Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

11 апр 2021, 17:24

Ездил сегодня, пристреливал ружо. Могу сказать только одно - "Тайпан - это просто чудо". 2,2 на 100 м летит из лонга пуля в пулю при скорости 2,85 км/час! Мне кажется что это самое лучшее что придумали в пневме!. Это уже второй мой Тайпан! И больше уже ничего не надо!

11 апр 2021, 23:53

DicBig писал(а):Ездил сегодня, пристреливал ружо. Могу сказать только одно - "Тайпан - это просто чудо". 2,2 на 100 м летит из лонга пуля в пулю при скорости 2,85 км/час! Мне кажется что это самое лучшее что придумали в пневме!. Это уже второй мой Тайпан! И больше уже ничего не надо!

Покажи мишеньки, очень интересно

11 апр 2021, 23:56

стволы какие ставят? лв или чз?

12 апр 2021, 08:03

Покажи мишеньки, очень интересно[/quote]
А мне нет! Чего их показывать-то! Я стреляю для себя по бумаге. Это чтоб посмотреть как оно попадает. А попадает классно! И боеприпас как раз для этого подходящий. Т.е. можно идти на охоту. Россияне такое сделать пока не могут. Так что украинцы в обработке металла в лидерах. А всякие там лешаки, мото с дырами и другие российские ружья и рядом не стояли. Вот почему так происходит? Неужели после переворота 91 года у нас в России мастера перевелись? Тайпан - настоящее оружие!.

12 апр 2021, 11:17

DicBig писал(а):А мне нет! Чего их показывать-то! Я стреляю для себя по бумаге. Это чтоб посмотреть как оно попадает. А попадает классно! И боеприпас как раз для этого подходящий. Т.е. можно идти на охоту. Россияне такое сделать пока не могут. Так что украинцы в обработке металла в лидерах. А всякие там лешаки, мото с дырами и другие российские ружья и рядом не стояли. Вот почему так происходит? Неужели после переворота 91 года у нас в России мастера перевелись? Тайпан - настоящее оружие!.

Простите, не понял информационную нагрузку сообщения опубликованного Вами.
Почему нельзя посмотреть как стреляет лонг на 100м?

12 апр 2021, 11:27

Что Димины изделия вещь, согласен. Тоже думал интереса ради поменять, но не знаю на что... Разве что Л2? Хз. А по поводу мишенек, интересно бы было лицезреть. Надо тоже как то на сотку пульнуть по бумаге. При хорошей погоде в субмоа летело, и не раз.

12 апр 2021, 11:30

Я пристреливал прицел. Один раз в крест, который нарисовал на коробке, потом внес поправки на прицеле и еще 2 раза в крест. И все 2 раза в одну точку! Все! Больше мне не надо! Я не занимаюсь стрельбой по бумаге. У меня другое хобби - охота. Ну и разумеется я выразил свое восхищение работой украинских оружейников. Все!

12 апр 2021, 12:30

Вот! Между верхними дырками - 20 мм.
DSCF5299.JPG

12 апр 2021, 14:22

DicBig писал(а):Вот! Между верхними дырками - 20 мм.
DSCF5299.JPG

Это 100м? 2 пули, это конечно так себе показатель кучности. Вот если пару групп по 5, тогда можно о чем-то смело говорить. За критику не примите, просто я так считаю.

12 апр 2021, 14:55

wlad3933 писал(а): Это 100м? 2 пули, это конечно так себе показатель кучности. Вот если пару групп по 5, тогда можно о чем-то смело говорить. За критику не примите, просто я так считаю.

Он же сказал, что он не стрелок по бумаге, русские оружейники все в перевороте 91 просрали, слава украине. Ты не читал чтоли?)

12 апр 2021, 15:46

многонеясного писал(а):Он же сказал, что он не стрелок по бумаге, русские оружейники все в перевороте 91 просрали, слава украине. Ты не читал чтоли?)

Да! Да! Я это только для пристрелки. Для себя!. А коробку взял у жены. Поэтому и приходится все возвращать на место. Т.е. я коробку забрал и привез домой. Ну и хорошо что привез! Тут вот видно все конкретно! День был вчера чудесный и безветренный. Ну и боеприпас хороший. Все точно как в аптеке. Да я особо то и не выеживался! Стрелял с упора. У меня станок для пристрелки есть. Винтовку не зажимал. в тиски - у меня их просто нет. С плеча, с опорой на станок. И все! Да и коробка была под 45 градусов. Т.е. там по настоящему где-то 19 мм.А может и еще меньше.

12 апр 2021, 15:51

DicBig писал(а):Да! Да! Я это только для пристрелки. Для себя!. А коробку взял у жены. Поэтому и приходится все возвращать на место. Т.е. я коробку забрал и привез домой. Ну и хорошо что привез! Тут вот видно все конкретно! День был вчера чудесный и безветренный. Ну и боеприпас хороший. Все точно как в аптеке. Да я особо то и не выеживался! Стрелял с упора. У меня станок для пристрелки есть. Винтовку не зажимал. в тиски - у меня их просто нет. С плеча, с опорой на станок. И все! Да и коробка была под 45 градусов. Т.е. там по настоящему где-то 19 мм.А может и еще меньше.

Коробка то уже, порченая))

12 апр 2021, 16:23

Сказочники-сектанты, похлеще эдгановодов :)

12 апр 2021, 19:06

доктор321 писал(а):Сказочники-сектанты, похлеще эдгановодов :)

До эдгановодов мне далеко! Я вообще секты не перевариваю. Так что мил друг ты пёрнул мимо. Слушай, эдгановод, ты видел вашему - Эдику кто-то глаз подбил. Или как-то получилось нечаянно, что под глазом у него синяк образовался? Я в ВК ролик видел, где он с синяком.

12 апр 2021, 20:14

Не эдгановод я, на руках пока корсар федин только, скоро леший 2 приедет. Идеальных стрелялок не бывает, у всех свои косяки и плюсы. И ещё, как показывает статистика, чем лучше вещь, тем меньше её обсуждают!

12 апр 2021, 21:37

доктор321 писал(а):Не эдгановод я, на руках пока корсар федин только, скоро леший 2 приедет. Идеальных стрелялок не бывает, у всех свои косяки и плюсы. И ещё, как показывает статистика, чем лучше вещь, тем меньше её обсуждают!

Так в этой ветке в основном мороз.

30 апр 2021, 08:17

Коллеги чертеж дудки МК2 635 стандарт выложите сюда пожалуйста!
Или покажите где поискать!

03 май 2021, 22:40

Вечор добрый всем владельцам Тайпана :alc: Стрелял кто Гризлями из деда? Если да, то как летят? Дистанция до 60 метров интересует.

04 май 2021, 20:08

Слепой Пью писал(а):Вечор добрый всем владельцам Тайпана :alc: Стрелял кто Гризлями из деда? Если да, то как летят? Дистанция до 60 метров интересует.

До 60 туда-сюда 30х40 , чок они не любят
Из безчокового скоро попробую, напишу, да и в барабане держаться плохо

04 май 2021, 20:37

Слепой Пью писал(а):Вечор добрый всем владельцам Тайпана :alc: Стрелял кто Гризлями из деда? Если да, то как летят? Дистанция до 60 метров интересует.

Не имеется смысла в них, разве что нет их большого количества. А так выше отписали, все так. На 50 около 2.5см. но барабанов 8, и кучи нет, забивает дудку.

05 май 2021, 13:09

Спасибо робяты...за инфу...

21 май 2021, 12:51

Всем привет. Может у кого есть чертёж грибка АБ от Сержио 181 на МК2 или сам грибок ?
Где то прое... потерял в общем свой
Или может кто изготовит 2-3 штуки про запас ?

19 июл 2021, 22:28

Всем доброго! Кто либо со стандарта дедового запускал нокауты либо слаги нотермановские?

05 авг 2021, 13:09

Привет всем! запускал кто то из тайпана стандарта 5.5 вот такие пули????
Пули пневматические H&N Slug HP кал. 5.51 мм. Вес - 1.36 грамм.

05 авг 2021, 19:00

Jo74261 писал(а):Привет всем! запускал кто то из тайпана стандарта 5.5 вот такие пули????
Пули пневматические H&N Slug HP кал. 5.51 мм. Вес - 1.36 грамм.

Приветствую,как раз ими и стреляю,кучность на уровне хевиков,ветровой снос намного меньше,редуктор на 140 настроил,27,0 летят.5.53 пробовать не стал,стволик чоковый.Ещё бы по цене чуть ниже были.

05 авг 2021, 19:23

Ну вот я смотрю тут только у них вес разный, а диаметр 5.51. Есть и больше диаметр?

05 авг 2021, 19:30

Jo74261 писал(а):Ну вот я смотрю тут только у них вес разный, а диаметр 5.51. Есть и больше диаметр?

Да,во всех весах,5,51 и 5,53.

08 авг 2021, 19:40

Pogranez71 писал(а):Приветствую,как раз ими и стреляю,кучность на уровне хевиков,ветровой снос намного меньше,редуктор на 140 настроил,27,0 летят.5.53 пробовать не стал,стволик чоковый.Ещё бы по цене чуть ниже были.

Забыл спросить на какой скорости запускал?

08 авг 2021, 19:52

Делал отстрел из лонга деда пули JSB Diablo KnockOut Slugs. Кал. 6.37 мм и H&N Grizzly 6,35 мм
Гризли пробовал на разных скоростях от 255 до 275 максимум что вышло поджымом. Не очень летят.
ЖСБ полетели на 265 хорошо, но это максимум что я смог тоже выжать из винта.
И еще вопрос такой если винтовку пользовать на максимально поджатой пружине чем это чревато?
Вложения
11111.jpg

09 авг 2021, 01:58

Jo74261 писал(а):Делал отстрел из лонга деда пули JSB Diablo KnockOut Slugs. Кал. 6.37 мм и H&N Grizzly 6,35 мм
Гризли пробовал на разных скоростях от 255 до 275 максимум что вышло поджымом. Не очень летят.
ЖСБ полетели на 265 хорошо, но это максимум что я смог тоже выжать из винта.
И еще вопрос такой если винтовку пользовать на максимально поджатой пружине чем это чревато?

На максимально поджатой не рекомендуется. У меня на стандарте на максимально поджатой 2.2 жсб 278, и 270 2.3 слагом. Коробочные слаги не пробовал,нету у нас. Гризли на 270 пробовал, не однозначно. Чет Лонг слабоват. Была мысль дурострел сделать, грамма под три, может кто реализовывал?
Пока пуляю 267 2.2 жсб, нравится.
Ответить