Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:50 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
Добавлено в Библиотеку

Долго выбирал себе пневматическую винтовку, рассматривал много разных вариантов, как новых тек и б/у. Очень хотелось и мощную, и точную, и легкую и красивую, и т.д., и т.п.. Но сказок не бывает, а если и бывают, то это очень дорого. Но оказалось, что на дальнем востоке нашей Родины есть два крупных завода, это Япония и Китай, так вот последний из них (Китай) очень старается выпускать все, что только можно и часто просто клонирует, кстати с довольно приличным качеством, известные образцы изделий, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны у потребителя. Выяснилось, что все вышесказанное относится и к производству пневматического оружия. На рынке России не так давно появился бренд SMERSH с довольно приличным ассортиментом образцов пневматических винтовок, вот я и решил остановить свой выбор на одном из таких и заказал сегодня винтовку Smersh R10 в дереве аж за 5900 руб./шт.., которая по заявлениям продавца, является клоном Diana 350. Продавец обещал, что через неделю это изделие китайских мастеров будет в моих руках и будет обязательно меня радовать не только видом но и службой. Что ж, очень надеюсь, что так оно и будет, ну а уж если будет не так, то 5900 руб. не такие уж и большие деньги, что бы сильно расстраиваться. Со своей стороны обещаю подготовить подробный обзор этой винтовки после ее получения. В дополнение к написанному немного фотографий.
Готов выслушать все ваши мысли.


Вложения:
Комментарий к файлу: В сравнении с Diana 350 (сверху) R10 снизу.

6537077.jpg
6537077.jpg [ 136.19 Кб | ]
6537271.jpg
6537271.jpg [ 122.48 Кб | ]
6537083.jpg
6537083.jpg [ 104.45 Кб | ]
6537081.jpg
6537081.jpg [ 99.55 Кб | ]
6537079.jpg
6537079.jpg [ 141.11 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1259
Откуда: Ульяновск
R10 это тот же R4 только в дереве'ну и незначительные изменения,по железу один в один.Кури тему про R4.

_________________
,,Человек-это звучит гордо,обезьяна-перспективно."
М.Задорнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:28 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
Valter1067 писал(а):
Кури тему про R4.

Уже все 44 страницы выкурил, плохого не встретил....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Ничего так китайчонок. Уж лучше хатсана точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
У нас R10 не видел еще. Но на Украине R10 это XTSG-28, ее держал и стрелял с нее. Очень понравился баланс, имхо лучше чем у R4-го, да деревяшка в руке лучше чем пластик (эстетически, по эксплуатационным характеристикам пластик рулит). У нее лучше прицельные приспособления (тоже имхо) чем у R4, закрытая мушка. Но нет оптоволоконных вставок. И один минус - если захочется сделать обрезание стволу, мушку назад уже не поставишь - она там "ластохвосте", такой самому не сделать.
Как резюме - я бы очень не прочь махнуться с кем нибудь ложами от R10-го на свою от R4й :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
в деревяхе одна бяда. что бы развесовочку поправить - приходится нудно высверливать дерево в прикладе.
в пластике проще.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
ГрязныйГарри писал(а):
в деревяхе одна бяда. что бы развесовочку поправить - приходится нудно высверливать дерево в прикладе.
в пластике проще.

Гарри, в чем проблема? КЕтайскимЕ сверламЕ кЕтайскую деревяху? Не? Это ж не Диана :lol: :lol:

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:07 

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 427
Откуда: Набережные Челны
Арсенал: Иж38с
Smersh R4(T06) + Hawke 4x32(mil dot)
Smersh R7(T06) + Pilad 4x32(mil dot)
мальвина 4,5
отмечали, если китай, то желательно пластик. дерево не той породы, мягкое и легкое. если так, развес далек от дианы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 21
Откуда: Пенза, Заречный
Арсенал: 1377_carbine-514к-313-2100-60-тетя-зося-61pcp(кайнын)
ТС, желаем видеть бумажки с дырочками

_________________
Вы кащенейте, да меру знайте!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
hulahup писал(а):
отмечали, если китай, то желательно пластик. дерево не той породы, мягкое и легкое. если так, развес далек от дианы.

у дианы он тоже не особо то ахти.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:25 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
Всем здравствуйте!
Наконец то свершилось, читай: сбылась мечта идиота. Сегодня АВТОТРЕЙДИНГ любезно пригласил меня посредством SMS сообщения для получения пришедшей в мой адрес посылки. Мой визит не заставил долго ждать и через один час, после получения SMS, я трясущимися руками, уже у себя в офисе, открывал полученную коробку, кстати довольно увесистую. Ну, что сказать? Первое впечатление просто чумачечее ( не забываем про цену менее 6000 руб/шт). За выходные дни помацаю ее по полной программе с разборкой/сборкой, восстановлением "правильных" параметров и с промежуточным фотографированием для обзора, который я обещал выложить ранее. Фотографии принципиально не выкладываю, т.к. есть только телефон, а фото он делает не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Давай пробуй)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:06 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
Всем доброго времени суток!!!
Сразу извиняюсь за не представленный, да и к тому же ранее обещанный обзор(обязательно будет позже), просто лежу с обеда субботы с температурой 38,4, где то меня сильно про....ло. Но с утра в субботу я все же выехал пострелять, в общем отвел душу.
Начну с того, что расконсервировал винтовку, очень не гуманно смазал смазкой для ШРУСа, заменил пружину, кстати менял один и не очень тяжело, правда во мне чуть больше 100 кило, все собрал, протянул все крепления(без фанатизма), установил ОП по отвесу. Впечатления на этом этапе:
- на мой взгляд очень качественно и точно обработано ложе внутри, я имею ввиду фрезеровку, но не прокрашено и не покрыто лаком.
- цилиндр внутри хонингован, поршень точеный и фрезерован, заусенцев нет вообще, такое ощущение, что во время изготовления все заусенцы были сняты на заводе,в общем по железу тоже все очень прилично, я говорю об обработке, а не о качестве железа, хотя мне кажется, что и с железом тоже все в порядке. Мне очень хочется верить, что не имеет смысла качественно обрабатывать плохое железо.
- прорезиненая накладка на прикладе не воняет как SMERSH 4.
Теперь о пристрелке и дальнейшей стрельбе. Пули Баракуда 0,69 гр.
Распечатал мишеней штук 20 разных, в том числе и пристрелочных на 30 и на 50 метров и поехали с супругой на рыбалку, но т.к. рано еще для летней рыбалки, то мы знали чем будем заниматься если не будет клевать. По приезду супруга села с удочкой, а я решил сразу заняться винтовкой. Установил мишени на 40 и 65 шагов, что по моим грубым прикидкам соответствовало 30 и 50 метров. Нстройки прицела по горизонтали и вертикали в "0". Первый выстрел на 30 м. и, вообще в А4 не попал, целясь по разному еще произвел выстрелов 10 и вообще не понял, куда пули летят. Рядом река, думаю, надо по воде бахнуть, точно увижу куда пуля ляжет, прикинул, что называется "на глаз" 30 м. и бахнул, пуля легла на 1 м. вправо и дальше точки прицеливания, начал крутить горизонталь, на 6 щелчке вроде выставил линию прицеливания, аналогично проделал с вертикалью. Далее опять к мишеням и первый выстрел на 30 м. после такой грубой пристрелки сразу принес результат, в А4 попал, но опять увод в верхний правый угол сантиметров на 10 от точки прицеливания. Дальше еще выстрелов 15 и, у меня все получилось, на 30 м. пять попыток по пять выстрелов каждая, три попытки удачно укладываю в размер 5 руб. монеты, в двух попытках одна пуля из четырех уходит вправо вверх см на 8-10. Сам понимаю, что происходит отрыв, но победить так и не смог, сделал вывод, что надо много тренироваться и отрабатывать хват. Перешел на 50 м. и с первого раза уложил пули в круг см. 6-7, отрывы есть и на 50 м. но они реже 1 раз из пяти попыток или еще реже, но однозначно хуже, иногда даже в А4 не попадаю. Но я не расстраиваюсь, т.к. последний раз стрелял лет 15 назад из разного огнестрела на стрельбище, а из пневматики итого больше, так, что я очень доволен такими результатами. Мне очень понравилось, как стреляет эта винтовка, никаких "бздынь" нет, только четкий и я бы сказал хлесткий "дук", есть отдача, но не сильная и понятная, даже наверное ожидаемая и сопоставимая с видом винтовки. Очень красива и прикладистая для меня, хотя я всего 175 см. Бросив бесполезную рыбалку подошла супруга, предварительно пройдя по берегу и собрав стеклотару, бутылок 7-8, сказала ХОЧУ! Я расставил бутылки начиная метров с 15 и заканчивая 50 с промежутком метров 5 примерно. Сама взвести однозначно не может, целится тоже, результат: по первой бутылке стреляла раза четыре, попала, сделала выводы и оставила мне только две последние на 45 м. и 50 м., остальные с первого выстрела разнесла в дребезги. Взял я винтовку и тоже не попал, в общем и так и эдак, нифига. Оказалось, планка ластохвоста разболталась, она крепится к цилиндру на трех винтах, вот они то и прослабли, раскрутил, затянул, собрал и добил стеклотару, каждой бутылке досталось по одному выстрелу. Стал понимать, что чувствую я себя как то не очень, оперативно собрали манатки и домой, дома градусник и t = 38,9, далее постель, таблетки, надоедливый кот и какой то дурацкий, не спокойный сон.
Выводы: Однозначно полная переборка и посадка всех креплений на фиксатор резьбы, переделка фиксатора кронштейна ОП, ну не нравится мне как он сделан, просто штифт, а я хочу правильный винт. Обязательно закажу новый поршень и фиксирующие пластины в СМ знакомому токарю с цементацией штока и пластин. Закажу в запас пару родных манжет и пружину. Разгонять не собираюсь т.к. меня все более чем устраивает, но скорость помереть надобно и есть где, вот только немного поправлюсь.
Вот, как то так пока.


Вложения:
IMG_20130420_120258.jpg
IMG_20130420_120258.jpg [ 386.41 Кб | ]


Последний раз редактировалось penza1966 22 апр 2013, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Афтар, пешыищо! Только поправляйся!

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:51 

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 427
Откуда: Набережные Челны
Арсенал: Иж38с
Smersh R4(T06) + Hawke 4x32(mil dot)
Smersh R7(T06) + Pilad 4x32(mil dot)
мальвина 4,5
penza1966 писал(а):
Обязательно закажу новый поршень и фиксирующие пластины в СМ...

Ну, поршень еще понятно, якобы там чтото болтается, но влияние сего факта, а точнее его отсутствие никак не подтверждены тестовыми отстрелами. Чисто феншуй и голая вера. А пластины то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:27 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
hulahup писал(а):
А пластины то зачем?


Как ты думаешь, что будет с "сырыми" пластинами в совместной работе с цементированным штоком(цементация не всего штока а только район грибка)? Я думаю, что одно "СЪЕСТ" другое в самый не подходящий момент, вот поэтому буду заказывать и то, и другое, т.к. это очень хорошо помогает от головной боли и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1259
Откуда: Ульяновск
Точеный поршень и хонинговоный цилиндр фото в студию,если все так это шаг вперед по отношению к R4.

_________________
,,Человек-это звучит гордо,обезьяна-перспективно."
М.Задорнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 21
Откуда: Пенза, Заречный
Арсенал: 1377_carbine-514к-313-2100-60-тетя-зося-61pcp(кайнын)
penza1966 писал(а):
Оказалось, планка ластохвоста разболталась, она крепится к цилиндру на трех винтах

ох...
даже удмурты додумались, что этот узел надо сажать на сварку...

_________________
Вы кащенейте, да меру знайте!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:35 

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 427
Откуда: Набережные Челны
Арсенал: Иж38с
Smersh R4(T06) + Hawke 4x32(mil dot)
Smersh R7(T06) + Pilad 4x32(mil dot)
мальвина 4,5
penza1966 писал(а):
Как ты думаешь, что будет с "сырыми" пластинами в совместной работе с цементированным штоком(цементация не всего штока а только район грибка)? Я думаю, что одно "СЪЕСТ" другое в самый не подходящий момент, вот поэтому буду заказывать и то, и другое, т.к. это очень хорошо помогает от головной боли и не только.

что там сырое, не могу взять в толк? разбирал свой Р4 после киловыстрелов и намека на износ нет. Ну или Р10 далеко не Р4, других вариантов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:43 
Забанен

Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 879
Откуда: СССР Сыктывкар
Арсенал: Ни чего у меня нет и не хочу..
Улыбнуло фото-в этом ракурсе-длинное,длинное весло :P Атор пиши отчеты и давай отстрелы.

_________________
Я не доллар чтобы нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 00:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
кисть писал(а):
Улыбнуло фото-в этом ракурсе-длинное,длинное весло :P Атор пиши отчеты и давай отстрелы.

один-в-один 350 классик =)
хват левой рукой, как у м4, удобно.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
ложе покрыто говнолаком каким то? У меня на саммите такой же был вроде похож-если его ободрать и пропитать ложе заново будет в разы лучше.И сразу делай втулки под винты -ибо винты дерево любят жрать очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R10 у кого какие мысли
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:25 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
Вчера стрелял в хрон, все стоковое, баракудой 0,69 гр. - 305 м/с. Со временем сядет пружина и будет выдавать, я надеюсь,свои 280-290 мысов, что по моему даже очень прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Дело не в мысах)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:55 

Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 15
Откуда: Пенза
Арсенал: Был МР-60, Был Smersh R10, Бенджамин Марадёр
Radeon писал(а):
Дело не в мысах)


Кучность и точность на больших дистанциях? Я вас правильно понял? В эту винтовку еще инженерами DIANA заложены, а китайцами скопированы, и я надеюсь удачно, очень неплохие характеристики именно для таких мощностей, а кучность и точность зависят не только от винтовки. Да, насчет втулок под винты, я туда сразу подложил плоские шайбы и надеюсь гравера дерево "жрать" не будут, а ложе пока устраивает такое, "потреплется" от времени, буду думать, что с ним делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
китайцы и су 27 наш скопировали - ток чето не летает он совсем)
ну посмотрим - как пройдет эйфория от покупки и вылезут косяки которые раньше не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 1404
Откуда: Воронежская область
Арсенал: Конструктивно сходное с оружием изделие и ещё PCP, компрессионка, СО2 и ППП
Radeon писал(а):
китайцы и су 27 наш скопировали - ток чето не летает он совсем)
ну посмотрим - как пройдет эйфория от покупки и вылезут косяки которые раньше не замечал.


Ну эт уже какой-то нездоровый агрессивный скепсис... :x
Таки вылезут - и что?
Нормальная должна быть винтовка за свои деньги.
Не думаю, что как-то конфузливо выделится из общей линейки Смершей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
агрессивный? в каком месте?
я лиш сказал что не стоит так радоваться сразу и думать что купил диану в 3 раза дешевле ) все со временем проявляеться в процессе использования.
мне уже давно не интересно кому то что то доказывать и объяснять - каждый сам поймет на своем опыте что и как есть на самом деле- у меня тоже когда был китайский клон )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:09 

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 427
Откуда: Набережные Челны
Арсенал: Иж38с
Smersh R4(T06) + Hawke 4x32(mil dot)
Smersh R7(T06) + Pilad 4x32(mil dot)
мальвина 4,5
penza1966 писал(а):
Вчера стрелял в хрон, все стоковое, баракудой 0,69 гр. - 305 м/с. Со временем сядет пружина и будет выдавать, я надеюсь,свои 280-290 мысов, что по моему даже очень прилично.

как только дымить черным дымом перестанет, и ужмется пружина, приличным будет считаться 260-270мыс, как отмечали в другой ветке.
Цитата:
Кучность и точность на больших дистанциях? Я вас правильно понял? В эту винтовку еще инженерами DIANA заложены, а китайцами скопированы, и я надеюсь удачно, очень неплохие характеристики именно для таких мощностей, а кучность и точность зависят не только от винтовки. Да, насчет втулок под винты, я туда сразу подложил плоские шайбы и надеюсь гравера дерево "жрать" не будут, а ложе пока устраивает такое, "потреплется" от времени, буду думать, что с ним делать дальше.

1. Какие характеристики по точности закладывали для Ди350 великие инженеры DIANA? Может быть ведро на 20 метров это нормально для Ди?
2. И таки шайба используются совершенно по другому назначению нежели втулка. Хотябы на том основании, что воспринимают разные по характеру нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
hulahup писал(а):
1. Какие характеристики по точности закладывали для Ди350 великие инженеры DIANA? Может быть ведро на 20 метров это нормально для Ди?


тут один комрад фокус показывал. я вязанную шапку потом в борщь окунул и медленно её ел.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB