Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 06 июл 2020, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4249 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Taipan ll.
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 10:26 

Прсьба более опытных товарищей подсказать ,тайпан мк2 коротышь 6,35 ,с чем придется столкнутся (болячки),правда ли что это винтока типо взял и забыл, кучные скорости пулей 1,645 ,примерная максимальна дистанция стрельбы с каратышки и летят ли с него 2,2,всем отозвавшимся спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 13:55 

Арсенал: В поиске.
Gewara писал(а):
Прсьба более опытных товарищей подсказать ,тайпан мк2 коротышь 6,35 ,с чем придется столкнутся (болячки),правда ли что это винтока типо взял и забыл, кучные скорости пулей 1,645 ,примерная максимальна дистанция стрельбы с каратышки и летят ли с него 2,2,всем отозвавшимся спасибо!

Как и на всех импортных стрелялках, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 18:04 
Предупреждения: 1

Gewara писал(а):

2.2 не для коротыша. Оптимально 1.645 265 короткий, 2.2 265 стандарт. 30 шутов и там и там

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 22:07 

wlad3933 писал(а):
2.2 не для коротыша. Оптимально 1.645 265 короткий, 2.2 265 стандарт. 30 шутов и там и там

Спасибо большое ,а макимальные дистанции на каротеньком не подскажите

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 22:08 

murena писал(а):
Как и на всех импортных стрелялках, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Спасибо ,а сками паломками чаще всего сталкивается пользователь ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 23:16 

Gewara писал(а):
Спасибо большое ,а макимальные дистанции на каротеньком не подскажите

Смотря для для чего

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 07:10 

Арсенал: Рогатка
Gewara писал(а):

Если туда не лезть, особенно рукожопам, то там ломаться нечему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 12:57 

Всем привет! Хочу поделиться опытом пользования ТМК 2 стандарт 5.5. Пользую 1.175 на 28,5. Куплен в ноябре прошлого года. Вот недавно был на пострелушках начал сеять, куча расползаеться на 50 м. Меряю скорость +- 5 а то и выше. Шахту ударника почистил от смазки еще при покупке. Полировал ударник слегка пастой гои на трапке что бы появился блеск. Хорошего результата не дало все равно скорость скачет. Решил я полезть к редуктору. Сняв резервуар увидел что заредуторное все забрызгано смазкой. Достал редуктор, в нем обильно смазки. Протер тарелки на штоке клапан, внутри сам корпус редуктора, слегка сбрызнул силиконовой смазкой. При разборе что бы не сбить настройку поставил метку на регулировочной гайке и на торце штока со стороны заредукторного обьема. На корпусе редуктора 132 красным фломастером написано. При сборке постарался все собрать как было что бы не сбить настройку. После отсрелял в хрон но скачки +-2-3 мс остались. Посмотрим еще постреляю будет видно. Но скажу так зная заранее что результат не будет +-1 мс туда лучше бы и не лез, теперь не знаю если ли способ без стенда узнать норм ли настройка или нет??? По памяти подкрутил поджым ударника скорость вроде такая же. Вот правда сколько стрелял никогда не подсчитывал количество выстрелов с заправки. Теперь сложно сказать вернул настройку в ноль или же сбил слегка. Так вообщем винтом очень доволен на 50 м до скачков скорости куча очень приличная если найду фотку прикреплю.

Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-IRiNcFTiRM.jpg
imgonline-com-ua-Resize-IRiNcFTiRM.jpg [ 1.04 Mб | ]
imgonline-com-ua-Resize-L13KzikEHLQoRN.jpg
imgonline-com-ua-Resize-L13KzikEHLQoRN.jpg [ 912.68 Кб | ]
imgonline-com-ua-Resize-omxL2WNynErp7M6.jpg
imgonline-com-ua-Resize-omxL2WNynErp7M6.jpg [ 1.02 Mб | ]
Комментарий к файлу: Со скачками скорости

imgonline-com-ua-Resize-ehRy7mV24T.jpg
imgonline-com-ua-Resize-ehRy7mV24T.jpg [ 995.26 Кб | ]
Комментарий к файлу: До скачков скорости

imgonline-com-ua-Resize-m1iDsTUW8qpUPRy.jpg
imgonline-com-ua-Resize-m1iDsTUW8qpUPRy.jpg [ 1.23 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 17:29 

И к стате на просторах инета не могу найти видио по полной разборке ,может кто натыкался ?если да можно сссылку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:47 

Gewara писал(а):
И к стате на просторах инета не могу найти видио по полной разборке ,может кто натыкался ?если да можно сссылку

https://www.youtube.com/watch?v=eVg_KkaPOu0&t=1s
Есть видео но не русское.
И еще нюанс по редуктору общался с родителем изделия сегодня он сказал при разборе редуктора нужно отпускать регулировочный винт иначе малейший перекос может быть деформация в районе гильзы. Точно я не понял что это за место, но лучше туда не лезть вообще. И по поводу обилия смазки с его слов это нормально так и должно быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 20:48 

Арсенал: непостоянный
Сертификация изделия не рассматривается в обозримом будующем?

Отправил родной модер камраду простотак, через день уже обратно отправил с катушками. Как приедет-отпишу результат. По цене вообще приятно. В районе 3 с пересылом в обе стороны вышло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 21:14 

Арсенал: Рогатка
brat379 писал(а):

Не рассматривается. Денисий уже лет 5-6 твердит о некой сертификации, постоянно называет сроки (вот вот уже, летом, зимой, осенью итд), но воз и ныне там. Не стоит верить в этот пустой звук.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 21:23 

brat379 писал(а):

Отправил родной модер камраду простотак, через день уже обратно отправил с катушками. Как приедет-отпишу результат. По цене вообще приятно. В районе 3 с пересылом в обе стороны вышло.

Это на стандарт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 21:33 

На коротыша папского

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 22:22 

wlad3933 писал(а):

Смотря для для чего

Можно твой ник на Белоруском ресурсе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 00:47 

Арсенал: Тайпан Мутант
Стандарт 5.5
Jo74261 писал(а):
Всем привет! Хочу поделиться опытом пользования ТМК 2 стандарт 5.5. Пользую 1.175 на 28,5. Куплен в ноябре прошлого года. Вот недавно был на пострелушках начал сеять, куча расползаеться на 50 м. Меряю скорость +- 5 а то и выше. Шахту ударника почистил от смазки еще при покупке. Полировал ударник слегка пастой гои на трапке что бы появился блеск. Хорошего результата не дало все равно скорость скачет. Решил я полезть к редуктору. Сняв резервуар увидел что заредуторное все забрызгано смазкой. Достал редуктор, в нем обильно смазки. Протер тарелки на штоке клапан, внутри сам корпус редуктора, слегка сбрызнул силиконовой смазкой. При разборе что бы не сбить настройку поставил метку на регулировочной гайке и на торце штока со стороны заредукторного обьема. На корпусе редуктора 132 красным фломастером написано. При сборке постарался все собрать как было что бы не сбить настройку. После отсрелял в хрон но скачки +-2-3 мс остались. Посмотрим еще постреляю будет видно. Но скажу так зная заранее что результат не будет +-1 мс туда лучше бы и не лез, теперь не знаю если ли способ без стенда узнать норм ли настройка или нет??? По памяти подкрутил поджым ударника скорость вроде такая же. Вот правда сколько стрелял никогда не подсчитывал количество выстрелов с заправки. Теперь сложно сказать вернул настройку в ноль или же сбил слегка. Так вообщем винтом очень доволен на 50 м до скачков скорости куча очень приличная если найду фотку прикреплю.

Пули перевесь, +2-3мс возможно из - за развесовки пуль, а правильность настройки редуктора проверь так, заправь резик на 145- 150 атм и стреляй в хрон, как только скорость резко прибавится или убавиться, посмотри на манометр, это давление и есть настройка твоего редуктора по давлению. я бы на 140 - 150 настроил бы "личное мнение" и да, чуть не забыл, после разборки, сборки дай сутки редуктору, как говорят сесть в седло " пружинки чтоб под давлением сели , все встало на свои места, и еще раз отстреляй в хрон

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 22:49 

Sai писал(а):
Пули перевесь, +2-3мс возможно из - за развесовки пуль, а правильность настройки редуктора проверь так, заправь резик на 145- 150 атм и стреляй в хрон, как только скорость резко прибавится или убавиться, посмотри на манометр, это давление и есть настройка твоего редуктора по давлению. я бы на 140 - 150 настроил бы "личное мнение" и да, чуть не забыл, после разборки, сборки дай сутки редуктору, как говорят сесть в седло " пружинки чтоб под давлением сели , все встало на свои места, и еще раз отстреляй в хрон

Ну мне так родитель изделия и сказал что не в редукторе дело. Отправил на перенастройку.
Еще такое хотел спросить. Планирую купить ТМК2 лонг 6.35. Хотел узнать инфу у кого есть кто пользует или пользовался. Что там по пулям 1.645 и 2.2 по скоростям получаеться. Или может кто пользовал другие пули.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 00:44 

Стандарт 5.5
Jo74261 писал(а):

Ну мне так родитель изделия и сказал что не в редукторе дело. Отправил на перенастройку.
Еще такое хотел спросить. Планирую купить ТМК2 лонг 6.35. Хотел узнать инфу у кого есть кто пользует или пользовался. Что там по пулям 1.645 и 2.2 по скоростям получаеться. Или может кто пользовал другие пули.

про деда не в курсе , меня папский устраивает на 1.645 д95м.с и 1.7 от шмайссера полнотел . и заменив ударник и 2.2 пробовал, но там уже перерасход подкид .. чисто охота .. не то в общем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 14:02 

Арсенал: В поиске.
Gewara писал(а):

Чаще всего рукожопость юзера. А лично у меня редуктор натекал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 21:25 

Sai писал(а):
про деда не в курсе , меня папский устраивает на 1.645 д95м.с и 1.7 от шмайссера полнотел . и заменив ударник и 2.2 пробовал, но там уже перерасход подкид .. чисто охота .. не то в общем.

Как разгоняли? подымали давление редуктора и заредукторный обьем? Я на своем ТМК2 пробовал 1.645 редизайн смог выжать на максимальном поджиме пружини где то 25,0-25,5. На таких настройках винт как на пределе работает ударник очень сильно звенит. Потолок наверно для стандарта это 1.175 без вмешательства в железо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 21:59 

Стандарт 5.5
Jo74261 писал(а):
Как разгоняли? подымали давление редуктора и заредукторный обьем? Я на своем ТМК2 пробовал 1.645 редизайн смог выжать на максимальном поджиме пружини где то 25,0-25,5. На таких настройках винт как на пределе работает ударник очень сильно звенит. Потолок наверно для стандарта это 1.175 без вмешательства в железо.

Комплексно, увеличил за редукторный, заменил стволик на более скоростной 550 твист стволик +20м.с заредукторный +10 мс, что может сделать каждый, а дальше уже тонкости.
Менял родной ударник на более тяжелый " с токарями вообще проблема " чтобы сделать новый тяжёлый ударник не изменяя длину пришлость делать и шахту где ударник ходит шире поскольку ударник был боле толстым,
Заменив ударник, стволик, заредукторный "и кое что еще" плюс подняв давление на 160 атм "на редукторе ханса на усл. пружинах " получил на пуле 2.2 304 м.с. все стабильно кучи собирались
но выстрелов очень мало перерасход подкид бабахинг в общем если ты охотник идеал.. но Тайпан же и плинкануть и по бумаге хочется,
В общем перебрали все обратно Ствол 550 оставил заредукторный оставил, поставил родной редуктор на 140 атм. ударник родной и получил 279 на 1.645 м.с ну и потом сделали то самое кое что, о чем я писал и получили результат, настроил д95 так как на 550 том это кучная скорость, пару дней назад температура поднялась прилично, вышел в хрон 301, 25 пуков с 250 до 150 . поджим имеет запас. жду JSB KnockOut

Вложения:
Комментарий к файлу: полнотел от шмайссера 1.7 - 70м
сразу после редисок , внеся поправки, скорость не стал крутить редиски д95

IMG-20200501-WA0015.jpg
IMG-20200501-WA0015.jpg [ 47.14 Кб | ]
Комментарий к файлу: через пару недель 100 тка
д95 1.645 редиски

IMG-20200524-WA0006.jpg
IMG-20200524-WA0006.jpg [ 64.31 Кб | ]
Комментарий к файлу: хороший день 100 тка 1.645 редиски

IMG-20200501-WA0021.jpg
IMG-20200501-WA0021.jpg [ 49.96 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:35 

Арсенал: Мортира с воздухом
Еще такое хотел спросить. Планирую купить ТМК2 лонг 6.35. Хотел узнать инфу у кого есть кто пользует или пользовался. Что там по пулям 1.645 и 2.2 по скоростям получаеться. Или может кто пользовал другие пули.[/quote]
У меня были такие настройки сразу после покупки: 2,2 - 285, 1,645 - 310. Я снизил 2,2 до 275. Летит хорошо и попадает!Вообще для деда 100м - это не проблема. Надо пробовать до 130-150 м.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:39 

[quote="Sai"][/quote]
Да, очень хлопотно! Думал что можно обойтись только поднятием давления редуктора, а тут целый комплекс работ. Я пробовал редисками на 25.0-25.5 примерно, куча отличная НО жалко изделие. Тяжеловато ему пускать редиски. Вот и принял решение взять лонг шестерку не для бумаги, пятерку оставлю для бумаги.
И еще я вот сколько пытался найти информацию нигде тольком нет. Какие твисты стандрат 5.5, лонг 6.35?

Вложения:
Комментарий к файлу: Редиски 1.645 на 50 метров

imgonline-com-ua-Resize-CDXBThJwKX0.jpg
imgonline-com-ua-Resize-CDXBThJwKX0.jpg [ 1.65 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:03 

Стандарт 5.5
Jo74261 писал(а):
Да, очень хлопотно! Думал что можно обойтись только поднятием давления редуктора, а тут целый комплекс работ. Я пробовал редисками на 25.0-25.5 примерно, куча отличная НО жалко изделие. Тяжеловато ему пускать редиски. Вот и принял решение взять лонг шестерку не для бумаги, пятерку оставлю для бумаги.
И еще я вот сколько пытался найти информацию нигде тольком нет. Какие твисты стандрат 5.5, лонг 6.35?

если ошибаюсь поправят, на 5.5 вроде 450 тый твист , с дедом дел не, имел не в курсе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:24 

Sai писал(а):
если ошибаюсь поправят, на 5.5 вроде 450 тый твист , с дедом дел не, имел не в курсе.

Везде такой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:35 

brat379 писал(а):

Установил полученный обратно после доработки модер. 7 катушек, сброс по всему корпусу трубы в виде микроотверстий. 260 граммом душит изумительно. Очень рекомендую камрада ПРОСТОтак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:12 

Доброго здравия всем.
Может у кого есть опыт по гризлям на стандарте?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:10 

Sai писал(а):
Комплексно, увеличил за редукторный, заменил стволик на более скоростной 550 твист стволик +20м.с заредукторный +10 мс, что может сделать каждый, а дальше уже тонкости.
Менял родной ударник на более тяжелый " с токарями вообще проблема " чтобы сделать новый тяжёлый ударник не изменяя длину пришлость делать и шахту где ударник ходит шире поскольку ударник был боле толстым,
Заменив ударник, стволик, заредукторный "и кое что еще" плюс подняв давление на 160 атм "на редукторе ханса на усл. пружинах " получил на пуле 2.2 304 м.с. все стабильно кучи собирались
но выстрелов очень мало перерасход подкид бабахинг в общем если ты охотник идеал.. но Тайпан же и плинкануть и по бумаге хочется,
В общем перебрали все обратно Ствол 550 оставил заредукторный оставил, поставил родной редуктор на 140 атм. ударник родной и получил 279 на 1.645 м.с ну и потом сделали то самое кое что, о чем я писал и получили результат, настроил д95 так как на 550 том это кучная скорость, пару дней назад температура поднялась прилично, вышел в хрон 301, 25 пуков с 250 до 150 . поджим имеет запас. жду JSB KnockOut

Сидел и думал может тоже заморочить и разогнать стандарта. Ствол Вы меняли на твист 550, какая длина? чок или без чок? полигонал или обычные нарезы? чей производитель? И полетит ли полнотел с чокового?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 19:45 

Стандарт 5.5
Jo74261 писал(а):
Сидел и думал может тоже заморочить и разогнать стандарта. Ствол Вы меняли на твист 550, какая длина? чок или без чок? полигонал или обычные нарезы? чей производитель? И полетит ли полнотел с чокового?

Бланк "no name"- ствольная заготовка калибра 5,5 мм - .22" СТАНДАРТНАЯ НАРЕЗКА без чока, длина 580 мм, внешний диаметр 16 мм, твист 550 мм, 12 нарезов, материал - кованая хроммолибденовая оружейная сталь марки 4140СМ. Поля нарезы 5,46/5,62
бланк после обработки мастером, превратился в стволик 570мм... полнотел летит на ура
Думаю не стоит, на это уйдет очень много времени средств, и взрывов голов.

Вложения:
Комментарий к файлу: от Шмайссера на 70м
Экспансив 1.77 гр. БК-0.08, длинна - 8.4 мм. 3 руб. малая полость.

Брал все по 50 шт от 5.52 до 5.57 , большую и малую полость на пробу, отлично пошли 5.56 и 5.57 малой полости.

IMG-20200501-WA0015(1).jpg
IMG-20200501-WA0015(1).jpg [ 47.14 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:18 

Стандарт 5.5
тоже хорошо пошла :bud:
изменения начались в ноябре 17 го года... сейчас результаты . вот примерно, если выходить на умных людей, знать токарей, спецов, можно добиться результата. не спеша, заказал одно сидишь ждешь, пришло отправил на изготовление " а мастер просто так не возьмет, попросит чертеж :) эх ностальгия, и так копаясь, добираясь до сути )) годика через 2 -3 глядишь и че нить получится. :ura1:

Вложения:
Комментарий к файлу: 5.56 малая полость

IMG-20200501-WA0019.jpg
IMG-20200501-WA0019.jpg [ 52.01 Кб | ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4249 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]