, но к сожалению капризен :cry: .
Как нибудь пост по реставрации старины накатаю. Втом числе и о способах восстановления покрытий. Сразу как информации и фоток подкаплю. :roll:

Было бы очень интересно

01 ноя 2013, 14:03

Предохранительный узел сначала стопорим шпилькой, потом без на прягов собираем далее.
Вложения
шпилька.jpg

23 ноя 2013, 12:15

Вот интересно-а можно как нибудь поставить ГП(я не инженер)

26 ноя 2013, 21:49

Bazilio писал(а):Вот интересно-а можно как нибудь поставить ГП(я не инженер)

Можно, только цена поршня и ГП будет если не в стоимость винта, то в 1/2 от винта-будет. А смысл? ГП-тайный кристалл, позволяющий исправить неумение стрелять?
Можно развёрнутый ответ?

26 ноя 2013, 21:53

telur писал(а):Можно, только цена поршня и ГП будет если не в стоимость винта, то в 1/2 от винта-будет. А смысл? ГП-тайный кристалл, позволяющий исправить неумение стрелять?
Можно развёрнутый ответ?

Хочешь мне ответить или я тебе? Чёт я не понял.

26 ноя 2013, 21:55

Bazilio писал(а):Хочешь мне ответить или я тебе? Чёт я не понял.

Хотел бы от Вас услышать-зачем ГП на ЦЗ?

26 ноя 2013, 21:58

telur писал(а):Хотел бы от Вас услышать-зачем ГП на ЦЗ?

Расшифруй ЦЗ. Я не настолько силен в апе винтовок,что некоторые сокращения меня вводят в тупик.И пожалуйста без иронии.

26 ноя 2013, 22:18

Bazilio писал(а):Расшифруй ЦЗ. Я не настолько силен в апе винтовок,что некоторые сокращения меня вводят в тупик.И пожалуйста без иронии.

ЦЗ-центральный зацеп...
Ответить