Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 10:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Добавлено в Библиотеку

Однако по порядку...
Винтовка Д54. Прицел Bushnell Trophy 4-12x40. Душитель.
Сразу скажу, я был великим скептиком реальных попаданий из калибра .177 на расстояния больше 75 метров, несмотря на весьма успешные экзеркции в тире на 25 и 50 метров. На 25 метров не выходил за кучу в 15 мм. На 50 м. в пределах дюйма. Хотя были и значительно лучшие кучки при кривых руках и с учетом неприкладистости для меня данного девайса. Тому есть и свидетели (если потребуется, привлеку их к ответственности))).
Недавние пострелушки на природе повергли меня в крайнее изумление!!! Бабахинг на 50 метров ничем не отличался от стрельбы в тире. Пробы ради решил пару раз выстрелить в склон оврага, который, по показаниям nonameовского дальномера находился на расстоянии 109 метров. Первые попадания отмечались по пылевому облачку (погода сухая). Показалось что попадания происходят практически без отклонений по горизонту. Т.к. в прицеле обычный крест, прицел пришлось накручивать... не буду утомлять дальнейшими изысканиями, но в результате получил стабильные попадания тяжелыми КП в литровую пластиковую бутылку!!! И это на 109 метров!!! Т.е. попадания не выходили за 70мм!!! Замечу, условия пальбы были довольно благоприятными, вечер, ветра практически не было, освещенность комфортная. Стрельба велась из положения лежа. Угол превышения мишени +5, +7 градусов.
Всем г.г. стрелкам, которым я выражал свое недоверие в подобные результаты приношу свои извинения... и глубоко раскаиваюсь... )))
Следующим этапом изысканий будет проба на 100 метров по мишени (для более четкого определения кучи), а потом на 125 и 150 метров. Чем черт не шутит...
Всем скептикам - мое дело соврать, ваше - не поверить! Но, смысл?!! Профита не вижу...
С уважением!


Последний раз редактировалось Old_Soldier 10 май 2006, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 11:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 34
Откуда: Москва,Жулебино
Я из своей ДИ 54 ворон бывало на дистанциях от 90 метров и выше брал частенько!Удовольствие от попадания просто непередаваемое!
А с Эдгана просто рутина!

_________________
Edgun 5.5+Nikko Stirling SNIPER 10x42
Посматриваю в сторону Weihrauch 100T
-------------------------------------------------------
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 11:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 153
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Diana 48
Верю .Из Мурки можно попадать в каров и на 70 (про убойность не знаю ).Поставлю на 48прицел -постреляю и на 100 -на 50 не интересно .Многие не верят в такую стрельбу -так как не умеют стрелять сами .Я в начале карьеры кроуснайпера думал ,что лучшая цель для мурки -консервная банка на 20 метрах -не больше .Теперь развился до крышечек от колы на 30 .тут рядом тема про сверхдальнюю ворону .Только там про огнестрел -так над ней некоторые смеются .Знакомые охотники из деревни считают ,что на 500 метрах если попадаешь в ведро -то ты снайпер и вообще крутой перец :D .Опытные люди ,искушённые в стрельбе ,над такой кучей только посмеются .Но "охотники" воспринимают этих "опытных" -как марсиан (вроде есть ,но никто никогда их не увидит ,как богатырей из Былин) .

_________________
Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 16:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 184
Откуда: Москва (Люблино)
Ну не знаю. Вчера из окна дома стрелял по воронам сидящим на верхушке дерева метрах в 100-120 от моего окна. У меня мурка апнутая по полной программе 240 метров выдает на ура промагнумом. В итоге. Поправка на ветер 1 деление сетки прицела по вертикали и горизонтали. После выстрела, ворона подлетает, делает круг подчета вокруг дерева и садится назад. Раза четыре стрелял. Эфект тот же. Подскок, пролет, присест.
25-30 метров. три вороны трупами вниз. даже крыльями не махали.
Так что с мурки на 90 метров... хм... большие сомнения.

_________________
Не мы такие, жизнь такая...
----------------------------------
плююсь ядом! :)
654К полный АП (включая бороду, выбрасыватель, глушитель и ЛЦУ) :))
651К евровариант полный АП :))
Hatsan 55 АП - Barska 6-24*42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2006, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 38
был выстрел иж 60 не ап на 55, трупп.. ну хз =) может им с сердцем плохо становится???
так что может сдуру и на 90.. с мурки... нуу.. дистанцию не так определить например =) ибо подвиг славянина будет жить в наших серцах =)))
А вот д54 это намного интересней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 22:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Какой то писец! Из Дианы на 100м 70мм,а из Эдгана просто рутина на 90м! А я,лох,думал,что такие попадания в большой степени случайность,учитывая ветер.Ну вы круты.У меня были попадания на 109м,но на заказ повторить не смог.75 трудно,но вполне реально,ветер влияет слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 153
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Diana 48
Это все дело тренировки ,философии и былинности . :wink:

_________________
Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 01:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Диана,это все таки не мурка,даже,совсем не мурка,но,по моему, ты прав:люди создают мифы и былины.У меня была Диана,причем непростая,а апнутая самим Демьяном.О 100 метрах не было и речи,а на 50 без проблем,может реально до 70,но не более.90 в качестве нормы для Эдгана,это тоже пиздеж.Это реальная,но сложная дистанция на свежем воздухе даже для Эдгана.Стабильное попадание на ней, на воздухе- признак высокого мастерства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 08:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
Просто кто-то,походу стрелять не умеет.

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 08:52 

Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 14
Откуда: Novosibirsk
На 9 мая независимо от этого топика вынуждено провели ветровые испытания.
Д52 и Д54, КП 10.
Стрельба на обычном , сто раз пристреляном месте , 50 м.
Боковой ветер, порывами, кепи не сносит, пиджак не заворачивает,
но ощутимый. Имеем непрогнозируемые отрывы до 5-8 см. по ветру. Кайфу нет.
Поехали по лесу искать затишок. Нашли, ветер слабенький,по колдуну определили направление ветра.
По ветру отмерялись, 48-50 м. Отстрелялись. Кучки обычные.
Вот вам и ветерок.
Влад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 153
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Diana 48
Согласен .При отстреле мурки на 30 метров -куча в крышечке (в глухом лесу ).На поле мне такой кучи собрать ни разу не удалось .Вывод :надо учиться читать ветер .

_________________
Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 10:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
ЧЕ: ты прав,я не очень хорошо стреляю,но вывод свой сделал,опираясь не только на свой опыт,а также на наблюдения за выстрелами других.У меня не сложилось впечатления,что 90м это рядовая дистанция на охоте.70-75-да,попасть в кара несложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 12:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
Уважаемым г.г-м Скептикам и Сомневающимся!
В ближайшие несколько дней проведу корректную стрельбу на 100 метров по мишени из Д54. Разумеется, если погода будет соответствующая моим предыдущим бабахам, т.е. ветра практически не должно быть. Однако, если будет незначительный ветерок в пределах 1 - 2 баллов - все равно постреляю. Бабахинг будет произведен при свидетелях, кои потом и обнародуют результаты (какими бы они не были).
Самому очень любопытно. Признаюсь, до сих пор не верится, что можно попадать на 100 метров в литровую бутылку (серия из пяти выстрелов без одного промаха)... Может это случайность, может звезды как-то по особенному встали... Будем посмотреть...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 12:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 154
Из Эдгана,пристрелявшись,можно,но из Дианы..... .Было бы интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 153
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Diana 48
Ждём .Сколько лет владеете Дианой ?

_________________
Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 15:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
zenon писал(а):
ЧЕ: ты прав,я не очень хорошо стреляю,но вывод свой сделал,опираясь не только на свой опыт,а также на наблюдения за выстрелами других.У меня не сложилось впечатления,что 90м это рядовая дистанция на охоте.70-75-да,попасть в кара несложно.


Тут габарит больше карова.И не биоцель.

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 15:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 153
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Diana 48
Про дальние выстрелы можно посмотреть тут https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=8156

_________________
Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: диана на 104 м
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 09:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Откуда: Москва, район ВДНХ
Пишу в том числе от имени Old_Soldier -а , который сейчас на даче и приедет скорее всего 19-го числа.
В субботу, 13 числа, пошли с ним стрелять на ту же пойму с обрывом впереди.
Мишень была нарисована на листе примерно А3 фольгированного картона, и закреплена на металлической сетке, опиравшейся на колышек. Чтобы не крутить прицел Дианы, приспособили над мишенью два куска пенопласта диаметром 5 см в качестве вынесенных точек прицеливания, примерно на 30 и см выше края листа мишени. До этой мишени было 104 метра. На 50 м поставили фанерный щит с мишенью, обозначенной как номер 6, (с сайта), еще я повесил мишень ?9 на 20м, чтобы стрелять из пистолета.
Сначала Old_Soldier стрелял на 50 м лежа, то с упора под цевьем, то с рук без ремня. Группы на разных мишенях, были примерно 3 - 5 см в диаметре. я тем временем стрелял на 20м из пистолета стоя с одной руки, получив рассеивание в пределах черного круга, то есть много "восьмерок" и "семерок", и пару отрывов в "5" на семь часов.
Затем Old_Soldier сделал несколько выстрелов из Дианы на 104 м, целясь по точке выше листа мишени. Сходили осмотреть мишень и обнаружили пяток пробоин, после чего он продолжил стрельбу. Второй осмотр показал некоторую группу диаметром 11- 12 см.
я тем временем сшибал из пистолета полуторалитровые бутылки на 50м, попадая примерно каждой третьей пулей.
Потом я попытался стрелять из Дианы Old_Soldier-а (на 104 м), но сидя вообще не попал в лист 5 пулями, после чего сделал 5 выстрелов стоя, целясь левее для учета ветра. Результаты самого удивили - одна пуля на 10 см ниже яблока, другая на 5 см левее, и и три образовали 5-см группу на 7-8 см выше и 3-4 см правее центра мишени. Но это скорее большое везение, винтовочник я никакой.
В воскресенье утром увидели на столбе в 57 м ворону, я выстрелил из Дианы стоя, опираясь левым предплечьем на угол дома, целил в голову, попал в бок, но это оказалась не ворона, а галка.
Вечером воскресенья стрелять на 100 метров не стали, так как ветер усилился до и был порывистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 11:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 312
Откуда: Петербург, Парнас
zenon писал(а):
Из Эдгана,пристрелявшись,можно,но из Дианы..... .Было бы интересно.

8) а я пристреливаю эдган на 100м стреляя по донышку бутылки. Так что не можно, а всегда! и поправочки идут на единицы сантиметров, точно не скажу - считать нужно цену делений на барабане прицела.

_________________

Edgun 5.5 + Nikko Stirling 10x42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 153
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Diana 48
При стрельбе с Мурки -30 метров -элементарно даже в ветер .50 метров -тяжело .70 метров -только без ветра (это я про себя).

_________________
Самоуверенность не знающего ,уверенность познающего ,сомнения познавшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:56 

Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 89
Откуда: Екб
Да в обчем не особо удивительно тема.
Не далее как прошлый четверг в компании georgius и chep (с ганзов) изрядно надувшись пивом демонстрировал попадание в поручни из трубы дитаметром 10 см, находящиеся на крыше соседнего дома на дистанции 85 м. Замеряли дальномером, любезно предоставленным georgius'ом - от окна лоджии 83 м, стрелял из комнаты, т.е. + еще пару метров. Попал с 3-го раза по причине небольшого ветерка и слегка уже залитого глаза. Обычно использую эту цель для проверки прицела, как правило 50 проц попаданий. Удобно, так-как слышно характерное бздынь.

_________________
GAMO CFX Royal+ГП
Walther CP-88-6
ОП: Leapers 3-9x40 AO Mil-Dot, Diana 4x32 Magnum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 14:00 

Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 38
SNR писал(а):
При стрельбе с Мурки -30 метров -элементарно даже в ветер .50 метров -тяжело .70 метров -только без ветра (это я про себя).


Ну в ветер и на 30м сдувает пульки. Если конечно по банкам-бутылкам, то не существенно, а по мишеням уже заметно группы увеличиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 10:11 

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 11
Интересный Вы народ.
Вот читаю Ваши высказывания в отношении дистанции и точности стрельбы с разных винтовок и удивляюсь вранью и глупостям некоторых.
Один начинает писать я мол стрелял стоя стрелял с колена разброс такой то.
Какая чушь!!!
Если уж хотите знать характеристики свой винтовки то вначале надо узнать их в идеальных условиях,а уже после только накручивать разные сложности в отношении силы ветра и отклонения пульки от цели в зависимости от силы ветра и их порывов.
Так вот при пристрелке для получения реальной информации чтоб исключить разные фактыры стрельба должна производится только с положения лёжа с жёского упора и одинаковыми пульками с одной серии.
Имея звание Мастер спорта по стрелковому виду с полной уверенностью могу отвечать за свои слова в отношении пристрелки и определения полевых характеристик винтовки Диана 54 с газонаполненным прицелом Nikon 3-9х40 пульками Кросман которые по качеству изготовления и точности стрельбы считаю лучшими.
Так вот с растояния 25 метров все пульки вписываются в круг который состовляет размер рубля, с ратояния 50 метров пульки ложатся в 5ти рублёвый круг . На такие дальние растояния как 100метров не стрелял но думаю что все они должны лечь в круг размером чуть больше донышка консервной банки, хотя сила на таком большом растоянии уже практически потеряна для поражения дичи (той же вороны) так как энергия пули при её маленьком весе очень мала и считаю просто не целесообразно заниматься такой стрельбой.
Так как объектом охоты любителей пневматики служат всё таки серые вороны могу сказать что с растояния более 50 метров можно поразить вороту в исключительных случаях когда пулька попадает в район головы или шеи.Тело же вороны хорошо покрыто густым слоем перьев которые хорошо защищают её.Есть вариант подания пульки так сказать под перо есть такое выражение у хотников когда пулька попадает в птицу сидящую к стрелку задом.
Так что варианты поражения вороны более чем за 50 метров есть и носят просто как случайный характер а не стабильный.
Такие случаи бывают у каждого охотника и они после всем рассказываются и превращаются в легенду которые переходят в былины!!!!)))
Удачи всем и успехов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 10:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 312
Откуда: Петербург, Парнас
Nikita не заикнись Вы что имеете мастера спорта по стрельбе я бы просто сказал что вы дилетант.
Но учитывая данный факт я скажу что вы не до конца владеете сутью вопроса. Дело в том что стрельба матчевыми плоскоголовыми пулями на дистанцию 10м и стрельба полукруглыми охотничими пулями - совсем разные вещи.

как правило энергия пули на дистанции 50м (>10дж) достаточно для того чтобы прошить ворону насквозь!


P.S. кстати в какой дисциплине мастер по стрелковому спорту ?
думаю если бы это был филдтаргет, то подобных комментариев бы не последовало.

_________________

Edgun 5.5 + Nikko Stirling 10x42


Последний раз редактировалось setar 16 май 2006, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 10:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 8
Откуда: Одинцово-10
Nikita писал(а):
Какая чушь!!!
...
хотя сила на таком большом растоянии уже практически потеряна для поражения дичи (той же вороны) так как энергия пули при её маленьком весе очень мала и считаю просто не целесообразно заниматься такой стрельбой.
...
Так как объектом охоты любителей пневматики служат всё таки серые вороны могу сказать что с растояния более 50 метров можно поразить вороту в исключительных случаях когда пулька попадает в район головы или шеи.Тело же вороны хорошо покрыто густым слоем перьев которые хорошо защищают её.Есть вариант подания пульки так сказать под перо есть такое выражение у хотников когда пулька попадает в птицу сидящую к стрелку задом.
Так что варианты поражения вороны более чем за 50 метров есть и носят просто как случайный характер а не стабильный.
Такие случаи бывают у каждого охотника и они после всем рассказываются и превращаются в легенду которые переходят в былины!!!!)))
Удачи всем и успехов!!!


КАРтегорически не согласен. У СР10.5 из БАМ-50 на 50м хватает энергии прошить ворону насквозь вдоль всего туловища от задницы до головы.

По поводу стабильности попадания за 50м... Я не мастер (я только учусь :P ), но мне уже не особенно интересно стрелять по карам ближе 50м. А вот есть та-а-акие мастера, что да-а-а!!! Мне до них еще пилить и пилить, валить и валить. :oops:

По поводу вранья. Посмотрите видеоотчеты. Их немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 10:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 97
Ну вот, понеслась...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 11:27 

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 11
SETAR
Всё правильно !
Я мастера спорта получил в 76 году и стрелял исключительно и малоколиберной винтовки!
Но протестировать пневматическую винтовку для меня не представляет никакой трудности на предмет её кучности на разных дистанциях.
Ну а то что на 50 метров пулька пробивает ворону насквозь это можете рассказывать кому нибудь.Может ещё скажите и зимой в том числе?
Так вот ещё к дополнению темы скажу что небольшой боковой ветерок на дистанции в 50 метров сносит пульку сантиметров на 5 как минимум уж неговоря о порывистом ветре!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 11:52 

Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 89
Откуда: Екб
Nikita писал(а):
SETAR
Всё правильно !
Я мастера спорта получил в 76 году и стрелял исключительно и малоколиберной винтовки!
Но протестировать пневматическую винтовку для меня не представляет никакой трудности на предмет её кучности на разных дистанциях.
Ну а то что на 50 метров пулька пробивает ворону насквозь это можете рассказывать кому нибудь.Может ещё скажите и зимой в том числе?
Так вот ещё к дополнению темы скажу что небольшой боковой ветерок на дистанции в 50 метров сносит пульку сантиметров на 5 как минимум уж неговоря о порывистом ветре!


Про ветер - истинная правда.
Про ворон - однозначно дилетант, до 80 м пулькой 4,5 мм из ППП винтовки валятся даже не грякнув, из РСР до 100 м поражение вороны.

_________________
GAMO CFX Royal+ГП
Walther CP-88-6
ОП: Leapers 3-9x40 AO Mil-Dot, Diana 4x32 Magnum


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 11:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 312
Откуда: Петербург, Парнас
Поскольку вы специалист, я думаю комментариев к графикам не понадобится ...
исходные данные :
0.177 JSB Exact (0.547г), начальная скорость 275м/с
чтобы небыло возражений по поводу сноса пули ветром я дал боковой 2 км/ч

графики энергии , раневого канала и прицельная сетка


Вложения:
channel_depth.jpg
channel_depth.jpg [ 103.63 Кб | ]
energy.jpg
energy.jpg [ 96.29 Кб | ]
Reticule_0001.gif
Reticule_0001.gif [ 17.6 Кб | ]

_________________

Edgun 5.5 + Nikko Stirling 10x42
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 12:31 

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 11
Меня интересует чем вы мереете растояние?))))
или так как некоторые говорят НУ ЗДЕСЬ МЕТРОВ 100 БУДЕТ ну хоть вы представляете что такое 100 метров это практически футбольное поле Хотел бы я видеть того человека кто мог бы от ворот до ворот сидевшую на перекладене ворону сбивать из воздушки!))))


Последний раз редактировалось Nikita 16 май 2006, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB