Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иж 46м -- против буржуинов!!
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 20:12 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Вы-то все наверное знаете, а я открыл для себя недвано. В США иж 46 м -- оч. популярный пистолет и для начинающих спортсменов и для местных воронобоев. Так вот для последних в США продают наш ижак 46м с кронштейном под прицел BSA (ставь хоть коллиматор, хоть оптику).[/img]
У меня вопрос к специалистам. Какой диаметр (внешний) у ствола этого нашего иж 46м. Я хочу купить только прицел, но не уверен, пойдёт ли он на другие пистолеты.


Вложения:
izhrdot.jpg
izhrdot.jpg [ 13.79 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 22:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
На моем Иж-46 1993 года выпуска, внешний диаметр ствола 10.01 мм, а на МР-672 (2005 года) 9.98 мм

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB P30
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 22:35 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Grizlik,
Скажите, пожалуйста, какого Вы мнения о пистолете Feinwerkbau P 30?


Вложения:
899268_4464fbd36a556_3.jpg
899268_4464fbd36a556_3.jpg [ 43.05 Кб | ]
899268_4464fbd36a556.jpg
899268_4464fbd36a556.jpg [ 37.17 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 08:21 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
Позволю себе немного упредить Медведя: Положительного мнения :lol:
Но последнее слово естессно за Медведем.

А если серьезно, файены неплохо себя зарекомендовали, как и любое немецкое оружие. И данный пистолет наверняка не исключение. Лучше уточни, что тебя интересует в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 09:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Откуда: Москва, район ВДНХ
Диаметр ствола моего ИЖ46м - 9,975 в средней части, мерил микрометром.
А о Файне П30 мнения очень хорошего, если можешь себе такой купить - бери.
Кстати, почем и где его видели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FWB P30
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 11:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 362
Откуда: Москва
ars писал(а):
Grizlik,
Скажите, пожалуйста, какого Вы мнения о пистолете Feinwerkbau P 30?


а оно вам зачем, уничтожать живую природу или выступать на олимпиадах? :)

для того и другого подходит плохо. для всех остальных видов стрельбы по бумажкам вполне сойдет :)
и даже весьма достойный результат из него показать можно

_________________
Walther LP-300
Daystate X² Merlyn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB P30
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 14:10 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Купил б\у за 530 евриков. Просто надоедает постоянно дёргать вычаг FWB 65. Баллона хватает на 200 выстрелов. Насколько мне известно, это первая газобаллонная модель Файнверкбау. Сначала хотел приобрести ижевский аналог, но подумал, что лучше и дешевле купить подержанный Файен, чем новый иж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: FWB P30
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 16:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 362
Откуда: Москва
ars писал(а):
Купил б\у за 530 евриков. Просто надоедает постоянно дёргать вычаг FWB 65. Баллона хватает на 200 выстрелов. Насколько мне известно, это первая газобаллонная модель Файнверкбау. Сначала хотел приобрести ижевский аналог, но подумал, что лучше и дешевле купить подержанный Файен, чем новый иж.


СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Серега вложил в свой иж уже столько, что он стоит, наверное, дороже эксклюзивных образцов ИМХО :)
а файн взял и пуляй

_________________
Walther LP-300
Daystate X² Merlyn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 17:33 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Я думаю, что цены на новые Штайер и Файн -- весьма завышены. Ну не может газобаллонная пулялка стоить больше чем супер-пуперная швейная машинка Зингер, где высокоточной, ювелирной механики больше, чем в десяти пистолетах.
Но надо отметить, что немецкие пневматические пушки почти не нуждаются в уходе. Всё, что надо -- так это не ронять их на каменный пол и не окрывать прицелом бутылки. Видел я даже одну модель; так стрелок её ни чистил, ни смазывал вот уже 12 лет. Даже ствол не чистил. И при этом всём успешно выполнил все требования соревнований, получив титул Obershutzmeister (что-то типа "сверх крутой мастер по стрельбе").
А я решил купить Файен, потому что по здешним каталогам наша родная "пукалка" ИЖ 46м стоит здесь новая более 500 Евро, да и то -- оружие редкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 18:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 362
Откуда: Москва
трудно стказать....слишком много в оружии специфичных и недешевых вещей + затраты на их проектирование и производство

_________________
Walther LP-300
Daystate X² Merlyn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 19:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Спортивная пневматика вещь во многом вкусовая.. кому что нравится, большинство моделей стреляет приблизительно на одном уровне. Взять к примеру Walther LP300. Мнения стрелков о нем могут различаться кардинально, кто-то из корифеев из него стреляет, потому как он ему нравится, хотя выбор из чего стрелять есть. А кто-то говорит о его несколько своеобразном балансе из-за тяжелого 300 барного баллона и не очень надежном УСМ. Так же мнения различаются и о файенах. Из 30 модели я к сожалению не стрелял, так что своего мнения о нем не имею, да и пистолетчик я только начинающий (как стрелок) т.к. в прошлом я винтовочник. Касаемо цен, все спортивное оружие во всем мире дорогое и стоит приблизительно одинаково, но сравнивать его со швейными машинками не совсем корректно. :lol: Т.к. такое оружие все же на порядок менее массовая продукция, а значит будет стоить дороже

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 22:02 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Совершенно верное замечание о современных спортивных пистолетах. На какой-то фазе развития технологий, они все лупят примерно одинаково. Зажатые в тиски для пристрелки, FWB 65, FWB 80, FWB 90 стабильно кладут пули в одну точку. Про газобаллонные модели -- я вообще молчу... Всё остальное -- дело вкуса и привычки.
Модель FWB 90 -- очень интересная штука: там скусковой крючок работает на батарейках, регулируется ещё тоньше, чем в FWB 65 или FWB 80. Но почему-то это направление не получило дальнейшего развития: инженерная мысль сконцентрировалась на механическом спусковом механизме пневматики, а не на электронном.
В принципе, из отлаженного FWB 65 и даже из ИЖ-46 опытный пистолетчик может показать достойный результат на совревнованиях международного класса. Просто развитие стрелкового дела пошло по пути ленивых: спортсменам стало лень заряжать пистолет рычагом. Последние модели австрийской фирмы Steyr (LP 10 и LP 50) оснащены сменными магазинами на 5 выстрелов. Однако никакого принципиального скачка в стрелковой практике это не вызвало: большинство всё равно стреляет из однозарядников.
Зато специально для воронобоев фирма Steyr выпустила газобалонную винтовку LG 110 HP с оптическим прицелом. Есть три модели: с дульной энергией на 7,5, на 16, и на 24 (!!!) Дж. В рекламном проспекте говорится: "Соедини свои навыки с приключениями". Только зачем вороне 24 Джоуля? Ведь и 16 Джоулей приводит к абсолютно несовместимым с жизнью многочисленным повреждениям скелета?!

_________________
FWB 65
FWB P-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 22:09 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
И ещё хотел спросить: кто-нибудь видел ниже указанный прицел с кронштейном для ИЖ-46 М в продаже в Москве? Почему американосам предлагается такой комплект, а нам -- нет?


Вложения:
IZH61RedDot2.jpg
IZH61RedDot2.jpg [ 18.96 Кб | ]

_________________
FWB 65
FWB P-30
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 22:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
нет,такого не видели.
ИМХО на фиг не нужен.Если для тира-то не постреляешь на соревнованиях,да и врядли будеш попадать.На охоте тоже не очень-и так балланс у пистолета не ахти,а тут ещё грамм этак 400.
Открытый прицел рулит,поправки берутся интуитивно,видно летящую пулю,габарит на городской охоте крайне важен,а габарит-удобство извлечения,что тоже не маловажно.

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 23:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
ars писал(а):
Модель FWB 90 -- очень интересная штука: там скусковой крючок работает на батарейках, регулируется ещё тоньше, чем в FWB 65 или FWB 80. Но почему-то это направление не получило дальнейшего развития: инженерная мысль сконцентрировалась на механическом спусковом механизме пневматики, а не на электронном.


Фирма Morini делает матчевые пистолеты с электронным УСМ и не только пневматические.

ars писал(а):
Просто развитие стрелкового дела пошло по пути ленивых: спортсменам стало лень заряжать пистолет рычагом. Последние модели австрийской фирмы Steyr (LP 10 и LP 50) оснащены сменными магазинами на 5 выстрелов. Однако никакого принципиального скачка в стрелковой практике это не вызвало: большинство всё равно стреляет из однозарядников.


Steyr LP10 однозарядный пистолет, а вот LP50 пятизарядный, их предшественники у Штеера это LP1 и LP5, но они были еще на CO2. По правилам соревнований в олимпийских упражнениях (наш аналог ПП2 и ПП3) разрешено стрелять только или из однозарядного оружия или из оружия с однозарядным магазином. Но даже в таком варианте из многозарядников никто в таких упражнениях не стреляет, т.к. они дают худшую кучность. Но в ISSF есть и специальные упражнения по скоростной стрельбе из самозарядных пневматических пистолетов.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 01:08 

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 77
Откуда: Санкт-Петербург
ars писал(а):
Почему американосам предлагается такой комплект, а нам -- нет?

Потому, что его америкосы и делают ;)

Вообще-то Бискваеровский крон для ИЖ-46 можно в питерском Максиме прикупить...

_________________
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматозоиды...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 12:57 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
=Che=
Не умничай. Я спрашивал о том, продают или нет, и больше имел в виду самый спектр услуг со стороны отечественного производителя по отношению к отечественному клиенту. Охотиться с ИЖ 46, да к тому же с оптикой или коллиматором может только идиот. Хорошо, если фазана или ежа подымешь, а если товарисч кабан закурить попросит? После такого романтического свидания потребуется не ортопедическая рукоятка для Иж 46м, а другие ортопедические принадлежности...

Народ переделывает пекали в мини-карабины, оптику ставит не для того, чтобы участвовать в олимпиадах. Просто люди развлекаются, получают удовольствие от хобби и борятся со скукой.
Я считаю, что для охоты "а-ля я крутой снайпер", с баллистическим калькулятором и прочими прибамбасами, нужна как минимум пневматич. винтовка калибром 5,5 с дульной энергией не менее 16 Джоулей. А лучше всего -- хорошая спортивная мелкокалиберная винтовка с хорошим штатным оптическим прицелом и штатным глушителем.

_________________
FWB 65
FWB P-30


Последний раз редактировалось ars 22 май 2006, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 12:59 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Расскажите, кто знает, какие у нас правила оформления документов на хранение спортивного оружия мелкого калибра? Я оформляю австрийское разрешение EWB, чтобы купить FWB AW 93, но сердцем чувствую, что при ввозе потребуются отечественные документы, а не европейские.

_________________
FWB 65
FWB P-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 22:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
ars писал(а):
=Che=
Не умничай. Я спрашивал о том, продают или нет, и больше имел в виду самый спектр услуг со стороны отечественного производителя по отношению к отечественному клиенту. Охотиться с ИЖ 46, да к тому же с оптикой или коллиматором может только идиот. Хорошо, если фазана или ежа подымешь, а если товарисч кабан закурить попросит? После такого романтического свидания потребуется не ортопедическая рукоятка для Иж 46м, а другие ортопедические принадлежности...

Народ переделывает пекали в мини-карабины, оптику ставит не для того, чтобы участвовать в олимпиадах. Просто люди развлекаются, получают удовольствие от хобби и борятся со скукой.
Я считаю, что для охоты "а-ля я крутой снайпер", с баллистическим калькулятором и прочими прибамбасами, нужна как минимум пневматич. винтовка калибром 5,5 с дульной энергией не менее 16 Джоулей. А лучше всего -- хорошая спортивная мелкокалиберная винтовка с хорошим штатным оптическим прицелом и штатным глушителем.


АХАХАХАХАХАХАХАХ МУАХАХАХАХАХАХА
Я даже не сделаю вид что не слышал "идиота" с 46 охотится не может только слепой пьяный паралитик.Это крайне добычливый пистолет,это я тебе говорю как реальный юзер,а не теоретик с Файном.Он у меня всего ничего,поэтому ещё довольно много промахов да и пистолетчик из меня посредственный.Ниже пара фотосов.Больше меня с 46 и фрагами фото нету.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первый галкофраг.

IMG_0411_1.jpg
IMG_0411_1.jpg [ 71.12 Кб | ]
Комментарий к файлу: Любимая забава английских лордов.

IMG_0391_1.jpg
IMG_0391_1.jpg [ 85.36 Кб | ]

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 23:44 

Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 65
Откуда: Москва, Коломенское
Натренируешься на голубях, переходи на воробышков.
:evil:

_________________
Ижики 46, 46м, 53, 60, Крыс-1377, Зуль-312, HW-97k
Было - Мурка, Хатсан-70, Крыс 2170, CZ200, БАМ-50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 23:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
что-то не так :?:

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 00:01 

Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 65
Откуда: Москва, Коломенское
Маааленький хинт-говорю то, что хочется :wink:

_________________
Ижики 46, 46м, 53, 60, Крыс-1377, Зуль-312, HW-97k
Было - Мурка, Хатсан-70, Крыс 2170, CZ200, БАМ-50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 00:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
Харэ флуд разводить :lol:

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 02:26 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Че, ты крут. Спору нет, и фотографии впечатляют; если только сделать лицо попроще, то можно послать в журнал "Юный натуралист".

_________________
FWB 65
FWB P-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 12:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
лицо как лицо...я был озадачен неправельным выжиманием кроукиллера кнопки затвора.

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 16:37 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Che,
Я в твои годы подобные трофеи добывал при помощи хорошей самодельной рогатки. Единственное, чего не удавалось мне, так это достать летящую птицу. И до сих пор не могу зацепить летящую птицу на "рабочем расстоянии" ничем, кроме гладкоствольной тульской дробовушки 1953 г. выпуска. Попасть в сидячую птицу из пристреленного матчевого пистолета на расстоянии до 10 м. не может только слепой или пьяный -- это ты правильно сказал. Попробуй зацепить движущиеся мишени, тогда и поймёшь, почему я заговорил о коллиматорном прицеле. Американцы -- не идиоты; если продают ижаки с коллиматором, то значит это кому-нибудь нужно.

_________________
FWB 65
FWB P-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 18:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 257
Откуда: Масквабад м.Юго-Западная
Движущиеся-ходящие или летающие?Ходящие-в приндципе с 70% вероятности-мои.

_________________
Слётки были в футболках с изображением Че Гевары.

В собственном поту не утонешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 11:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Рукоятка должна обеспечивать однообразный и достаточно комфортный хват, должна быть правильно сделана по углам наклона вперед и по боковому положению, не должна выскальзывать из вспотевшей во время стрельбы руки. Короче берете пистолет в руку прицеливаетесь по мишени, вам какой нить газетой закрывают обзор, опускаете и снова поднимаете руку к мишени (не видя ее, по ощущениям) если все правильно, то под мишенью будет ровная мушка в прорези целика. Если она куда то ушла, то рукоятку надо подрезать или крутить настройки (у фирменных) в зависимости от положения мушки. Это если кратко. А подробней поспрашивайте у тренера или у опытного оружейника, т.к. это надо на железе показывать. По общим принципам построения рукоятки поищитев инете статью Разоренова по рукояткам. Я со своей, сделанной по слепку руки, с тонкой подгонкой возился почти 3 месяца, пока меня она не стала полностью удовлетворять.

Для начала

http://talks.guns.ru/forummessage/16/58579.html
http://talks.guns.ru/forummessage/16/114769.html

Сейчас моя рукоятка достаточно сильно отличается по форме, от показанной на фотках по ссылкам, попробую в эти выхи выложить ее окончательные (я очень на это надеюсь :) ) фоты

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 22:25 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Я не специалист, хотя активно изучаю необходимую информацию. И по поводу рукоятки должен констатировать такой неприятный факт. Лучше всего рукоятку может сделать только специалист по этим самым рукояткам. Даже самый слепок делать -- нужно особый и оч. редкий навык. Руки у всех -- как и отпечатки пальцев -- форма уникальная. Позу для изготовки и хватку можно и самому найти, если по учебникам. Во всяком случае можно найти близкий вариант, а тренер уже подскажет с конкретной реализацией, отшлифует. Но рукоятка -- это работа выскококлассного скульптора. Я тоже сам слепок лепил, но когда видел, как лепили слепок с моей руки, то навсегда забросил эту премудрость: пусть лучше спец слепит. Если интересует, я могу поделиться более точной информацией: что видел, как это делают. Но подумайте: стоит ли рисковать? А может я ничего и не понял?

А впечатления такие. Купил я хороший FWB P 30. И кучность отличная, и стреляет безупречно. Короче все достоинства немецкой фирмы. Но вот с его "универсальной рукояткой" у меня какая-то беда; и нередко во время тренировки я бросаю этот дырокол и достаю старый FWB 65 с заказной рукояткой, сделанной у специалиста по слепку моей руки. Ощущение такое, что этот пистолет является продолжением руки... Он даже резал некоторые части железной основы рукоятки, приговаривая: "Они тебе не нужны".

Изготовление своей рукоятки -- дело дорогое. В Европе -- очень дорогое. До 200 Евро можно отдать. Думаю, что в России с этим дешевле.

_________________
FWB 65
FWB P-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 22:27 

Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 26
Откуда: Австрия, Вена
Grizlik,
Подскажи внешний диаметр ствола у твоей Файн 300.

_________________
FWB 65
FWB P-30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB