Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 241
Откуда: Moscow
Арсенал: шайтан Ягерь
самый лучший стол для дачи - отлитый из бетона, 100%

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 13:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
на бетонной основе навес а ля "открытая пагода" ну и совместить приятное с полезным,там же мангал :D при этом придумаю как стрелковый стол переводить в обеденный.а переносные мобильные столы за отсутствием машины думаю для меня малоподходящи

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Boroda177 писал(а):
самый лучший стол для дачи - отлитый из бетона, 100%


+много-много. А сверху тент. В теме есть вариант. ;)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Вот ещё вариант с их аирганерского форума:
Help choosing shooting bench/table
http://www.network54.com/Forum/79537/th ... ench-table

Запросто может подойти для дачи этот вариант. ;)

К слову сказать - когда у меня появился мобильный стол - жена попробовала попить кофию и поделать кое-какую письменную работу. Очень ей понравился стол, но я был непреклонен. :lol: Так, что на даче запросто с такого стрелкового стола можно похрумкать шашлыки. :roll:


Вложения:
P1000376.jpg
P1000376.jpg [ 99.08 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
ёрш писал(а):
столик. подушечку под жопу. прицел двадцатикратнег. солдат из вас не выйдет :)

А ты часом не с инженерной бригады ;) ? Размер сапёрной лопатки и маркировку знаешь ? Прежде чем воткнуть свои 5 копеек в тему - сначало подумай .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Спасибо за тему ! Думаю как раз для дачи что-то сотворить . Жаль , что от забора до забора 25 и стрелять через теплицу повдоль , зато сверху навес , снизу плитка , ноусеры не шарохоются и зевак нет .... На природе популять проблем нет , но - это же целое событие . А тут между делом , пока баню топишь , шашлык ожидаешь ... А валяться на участке пошло , стоя - лениво да и другой приход совсем ...

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
mazatrucker74rus писал(а):
Спасибо за тему ! Думаю как раз для дачи что-то сотворить . Жаль , что от забора до забора 25 и стрелять через теплицу повдоль , зато сверху навес , снизу плитка , ноусеры не шарохоются и зевак нет .... На природе популять проблем нет , но - это же целое событие . А тут между делом , пока баню топишь , шашлык ожидаешь ... А валяться на участке пошло , стоя - лениво да и другой приход совсем ...


На 25 метров народ Чемпионаты Мира стреляет со столов. Так, что "если не можешь иметь то, что любишь - люби то, что имеешь"(с) Нормальная дистанция для стола.
Вот когда народ изгаляется с 5-7 метров с супермагнумов и без пулеуловителей в замкнутом помещении бабахать с рук - это откровенный перебор. 8)
А тема и сделана - что бы каждый мог найти, что то для себя. Или показать другим, что то своё. :alc:

Метких выстрелов!

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 18:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск
Арсенал: Рогатка :)
Отличная, и очень нужная тема!!! Finvli просто молодец, проделал огромную работу по сбору материала!!! От себя хочу добавить несколько своих наблюдений.
1. Чем тяжелее стол тем лучше. Конечно в плане мобильности он становится обузой, но в плане устойчивости он будет просто шикарен.
2. Считаю самой удачной конструкцией, стол на 3 ногах, как на первых фото в этой теме, сделанных под определённым углом, а вот стол на 1 ноге, с широкими лучами от неё, считаю не удобным ( хотя возможно это и не так).
3. По поводу стула, лично я использую просто жёсткий табурет с 3 ногами, прикручивающимися к основанию. Производства NIKO55111. В своё время подумывал о покупке складного стула (их используют барабаньщики, или пианисты) он складной и имеет регулировку по высоте. Но с течением времени я понял что мягкая подушка под попой может сыграть в высокоточке злую шутку со стрелком, по этому остался сидеть на обычной табуретке.
Попозже выложу фото моего стола.
P.S. Вес моей столешницы (без ног) около 25 кг ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
Если есть желание иметь правильный стол , то необходимо помнить ряд моментов .
- стол - это один из элементов стрелкового комплекса .Поэтому он должен органично стыковаться с остальными элементами (стулом , упорами , ложей и т.д.)
- при покупке (постройке или проектировании) стола начинать нужно со стула :) . Самый оптимальный вариант - винтовой для пианино :) . Тяжёлый , регулируется по высоте , устойчивый , жёсткая площадка . Важный момент - когда вы садитесь на стул , ноги должны быть согнуты в коленях под углом 90* . Спина прямая .В этой "позиции" мышцы ног не будут напряжены и "держать осанку" будет гораздо проще .
- Приклад винтовки (установленный на упоры ) должен правильно упираться в плечо . Вот можно глянуть при стрельбе свободным откатом - http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... THjjCcr_44
- И только теперь вы определяете высоту столешницы необходимую для вашей комплекции .
Есть ещё ряд моментов ,которые необходимо учитывать при выборе стола .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Офисный стул , наверно , тоже может использоваться . И регулировка по высоте производится быстрее , - например если стол один , а стрелков многА . Разумеется в стационарных условиях . Даже в машину его тащить ну его .... А если вокруг еще причендалы какие , вертлявость его только на пользу ....

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
mazatrucker74rus писал(а):
Офисный стул , наверно , тоже может использоваться . И регулировка по высоте производится быстрее , - например если стол один , а стрелков многА . Разумеется в стационарных условиях . Даже в машину его тащить ну его .... А если вокруг еще причендалы какие , вертлявость его только на пользу ....


Не спеша посмотри ролики.
Вот это классика жанра. Рекордсмен мира. Показано со спины на чём и как он сидит.
http://www.youtube.com/watch?v=CKswldMjS2E

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1381
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Добавлю в тему немного своего варианта .
стол сделан по мотивам некоторых размеров с этой темы ,за что большое Спасибо finvli.
-----------------
Итак : первый стол был сделан из обычной столешницы ,но
при прорыве трубы на работе ...он погиб .
второй вариант сделан из двух слоёв фанеры .
и покрыт обычной морилкой и лаком .
то что у стула ноги не с перемычками ,мне только на пользу .
там где я стреляю (на полях) это + потому что можно вогнать в землю ,и тогда он становится как монолит,
собственно как и стол.


Вложения:
Комментарий к файлу: в собранном виде

DSC07998.JPG
DSC07998.JPG [ 138.87 Кб | ]
Комментарий к файлу: складной стул

DSC07997.JPG
DSC07997.JPG [ 129.98 Кб | ]
Комментарий к файлу: вид на стрелковом рубеже

стол с упорами.jpg
стол с упорами.jpg [ 104.69 Кб | ]
Комментарий к файлу: способ переноски

DSC04488.JPG
DSC04488.JPG [ 92.49 Кб | ]
Комментарий к файлу: ручка и крепление самих ног для переноски

DSC04483.JPG
DSC04483.JPG [ 93.5 Кб | ]
Комментарий к файлу: крепление для ног и основания для них

DSC04486.JPG
DSC04486.JPG [ 147.45 Кб | ]
Комментарий к файлу: общий вид

DSC04474.JPG
DSC04474.JPG [ 91.99 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
avatar писал(а):
Добавлю в тему немного своего варианта .
стол сделан по мотивам некоторых размеров с этой темы ,за что большое Спасибо finvli.
-----------------
Итак : первый стол был сделан из обычной столешницы ,но
при прорыве трубы на работе ...он погиб .
второй вариант сделан из двух слоёв фанеры .
и покрыт обычной морилкой и лаком .
то что у стула ноги не с перемычками ,мне только на пользу .
там где я стреляю (на полях) это + потому что можно вогнать в землю ,и тогда он становится как монолит,
собственно как и стол.

Круто-круто! И разборный, и выглядит надежно. На поток ставить не планируете?) Хотябы арматуру?

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1381
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Alfius писал(а):
Круто-круто! И разборный, и выглядит надежно. На поток ставить не планируете?) Хотябы арматуру?

------------
Спасибо за оценку !
на поток ?... наверно нет .
этим надо заниматься ,а это не моё (торговля ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Нужная тема ! Навели на решение .... Спасибо всем ! Аватар , на ганзе твой стол мелькал ..... Сразу приз тебе ! За решение мобильности .... Ножка с наклоном получилась ? И случайно чертежа лапы крепления неосталось ?

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 01:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1381
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
DUM писал(а):
Нужная тема ! Навели на решение .... Спасибо всем ! Аватар , на ганзе твой стол мелькал ..... Сразу приз тебе ! За решение мобильности .... Ножка с наклоном получилась ? И случайно чертежа лапы крепления неосталось ?

------------------------
ножка с наклоном ... на фото видно плохо ,но если смотреть сверху ,то ноги на 2-3 см выступают за кромку стола.
чертежей крепления ног небыло делал так как показалось оптимальным для меня .
завтра могу если надо померить (стол на работе)
но если бы делал ещё раз ,то угол бы увеличил .
---------------------
вот есть ещё кронштейн для обнуления прицелов ,просто дёшего и главное работает .


Вложения:
DSC06457.JPG
DSC06457.JPG [ 84.68 Кб | ]
DSC06418.JPG
DSC06418.JPG [ 126.67 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 02:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3335
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: CZ-200T-4.5мм
avatar писал(а):
вот есть ещё кронштейн для обнуления прицелов

На какой дистанции выставляешь оптическую ось ? Приношу извинения ,что не по теме .

_________________
Считаются только попадания,единственное что может быть хуже чем промах-это медленный промах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 03:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
alonewolf86 писал(а):
Отличная, и очень нужная тема!!! Finvli просто молодец, проделал огромную работу по сбору материала!!! От себя хочу добавить несколько своих наблюдений.
1. Чем тяжелее стол тем лучше. Конечно в плане мобильности он становится обузой, но в плане устойчивости он будет просто шикарен.
2. Считаю самой удачной конструкцией, стол на 3 ногах, как на первых фото в этой теме, сделанных под определённым углом, а вот стол на 1 ноге, с широкими лучами от неё, считаю не удобным ( хотя возможно это и не так).


По первым двум пунктам АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН :old: !

- ПРО ВЕС: Все столы, которые я когда-либо кому делал, имели вес порядка ... от 22 до 27кг . Округлим от 20 до 30 кг (столешка+рама+ноги). Много это или мало? Для стрелкового стола - нормально.
Учитывая то, что стрелковые столы возят обычно на машинах - нормальный рабочий вес.

- ПРО НОГИ. Мнений много разных. Спорить можно долго. Но, есть такая наука - ГЕОМЕТРИЯ. Прекращая все споры, она гласит:

" Три точки опоры определяют плоскость, поэтому тренога автоматически встает на плоскость четко и устойчиво. Все три ноги всегда будут касаться поверхности. Тренога никогда не качается. В общем, самая идеальная конструкция, лучше которой в плане надежности еще не придумано. "

Исходя из этого заключаем - ТРИ НОГИ - самый оптимальный вариант опоры для стрелкового стола. Не нужно ни больше, ни меньше. ТРИ!

Но не просто "три ноги". Лучше всё-таки (по личному опыту) три ноги, выпоненные из толстостенной трубы диаметром порядка 40-45 мм :
Вложение:
CIMG8086.JPG
CIMG8086.JPG [ 157.97 Кб | ]
Пару миллиметров в плюс или в минус - не играют роли.

При этом, если ноги снизу снабжены приваренными пятаками, то стол не будет проваливаться в мягкий грунт, снег или песок :
Вложение:
CIMG8106.JPG
CIMG8106.JPG [ 28.69 Кб | ]


Для себя (на моём личном столе) я сделал вот такие нижние регулируемые насадки:
Вложение:
Насадки.JPG
Насадки.JPG [ 260.41 Кб | ]
. Такие насадки позволяют подрегулировать уровень столешницы , если например в тире завален пол. Центральные ШИПЫ не позволят скользить столу даже на льду. Но... Если честно - в большинстве случаев, для нормальной стрельбы достаточно просто пятаков :D .

Далее - пробуя различные варианты, я пришёл к выводу, что ноги у стола не должны быть перпендикулярны столешницы. Иными совами - у ног должен быть определённый наклон. Слишком меленький наклон - не будет работать, но и излишняя РАЗЛАПИСТОСТЬ тоже не нужна.

КАКОЙ угол наклона лучше и как ПРАВИЛЬНО его ВЫСТАВЛЯТЬ ? - разберём позже, если будет интересно.

А пока посмотрим на фото:
Вложение:
судья3.JPG
судья3.JPG [ 536.81 Кб | ]
Вложение:
запись.JPG
запись.JPG [ 515.53 Кб | ]
Стол, за которым наблюдатель ведёт наблюдение за работой стрелка, это наш клубный стол (тоже прошедший через мои руки). Даже на фото видно, что стол стоит как вкопанный. Никаких ненужных качаний и шатаний нет. Стол устойчив, крепок, всё а потому, что не "пушинка" - порядка 30 кг в сборе с ногами, у которых, кстати имеется выраженный наклон.

Свой личный стол я делал по такому же варианту. Но, правда немного "скинул" вес - до 25 кг за счёт облегчения столешницы. и диаметра ног. Ну что бы полегче таскать было :roll: :DD :DD :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Да видно что фундаментально , но про угол наклона можно поподробней , вчера тоже пришел к идеи регулируемых ножек , только без " шипа " прям как у вас ... А с углом чет никак , тогда поворотный шарнир надо думать , а это вес + ....
Кстати кто что думает о полой плите на столешницу ? Как в " икеи " чет подобное используют в производстве дверей ....

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
DUM писал(а):
Да видно что фундаментально , но про угол наклона можно поподробней , вчера тоже пришел к идеи регулируемых ножек , только без " шипа " прям как у вас ... А с углом чет никак , тогда поворотный шарнир надо думать , а это вес + ....
Кстати кто что думает о полой плите на столешницу ? Как в " икеи " чет подобное используют в производстве дверей ....


По поводу полой столешки... Это индивидуально конечно.
Но если стрелковый стол планируется использовать с упорами - там тоже нет органичений в весе. Потому, что их нельзя крепить к столу - стало быть лишний вес упоров в плюс. Не будут елозить.
Столешка должна не прогибаться, а быть монолитом. Иначе "дышание" столешки на старте приведёт к сюрпризам на мишенных листах.

Один из самых идеальных стрелковых столов - стол из Ж/Б.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1381
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Shalopaj писал(а):
На какой дистанции выставляешь оптическую ось ? Приношу извинения ,что не по теме .

------------
написал в ЛС

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Арсенал: мр-60 .Gamo-cfx Royil
День добрый.А кто пробовал столешницу изготовлять из пластикового подокойника? Хотелось бы услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1381
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Хохол 6711 писал(а):
День добрый.А кто пробовал столешницу изготовлять из пластикового подокойника? Хотелось бы услышать ваше мнение.

------------
была мысля ,но ! он слишком лёгок (мы ведь о перфорированном говорим ?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Хохол 6711 писал(а):
День добрый.А кто пробовал столешницу изготовлять из пластикового подокойника? Хотелось бы услышать ваше мнение.


А какой ширины эти подоконники? Размер столешниц в целом колеблется в длину от 85 до 110 см и в ширину от 70 до 85 см. Есть такие широкие подоконники?
В чём выгода пластика из подоконника?

В теме показан вариант фабричного стола из металло-пластика, но там столешка отлита с высокими бортами по периметру и ребрами жесткости в середине. Меня этот вариант не заинтресовал по форме и размерам.
Вот компактность и мобильность - там высокая.
Но в целом - традиционный, разборный стол из дерева(или материалов из дерева), имеется ввиду столешка - будет надежнее в разЫ.
Но я не утверждаю это на 100%, просто субъективное мнение.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
DUM писал(а):
Да видно что фундаментально , но про угол наклона можно поподробней , вчера тоже пришел к идеи регулируемых ножек , только без " шипа " прям как у вас ... А с углом чет никак , тогда поворотный шарнир надо думать , а это вес + ....
Кстати кто что думает о полой плите на столешницу ? Как в " икеи " чет подобное используют в производстве дверей ....


Про углы - позже дам инфу.

Про полую столешку. Это так называемые "панели с сотовым наполнением" :
Вложение:
3142.jpg
3142.jpg [ 36.54 Кб | ]


Используются в мебелестроении. Именно ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ веса конструкций. К прочности вопростов нет. Однако мы выяснили, что ВЕС стола как раз является важным условием - чем тяжелее, тем лучше (в пределах разумного, конечно).

Вобщем уже ответили - полые и лёгкие материалы для столешницы - не рекомендуются ;) .

Стол Солдатова Алексея ( Diver ) - кстати Чемпиона мира по БР (если кто ещё не знает) :
Вложение:
IMAG0119.jpg
IMAG0119.jpg [ 223.99 Кб | ]
в такм виде стол приехал к нему из-за "бугории".


Потом стол был переделан Алексем вот так:
Вложение:
IMAG0129.jpg
IMAG0129.jpg [ 44.55 Кб | ]


Комментарии Diver :

" Итак, приобрел я стол. BR Pivot от Caldwell. Это такое же стол, с которого был скопирован стол Степана.
В процессе эксплуатации обнаружились недостатки конструкции, такие как:
1. Нежесткая столещница - пустотелый пластик с рамой снизу. У них есть еще деревянный, но дороже и тяжелее. Учитывая, что со столешницами проблем нет, я не стал переть из США с деревянной и заказал подешевле, с пластиком. Решил заменой на 50мм свою деревянную.
2. Люфты ног и опор. Крепились они на шпильках сто стопорами. Заменил шпильки на 12мм болты с подкладными шайбами. Люфты изчезли как класс.
3. Огромные стальные рычаги ног пружинили от нагрузки, поэтому поставил у опоры дополнительные регулировочные лапки, препятствующие рессорному эффекту лап. Кстати, подобный эффект наблюдается и у распространенных здесь трехножечных столов. Но там эффект боковой - прижимаешься к столу - оно люфтит немного вбок, на мишени это хорошо заметно. Здесь такого эффекта, само собой, нет. Но был вертикальный.
4. Большой рычаг при нагрузке на заднюю часть столешницы локтем, давал небольшую коррекцию на мишени вверх, и даже при выстреле была вибрация вертикальная, поэтому поставил опорную регулируемую по высоте ногу с жесткой фиксацией и без люфтов регулируемой части с фиксацией.

[i]Столешница будет съемная. К ней будет приделана ручка. Стол будет весить порядка 90 кг в сборе. Из двух частей - 40 и 50кг. Жесткость и масса не бывает излишней. Чуть позже выложу маленький репортаж с переделки своего стола. У меня еще и огнестрел есть. Что ж мне, под каждый тип свой стол делать?


Дополнительно добавил перпендикулярные крепления столба, забетонировал центральную колонну:
Вложение:
IMAG0132.jpg
IMAG0132.jpg [ 155.82 Кб | ]

Стол НАСТОЛЬКО прочен монолитен, что я сейчас не вижу никаких гуляний ни при какой нагрузке. Про пульс я вообще уже молчу. Сейчас весит порядка 60кг.
Дополнительно заказал столешницу из текстолита. Будет весить порядка 90-100кг. И уже будет вечен.
Сидеть на родной спец. приблуде, крепящейся на колонну, мне не очень понравилось, потому что, сто килограмм шевелящейся живой массы все равно привносят определенные вибрации и просадки грунта, требующие коррекции. На жестком полу - пофиг, но на грунте ощущается просадка. Поэтому стреляю с табуретки, а верх мягкий родной от стульчика просто приверну к новому винтовому стульчику регулируемому. Так что, теперь столом доволен" .[/i]

***

Теперь моё ИМХО - отличный ФИРМЕННЫЙ стол. Но... После "приезда" стол всё равно затребовал ТЕХНИЧЕСКИХ ПЕРЕДЕЛОК. А вес под 100 кг - лично для меня это уже перебор. Я всё же за более "лёгкие" мобильные столы.


Последний раз редактировалось черепо8 12 апр 2013, 10:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Ширина может быть 80 см , длинна может быть до 8-и метров внутри он с перегородками думаю что можно попробовать но + усилить фанерой из нутри .... Мысль имеет , место быть . Но он , маркий получится пластик пористый ....

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
DUM писал(а):
Ширина может быть 80 см , длинна может быть до 8-и метров внутри он с перегородками думаю что можно попробовать но + усилить фанерой из нутри .... Мысль имеет , место быть . Но он , маркий получится пластик пористый ....


Если ширина 80 см - запросто можно попробывать.
И не в маркости дело. Столешка не должна прогибаться и быть долговечной. А ножки упоров БР калёные...
Один из советов мастеров из зала славы БР гласит - если садитесь за бетонный стол - проверьте, что бы ноги от вашего упора не попали в колдобины от предыдущих стрелков. В БР нельзя крепить упоры к столам, а забивать их не запрещают. :roll: Вот и бьют резиновыми киянками по ногам если на бетоне. Судья подошёл и поднял упор, он не зафиксирован - нарушений нет.

С деревом проще. Ноги упора острые, калёные и сами немного войдут в столешку под весом. И упор не будет елозить...

Всё индивидуально. И задачи и инвенарь у всех разные. У одного упор от Себа, или Фарлея, в у другого мешок из х/б с перловкой...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Арсенал: мр-60 .Gamo-cfx Royil
Ширина подокойника-до метра. За счет полостей внутри ,можно регулировать вес и необходимую жесткость.Вот пластик марок это да ,ну и помоему достаточно бюджетно. А как Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Фанера с низу и будет думаю нормуль ....;) я буду пробовать , если что не так .... 2 ую фанеру вместо пвх и будет счастье ....

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 12:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
DUM писал(а):
Фанера с низу и будет думаю нормуль ....;) я буду пробовать , если что не так .... 2 ую фанеру вместо пвх и будет счастье ....


Это первый шаг к счастью. :roll:
Форма/размеры столешки?
Каркас рамы, или платформы для крепления ног?
Как это крепить к столешке?
Ноги?
Транспортировка/сборка? Или это стационарный вариант?

Но начало вроде нормальное, удачи! :roll: Потом покажи/расскажи пожалуйста.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PredatoR[XXL] и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB