Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Блин вот вам нравится толочь воду в ступе и высмеивать оппонентов.
Ведь можно объединить нароботки и сделать что то типа напутствия или плана действия.
Пока же здесь четко прослеживается 2 мысли
Первая - много знаю но ничего не скажу, мучайтесь сами, которая перетекает во..
Вторую мысль - покупайте стол у Алексея.

В первый раз с нуля сделать хороший и грамотный стол, даже используя чертежи и фото очень сложно. Хотя чертежей не мало, но какой из них будет правильный?

Более того есть индивидуальные особенности и предпочтения которые тоже надо учитывать. Они приходят с опытом, и если человек раньше не стрелял с нормальных столов, то ему либо надо найти и попробовать, либо сделать хоть что нибудь, что будет отличаться от тех импровизированных подставок, которые он использует. Потом попробовать что то изменить, потом еще что то.

Затем надо решить что это будет стационарный стол или мобильный.

Стационарный хоть из бетона можно вылить.

А мобильных столов на рынке есть минимум 4- 5 производителей в РФ и ТС этой темы прекрасно об этом знает, но почему то про них не пишет.

С другой стороны тема вроде как должна помочь построить стол и дать ответы тем кто сюда зашел за ответами. Но не спешат ответы то давать.

Так для чего тогда эта тема? Начиналась вроде с обзоров различных, а перетекла в откровенную рекламу конкретно одного производителя.

Или это только мне так кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 993
metalurg писал(а):
Так для чего тогда эта тема? Начиналась вроде с обзоров различных, а перетекла в откровенную рекламу конкретно одного производителя.
Или это только мне так кажется?

Это только тебе так кажется.
И ты третью мысль не указал - можно самому сделать и неплохо, с первого раза. Если без спешки, внимательно почитав ему.

Я когда захотел стол, никого ни о чем не спрашивал как делать, ни finvli, ни черепо8-а, потому как в теме материалов куча. Выкурил тему от корки до корки и выкурил то, что есть в ссылках. Потом попросил "покурить" того, кто мог сделать стол, имея доступ к материалам и имел возможности, объяснив, что мне нужно. Более того, мы собрались, несколько человек, обсудили, что нам нужно и каким должно получиться на выходе. Прикинули что по деньгам и человек воплотил в металле. Именно благодаря этой теме! Именно по этому и сказал позже спасибо за эту тему ТС-у данной темы.
Если черепо8 делиться своими наработками в теме, так пусть делиться, хоть это можно и за рекламу принять. Некоторые вещи, которые он описал касаемо рам столов, если-б он это сделал ранее, возможно мой стол был-бы еще "монолитнее". Кстати перед тем как сделать стол и тему черепо8-а внимательно просмотрел.

Тут, кто, что видит... Кто-то внимательно читает и смотрит на фото подмечая тех.решения, а кто-то относиться к теме как к рекламной, которая ничего ни кому ни дает... :smoke:
Не было-бы этой темы, не представляю, был-бы у меня стол сейчас или нет, или какой был, хлипкий как сопли или более менее неплохой.

В любом случае, можно и без стола жить, даже имея БР упоры - стрелять лёжа :roll: кстати надо практиковаться иногда, а то, что-то совсем к столу прирос, начал забывать про стёртые локти :oops: :lol:

_________________
Мы были, есть и будем. Но нас нет. Мы миф.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Uzver писал(а):


Так самому или человек воплотил? Это как бы не одно и тоже...

Самому это значит - поехал сам на металлопрокат купил уголка и трубы, вставил в токарник, резьбу нарезал. Сварил раму, выпилил и покрасил столешницу. Молодец. Похвалили. С первого раза сделал. А если ты заказал готовый проект по чертежам мастеру в чем тут твое творчество? Ты зайчиков от сварки ловил, стружку из глаза вытаскивал? В чем экономия? Не проще же было сразу готовый и правильный стол купить?

А если человек без того что прочитал тему сделал? Но сам полностью от и до. То есть сперва сделал а потом тему нашел? Это не правильный стол и он зря все делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Петр, тут ты неправ. Если человек разрабатывает ПРОЕКТ - почти все равно, кто этот проект будет воплощать в материале. Главное, чтобы не накосячили. Просто подумай сам - хирург что, должен сам давать и обслуживать наркоз при операции, бегать за инструментами, и т.д. ? Конечно же нет. Так и с проектом стола. Подготовить чертежи - это ой какое творчество на самом деле....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
...
А мобильных столов на рынке есть минимум 4- 5 производителей в РФ и ТС этой темы прекрасно об этом знает, но почему то про них не пишет
.

...


Ну-с, придурка который не имел ни одного стола, но дико любил стрелять группами по четыре выстрела с говностанка и срал в этой теме - на форуме скорее всего не увидим никогда. Это радует.
А вот краткий обзор стола копирайтера-вора, а заодно и упоминается другой производитель столов.
Все претензии к ролику. :DD

https://www.youtube.com/watch?v=UxLsnRS5Vp4
Кушай и наслаждайся разницей.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 10:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
Ну просто как есть так и высказал все :DD Хочу более тяжелый снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:11 

Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 4
Откуда: Старая Купавна М.О.
Поделюсь фотками своей поделки, которая родилась после прочтения этой темы.
Столешница 40 мм из фанеры , покрыта цветной пропиткой( ну очень тяжёлая)
Ножки диаметром 100 мм из аллюминиевой трубы. Для огнестрела загружаются носками с песком.
Крепление ножек эксцентриковым зажимом от велосипеда. Держит насмерть.
Мобильности не много из-за веса столешницы. Получился просто разборный стол.


Вложения:
стол 6.jpg
стол 6.jpg [ 1.19 Mб | ]
стол 5.jpg
стол 5.jpg [ 1.06 Mб | ]
стол 4.jpg
стол 4.jpg [ 659.79 Кб | ]
стол 3.jpg
стол 3.jpg [ 971.69 Кб | ]
стол 2.jpg
стол 2.jpg [ 1.11 Mб | ]
стол 1.jpg
стол 1.jpg [ 1.17 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
w-l-a-d2006 писал(а):
Поделюсь фотками своей поделки, которая родилась после прочтения этой темы.
Столешница 40 мм из фанеры , покрыта цветной пропиткой( ну очень тяжёлая)
Ножки диаметром 100 мм из аллюминиевой трубы. Для огнестрела загружаются носками с песком.
Крепление ножек эксцентриковым зажимом от велосипеда. Держит насмерть.
Мобильности не много из-за веса столешницы. Получился просто разборный стол.

А с какого винта с этого стола стреляли?

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 19:27 

Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 4
Откуда: Старая Купавна М.О.
А с какого винта с этого стола стреляли?[/quote]


Hatsan 125


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1465
Откуда: Питер
w-l-a-d2006 писал(а):
Ножки диаметром 100 мм из аллюминиевой трубы. Для огнестрела загружаются носками с песком.
.

монументально!
молодец, главное самому нравится.
я вот никак не могу сподвигнуться сотворить для себя стол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:03 

Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 4
Откуда: Старая Купавна М.О.
Когда делал, то про переноску на руках не задумывался , поэтому не экономил на весе.
Вводные были такие: пристрелка, на даче, после себя убрать всё .
А дальше лепил из того, что было под рукой и в ближайшем магазине. Ноги из трубы шлагбаума (на работе грузовик погнул), фанера от ящиков оборудования. Сварщику захотелось потренироваться со сваркой алюминия - сварил(ему удовольствие - мне польза). Плотник решил попробовать для склейки чистую ПВА дисперсию - если б не остановил - он бы ещё лист двадцатки приклеил, а тут ему в руки шуруповёрт попал, он и нашуровал саморезов... Токарю оказалось по приколу торцануть трубу для зажима ног под углом, да так чтобы на всех трёх угол был одинаковый. В общем всем балдёж и мне польза.
Правда пыл быстро угас. Пострелял раз пяток - не вставляет. Так и лежит без дела в гараже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
w-l-a-d2006 писал(а):
...
Правда пыл быстро угас. Пострелял раз пяток - не вставляет. Так и лежит без дела в гараже.


Дело скорее всего не в столе, а в том с чего стреляешь.

w-l-a-d2006 писал(а):
Hatsan 125


Непонятно другое - столешка судя по форме сделана с иностранного комикса, ссылка на который выложена на первой странице темы.
Чего тогда платформы для крепления ног не сделаны под углом, как показаны там? Было бы устойчивее.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 23:15 

Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 4
Откуда: Старая Купавна М.О.
Согласен - ведробой не лучший ствол для БР, но другого пока не предвидится.
А ноги под углом к столешнице. На фотках просто плохо видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Pernatyy писал(а):
А сколько весят ноги? С креплениями вместе?

А ты упертый :lol:

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 14:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Тема-то не только про столы, но и про стулья (неотъемлемую часть стрелкового оборудования).
Поэтому, покажу свой новый стрелковый стул и расскажу о нём немного.
Почему "новый". А потому, что была у меня табуретка. Она складная, лёгкая и простая до безобразия :roll: :
Вложение:
стул1.JPG
стул1.JPG [ 70.1 Кб | ]

Но вот ненадёжность (хлипкость) конструкции и отсутствие каких-либо регулировок по высоте (что иногда весьма напрягало), заставили задуматься о новом нормальном стуле.
Варианта рассматривал два - либо купить фабричный, либо сделать самому.
Наверное мне повезло, т.к. была возможность вживую "опробовать" два фабричных варианта прямо на СТР.

Вариант1 - "стул гитариста", примерно такой:
Вложение:
d2261c7bc0e1f20ccc67ac1d2c4b8be8.jpg
d2261c7bc0e1f20ccc67ac1d2c4b8be8.jpg [ 17.16 Кб | ]

Сделан красиво, добротно, складывается. Но, как отмечали стрелки, маловато "шагов" регулировок по высоте - то много высоты, то мало. А промежуточных положений иногда не хватало. Да и дополнительные "подножки" вроде и ни к чему для нас.

Вариант2 - вот такой стул (вроде, как "стул барабанщика") :
Вложение:
f0ea921c9162cba9fc4ed35214cb8cb6.jpg
f0ea921c9162cba9fc4ed35214cb8cb6.jpg [ 15.23 Кб | ]

Не понял - чьё производство, (может америкос, может китаёз) шильдиков не было, но фабричный. Тоже складной, в целом надёжный и устойчивый. Но мне не поравились люфты. Они есть. И как ни поджимай регулировки- полностью люфты не уходят - так сделано.

Оба стула мне понравились устойчивостью и крепкостью каркасов. Не взвешивал, но думаю каждый порядка 3-4 кг где-то.

Однако, второй стул мне понравился больше. Прикинув, решил сделать такой стул себе, но, что бы он был лишён названых недостатков с сохранением всех плюсов.

Тем более, что мне как-то писали:
DUM писал(а):
Леша Привет ! Это стул для гитариста .... Посмотри для барабанщика аналогичный , он легче , нет лишних элементов ( наклон сиденья ) думаю он не нужен .... Этой же конторы !

Но думаю с прямыми руками какие у вас присутствуют можно взять за основу ....;)))) и .... Ну сами решите ))) и мягкой сидушки их заморской кожи дракона , которая светится в темноте )))) не надо .... Пусть фанерка будет .... Пяточек под " пяточек " ;))))


Пришлось изменить некоторые узлы , но схему сохранил. Вот что вышло:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 47.64 Кб | ]


ТТХ:
- металлический складной каркас, не требующий при сборке/разборке никаких доп.инструменов (ключей, отвёрток и пр.).
- простая и быстрая сборка/разборка (10-15 секунд), надёжная фиксация в узлах, никаких люфтов нет.
- регулировка стула по высоте - от 450 мм (в минимуме) до 600мм (в максимуме). Фиксация стойки сиденья - через 1 см:
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 57.41 Кб | ]
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 46.03 Кб | ]

- съёмное сиденье - ламинированное ДСП, торцованное по краям пластиковой кромкой. Сиденье: 320х320х25 мм.
- вес стула в сборе: 4 кг.

В транспортном состоянии габариты стула не превышают 40см на каждую сторону:
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 50.65 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 51.91 Кб | ]


Вобщем я доволен. То, что хотел, то получил. Кстати - дал свой стул попробовать другу пострелять. Лучше бы не давал :D . Короче пришлось подарить. А себе сделал другой , правда сиденье сделал уже под цвет моего стола ("орех"):
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 53.27 Кб | ]


Так, что теперь у меня и личный стол, и личный стул одной цветовой гаммы :roll: . Но самое главное - оба девайса полностью меня устраивают технически. А это очень важно , во всяком случае для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 128
Откуда: Москва юзао
Арсенал: иж53 иж60
По мне, так ножки лучше сделать А-образные. Будет четыре/три точки опоры на грунт.
Две "плоских" опоры на грунт не удобно устанавливать...- не устойчиво.
Попробовал изобразить


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 81.7 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 00:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Сделай и сравни. Токо не "в компе", а в деле, ок ? И фото своих стульев не забудь выложить.
Сам сравнивал много варианов. Именно в деле. Лично Своим СТУЛОМ я доволен. А отзывы будут - почитаем :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 128
Откуда: Москва юзао
Арсенал: иж53 иж60
черепо8 писал(а):
Сделай и сравни. Токо не "в компе", а в деле, ок ? И фото своих стульев не забудь выложить.
:roll: .

Что же так нервно и грубо?
Я просто предложил вариант ... Если такой вариант прорабатывался и был плох - так и скажи.
Сам, своей задницей "испытывал" показанный тобой Вариант2 - (вроде, как "стул барабанщика") с десяток лет.
Он устойчив только на полу сцены, а когда приходилось ставить на грунт, то были проблемы.
Делать несколько стульев мне не зачем - пользую один и он мне подходит.
А вот за твой стол - спасибо. Вещь действительно хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
GAV1956 писал(а):
Что же так нервно и грубо?
Упс... Писал быстро и старался коротко, без "пируэтов". Если показалось грубо - сорри.
GAV1956 писал(а):
Сам, своей задницей "испытывал" показанный тобой Вариант2 - (вроде, как "стул барабанщика") с десяток лет.Он устойчив только на полу сцены, а когда приходилось ставить на грунт, то были проблемы.
Ну проблемы-то эти ерундовые на самом деле. Разровнять при необходимости подошвами ботинок участочек грунта 40*40см (а именно такой размер "габарита" у подставки стула) - разве проблема? Можно и лопатку сапёрную применить.
Тем более, что ровнять весть участок не нужно! Достаточно каблуком "прочертить" две ровные канавки под опоры стула :roll: . Это делается 1-2 минуты. Если попадёшь на серьёзные камни - то да. Но обычно в полях камней не много. А в тире (на полу) - этого и не нужно.
GAV1956 писал(а):
Я просто предложил вариант ... Если такой вариант прорабатывался и был плох - так и скажи.
Нет, такой не прорабатывался. Но обдумовался. Технически сложней, а значит в итоге дороже. Это на мой взгляд - не нужно.
GAV1956 писал(а):
А вот за твой стол - спасибо. Вещь действительно хорошая.
Что ж, я рад, что стол радует. Значит не зря я мучился сначала с расчётами, а потом с изготовлением ;) . Пусть и далее радует. Метких Выстрелов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 360
Откуда: Челябинск
Арсенал: ИЖ60 ЗМЗ ППП (еще постреляем)
Hatsan bt65 4,5 (был)
Cricket 5,5 до 3 дж (офигенный, но был)
у стула на трех "точках" площадь опоры точечная, а это значит что она будет меньше площади опоры стула Алексея. Если грунт твердый точечная схема лучше, если мягкий, то я бы с точечной замучался, повтыкались бы ножки в грунт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 23:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
auric писал(а):
у стула на трех "точках" площадь опоры точечная, а это значит что она будет меньше площади опоры стула Алексея. Если грунт твердый точечная схема лучше, если мягкий, то я бы с точечной замучался, повтыкались бы ножки в грунт.
Да в том-то всё и дело.
Стул - это не стол.
Задача "срелкового СТУЛА" - быстро разложИться, быстро собрАться, иметь простые и чёткие регулировки по высоте (под рост стрелка и высоту стрелкового стола) . И ноги стУла не должны сильно углубляться в рыхлый грунт. ВСЁ!

Моя практика показала - дешёвая складная табуретка "из Леруа" - годится только, как "недорогая альтернатива". Можно применить - для посиделок на даче, а не для серьёзной "застольной" стрельбы (тир/поле).

Однако - многие предпочитают набивать "свои шишки" , не учитывая опыт других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 24
Откуда: Волгоград
Арсенал: Стажёр Х20

иж-38п
вот такой родил , чисто для пострелух


Вложения:
DSC01929.JPG
DSC01929.JPG [ 120.61 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 24
Откуда: Волгоград
Арсенал: Стажёр Х20

иж-38п
и


Вложения:
DSC01931.JPG
DSC01931.JPG [ 120.51 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Владимир Т писал(а):
и
и...
вот чуть чуть не понял - ноги деревянные что ли? А крепления ног (к столешнице) = "уголки-дюраль от табуреток " ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 10:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 24
Откуда: Волгоград
Арсенал: Стажёр Х20

иж-38п
а зачем именно с водопроводной трубы ??? я ж не гаубицу буду на него ставить )) и чем плохи уголки из дюраля? Весьма крепко стоит !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 11:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Владимир Т писал(а):
а зачем именно с водопроводной трубы ??? я ж не гаубицу буду на него ставить )) и чем плохи уголки из дюраля? Весьма крепко стоит !


Мой первый стрелковый стол тоже сделан с ногами от мебели с регулируемыми "пятками" Платформа крепления ног имеет стальной круг в диаметре 10-12 см и прикручивается четырьмя барашками(каждая нога).
Стол крепкий, но на стрелковый стол прислоняются сбоку(левша/правша). И сверху стол не "дышит", а в горизонте есть "дышание". Особенно это заметно на станке в котором всё жестко фиксируется.
Думаю, что твои дюралевые уголки будут "дышать" тоже в горизонте, не менее, а поболее.

Но! Устраивает владельца - это самое главное. "Хозяин-барин" - постреляешь с хороших упоров(не просто мешков) - сам решишь о крепкости стола.

Но одно преимущество твоего стола я и так вижу - он очевидно лёгок в переноске из-за веса. И разумеется он гораздо лучше, чем туристические столики и колченогие парты на четырёх ногах.
Метких выстрелов.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
Владимир Т писал(а):
а зачем именно с водопроводной трубы ??? я ж не гаубицу буду на него ставить )) и чем плохи уголки из дюраля? Весьма крепко стоит !

Я так понимаю - если нога деревянная, то резбы на ней нет. А скорее всего в деревяху вживлена ось с резьбой, которая и вкручивается в дюралево/силуминовый "уголок от табурета". Для кухонной табуретки жёсткости такого крепления достаточно. А вот для стрелкового стола - это не лучший вариант.

Но этот стол выполнен самостоятельно и владелец всегда сможет выправить косяки, которые вылезут в процессе эксплуатации. Ну, а если не вылезут, то и менять ничего не надо :roll: .
Как верно заметил finvli, "Устраивает владельца - это самое главное. "Хозяин-барин" .

Однако (ИМХО), что бы не переделывать по многу раз свои столы, перед изготовлением желательно бы внимательно поизучать эту тему. Хотя бы, что бы сыкономить своё время в дальнейшем. Ведь не зря говорят - учиться лучше на ошибках других ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 24
Откуда: Волгоград
Арсенал: Стажёр Х20

иж-38п
довольно таки устойчивый стол ! цель была максимально облегчённый и мобильный , в ножки снизу вставляются острые металические штыри , при втыкании в землю думаю будет ещё устойчивей ! стрельба предполагается с мешка , при облокачивании на него шата почти нет , задняя нога сделана под углом ОТ стрелка. Я ведь не претендую на экслюзив ) меня вполне устраивает ) спасибо за отзывы )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Владимир Т писал(а):
...цель была максимально облегчённый и мобильный ,...
... меня вполне устраивает ) спасибо за отзывы )

Вот выделенные слова, на мой очень субъективный взгляд и есть основной критерий для создателя/владельца.
А постреляешь и или приноровишься получая удвольствие, или... Отправная точка и опыт у тебя уже есть.
Так, что в добрый путь! :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Cтрелковый стол
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 18:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
А я себе вот такой комплект сварганил. Стол очень устойчивый, очень быстро собирается. Оперативная регулировка высоты и наклона. Стул по высоте регулируется, как ножками, так и ориентацией сидушки. Другу сделали типовой столик (скопировали со стола от Алексея). Мой мне нравится больше, ибо быстрее выставляется, регулируется и размерами компактней, легче.


Вложения:
стол1.jpg
стол1.jpg [ 466.37 Кб | ]
стол.jpg
стол.jpg [ 551.24 Кб | ]
стулик-1.jpg
стулик-1.jpg [ 1.28 Mб | ]
Столик2.jpg
Столик2.jpg [ 600 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB