Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

15 апр 2013, 14:07

Добавлено в Библиотеку

Давно искал пистолет на СО2 тяге с широкими возможностями во всех отношениях :DD
Обошелся не дешево (25 тыр), но он того стоит и конкурентов ему нет.
Вобще думал взять Standart на пару тыр подешевле, но решил чтоб было типа "полный фарш"...ошибся немного, отличия минимальны (только по устройству регулировки СК) ;)
Ребята со "Стандартом" думаю подтянуться сюда и покажут отличия

Пистолет типа нашелся... кругом сталь, точность выше моих возможностей, скорость пули по желанию владельца меняется за пару минут в реале от 100 до 170 мысов пулей 0,45 RWS R10 Match

Решил сделать упрощенный фото обзор, который дает понимание о всех нюансах, но если что-то не понятно, то рад буду ответить на вопросы
Вложения
IMG_0555.JPG
IMG_0558.JPG
IMG_0539.JPG
IMG_0521.JPG
IMG_0524.jpg
Последний раз редактировалось Mixamarket 15 апр 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

15 апр 2013, 14:11

Заводские ТТХ и отстрел на заводе в мишень 5 выстрелов на 10 метров. Стволик 250 мм от CZ это то, что надо ;)

А, ну и дома успел немного попробовать... весч!
Вложения
IMG_0565.JPG
IMG_0563.JPG
IMG_0562.JPG

15 апр 2013, 14:16

Миш, похоже отличия реально только в спусковом крючке... Я думал на Спорте отсекатель стоит. Вот мой Стандарт:
Копия TAU-7_1.jpg

Копия TAU-7_2.jpg

15 апр 2013, 14:17

А здесь просто особенности устройства, регулировки спуска во всех отношениях,ну и использования

Забыл, прицельные чистый спорт - лучше не бывает. В комплекте еще пара сменных мушек и целиков под любые запросы

п.с. мягкая наклеечка на затворе убирает удар при его открытии и позволяет избежать ненужной царапины. В принципе не нужна, но всяко бывает ;)
Вложения
IMG_0550.JPG
IMG_0540.JPG
IMG_0554.JPG
IMG_0553.JPG
IMG_0552.JPG
Последний раз редактировалось Mixamarket 15 апр 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

15 апр 2013, 14:23

Классная машинка ;)

15 апр 2013, 14:24

Ну и немного фото прицельных и грузов на стволе.

На пока все, жду вопросов ;)
Вложения
IMG_0542.JPG
IMG_0543.JPG
IMG_0560.JPG
IMG_0548.JPG

15 апр 2013, 14:30

Mixamarket писал(а):На пока все, жду вопросов ;)


Вопрос 1: почему на мишени такая скорость маленькая написана? :)


А вообще ощущения чумовые... Я его весь с магнитом облазил - он реально ВЕСЬ стальной (единственная дюралевая деталь - спусковой крючок). В руку ложится отлично, прицельные супер (один в один как на моем бывшем Aeron BRNO B96).

15 апр 2013, 14:32

Пистолет ещё выпускается или это старые запасы?

15 апр 2013, 14:32

MadRoy писал(а):
Вопрос 1: почему на мишени такая скорость маленькая написана? :)


А вообще ощущения чумовые... Я его весь с магнитом облазил - он реально ВЕСЬ стальной (единственная дюралевая деталь - спусковой крючок). В руку ложится отлично, прицельные супер (один в один как на моем бывшем Aeron BRNO B96).

Сделали бы лучше Чизу стальной (коробку хоть) :roll:

15 апр 2013, 14:43

MadRoy писал(а):
Вопрос 1: почему на мишени такая скорость маленькая написана? :)

...

Так я ее снизил, дома на полную и громко и слишком мощно.
Но зато выстрелов с одно баллона 12 грамм не сосчитать :DD

15 апр 2013, 14:44

miro80 писал(а):Пистолет ещё выпускается или это старые запасы?

Новые, изготовлены в 2013 г ;)

15 апр 2013, 14:46

кстати на максимуме сколько получается Джоулей и выстрелов?и выпускают ли их сейчас?

15 апр 2013, 15:49

Можно фото реализации запорных элементов затвора? На нем самом и ответки? Я так понимаю, что ответка на раме, а полая рукоять и есть расширительная камера?

15 апр 2013, 15:56

Mixamarket писал(а):На пока все, жду вопросов ;)

Наиграешься , кому свистнуть знаешь ? :D :old:
А по поводу отличий ; чехи что-то про отборные стволы толкают.
http://www.taubrno.com/category/vzducho ... y-_co2_/13

15 апр 2013, 16:16

never51 писал(а):Можно фото реализации запорных элементов затвора? На нем самом и ответки? Я так понимаю, что ответка на раме, а полая рукоять и есть расширительная камера?


Что-то я вопроса не понял... Баллон 12 грамм здесь располагается в рукояти, схема прокола по типу РПШ. Клапан в корпусе около верхушки рукояти, ударник взводится от себя.
Крышка фиксируетя ригелем, как в ППП переломке муфта.

15 апр 2013, 16:20

MadRoy писал(а):схема прокола по типу РПШ. Клапан в корпусе около верхушки рукояти, ударник взводится от себя.
Крышка фиксируетя ригелем, как в ППП переломке муфта.

Ну в общем-то ты на мой вопрос ответил :)

15 апр 2013, 16:25

never51 писал(а):Ну в общем-то ты на мой вопрос ответил :)


Ну я, чтоб не ошибиться, сразу всю конструкцию пересказал... :)

На самом деле, что еще не может не радовать - пистолет простой, как молоток. Конструкция просто шикарная, проще не видел. Вобщем, от обладания одни восторги, хотя я даже никак не постреляю из него. :(

15 апр 2013, 19:00

А я, вот, пострелял уже. Присоединяюсь к восторженным возгласам Сергея (MadRoy).
Пистолет очень удобный. При том, что полностью стальной - в меру тяжёлый и с правильной развесовкой.
Очень хорошие прицельные в совокупностью с длинной прицельной линией в 355 мм позволяют легко прицеливаться при любом хвате.
Надо добавить ещё, что пистолет очень красивый. Несмотря на свежий год выпуска, создавалась эта модель давно, поэтому в дизайне присутствует некоторая "утончённость" и "ретромотивы".

Одного баллончика СО2 мне хватило примерно на 60 выстрелов.
Скорость замерял после пристрелки (примерно 10 выстрелов): 176 м/с.
Дальше, в процессе стрельбы, по звуку и по понижению точки попадания понял, что газ на исходе. Стрельнул последний выстрел через хронограф, который показал 61 м/с, после чего пистолет издал продолжительный ффффффффф... и расширительная камера освободилась.
Кстати, при установке баллона, после его прокола, тоже был звук выходящего через ствол газа, пока он не заполнил всю камеру и не поджал клапан. Думаю, во избежании этих небольших потерь, закручивать пробку надо при взведённом ударнике.

Да, ребята, на моём экземпляре спусковой крючок ещё более другой, чем у вас: и по форме и по способу крепления.
Во как!
Вложения
DSCN0732.JPG
DSCN0732.JPG (124.44 Кб)
DSCN0729.JPG
DSCN0729.JPG (115.49 Кб)
DSCN0728.JPG
DSCN0728.JPG (123.03 Кб)

15 апр 2013, 19:20

ArmorumPeritus777 писал(а):...
Кстати, при установке баллона, после его прокола, тоже был звук выходящего через ствол газа, пока он не поджал клапан.

Да, ребята, на моём экземпляре спусковой крючок ещё более другой, чем у вас: и по форме и по способу крепления.

У тебя скорость очень велика, снижай. А если снижать не хочется и чтоб газ не травил при установке баллона - взведи ударник, чтобы он не давил на шток клапана... и будет тишина ;)

Кстати хотел упомянуть про "братана" сего пистоля - Lov 21!
Он конечно сильно попроще, но внутри та же сталь, ствол CZ 200 мм и тоже пуляет знатно...и главное почти в три раза дешевле :DD
Вложения
IMG_0570.JPG

15 апр 2013, 19:56

Mixamarket писал(а):Новые, изготовлены в 2013 г ;)

молодцы чехи, что возобновили выпуск!

15 апр 2013, 19:57

Прикольно, у все трОх разные СК :) Это сколько же вариантов можно на шпильку навесить?

15 апр 2013, 20:54

Достойный аппаратик,поздравляю с приобретением!
А скорость оперативно меняется?
А понял!)))За несколько минут)
А чем?

15 апр 2013, 21:05

Duk писал(а):Достойный аппаратик,поздравляю с приобретением!
А скорость оперативно меняется?
А понял!)))За несколько минут)
А чем?

Снизу надо ослабить винт на цевье и сдвинуть его вперед к надульнику.
Там винт поджима боевой пружины - закрутил, скорость выше, ослабил, скорость ниже
Но поражает стабильность скорости на СО2 - она всегда постоянная, пока видимо есть жидкая фракция газа. Тут конечно система установки баллона очень правильная.

15 апр 2013, 21:09

Mixamarket писал(а):Давно искал пистолет на СО2 тяге с широкими возможностями во всех отношениях :DD
Обошелся не дешево (25 тыр), но он того стоит и конкурентов ему нет.
Вобще думал взять Standart на пару тыр подешевле, но решил чтоб было типа "полный фарш"...ошибся немного, отличия минимальны (только по устройству регулировки СК) ;)
Ребята со "Стандартом" думаю подтянуться сюда и покажут отличия

Пистолет типа нашелся... кругом сталь, точность выше моих возможностей, скорость пули по желанию владельца меняется за пару минут в реале от 100 до 170 мысов пулей 0,45 RWS R10 Match

Решил сделать упрощенный фото обзор, который дает понимание о всех нюансах, но если что-то не понятно, то рад буду ответить на вопросы

15 апр 2013, 21:10

аирган глючит

15 апр 2013, 21:14

под левую руку есть модификация? и цену вопроса если можно в ПМ.

15 апр 2013, 21:24

Ух!А вот Lov 21,тоже хорош чертяка!
http://www.youtube.com/watch?v=SCVR-WRnC8U

15 апр 2013, 21:38

Duk писал(а):Ух!А вот Lov 21,тоже хорош чертяка!
http://www.youtube.com/watch?v=SCVR-WRnC8U

Не фига себе он его типа оттюнил :shock:
Есть над чем мне и другим подумать :DD
Последний раз редактировалось Mixamarket 15 апр 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

15 апр 2013, 21:39

Mixamarket писал(а):Не фига себе он его типа оттюнил :shock:
Есть над чем мне подумать :DD

Ты про комасутру при заряжании?

15 апр 2013, 21:47

WAWA писал(а):Ты про комасутру при заряжании?

Нет, про пистолетные возможности в варианте карабина
Ответить