Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено в Библиотеку

Случился отпуск и перед ним фортуна повернулась ко мне лицом подарив возможность приобрести новый Air Arms TX200 Мк3 в версии FAC...и все это благодаря братьям аирганерам с Украины и в частности MakYury.

Вложение:
aa1.jpg
aa1.jpg [ 8.18 Кб | ]


Основные ТТХ
Калибр - 4,5мм
Общая длина - 1050мм
Длина ствола - 370мм
Масса (определена опытным путем) - 4,1 кг
Автоматический предохранитель спуска - есть
Предохранитель срыва поршня - есть
Модератор - встроенный 3-камеры
Начальная скорость пули (от производителя) - 283 м/с
Начальная скорость пули JSB 0,547 гр - 278 м/с (21,13 Дж)
Начальная скорость пули JSB 0,67 гр - 251 м/с (21,1 Дж)
Начальная скорость пули Diana Rastatt 0,69 гр - 242 м/с (20,2 Дж)

Вложение:
aa2.jpg
aa2.jpg [ 187.41 Кб | ]

Вложение:
aa3.jpg
aa3.jpg [ 194.13 Кб | ]



Ну вот приобретена "мечта". Эту винтовку я хотел приобрести очень давно, еще до покупки Вари97К, но так как не было такой возможности, то была куплена 97К. Это я к чему - к тому, что описание ТХ200 проведу в сравнению с 97К, т.к. винтовки близки как по дизайну, так и по ТТХ, но забегая вперед скажу - они разные

Вложение:
aa4.jpg
aa4.jpg [ 143.67 Кб | ]

Вложение:
aa5.jpg
aa5.jpg [ 177.19 Кб | ]

Вложение:
aa6.jpg
aa6.jpg [ 185.11 Кб | ]


Также следует отметить, что никаких разборок и настроек винтовки не проводилось... т.е. просто "из коробки"!
Описывать буду не совсем по порядку, а по мере посещения мыслей, т.к. прошло достаточно много времени владения ТХ200 (две недели) и настрел винтовки на даный момент составляет около 3 тысяч выстрелов.
Спусковой механизм
Первое что запоминается и разительно "бросается в глаза" - это спусковой механизм.

Вложение:
aa7.jpg
aa7.jpg [ 101.13 Кб | ]

Вложение:
aa8.jpg
aa8.jpg [ 117.97 Кб | ]


Спусковой крючок у ТХ200, в отличии от 97К, расположен близко к шейке приклада, что немного добавляет комфорта при стрельбе. Но самое главное - это насколько он мягок и короток! Поясняю - отстреляв первую банку ЖСБ Хэви с ТХ200 я решил проверить на сколько корректно я прицеливаюсь (были проблемы с кучностью ) и какого было мое удивление, когда я дважды "не смог" выстрелить из 97К нажимая на спуск думая, что СК Вари заклинило!!! Нет, не заклинило ... просто усилие спуска на СК Вари97К значительно превосходит усилие на ТХ200. А я ранее думал, что усилие спуска на моей Варе97К ну очень легкое. Думаю возможно можно отстроить спуск на 97К еще мягче, но я говорю про ТХ200 " из коробки"...мое мнение таково, что тут ТХ200 вне конкуренции среди ППП... по ощущениям очень близко к ИЖ-46М

Рычаг взвода
Запирание рычага взвода происходит подпружиненным шариком и для отпирания рычага взвода достаточно просто потянуть его вниз. При сравнении запирания с 97К (необходимо нажать кнопку на торце), каких либо недостатков или преимуществ не обнаружено - в обращении и надежности удобны оба варианта.

Вложение:
aa9.jpg
aa9.jpg [ 253.98 Кб | ]

Вложение:
aa10.jpg
aa10.jpg [ 62.29 Кб | ]


А вот делая фото заметил "проблемы" на 97К. Запирающий выступ типа сфера почему-то начинал касание фиксатора не в начале, а примерно с середины.

Вложение:
aa11.jpg
aa11.jpg [ 169.7 Кб | ]


Внимательно осмотрев понял, что надульник Вари97К "съехал" вперед приблизительно на 1-1,5мм. И еще обнаружил на стволе продольную типа "царапину", которой ранее не было. Т.е. она зачерненая и появилась неизвестно как и откуда, как будто ствол "разошелся"...странно... (см. увеличив фото)

Вложение:
aa12.jpg
aa12.jpg [ 89.64 Кб | ]

Вложение:
aa13.jpg
aa13.jpg [ 90.28 Кб | ]


Проблема с надульном была решена с помощью шестигранника, деревянной проставки и пары легких ударов молотком. Надульник вернулся на место и затянут шестигранник. По прошествии 300-350 выстрелов новых подвижек не обнаружено. Думаю всем стоит за этим посматривать по прошествии 8500-9000 выстрелов А вот откуда взялась эта типа "царапина"? ну да фиг с ней, на точность не влияет...

Предохранитель СК
Предохранитель СК ТХ200 расположен в том же месте и работает практически также как и у Вари 97К. Исключением является только то, что у ТХ200 при удержании рычага взвода, можно нажать на предохранитель, а потом на спуск и тем самым сняв винтовку с боевого взвода... преимуществ или недостатков я в этом не наблюдаю, т.к. предпочитаю снимать с боевого взвода выстрелом - оно так безопасней для винтовки и для стрелка

Вложение:
aa14.jpg
aa14.jpg [ 110.87 Кб | ]

Вложение:
aa15.jpg
aa15.jpg [ 107.85 Кб | ]


Предохранитель от срыва поршня
Данный механизм считаю очень полезным, простым и удобным в обращении. Он действительно рабочий - пару раз за 3 тыс. выстрелов недотягивал рычаг взвода до постановки на боевой взвод и блокировку невозможно было нажать (при обычном усилии) чтобы закрыть затвор... вобщем это весч, которая абсолютно не лишняя.

Вложение:
aa16.jpg
aa16.jpg [ 140.43 Кб | ]

Вложение:
aa17.jpg
aa17.jpg [ 120.91 Кб | ]


Варе 97К такая тоже не помешала бы

Вложение:
aa18.jpg
aa18.jpg [ 195.24 Кб | ]


Рычаг взвода
Стоит отметить, что усилие на рычаге взвода у АА ТХ200 значительно ниже, чем у 97К с диановской пружиной, но ход рычага при взводе у ТХ200 больше.

Вложение:
aa19.jpg
aa19.jpg [ 155.54 Кб | ]


Перепуск
Все решено аналогично как на 97К, но тока непонятная черная гайка на стакане немного вводит в заблуждение. Мое предположение - эта конструкция позволяет сменить перепуск не проводя полной разборки. Мля... но где искать такой "ключик"

Вложение:
aa20.jpg
aa20.jpg [ 101.56 Кб | ]


Окно заряжания и пульный вход

Окно заряжания на ТХ200 более похоже на диановское. На Варе97К окно заряжания равностороннее и поэтому и правше и левше заряжать в принципе одинаково удобно. На ТХ200 левше будет проблематично, но учитывая, что я правша, то мне пох Но подсознательно признаю, что на Варе97К удобней, но это не только из-за выреза окна, но и из-за "поднятого" ствола на Варе97К относительно цилиндра... т.е. абсолютно разная конструкция по сравнению с ТХ200.
Пульный вход ствола ничем выдающимся не выделяется - просто правильно сделанный и не требует никаких доработок... справедливости ради стоит упомянуть, что и на Варе97К от выполнен также качественно на высоком уровне.
(сорри... фото лучше не получилось)

Вложение:
aa21.jpg
aa21.jpg [ 163.26 Кб | ]

Вложение:
aa22.jpg
aa22.jpg [ 95.83 Кб | ]


Встроенный модератор и "пульный выход"
На данной модели ТХ200 передняя пробка модератора не выкручивается (как на ТХ200НС карабин), а сделана единым целым со всем кожухом ствола. При глядении внутрь со стороны "пульного выхода" с помощью фонарика и естественного освещения, внутри обнаружены две перегородки из белого пластика (похоже на фторопласт) - итого получаем три камеры. Дульная фаска при таком осмотре тоже не вызвала нареканий. Пытался все это дело сфотографировать... опять не очень удачно, т.е. когда фотографирую, то глаз видит и фотик "не берет".

Звук выстрела ТХ200 не тише и не громче, чем выстрел 97К, но мля этот звук ласкает слух... короткий и смачный приглушенный "чпок". Разницу заметила и жена, которая была рядом. Я без предупреждения перестал стрелять с ТХ200 и стал стрелять с 97К...через пару выстрелов вопрос от жены, которая находилась с боку на расстоянии 3-5 метров - "че за звук, как будто по пустому ведру шваброй? Винтовка сломалась?"...такое вот мнение не заинтересованного человека... Ради эксперимента попросил жену выстрелить из обоих винтовок, а сам отошел метров на 20 в сторону мишени... вот тут уже разницы в шуме практически нет... ТХ200 чуть глуше, 97К чуть звонче... но уловить это я смог тока после 5-6 выстрелов и то скорее всего я знал "что надо слушать"

Вложение:
aa23.jpg
aa23.jpg [ 86.78 Кб | ]

Вложение:
aa24.jpg
aa24.jpg [ 85.71 Кб | ]


Эргономика ложе и его крепление

Качество обработки ложе у ТХ200 не вызвало у меня никаких нареканий. Обработка и покрытие на высшем уровне и конечно чешуйчатая насечка очень приятна визуально и при удержании. Однако ложе "чисто" правое, т.е. левше оно гарантированно не подойдет не только из-за щеки, но и из-за шейки ложе - она тоже сделана именно под правую руку. Зато правша получает повышенное удобство - руку положил на шейку и она сама занимает нужное и удобное положение и что не маловажно однообразное. Варя также имеет качественную обработку ложе, но более универсальна по удержанию "левша-правша"...т.е. ни коим образом не хуже, чем у ТХ200, но для правши ложе у ТХ200 будет гарантированно удобней, чем у 97К.

Крепление передних винтов у ТХ200 и 97К решено по одинаковой схеме, но у ТХ200 скоба крепления (алюминий) жестко закреплена винтом к цилиндру и не имеет никаких люфтов, в отличии от 97К. Нельзя сказать хорошо это или плохо - я так понял на точность не влияет

Вложение:
aa25.jpg
aa25.jpg [ 123.57 Кб | ]

Вложение:
aa26.jpg
aa26.jpg [ 143.92 Кб | ]

Вложение:
aa27.jpg
aa27.jpg [ 114.98 Кб | ]

Вложение:
aa28.jpg
aa28.jpg [ 70.61 Кб | ]


Вот шейки ТХ200 и Вари97К - после настрела около 2000 выстрелов становятся полированными Кстати это один из визуальных факторов, который говорит, что из винтовки сделали не 100-200 выстрелов, как иногда пишут продавцы в купле-продаже при продаже винтовок б/у...типа на заметку всем

Вложение:
aa29.jpg
aa29.jpg [ 201.8 Кб | ]

Вложение:
aa30.jpg
aa30.jpg [ 259.98 Кб | ]


Ну винтовку пощупали, теперь можно и пострелять

Стрельба
С самого начала пристрелял винтовку под пули ЖСБ Хэви... стрелба проводилась на дистанцию 25 метров с экзотического упора (стул, на нем табуретка, а на табуретке скатанная рубашка).
Первые стрельбы не поразили меня супер точностью. Т.е. спокойно можно уложить все в 15-20мм.

Вложение:
aa31.jpg
aa31.jpg [ 127.11 Кб | ]


Однако после первых 500 выстрелов начал привыкать к винтовке и результаты стали улучшаться.

Вложение:
aa32.jpg
aa32.jpg [ 163.88 Кб | ]

Вложение:
aa33.jpg
aa33.jpg [ 149.2 Кб | ]


Дальше еще лучше... провел напряженный контрольный отстрел "до обеда" Т.е. только немного пива... отпуск же емаё

Вложение:
aa34.jpg
aa34.jpg [ 114.21 Кб | ]


Почувствовав уверенность пошел расстрел мух в районе мишени и капсюлей жевело - ох и веселое это занятие

Вложение:
aa35.jpg
aa35.jpg [ 75.15 Кб | ]

Вложение:
aa36.jpg
aa36.jpg [ 64.2 Кб | ]

Вложение:
aa37.jpg
aa37.jpg [ 66.53 Кб | ]


Кстати, пулеуловителем служило бревнышко с диаметром примерно 130-140 мм. Так вот после хорошего настрела оно становиться отличным пулеуловителем.

Вложение:
aa38.jpg
aa38.jpg [ 186.03 Кб | ]


На фото это после настрела около 1500 выстрелов... а вот после настрела 2500 свинец начинает потихоньку вылезать и дерева, но не критично - т.е. держит надежно и рикошета нет совсем.

А вот сравнительный тест 97К и ТХ200...был не в ударе... лидер не выявлен, да думаю его тут и нет. Равны они. А вот подбор боеприпаса важен... т.е. отстрел был пулями ЖСБ 0,547, т.к. три банки ЖСБ Хэви к этому времени кончились и больше небыло. Так вот ЖСБ 0,547 Варя97К еще как-то переваривает, а вот ТХ200 очень явно нет. Из загашника достал ДианаРастатт 0,69 - и на второй мишени сразу нормальный результат, который и дальше был также стабилен... вобщем ТХ200 легкие пули не очень переваривает, хотя дает на них максимальную энергию...

Вложение:
aa39.jpg
aa39.jpg [ 137.71 Кб | ]

Вложение:
aa40.jpg
aa40.jpg [ 155.42 Кб | ]

Вложение:
aa41.jpg
aa41.jpg [ 139.91 Кб | ]

Вложение:
aa42.jpg
aa42.jpg [ 110.83 Кб | ]


А вот типа тест... на первой мишени винтовка лежала на мягком упоре без левой руки, а на двух других с рукой... вывод вроде ясен

Вложение:
aa43.jpg
aa43.jpg [ 164 Кб | ]


Вобщем вроде все пока рассказал... разбирать буду позже.

_________________
маленький арсенал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 10:30 

Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 48
Откуда: Саранск РМ
Арсенал: Скоро обзаведусь ВАРЕЙ 97
А скока сейчас стоит данное чудо?
в России есть или тока на Украине, именно интересует TX200 Mk3 или TX200HC

_________________
Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
Аяй., какой обзор! Респектище автору, прям все по пунктам!)

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Парни.
Подскажите пожалуйста нужно ли при установке оптики на AA tx200 MK3 подкладывать под заднее кольцо прокладку из фольги пивной банки как на Дианах. Или использовать баллистический компенсатор (переходник с ласты на вивер с приподнятой задней частью)?

Вот я про такой компенсатор viewtopic.php?f=26&t=26016

На Диане 350 у меня такой стоит, так как подкладывание фольги под зад неудобно. Нужен ли такой компенсатор он на Air Arms TX200?

Сегодня винтовку привезет курьер. Думаю о кронштейне...
Прицел пока будет временно Leapers 3-9x40, а там посмотрим.

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
twiningstea писал(а):
Парни.
Подскажите пожалуйста нужно ли при установке оптики на AA tx200 MK3 подкладывать под заднее кольцо прокладку из фольги пивной банки как на Дианах. Или использовать баллистический компенсатор (переходник с ласты на вивер с приподнятой задней частью)?

Вот я про такой компенсатор viewtopic.php?f=26&t=26016

На Диане 350 у меня такой стоит, так как подкладывание фольги под зад неудобно. Нужен ли такой компенсатор он на Air Arms TX200?

Сегодня винтовку привезет курьер. Думаю о кронштейне...
Прицел пока будет временно Leapers 3-9x40, а там посмотрим.


А с каких пор это стало зависеть от винтовки?

Хватит или нет вертикальных поправок - зависит от крона и прицела, а не от винтовки.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Так я всегда считал что это только на Дианах такое. Не разу не слышал что на других используют компенсатор или подкладывают жесть.

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Mixamarket писал(а):
Запирание рычага взвода происходит подпружиненным шариком и для отпирания рычага взвода достаточно просто потянуть его вниз. При сравнении запирания с 97К (необходимо нажать кнопку на торце), каких либо недостатков или преимуществ не обнаружено - в обращении и надежности удобны оба варианта.

У Варьки со временем выплывает косячок в креплении узла запирания к модеру.Пожалуй он единственный по железу.Разболтанность появляется. Слишком сильна пружинка на "шарике". Добраться до этой сволочи без "напильника" ни как.
Мих,а у АА тож на двух винтиках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
Отличное сравнение. Небольшое превалирование Армса над Варей чувствуется, но обоснованное. Чегой то мне Армс купить захотелось после прочтения :)

А вто интересно, если владелец Армса купит Варю и сделает её сравнительный обзор - будет ли он таким же?
:roll:

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
вот практически сравнение
http://topguns.ru/air-arms-tx200-mk3-i-eshe-koe-chto/
от Михамаркета

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4762
Откуда: Череповец
Арсенал: WEIHRAUCH-97k S.E.
LEAPERS 4-16*50(SCP-416AOMDLTS)

BENJAMIN MARAUDER BP 2263
V.O. Sagittarius 10-40*56 FFP
Cons писал(а):
Небольшое превалирование Армса над Варей чувствуется,

Знака равенство не может быть. Обе винтовки для эстетов. Обе красивы,продуманы. Принцип построения почти один в один. АА бьёт Варьку теми 4 Дж.,что по сути не мало важно. Заточки у них разные. Запаса думается у Варьки по более,в смысле разгона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
twiningstea писал(а):
Так я всегда считал что это только на Дианах такое. Не разу не слышал что на других используют компенсатор или подкладывают жесть.


Ну хватит тупить уже... Не зависит это от винтовки, понятно? У меня на Диане никакой компенсатор не требовался - и так поправок хватало. И подкладывать ничего не надо было. И наоборот - на Файне 300 приходилось подкладывать - так как мощность маленькая и прицел был с небольшим диапазоном поправок.

Все зависит только от прицела. Наклона ласты нет ни у одной ППП винтовки.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1352
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Арсенал: Перо, шпага и Weihrauch HW97K.
MadRoy писал(а):


Все зависит только от прицела. Наклона ласты нет ни у одной ППП винтовки.


Ни разу не сталкивался с занижениями прицелов, Дианы, Норики, Гомо, Умарексы - все нормально было. А вот пару дней назад столкнулся - и этим оказалась - мурка :)
Причем с Прицелом Пилад 4х32, прекрасно стоявшем на всех винтовках.
Крон Липерс средний - нареканий к нему нет. Получается - только наклон ласты и остается.

_________________
Шумит лишь то, что пусто изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Ну хватит тупить уже... Не надо так резко. Но все равно спасибо.
Балист компенсатор выпускается только для Диан. Для других производителей не встречал. И упоминаний о плясках с прокладками на других винтовках не помню. Поэтому и спрашиваю. Обидеть не кого не пытаюсь.

Вот лучше подскажите MadRoy выживет ли Nikko Stirling Nighteater 8-32 x 60 на 20 джоулях AA TX200 MK3 ?
У вас похожее стекло заявлено.

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 589
Откуда: Питер,Череповец
Арсенал: Gletcher SW MP
бал.компенсаторы выпускаю различные фирмы (навскидку B-Square и SunOpticsUSA ),при этом не пишут для каких моделей какого оружие предназначены.столкнутся с подобной проблемой вполне реально,но не стоит к этому зараннее готовиться - решать проблемы по мере их возникновения.
я столкнулся на HW97к и люпольде...

_________________
я не червонец,чтобы нравиться всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Ага спасибо! Буду знать. Пристреливать буду в выходные под времянку Липерс 3-9x40
Думаю про Nikko Stirling Nighteater 8-32x60. Выживет ли на 20 ДЖ.

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 589
Откуда: Питер,Череповец
Арсенал: Gletcher SW MP
посоветую ка лучше Hawke Sidewinder 6-24x56(Mil-Dot) или Hawke Sidewinder 8-32x56(SR12) , а координаты в лс

_________________
я не червонец,чтобы нравиться всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
twiningstea писал(а):
Ну хватит тупить уже... Не надо так резко. Но все равно спасибо.
Балист компенсатор выпускается только для Диан. Для других производителей не встречал. И упоминаний о плясках с прокладками на других винтовках не помню. Поэтому и спрашиваю. Обидеть не кого не пытаюсь.

Вот лучше подскажите MadRoy выживет ли Nikko Stirling Nighteater 8-32 x 60 на 20 джоулях AA TX200 MK3 ?
У вас похожее стекло заявлено.


То, что резко ответил - так зачем спрашивать 2 раза подряд то, на что уже ответили?

Баллистические компенсаторы выпускаются не только для Диан, просто на этом форуме они продаются только для Диан - это немного разные вещи.
На многие ПЦП ставят мостики с наклоном - по сути тот же компенсатор. У М2 вивер имеет наклон на коробке с рождения...
Пляска с прокладками возможна с любой винтовкой - зависит от ее мощности, предполагаемой дальности стрельбы и собственно кривизны исполнения ласты/вивера на винтовке.

По прицелу - я бы не стал. Ты путаешь 2 Стирлинга - Даймонд (как у меня) - это флагман Никко, сделан в Японии. Он выживет на Армсе. А тот, который написал ты (Nikko Stirling Nighteater 8-32 x 60) - это китаец, гарантии на выживание не дам, как повезет. Но я бы не стал ставить на ППП (причем довольно мощную - 21 Дж) прицел с 60-й линзой. Лучше возьми что-то с линзой до 50, а еще лучше - 40-44.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Спасибо!!! Бум думать

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:32 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
twiningstea писал(а):
Спасибо!!! Бум думать

Где есть хавка,что Макс посоветовал,там есть и баллистический компенсатор, только он ласта- ласта.1700р вроде и на любой винт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:05 

Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 39
Откуда: С-Пб
raf писал(а):
Где есть хавка,что Макс посоветовал,там есть и баллистический компенсатор, только он ласта- ласта.1700р вроде и на любой винт.

ага.видел на днях и щупал Хавки.очень даже симпатичный прицел.понравились 10х42 и 6.5-20х50.цена только не гуманная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 589
Откуда: Питер,Череповец
Арсенал: Gletcher SW MP
в том и дело что я дал другой адрес....

_________________
я не червонец,чтобы нравиться всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:19 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
krezimax писал(а):
в том и дело что я дал другой адрес....

Тогда на сайте ..МАКСИМА..можно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Классный прицел Hawke Sidewinder 8-32x56(SR12)

Тока где к нему взять размеры сетки SR12 в МОА ???
без них непонятно на чем его считать

Стрелок его не поддерживает. И размеров что бы передать Игорю Борисову (автор Стрелка) нет.
А пользоваться родной софтиной hawke для большого компа что то в зпадло. Нужна на КПК.

А с милдотом его ни к кого нет - дефицит, расхватали.

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
почитал,посмотрел.....Варя 97 уже ко мне едет,придется и Армса купить :DD .короткий мне не понравился ,а про такого я и не знал.решено!куплю.а пцп распродам.не проникся .будет у меня та же парочка ,что и у автора темы

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Последний раз редактировалось iskander 29 май 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
iskander писал(а):
почитал,посмотрел...придется и Армса купить :DD

Саня гадский! не искушай! :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
drglum писал(а):
Саня гадский! не искушай! :kalash:

начинай отсчет!я если сказал куплю,значит куплю.ты меня знаешь :old:

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
iskander писал(а):
начинай отсчет!я если сказал куплю,значит куплю.ты меня знаешь :old:

Сань...ну блин! я же ещё Диану не взял а ты меня в новую бездну ввергаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 06:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 589
Откуда: Питер,Череповец
Арсенал: Gletcher SW MP
drglum писал(а):
! я же ещё Диану не взял

может и к лучшему...?

_________________
я не червонец,чтобы нравиться всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 196
Откуда: Москва, Восток
Арсенал: * AA S510 Xtra FAC 4,5 (Sightron SIII SS10-50x60)
* AA TX200 MKIII 4,5 (Hawke Sidewinder 6-24x56)
* HW97K (TASCO SS 20x42)
* Brno Tau-7 Match
Все таки уважаемый Madroy не прав.

Отстрелял свеже купленный АА TX200 MK3 на даче на 15 метров.
Прицел Hawke Sidewinder 6-24x56 (Mil-Dot) + Гено-моно-крон.
Смеркалось стрелял на скорую руку, длиннее безопасного места не нашел. А готовить не было времени.
Куча стабильная от 6 до 10 мм и временами отрывы. Еще не освоил винтовку.

Пристрелял за 9 выстрелов. Баллистический компенсатор не нужен. Вертикальную башню выкрутил на 2 оборота от середины примерно пойманной кручением и еще запасу поправок полно.

На Д350 Липерсу 3-9x40 не хватило 6 полных оборотов выбрать вертикаль на 25м - поправки кончились. Пришлось подкладывать пивную банку под заднюю часть кронштейна а потом купить баллистический компенсатор.

Делаю вывод что либо ствол Дианы 350 смотрит вниз, либо ласта на цилиндре прикреплена так что смотрит наверх.
Точно это закидоны Дианы.

_________________
С уважением,
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Air Arms TX200 Mk3 ... и еще кое-что
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 10:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
twiningstea писал(а):
Все таки уважаемый Madroy не прав.


И в чем же он не прав? ;)

twiningstea писал(а):
Отстрелял свеже купленный АА TX200 MK3 на даче на 15 метров.
Прицел Hawke Sidewinder 6-24x56 (Mil-Dot) + Гено-моно-крон.

Пристрелял за 9 выстрелов. Баллистический компенсатор не нужен. Вертикальную башню выкрутил на 2 оборота от середины примерно пойманной кручением и еще запасу поправок полно.

На Д350 Липерсу 3-9x40 не хватило 6 полных оборотов выбрать вертикаль на 25м - поправки кончились. Пришлось подкладывать пивную банку под заднюю часть кронштейна а потом купить баллистический компенсатор.

Делаю вывод что либо ствол Дианы 350 смотрит вниз, либо ласта на цилиндре прикреплена так что смотрит наверх.
Точно это закидоны Дианы.


На данный момент я вижу 2 разных прицела. Посчитай запас поправок на Липерсе и Хавке. На Диане тоже моноблок от Геннадия стоит?
Если уж хочешь сравнить - ставь на обе винтовки один и тот же прицел с одним и тем же моноблоком (поочередно, естественно) и отстреливай на одной дистанции - только так.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BF55, Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB