Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 07:53 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
Добавлено в Библиотеку

Ну вот и настал мой день рождения, и моя ненаглядная вручила мне вот такую коробочку)))
открываем а там


Вложения:
DSC01104.jpg
DSC01104.jpg [ 168.04 Кб | ]
DSC01107.jpg
DSC01107.jpg [ 129.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:04 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
Краткий разбор в картинках с комментариями))


Вложения:
Комментарий к файлу: Отделяем дерево от железа

DSC01138.jpg
DSC01138.jpg [ 263.22 Кб | ]
DSC01155.jpg
DSC01155.jpg [ 165.11 Кб | ]
DSC01143.jpg
DSC01143.jpg [ 211.91 Кб | ]
Комментарий к файлу: все точно так же как и в R3

DSC01148.jpg
DSC01148.jpg [ 197.97 Кб | ]
Комментарий к файлу: манжета в заводской чудо-смазке, манжета сразу под замену , вся в коцках, а в одном месте тупо прорезана юбка.

DSC01169.jpg
DSC01169.jpg [ 161.34 Кб | ]
Комментарий к файлу: шток, ну понятно что не Диана)) а вы чего ожидали))

DSC01171.jpg
DSC01171.jpg [ 152.88 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:11 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
И начинаем резать не дожидаясь перетанита :bud:


Вложения:
DSC01173.jpg
DSC01173.jpg [ 184.39 Кб | ]
Комментарий к файлу: ствол усох на 180мм

DSC01178.jpg
DSC01178.jpg [ 298.56 Кб | ]
Комментарий к файлу: от приклада у нас остригается 40мм и дюжэ вонючий затыльник

DSC01175.jpg
DSC01175.jpg [ 288.98 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:14 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
берем наждачку и начинаем...ну этого я вам не покажу... а вот что получилось


Вложения:
DSC01196.jpg
DSC01196.jpg [ 194.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:16 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
и


Вложения:
DSC01255.jpg
DSC01255.jpg [ 168.06 Кб | ]
DSC01238.jpg
DSC01238.jpg [ 223.41 Кб | ]
DSC01210.jpg
DSC01210.jpg [ 363.53 Кб | ]
DSC01200.jpg
DSC01200.jpg [ 235.06 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:20 

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 138
Откуда: Россия
Как точность, скорость?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:27 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
точность и кучность пока едет с московии :lol: манжеты только заказал, ибо заводская мертвая...в хлам мертвая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 891
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
вопрос по ложу:
тяга взвода трет дерево в пазе соединительной осью в месте сочленения рычага. С пазом под ось в ложе что-нибудь делали?

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:40 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
Основная пока задача,пока не приехали расходники, довести спуск до моего хотения, тобишь на данный момент это холостой ход 6-7мм четкая ступенька, усилие не более 0.5 кг, отсутствие провала после выстрела, также избавился от боковых люфтов на спусковом и на шепталах, из бутылки ПЭТ врезал шайбочки и по одной с одной стороны.
Так же была задача получить довольно таки компактную ППП, на данный момент длинна 930мм, но после установки рег.затыльника и надульника-утяжа подростет до 1000мм.
Ну при выборе очень интересовал вопрос R3 - R7 это одно и тоже только одно в дереве? вопрос банальный но ответа не мог найти месяц!!! А теперь могу точно сказать ДА это одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:42 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
P4X4N писал(а):
вопрос по ложу:
тяга взвода трет дерево в пазе соединительной осью в месте сочленения рычага. С пазом под ось в ложе что-нибудь делали?

нет пока не трет, но на будущее будут установлены направляйки из стали, но нужны они там короткие, ибо тяга потом к целиндру прижимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:58 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
Когда взял ее в руки очень напрягали острые грани деревяхи в районе верхней части цевья, невнятные очертания щеки, охренено толстое и не удобное...на снятие лака и выведение примерных форм ушло порядка пяти часов, пока все зачищенно средней зернистостью, сегодня постараюсь шлифануть финишем, ну и если успею купить льнянку то пропитаю на раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 491
Откуда: Башкортостан
Арсенал: МР 512
Smersh R4(продал)
Smersh R10
срезаный ствол выглядит ужасно, срочно ставить надульник

_________________
Плоп бхпл эбл хлюп прхлт прлт буээ(с) Саша Грэй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Судя по фоткам, дерево и железо (за исключнием наличия прицельных) - те же яйца, что и Ruger Air Hawk Elite... Да, и объясните мне, в чем смысл сдирания заводского покрытия с ложи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
нормально вышло! а то что ствол пильнул тоже нормально вышло кто бы че не говорил ! а насчет заводского покрытия ...был у меня ремингтон саммит ложе было покрыто лаком каким то - ободрал его пропитал и получилась хорошая красивая деревяшка !
кстати могу посоветовать состав для пропитки ложа бензин калоша ,пчелиный воск и канифоль наносить а нагретом виде на древесину - цвет клевый выходит и покрытие стойкое !)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:45 

Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
Откуда: от туда
Crazy_Fritz писал(а):
Судя по фоткам, дерево и железо (за исключнием наличия прицельных) - те же яйца, что и Ruger Air Hawk Elite... Да, и объясните мне, в чем смысл сдирания заводского покрытия с ложи?

А разницы в геометрии разве не заметно :D
Отстрел через хрон показал стабильные 16.2 желудей, разброс скоростей не более метра, что очень поражает так как манжета до сих пор коцаная, на днях установил другую пружинку, от чего точно не помню то ли от хачика то ли от старшего стажера, мощи теперь заметно больше но по скоростям пока не скажу, нужно добираться до хрона. утяж уже сварганил масса и фото будут позже, ложе уже тоже пропитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
reponchik писал(а):
А разницы в геометрии разве не заметно :D
Отстрел через хрон показал стабильные 16.2 желудей, разброс скоростей не более метра, что очень поражает так как манжета до сих пор коцаная, на днях установил другую пружинку, от чего точно не помню то ли от хачика то ли от старшего стажера, мощи теперь заметно больше но по скоростям пока не скажу, нужно добираться до хрона. утяж уже сварганил масса и фото будут позже, ложе уже тоже пропитал.


Подскажи, нормальная пружина имела сколько витков? 28 или больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 32
Откуда: Москва-Ховрино.
Арсенал: Diana 48.52. Ruger Hawk. Hatsan 70. 125. Stoeger x20. Smersh R3. R4. R7. R9. R10. R9. Умарекс-850 Зораки Ультра. ПСП. Фортуна В5.
Поставил пружину Ди48 -33 витка,вкладыш поршня убрал, заменил плёнкой от бутылки.

_________________
Злоба превращает Умного в Дурака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 175
Откуда: Брянская обл.
Арсенал: ИЖ-60
Хочется ещё
Практически "первым делом - отрезаем ствол". Это зачем так сразу-то? Мне всегда казалось что этому должны быть какие-то показания, или я чего-то не понимаю. Просто вот так откромсать кусок ствола ....

_________________
Зелёный тролль. Точно как на аватарке. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
Ствол режется по разным причинам. Кто то режет, т.к. в стволе дефект, кто то потому что не устраивает нынешние габариты и баланс, кто то для эстетики. А так как на ППП достаточно и 30см ствола, то по сути после обрезания хуже не становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Я так думаю, тут старина Фрейд рядом пробежал.... Без подсознательного желания отомстить всем владельцам "длинных пушек" не обошлось....
Изображение

Но, как говорили старики - слесари мне больше 30 лет назад - "что отпилишь - назад уже не припилишь".... Хотя, история знает поразительных фактов... Во время первой арабо - израильской войны в больницах Иерусалима стали практиковать операцию "пришивание" ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 130
Откуда: Москва
Не знаю, что там "говорили слесари старику Фрейду" по поводу "длинных стволов", но, к примеру, на истинно арийской 97-й "варе" ствол имеет длину порядка 30 см. Надеюсь, никто не будет оспаривать замечательные характеристики этой винтовки в своем классе. Так что дело тут в другом - у большинства "переломок" ствол делают, так сказать, "длиннее необходимого" только лишь для удобства взвода (рычаг больше, прилагаемая сила - меньше). Так что если ты не "бухенвальдский крепыш", то "дудку" можно и спилить, особенно, на китайских девайсах. Заодно и фаску нормальную сделать, только на пользу пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 175
Откуда: Брянская обл.
Арсенал: ИЖ-60
Хочется ещё
Crazy_Fritz писал(а):
Не знаю, что там "говорили слесари старику Фрейду" по поводу "длинных стволов", но, к примеру, на истинно арийской 97-й "варе" ствол имеет длину порядка 30 см. Надеюсь, никто не будет оспаривать замечательные характеристики этой винтовки в своем классе. Так что дело тут в другом - у большинства "переломок" ствол делают, так сказать, "длиннее необходимого" только лишь для удобства взвода (рычаг больше, прилагаемая сила - меньше). Так что если ты не "бухенвальдский крепыш", то "дудку" можно и спилить, особенно, на китайских девайсах. Заодно и фаску нормальную сделать, только на пользу пойдет.

Какие интересно были "медицинские показания" у ТСа, чтобы во так сходу отпилить 18см? Не единожды, кстати, видел обрезанные Вэйраухи! Фаску переделать? Но мне кажется что для переделки фаски, пилить 18см - слишком много даже для очень кривых рук.
Не осуждаю, но понять до сих пор не могу. Неужто только конструкторы винтовок делают стволы длиннее нужного, чтобы потешить Фрейда? А как-же конструкторы артиллерийских систем? Вот ни разу не видел чтобы пилили стволы какой-нибудь 2А36, или 2А37! Там-то стрелять на максимальную дистанцию практически никогда не приходится, а укорачивание ствола помогло-бы здорово облегчить конструкцию.

_________________
Зелёный тролль. Точно как на аватарке. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 314
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Пилить батенька пилить. В этом есть весь смысл аирганерства. И тот аирганер круче, кто сильней винтовку запилит.
Это как тюнинг ВаЗа пилить не перепилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
что в итоге то вышло то?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 491
Откуда: Башкортостан
Арсенал: МР 512
Smersh R4(продал)
Smersh R10
Может автор уже застрелился? (шутка). Кстати я тоже на р10 решился отпилить, хотя был противником кастрации. Отпилил и не пожалел.
Кстати, тоже задумывался приклад отпилить задницу, но думаю, что мне 1 см даст. У меня сейчас р10 на сантиметра 2 длинее стоковой мурки

_________________
Плоп бхпл эбл хлюп прхлт прлт буээ(с) Саша Грэй


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smersh R7 kurz
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
Buratillo писал(а):
Какие интересно были "медицинские показания" у ТСа, чтобы во так сходу отпилить 18см? Не единожды, кстати, видел обрезанные Вэйраухи! Фаску переделать? Но мне кажется что для переделки фаски, пилить 18см - слишком много даже для очень кривых рук.
Не осуждаю, но понять до сих пор не могу. Неужто только конструкторы винтовок делают стволы длиннее нужного, чтобы потешить Фрейда? А как-же конструкторы артиллерийских систем? Вот ни разу не видел чтобы пилили стволы какой-нибудь 2А36, или 2А37! Там-то стрелять на максимальную дистанцию практически никогда не приходится, а укорачивание ствола помогло-бы здорово облегчить конструкцию.

Стопиццот тыщ раз обсуждалось что для ППП длинные стволы НЕ нужны. Это не огнестрел и не РСР пневма. И были темы где люди резали по сантиметру, с замером скоростей. Разницы между стволом 45 и 30см (и даже 25см) нет, либо есть в сторону увеличения скорости. А вобще от настроек зависит. Длинные стволы делаются на ППП переломках для удобства взвода, ну и как дань моде что ли. На ППП с подствольным и боковым взводом практичные немцы и англичане делают стволы 25-30см, и эти ППП считаются одними из лучших в мире. На их мощность и точность никто не жалуется.
Есть на форуме дядько Телур, есть у него своя тема. Там куча переделанных винтовок, на которых стоят "огрызки" стволов 20-30см, и вполне себе стреляют, лучше чем в стоковом варианте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALEKCANDP и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB