Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3200 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1403
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
Да ХЗ...
У моей Вари 90 дедовский стволик.
А перепуск 3.2мм
Ни чё не делаю и не буду.

Ну и для размышления - перепуск зауживается для того, что добиться страгивания пули на пике давления в компрессоре


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 13
Откуда: RUSSIA
Добрый вечер, джентльмены!
Наконец-то открыл стрелковый сезон, решил поделиться впечатлениями.
Прилагаю лучший свой отстрел, так у меня ещё не получалось, потенциал в этой винтовке неплохой.
Smersh R7, H&N Barracuda 0,69 г, дистанция 25 м, 5 выстрелов, поле, с упора с багажника авто.
Ваше мнение, коллеги? Сильно табуретками не кидайтесь.
Вложение:
IMG_20150505_201754_1CS_1.jpg
IMG_20150505_201754_1CS_1.jpg [ 339.97 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Если это более-менее повторяемый результат - то хорошо. 2см по краям. Сантиметр-полтора будет получаться если винтовку "вылизать", как котовы ойцы. Хотя все равно, на одном листе А4 мишени ВОЛПО все 6 куч меньше 1,5см у меня не получалось собрать :) Всегда одна-две получались по 20 +-мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 08:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 13
Откуда: RUSSIA
AntonArcher писал(а):
Если это более-менее повторяемый результат - то хорошо. 2см по краям. Сантиметр-полтора будет получаться если винтовку "вылизать", как котовы ойцы. Хотя все равно, на одном листе А4 мишени ВОЛПО все 6 куч меньше 1,5см у меня не получалось собрать :) Всегда одна-две получались по 20 +-мм


Повторяемость пока 50/50, работаю над этим. Винтовка прошла минимальную доработку - пружина, манжета, уплотнение перепуска чуть поднял. Фаску не трогал, на вид - вполне приличная, зачем портить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 82
Откуда: Ростов-на-дону
AntonArcher.От чего латунная трубочка, и за счёт чего держится в перепуске. Благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Zet писал(а):
AntonArcher.От чего латунная трубочка, и за счёт чего держится в перепуске. Благодарю за ответ.

Приветствую. Посмотри прошлую страницу, там все есть и с картинками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
Чорд.... написал опус и форум сказал пароля давай :DD Ничего не сохранилось

Дома настрочу ))) Хоть смерш и не первая моя винтовка далеко, но тема вроде активная чего бы не поделиться

Всем смершаводам привет бывшим и будущим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 15:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 374
Откуда: Калининград
Арсенал: ППП от Игорь5876 + Delta Optical Titanium 6-24x42;
dvkozurev писал(а):
Всем смершаводам привет бывшим и будущим


Ну коль и бывшим, тады и тебе привет! :D
И давай, строчи опус по новой :D

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли...
Но я быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
В общем как то вечерком возникла идея вернуть в арсенал некий плинкающий инструмент.
Причем идея засвербила так, что аж мочи не было как захотелось снова ппп ).
Так как ружо вынимается только в охотсезон, стрелковый клуб скотски дорого, псп дурострел задолбаешься качать на нормальной пострелухе, ну в общем мыслья родила - надо.
Да Смершики - не первые для меня винтовки, причем далеко не первые, но выбор и порыв осознанный ))


В свое время проморгал б\у диану 48 блек проф за недорого, дюже понравилась и все поиски были завязаны вокруг да около этого факта, но тут "внезапно" ценник взлетел так, что стоить сии чудеса европейские стали чересчур дорого, причем дело тут не в деньгах и их наличии, а в целесообразности таких затрат в принципе, тем более для идеи популять по бумаге\банкам\пробкам. Ну не укладывается в голове тот факт, что средненький винт стал стоить как карабин Тигр в орехе.

С этой мыслью и надеждой не сорваться и не впороть "многоденех" в ормаге, направился в ближайщий магаз щупать всяческие гамы-стоджеры-умарексы в общем то, что в категорию плинка может уложиться. К тому же есть положительный опыт с гамами нориками и остальными итальяшкаиспанцами.
В общем то ценник в магазе сразу скажу - был заоблачный, но в магаз надо ходить - посмотреть, потрогать, осмотреть несколько одинаковых экземпляров, хотябы для того чтобы оценить общее качество изготовления (не так боязно потом в интернетах заказывать).

Пока крутил вертел в руках гамовского сокома, буквально случайно краем глаза запалил в углу, как мне показалось тогда диану 31 :D с веселым ценником 9 тыр, первая мысль - халява приди ко мне вот это удача ) Осторожно так переспросил продавана прищурив глаз - мол диана некондиция чтоль? На что получил ответ настораживающий - у нас нет диан давно, сильно дорого :D
В общих чертах понятно, что это оказался смерш Р3 конечно же, но ценник на китай мне показался совершенно негуманным, да и продаван тоже обмолвился что они стоили три тыщи на самом деле, но бизнес доллар и все такое прочее, кормить естесно дядю не хотелось. Там же в магазе обнаружился и смерш р4, правда по еще более веселой цене в 15 тыр.

Пощупав уже пристально и нежно смерша и погуглив в телефоне на предмет их прежних красивых цен было принято решение пошукать именно смерша в интернетах, так как винт был сборан вполне достойно и даже можно было ему простить за это невозможность воткнуть амортизатор от багазжника вместо пружины.

В общем поиски заняли почти две недели, в наличии тупо нигде не было смершей, хотя сдается мне продованы просто прижали винты так как ценник рос и по ходу до сих пор в рознице растет )) и буквально случайно я набрел на интернет магаз "сибактив" в новосибе в котором Р3 стоил 5,3, а Р4 6,6, не веря глазам своим заказал оба и еще получил скидку в 3%, пришлось на радостях еще и кикимору заказать у них :D (не реклама, но магаз нормальный)

Винты пришли быстро, 4 дня, никаких дополнительных упаковок - просто две коробки с винтами в прозрачной пищевой пленке, короче говоря магазин не заморачивается вплане черного непрозрачного поэлитилена, хоть макет базуки закажи ) Упаковка штатная, целая, все чин чинарем, в каждой коробке по паспорту (правда оказались без печатей магаза) + фирменный смершевский пакет-маечка для бутылкомусора или для мишенек, короче обычный пакет ))

В комплекте R4 - правильная пружина, в комплекте R3 - ничего, об этом продаваны предупреждали, мол партия новая, вся без пружин, такая теперь поставка, если вопоросы есть - задавай их в Ижевский арсенал (поставщик который), короче говоря послали в нужном направлении ) ну да ладно, это не проблема, пружин пол пакета всяких накопилось уже.


Далее повествование только о R3, так как R4 прибран про запас ) в этом деле торопиться не надо.
В общем как обычно

Внешне никаких косяков кроме криво стоящей мушки замечено небыло, все как в лучших римских домах терпимости, если бы не надпись на компрессоре - точь в точь девственная диана, даже затыльник как диановский, только без кругляша, из плотной резины (в отличии от R4 кстати, там какой то каблук кирзача прибит) Ничего не люфтит, не болтается, не скрипит. Один косячок все же был найден (точнее второй, первый таки мушка криво стояла) - железо в ложе лежит чутка неровно, причина тому - утолщение ребер ложа внутри с одной стороны по всей длине выборки, надо будет в дальнейшем устранить, пройтись трубой со шкуркой притереть и заформовать (туземское слово беддинг мне не нравиться, так как обозначает на деле обустройство спальной кровати)

1. Разборка, осмотр, промывка всего и вся в компрессоре, фейри, затем уайтспиритом. Китайские рыжие сопли везде, что за смазка такая. Воняет еще ужас просто, армейские кирзачи так не воняли, все запахи китайцев собраны в этой мазне, не иначе. Ну да ладно, после промывки компрессора, поршня и всех других потайных мест винт был подготовлен к пересмазке и замене пружины.
Родная пружина (F) не могла вытолкать даже шмеля 0,69 из ствола с первого раза, он просто оставался там.
Разумеется заранее была подготовлена оригинальная пружина от дианы 31 и Вадо-манжета из дубового пластика или из чего их там варили и вадовский же перепуск...

2. Установка манжеты дело нехитрое, но попыхтел изрядно, варил минут 10, фаску на грибке не трогал, с помощью кузькиной матери и других сильных слов манжета налезла куда надо. Шток поршня немного болтается, но вместе с юбкой на которой сидит манжета, так что не страшно, пока не развалится даже думать не буду. Немного шруса на бока, манжета влезла с трудом, но после пары возвратно-поступательных движений заездила как надо, предварительно фасочки в технологических отверстиях компрессора разумеется справил.
Стакан штатный оставил, бзынькает, но не так чтобы парило это дело.

3. Собрал станок такого вида (вместо фотки, лениво идти в гараж ради сфотать его):
Код:
|___________|___
|___________|___
|           |


|
| - деревянный брусок
|

____ - шпилька М6

Соответственно один брусок неподвижен, второй поджимается гайками для соединения шпилек (длинная гайка, 3-4см длинной, ее удобнее ключем ловить). Винт зажимается меж двух брусков и собирается разбирается на ура, хоть рессору в него ставь. Цена вопроса такого станка 120 рублей за 2 шпильки и 2 гайки.

Завнедрил пружину этим девайсом, после 5-7 пуков дымок пропал полностью, попугаи составили 23,2 штуки на 0,69 пилюлях и чуть меньше 21,4 на легких 0,49.

Никаких других манипуляций не проводил, кроме перестановки мушки, реально стояла криво, поставил как надо.

По поводу ствола - есть пережатие в казне, визуально видно утолщение, как тонкое колечко, если получится - попробую сделать фото этого косячка. Более других проблем не обнаружил, пулька идет более менее ровно по всему стволу, на выходе не тормозится - предполагаю что чока тупо нет никакого, ствол прослаблен, у пулек шмель юбка нарезается немного, голова сообще нет, у пулек гамо про хантер голова чутка режется. Фаска не очень, но ничего не цепляет, но так как я все равно буду укорачивать ствол и ставить надульник - эта тема не актуальна )
Ствол по центру просверлен, тут претензий нет.

Только не надо говорить что пули гамо гавно - они полетели с этого винта в кучу кучную на 20 метрах, в отличии от шмеля, которые в стандартную гамовсую мишеньку сеяли и даже мимо ее пролетали. Пули гамо про хантер - это те что прессованные с гладкой юбкой, а не катанные (ну так для инфо :) ). Короче говоря надо брать тестовые наборы пулек и отстреливать, может кучки порадуют не только для плинкинга на 10 метрах ))

В целом винт хорош, как бы то нибыло.
Перечитав всю тему про 31 дианы на ганзе (все 180+ страниц), всю эту тему, почитав вайна типа "владельцы диан VS владельцы смершей" и попользовав и то и другое могу с уверенностью сказать, что потенциал этих китайских клонов и не побоюсь, существующее качество изготовления (кстати неплохое относительно) дает им право на жизнь куда большую, чем их же оригиналам. Да и добрая половина винтов других производителей в сравнении цены и и собственного качества изготовления уже устанут смершей догонять.
Как ни крути, за относительно бесплатно - получется относительно нормальный винт, не уступающий ни гамам, ни всяким норикам, стоджерам и прочему. Ждать точной копии немчур - нет смысла, другая ценовая категория, но с учетом заложенного потенциала - это просто находка, а не винты.

В общих чертах - винт Р3 в качестве винта для плинка - более чем удался, первый отстрел показал, что стрельба на 10-20 метров - это уже относительно скучно. Но так как ласта оказалась на нем чутка шире чем на аирфорсах - оптику никакую ставить и пристреливать не стал, так как моноблоки встают криво, поживет пока с открытыми прицельными, лучше закажу проверенный тульский железнявый кронштейн, он 100% встает ровно.

Сейчас винт пробежал уже около 500 шутов, стреляет попадает. Пружину заневоливал на двое суток, думаю еще на дня три просадить ее.

Из неприятностей:
1. Ослабляются винты ложа, причем они с граверами и локтайтом, все равно выкручиваются, каждые шутов 150 подтягиваю. Надо поверх граверов положить пружинные гайки и залить резьбу канифолью
2. П-образная планка крепящаяся к компрессору спереди - начала немного болтаться, закрутил потуже, придется накернить.

Из хотелок:
0. Придумать утяж в приклад и щеку.
1. Отчекрыжить ствол, хочу этакий "пантер компакт" с надульником )
2. Заказать тульский кронштейн под обычную ласту, нравятся они мне и нет головняков с боковыми винтами на трапеции.
3. Купить пули нормальные под 4,5.. давненько у меня этого гороха небыло :)
4. Ламборгини диаболо с телками и блек-.... не это лишнее :D ...

Резюмируя - винтом вполне удовлетворен, винт стоковый, так как манжета-пружина-перепуск - это стандартная хрень, которую меняют сразу все. Про запас старые "зипы" естессно оставил )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 374
Откуда: Калининград
Арсенал: ППП от Игорь5876 + Delta Optical Titanium 6-24x42;
Хех, прочитал с удовольствием, спасибо! :)
Блин, приклад я сразу утяжелил, баланс сильно на Р3 помогает. Ствол у мну отчекрыженный был тоже, с модером полуинтегралом. Туда интеграл просится конечно. А пружина у мну от Д48 была, и я еще направу, на этом форуме купленную, ставил. И шток поршня у меня таки сорвало, потом еще ориг диановский поставил туда.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли...
Но я быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 518
Откуда: Нововоронеж
Арсенал: )
SMERSH R3 Veber3-9х40
Crosman 1377
Crosman 357-8
Crosman 357-6
Хрон от Halfer
dvkozurev,много букав!)))Но осилил с удовольствием,чертовски приятно читать.
Пусть этот винт радует и далее :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 13
Откуда: RUSSIA
dvkozurev, подпишусь под каждым словом, сам прошел точно той-же дорогой!

Из пуль лучше всего полетели H&N Barracuda 0,69 г с маркировкой >25j, 16j - чуть похуже. В ствол идут с небольшим натягом.
Фото отстрела здесь есть, чуть выше.
Люман разбрасывает в 2 раза и по вертикали и по горизонту, а с JSB EXACT Heavy diablo 0,67 г - вообще загадка: по вертикали разброса нет, получается горизонтальная линия из пробоин, значит скорость стабильна, зато по горизонту размазывает и влево и вправо миллиметров на 50 на 25 м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Нашего полку прибыло 8)
Уважаемый dvkozurev, спасибо за интересный очерк, прочитал с удовольствием!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 10:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 82
Откуда: Прекрасное ДАЛЕКО
Арсенал: рогатка
AntonArcher писал(а):
Пару дней по вечерам ковырял Смерша R3 участника darks1de.Приводил в порядок.

Еще когда покупали в магазине, я прогонял пули по стволу, и как обычно, об фаску пуля утыкалась. Нужно переделывать фаску, и обрезать участок ствола с лыской под мушку. На всех китайцах,что прошли через меня, на полях нарезов в стволе были бяки. Фото передаст более подробно
Вложение:
IMG_1549.JPG


Темные полосы на полях - это микрориски. Вроде их не очень видно, но при прогоне пульки они чувствуются. Что интересно, эти бяки находятся как раз на участке, где лыска под мушку. Хз как так получается, может совпадение.

Обрезал проблемный участок.
Вложение:
IMG_1553.JPG


Привел срез в порядок и сделал фаску сначала шарошкой грани снял, потом латунным болтом с самодельной притирочной пастой (крошка с самой мелкой шкурки+паста ГОИ+зубной порошок+литол) довел приемлемого уровня. Фаска небольшая, затрагивает лишь нарезы и поля. Больше имхо не стоит, ибо на стволе намушник, он и так защитит фаску.
Вложение:
IMG_1558.JPG

Вложение:
IMG_1559.JPG


Т.к. нужно вернуть на место намушник, сделал новую лыску. Делается несложно - для разметки кладем ствол на ровную поверхность "вверхногами" ,и маркером проводим линию , прям по столу и торцу ствола.
Вложение:
IMG_1561.JPG


Потом ствол в тиски, и аккуратно, неспеша плоским напильником выводим новую фаску, предварительно измерив размеры (длина-ширина) старой лыски.
Вложение:
IMG_1563.JPG


В итоге должно получиться вот так:
Вложение:
IMG_1565.JPG


Важный момент - лыску можно сделать менее глубокой и длинной, чем раньше, но ни в коем случае не больше - иначе намушник будет прокручиваться и люфтить, придется обрезать дудку заново.

Потом посадил назад намушник, и зафиксил его винтиком под шестигранник на фиксатор.
Вложение:
IMG_1567.JPG


Ну и по мелочи подложил под резинку перепуска металлическую шайбу, чтоб уплотнение выступало на 0,3мм. На этом с дудкой работу закончил. Пулька проходит по стволу ровно, и выпадает, ни за что не цепляясь.

Сегодня заузил перепуск латунной трубочкой до диаметра 3,2мм.
Вложение:
IMG_1602.JPG

На этот раз длина втулки была 21.5мм - покороче чем на моем Ругере и прошлых Смершах. Таки китайцы неповторимы :)
Вложение:
IMG_1603.JPG

Ну и предварительно снял со стороны поршня фаску перепуска ,там был здоровенный задир металла. При диаметре отверстия 4,2мм "насквозь" через перепуск не проходило даже сверло 3,7.

Поменял манжету на новую китайскую.

После проделанной экзекуции получились следующие скорости:
JSB 0,67 236-238
JSB 0,547 263-265
RWS 0.54 265
Шмель 0,58 259
Шмель 0,8 210
Гамаматч 285.

Манжета еще чуть уляжется и притрется, и скорости подрастут пару мысов.

Поймал Хевик в пластилин на 238мыс
Вложение:
IMG_1616 R3 238.JPG

Удивило, что дудка чуууть-чуть более плотная, чем на прошлых китайцах.
Да и вообще, этот смерш в целом чуть-чуть получше, чем прошлые - прямые рога, править не пришлось. Отличная дудка без провалов-бочек. Плотный узел перелома, ось почти без люфта. Относительно гладкая внутренняя поверхность рогов. В казенную фаску не пришлось пихать карандаш с ГОИ, чтобы убрать заусенки от инструмента. Короче, не зря выбирал :D

ЗЫ. Для эксперимента ставил резаную до эээ...хз... 28? 30? витков пружину от Хата135 (ставил ее в свой R7 после покупки, описывал тут) - сходу вышло 16дж :) Экзакт 0,547 240мыс, Хеви 212. И выстрел помягче. И поджима почти нет, собирается навесу :)


в л/с написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:02 

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 4
Откуда: воронеж
приветствую всех на форуме. два месяца назад купил смерч р3. долго сомневался, но взял еще и со скидкой обошелся в 4 200. в комплекте шла усиленная пружина. первый день стрелял с простой, потом поставил сильную. ощущения совсем другие. за это время сделал примерно 1 200 выстрелов. из косяков: слабое резьбовое соединение с ложе винта. подложил граверки. также пришлось подложить шайбочку под прицельную планку т.к. пули летели ниже, а регулировочный винт был выкручен полностью. при разборке обратил внимание, что манжета поршня оч. жесткая. для увеличения скорости и мощи подложил шайбы в стакан под пружину. думал так увеличится масса поршня, ну соответственно пружина будет сжиматься сильнее. но есть одно но после последних пострелушек обратил внимание что на плече синяк от отдачи :( даже странно стало. приклад не утяжелял. по стрельбе с 50 метров с открытого все пули укладываю в диаметр 7 см. из наблюдения пули гамо 0,49 летят кучнее всего. шмель 0,69 сильно разбрасывает и уводит в правый низ на 5 часов. перепуск не заужал, но померил штангелем показал 3,5. ствол не обрезал (если честно не пойму зачем, расскажите). сейчас думаю приобрести оптику, но какую не знаю посоветуйте плиз!!! а да мощность проверить не чем поэтому тупо стрелял в доски и смотрел. сосновую доску 30 мм с расстояния 10 см. легко навылет острой 0,49 гамо. пишите советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:27 

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 176
Откуда: Тихорецк
Арсенал: Stoeger x20гп + липа 4-16х40 ( липа кстати живучая попалась )
пишите советы.[/quote]
Первый
совет - почитай тему, многие вопросы отпадут, давно всё разжёвано.

_________________
Эх бы пули мне... да серебряные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:36 

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 4
Откуда: воронеж
советы какой прицел подобрать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:03 

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 176
Откуда: Тихорецк
Арсенал: Stoeger x20гп + липа 4-16х40 ( липа кстати живучая попалась )
BloodRayne писал(а):
советы какой прицел подобрать

Сначала нужно винт до ума довести, иначе никакой прицел долго не продержится, ну а если не терпится попробуй Липерс 3-9х40АО на моноблоке, а ещё лучше 4х32.

_________________
Эх бы пули мне... да серебряные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 14:13 

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 4
Откуда: воронеж
вопрос, а зачем резать ствол??? что это дает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
BloodRayne писал(а):
вопрос, а зачем резать ствол??? что это дает

Читай тему. Все очень подробно и не раз описано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 23:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Откуда: Смоленск-Магнитогорск
Арсенал: Gletcher BRT 92 FS; МР-53М (2012г.в.); МР-512-22(2012г.в.); Crosman 1377C; Crosman Vigilante; Хрон MF2; Smersh R7
Всем доброго времени суток! Возник вопрос с уплотнением казенника, всю голову уже сломал. Дело в следующем, под штатное кольцо подложены шайбы из ПЭТ, выступает где-то на 0,3-0,4 мм. При разряженой винтовке дую в ствол, продувает, взвожу - продувает (надеюсь, понятно, что без пульки). Вставил полоску ПЭТ - жахнуло, аж уши заложило, полоска целая, выпуклая, но не пробило, опалило по краям - понятно, дизельнуло (перед этим на пострелухах сделано выстрелов 250-300, смазано по уму, но пары и чуть смазки есть всегда, такая система). Скорости кросман холупонь -266 см/год, люман фт 0,68 - 225-230 см/год. Край муфты упирается в цилиндр, т.е. на резинке не висит, вроде все как надо, а свистит. Манжета родная, почти без настрела, диффектов нет. Ставишь полоску между резинкой и цилиндром -не свистит! Уплотнения менял, без толку, что новые, что старое!
Надеюсь понятно объяснил, так только у меня,это нормально? Ставил ли кто такой опыт и какие были результаты? Да , стрелять с полоской не стоит, чтобы проверить герметичность манжеты, это не в мурке, там полоска на резинке. а тут прямо к металлу цилиндра, не будет герметичности изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 13
Откуда: RUSSIA
Митрий Митрич
Все у тебя нормально. Уплотнительные кольца круглого сечения работают под давлением. Встроенный в тебя компрессор рабочее давление создать не может (попробуй выплюнуть пульку со скоростью 230). Если интересна теория - есть книга "Уплотнительная техника" для инженеров. Найти и скачать легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 22
Откуда: Смоленск-Магнитогорск
Арсенал: Gletcher BRT 92 FS; МР-53М (2012г.в.); МР-512-22(2012г.в.); Crosman 1377C; Crosman Vigilante; Хрон MF2; Smersh R7
[quote="7ergunder7"] Спасибо, за ответ! Самому в голову такое приходило, что на пике давления там все распирает и уплотняет. Иначе скорости бы другие были. Значит не буду заморачиваться, а стрелять :bud: :kalash: !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SMERSH R3 - моя первая винтовка.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 13
Откуда: RUSSIA
Митрий Митрич писал(а):


Правильное решение, товарищ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
Что то забрякал родной стаканчик внутрях, планирую сегодня разобрать и воткнуть вместо жестянки пластик из пэт, посмотрим что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:58 

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 176
Откуда: Тихорецк
Арсенал: Stoeger x20гп + липа 4-16х40 ( липа кстати живучая попалась )
dvkozurev писал(а):
Что то забрякал родной стаканчик внутрях, планирую сегодня разобрать и воткнуть вместо жестянки пластик из пэт, посмотрим что будет.

Лушпайки мелкие от него по всему компрессору вот что будет, особенно если пружина чуть шершавая.

_________________
Эх бы пули мне... да серебряные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
Оруженосец писал(а):
Лушпайки мелкие от него по всему компрессору вот что будет, особенно если пружина чуть шершавая.


от пластикового? так от жестянки тоже будут, вопрос времени, мне кажется что жестянка лопнула, дюже бренчать начала.

Пружина родная диановская :DD должна быть скользкой как котовы причиндалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
dvkozurev писал(а):
Что то забрякал родной стаканчик внутрях, планирую сегодня разобрать и воткнуть вместо жестянки пластик из пэт, посмотрим что будет.

Первое что будет это снижение скорости на 10-15мыс из-за более лёгкого поршня.
А так пластик от Пэт ходит весьма долго, пару тыс выстрелов точно, на шелуху вроде распадается. Бывает мочалится по краям, но это ни на что не влияет по сути.
Ещё вариант сделать стаканчик из консервной жести или латунной фольги, почти не изнашивается и памотать можно сколько надо, чтоб пружина не болталась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:01 

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 176
Откуда: Тихорецк
Арсенал: Stoeger x20гп + липа 4-16х40 ( липа кстати живучая попалась )
dvkozurev писал(а):

от пластикового? так от жестянки тоже будут, вопрос времени, мне кажется что жестянка лопнула, дюже бренчать начала.

Пружина родная диановская :DD должна быть скользкой как котовы причиндалы.

Я не знал что у котов яйца скользкие :DD
А так пробуй конечно, я на Жоре попробовал ничо не поменялось, мож херово сделал, потом гп поставил и забыл про звоны и бряки, но в Смерш же её не впихнёшь , так что желаю удачи!

_________________
Эх бы пули мне... да серебряные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 129
Арсенал: ->
MP-155 camo
Оруженосец писал(а):
...потом гп поставил и забыл про звоны и бряки, но в Смерш же её не впихнёшь , так что желаю удачи!


да разве? :D

нет предела совершенству Смерша )) :old:

http://www.omps2.it/en/firearm-spare-pa ... -unit.html - усм
http://www.omps2.it/en/firearm-spare-pa ... pring.html - пружина

стаканчик не поменял, забегался и забыл про него :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3200 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Granos, Iceman-f1, sorrow и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB