Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
tttvik2009 писал(а):
Ну давай я тоже начну перечислять какие пули неплохо полетели с моих винтовок, ну, например, из мурки. И для каждой пули забабахую отдельную темку. Нет ничего в твоей теме, это и не вопрос и не исследование и не другое. Пустая тема.

Забабахуй. Чем больше инфы и реальных сравнений - тем лучше. Эта тема просто о впечатлениях от пуль. Причём не обсуждаемых ранее, но весьма распространённых. Пусть конечно распространены они не в "высшем свете", но новички и просто любители плинка часто их берут. Считаю, что имеет право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 1194
Откуда: Город партизанской славы
Арсенал: Приму в дар!
Мужики, я в шоке!
Ну есть тема-про сраные пульки, ну летят они за свои деньги с недорогих винтовок, ну стреляют ими начинающие-да и на здоровье!!!
Ну не все с ЖСБ и винтовок топ класса начинали!!!
Ну чего ж в необратимый срач скатывается такая простая и не обязательная к глубокому теоретизированию тема!!!!
А я вот в детстве с рогатки стрелял, а вместо медицинского жгута-велосипедная камера!!!
И ЧЁ????? :twisted:
Заклеймите меня позором!!!!
И рогатулька не из карбона была!!!! :old: :old: :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
John55
Цитата:
Не выворачивай.Профэссор .Я ничего не выводил - если тебе повторить второй раз - я эту унылую игуанку (Ацтой) в ствол пихать никогда не буду и другим не советую - для тех кто на БРОНЕПОЕЗДЕ!

Да никто и не предлагает их сувать в чизы и прочие винтовки магнум-класса. Пытаться собрать из них кучу в 10мм на полтосе.
У этих пуль есть своя ниша, в которой они хорошо смотрятся, и то, у нас сейчас их активно двигают "Скарабеи", которые стали "Шершнями" массой от 0,28 до 0,5грамма, а так же Люман массой 0,3грамма.
А по поводу сувать не сувать. Собирается компания численностью человек в 30 с целью отдыха на природе в виде купания и жарки шашлыка. Ну и народ требует пострелять. Что я им дам, свою Чизу двухсотую или Ежа ПЦП, или Гамо ЦФХ? Хрен им, а не мои винтовки. А вот Иж-38 дам. И пуль куплю недорогих. Раньше это были ацтои, сейчас больше "Шершни".

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 385
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл
Арсенал: Хатсаны-90, 125, 135, 150 и еще кое-что,и все ППП, и остальные уничтожители крыс и каров.
Все правильно други,поговорили и пришли к общему мнению,эти пульки для развлекаловки на шашлыках из дешевеньких и слабеньких мурок на этом и закончим пожалуй. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:11 
Забанен

Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 25
Откуда: Оттуда
ForZe писал(а):
Забабахуй. Чем больше инфы и реальных сравнений - тем лучше. Эта тема просто о впечатлениях от пуль. Причём не обсуждаемых ранее, но весьма распространённых. Пусть конечно распространены они не в "высшем свете", но новички и просто любители плинка часто их берут. Считаю, что имеет право на жизнь.


Ключевое слово: "инфы и реальных сравнений". Вот именно, что в первом посте ТСа нет ничего. Вся суть поста сводится к тому, что с 18 метров получилась кучка в пять рублей - это ни о чем. Всегда получается подобная мишень или один отстрел из ста, каковы результаты на других расстояниях, какими пулями еще пользовался автор и результаты стрельбы ими, я уж не говорю об отстрелах в хрон и фото мишеней.

П.С. Что касается самих пуль то я отношусь к ним спокойно. Хвалить их не буду, но и вешать всех собак тоже. Свою нишу они имеют. Одно время пользовался ими с 512 и пистолетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
katso писал(а):
Все правильно други,поговорили и пришли к общему мнению,эти пульки для развлекаловки на шашлыках из дешевеньких и слабеньких мурок на этом и закончим пожалуй. ;)

Вот именно! Из моего опыта могу сказать, что отстой хорошо себя показывает из маломощного оружия в пределах дачного участка в 6 соток. Первого своего кара я взял именно отстоем на участке , дистанция - метров 15-ть. Ну, и для плинка сойдут! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 04:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 249
Откуда: Тульская обл.
Арсенал: Всяко-разно...
Много-много лет назад, когда у меня была одна лишь "Мурка", и когда эти пульки впервые появились в нашей провинции по 55 рублей, товарищ мне привёз оптом 10 коробок всего по 11!!! Весьма неплохо летали (как мне ТОГДА казалось). Во всяком случае, биоцелей ими поражено немало было. Но - как правило, не далее 30-и м...

_________________
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 961
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Сегодня и я взял 3 банки Ацтоя в красных банках, на пробу для Иж-53. С виду по качеству почти как Скарабей.
Бошки слабые, проваливаются во все стволы, держатся на юбке, напомнили DS-0.46 только остроголовые.
Полная банка весит 140гр, тара 16гр, в банке пуль 261шт. т.е. средний вес 0,475-0,478гр, хотя на банке написано 0,51гр.
Мятых пуль в банке не найдено, найдено штук 7 темного цвета и штук 5 немного тупых. (пересчитывал 2 раза)
Брал по 67 руб, т.е. 26коп. пуля. Достаточно в меру жесткий свинец.
Ну и кто же из 135-го хатсана ими вдумал стрелять? :DD по моему это боеприпас пистолетный, с виду ничего ужасного.
Отстреляю посмотрю что получится. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
Nikolss88 , скорее не пистолетный, а для пневматики с дульной энергией в 7,5Дж.

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:05 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
Из последних откровений viewtopic.php?f=6&t=89938
John55 писал(а):
бк Ацтоя – тебе по секрету 0,01 (хотя его нет в справочниках) и остроносая форма делают их малогодными для нормальной стрельбы (матчевые пульки имеют такой же бк – да ),

Как видим БК оперативно подрос в десять раз и сравнялсся с БК матчевых пуль. :roll:
Еще немного и мы узнаем - у каких именно матчей БК 0.01. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:20 

Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 13
Откуда: Самарская обл-ЯНАО
Арсенал: мр512 + Shadan 10х40SFE+ГПНД, иж61+диоптр+ГПНД
DеD380 писал(а):
Сегодня решил прикупить эти пули на здачу от пружины. Слышал что говно полное :old: , но решил убедиться сам. Отстрелял с мурки на 18 метров и был приятно удевлён, куча получилась немногим более пятирублёвой монеты :shock:! Так что мурководам можно и не тратиться на дорогие и качественые пули а купить турецкие за 45руб. ИМХО :D

купите люман - немногим дороже с МР-512 - на 30м куча 2рубля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 12:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 94
Откуда: Ростов-на-Дону
byyrila писал(а):
купите люман - немногим дороже с МР-512 - на 30м куча 2рубля

Та блин... советчики. Я этими пулями не пользуюсь т.к. не пользуюсь и 512ой. Я их брал для эксперимента и поделился результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 10:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 28
Откуда: Ульяновск
Вчера на рынке строительном увидел эти чудопули, решил взять и отстрелять из Хача 44-10 на ...мс, дистанция 28 метров. Результат плачевный, если эти пули и летят, то наверное только на малых скоростях. Обратите внимание на форму входных отверстий, явно шлёпаются боком. Недумал что разлёт будет так велик, поэтому слишком близко разместил камеру, зафиксировалось только два попадания, остальные - звук. http://youtu.be/1ND9BG9CpAo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 15:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 38
Откуда: Волжск
Арсенал: Иж-53 Crosman1377 МК_продам Crosman2300ПЦП
C Иж-53 летят отлично, на 5м одну дырку на мишени можно делать, на 10 пробки сшибать. По крайней мере с другими пулями разницу не заметил скорость была 140мс. С кросмановского ствола летят криво-косо начиная со скоростей 120 и более, на 200 вообще в сторону уводят. С ЛВ матадоровского пробовал, до 180 мс примерно точно, а если больше то тоже косят. Гамо Мастер Пойнт то же гавно, но раза в два дороже и из мягкого свинца. И если Оцтой можно использовать для охоты слабыми ППП пистолетами благодаря из твёрдому сплаву, то гамы грузила бесполезные. Попробовал ради эксперимента заряжать гамы по две, точность удивила. Было 10см на 10м из крыса 2300пцп, настроенного на 12дж, стал попадать куда нацелил, причём дырки от обоих пуль соприкасались. Оцтой по две не проверял. На ППП так точно не получится, одна выше и с вдвое большей скоростью пойдёт, пцпшникам оно не надо, мкшникам охотникам на небольшие дистанции может пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 21:12 

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 5
Откуда: RT
Арсенал: иж 38С,
мр-654к,
weihrauch-100 (4,5 "F"),
zoraki ultra (4,5)?
Diana 240 Classic(4,5 "F"),
Мои "Пять копеек": На форуме я недавно _ регистрировался с целью покупки "зораки ультра", купил!!!
Специально для него брал пули HN эконом с тупым лбом. Пристрелял ими, пользуюсь открытым калиматором. Но вот на пикнике попробовал завалявшуюся баночку OZTAY (помню что пол года назад купил как самые дешевые - 70 руб 250шт. баночка железная, маленькая, промыл их тогдажи с "фери" и спрыснул "балистолом"). Стрельба 25-30 метров (по дальномеру) по банкам-бутылочкам. Возможно чисто субъективное мнение но с OZTAY точность у зорьки в разы лучше чем у HN эконом и HN кроу магнум, и самое приятное с двух качков OZTAY бъет водку и пивко на раз, а эконом нет. С тех пор (месяца три четыре) с удовольствием кормлю турецкую зорьку турецкими пульками. :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 418
Откуда: Барнаул
]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:05 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
Andrey111 писал(а):
Мои "Пять копеек": На форуме я недавно _ регистрировался с целью покупки "зораки ультра", купил!!!
Специально для него брал пули HN эконом с тупым лбом. Пристрелял ими, пользуюсь открытым калиматором. Но вот на пикнике попробовал завалявшуюся баночку OZTAY (помню что пол года назад купил как самые дешевые - 70 руб 250шт. баночка железная, маленькая, промыл их тогдажи с "фери" и спрыснул "балистолом"). Стрельба 25-30 метров (по дальномеру) по банкам-бутылочкам. Возможно чисто субъективное мнение но с OZTAY точность у зорьки в разы лучше чем у HN эконом и HN кроу магнум, и самое приятное с двух качков OZTAY бъет водку и пивко на раз, а эконом нет. С тех пор (месяца три четыре) с удовольствием кормлю турецкую зорьку турецкими пульками. :bud:

кормлю зорьку баракудой ) она и довольна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
baiku85 писал(а):
кормлю зорьку баракудой ) она и довольна!

все рады за тебя. но тема про другие пули.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 418
Откуда: Барнаул
FROL писал(а):
]

Что-то у меня вчера с фотками не заладилось.
Думаю, что за свою цену, у нас коробочка стоит рублей 60, "Отстой" всегда найдёт применение. Да и качество у него, как мне кажется -стабильное. Для баловства в самый раз.
Вот фотки отстрела из ИЖ-40 зажатого за ствол в тисках. Дистанция, чуть больше 5 м.

Вложение:
Фаска ИЖ-40 36.jpg
Фаска ИЖ-40 36.jpg [ 303.71 Кб | ]


Вложение:
Фаска ИЖ-40 37.jpg
Фаска ИЖ-40 37.jpg [ 188.1 Кб | ]


Кросман "кефирный". Стрелял раз по десять каждыми пулями.

Вложение:
Фаска ИЖ-40 38.jpg
Фаска ИЖ-40 38.jpg [ 268.04 Кб | ]


Вложение:
Фаска ИЖ-40 пуля Кросман.jpg
Фаска ИЖ-40 пуля Кросман.jpg [ 70.83 Кб | ]


Вложение:
Фаска ИЖ-40 пуля Отстой.jpg
Фаска ИЖ-40 пуля Отстой.jpg [ 89.29 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 12:17 

Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 86
История о том как я приручил эти пули. Был винт на 7 желудей, и очень хотелось плинковать.
Сами понимаете как встают эти пули, короче брал их вкладывал в ствол и развальцовывал их в казне как можно точнее, получалось что,
юбка вставала на нарезы, хоть какая то центровка.
И это дало то, что я спокойно с рук на 45 метров уверенно поражал банку от дихлофоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Арсенал: МР-654К
МР-657
МР-515 (.177)
Strike One B015 (.177)
В магазе видел банку красноватую написано Super Oztay, никто не пробовал такие? Брать не решился ибо пуль нормальных хватает.

_________________
"Никогда не доверяйте такому правительству, которое не доверяет своим вооружённым гражданам"
Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Туретцкие пули OZTAY
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 197
Откуда: самара
Арсенал: cтрелялки
Nikol@y777 писал(а):
Super Oztay
у меня есть с пол банки таких.не давно нашел,помню что были где то-все перерыл мля :) пострелял из мурки-с 20метров 10 из 10 пулек в дно пивной банки поместились :) .гдето 5 см разлет.стрелял с упора

_________________
ниче не буду писать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pavel_Zeus, Ыбрагым Аглы и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB