Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5748 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 192  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 27
Откуда: Москва, Митино
а теперь плавно переходим к ОП :lol:

Вообще принцип выбора понятен: бери любой что нравится, но всёже какой будет поприятней для глаза?(1500р max и что то типа 3-9 кратность, или же похожая) Просто я никогда не сталкивался с ОП, и даже не хлядел в няго :D

_________________
Crosman 1377 (Upgrade by Fil) + Edenberg 3-9x40


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 19:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Бескудниково
а тут дело сугубо личное, т.к. ставить можно любой какой больше нравится. У меня Airgunhobby 2-7*32, только по тому, что валялся дома без надобности с пережатой трубой. Не было бы его купил бы то что попалось на глаза :lol: . Поездий по магазинам, посмотри на и в прицелы и что понравится- то и бери. Для крыса вполне 4-х кратного хватит Пилад 4*32 например. Сетка лучше милдот

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 20:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 7
Откуда: Москва, "Юго-Западная"
Ну и нахрена же на пистолет переменник с большой кратностью? Он же весить будет больше девайса да и целиться будет непросто, к морде лица подносить придется, заваливаться будет. Да и не будете с короткого ствола лонгрейндж стрелять, а на 25 м увеличения 3-4 хватает вполне. Уж на переделанные в ПСП Крысы народ коллиматоры ставит, а на мультяху... Имхо, конечно, но карандаша на Крыса - за глаза хватит, а коллиматор лучше.

_________________
Чистосердечное признание облегчает душу, но удлинняет срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 21:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Ну выскажусь и я. модер у меня стальной 3-х камерный, душит отлично.
прицел был штурман 2-6x32 но он переехал на ижика а так очень нравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 23:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 27
Откуда: Москва, Митино
BigMax писал(а):
Ну выскажусь и я. модер у меня стальной 3-х камерный, душит отлично.
прицел был штурман 2-6x32 но он переехал на ижика а так очень нравился.

А у кого модер брал? и если мона фото.
А почему переменник сняс с крыса, большой, тяжёлый, или просто достаточно 4х ???
Ну а так же попутный вопрос про ОП. Раз все настоятельно рекомендуют постоянник небольшой и нетяжёлый, то подскажите такой, но чтоб до 1500р, и чтоб приятно смотреть в него было, ну там качество линз, или что там влияет на "картинку" и ещё в двух словах что такое паралакс, и зачем его отстраивать, и нужен ли он мне?

_________________
Crosman 1377 (Upgrade by Fil) + Edenberg 3-9x40


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Модер у иванхуева брал. фотки вот:
http://bigmax.jino-net.ru/airguns/pics/ ... l=20060907
и вот
http://bigmax.jino-net.ru/airguns/pics/ ... l=20060828

А вот моя статья про крыса.
http://wiki.airgun.org.ru/index.php?title=Crosman_1377

А штурмана снял потому что на ижике он нужнее.. да и таски для крыса вполне! я же не охотник. а по весу с локтя с модером очень удобно а со штурманом и вообще кайф. ну а если прикладик приделать... у..у.у.у.
щас вот второй заканчиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 14:32 

Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 28
Откуда: Новосибирск
Арсенал: cz-200, cr1377, иж-38
Igolas писал(а):
и ещё в двух словах что такое паралакс, и зачем его отстраивать, и нужен ли он мне?


Если раньше дело с оптикой не имел, то желательно взять у товарищей прицел и посмотреть что к чему.
Отстраивать паралакс нужно чтобы четко видеть и цель и крест, а иначе будет цель размыта.
Для пистолетов хорошо иметь отстройку начиная с 10 метров.
у меня на липерсе по-моему с 3-х. Bug Buster 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 38
Откуда: г.Мирный, РС(Я)
Здравствуйте господа аирганеры! Пишу впервые, хотя читаю форумы на airgun.org постоянно и с интересом, (а поскольку имелся в наличии crosman 1377 который я в свое время выбрал совершенно на обум не имея ввиду никакого апгрейда, просто показался компактным и относительно мощным), то потихоньку закралась мысль о том,что надо бы чтобы было не хуже от людей. Начитавшись и насмотревшись здесь на плоды коллективного и индивидуального разума ? решился! Пилить дома я ничего не стал, доверил токарные и фрезерные работы профессионалу.Пользовался схемами и чертежами по переделке накопителя и поршня от Yrka. Пробку правда сделал по своему,т.к. сразу собирался ставить ствол от МР-512, родной какой-то странный,смотришь внутрь, а там толи стиральная доска, толи хонинговка как в автомобильном цилиндре.В результате переделки накопителя увеличился его внутренний объем, хорошо это или плохо,однозначного мнения на форумах я не нашел, мнения диаметрально противоположные.Пружину в накопителе заменил на укороченную с бойка она мягкая, подошла как родная одевшись на подпятники клапанов плотно, а значит выскочить не сможет хоть и имеет диаметр витка меньше чем у родной.Помня ,что у людей возникали проблемы с полным выпуском давления пружину на бойке заменил на более мощную, чтобы не была слишком жесткой взял большего диаметра, боек пришлось рассверлить, а так же подточить штифт взвода, т.к он стал цеплять за пружину.По крайней мере с 30 качков все выходит,больше не качаю, как то раз накачивал 40 и на 40-ом лопнуло кольцо на насосе.Может связи и нет, но опасаюсь.Перепуск со стороны ствола уплотнил как и все люди колечком от зажигалки, правда подумав поставил его не на втулку а в ствол в месте перехода диаметров.С досылателем лажанулся, мерил по пуле Premier ultra magnum, а она внутри заполненная свинцом почти вся, в результате отрезал коротко и теперь глубокие пули приходиться проталкивать кочергой за перепуск.Выдрать этот кусок сверла ничем не могу.Сажал на супер клей.Грел- не помогает, как прирос! С тяжелым УСМ все решилось неожиданно быстро и легко.Вынул родную пружинку, она оказалась не сильно сталистой,сжал пальцами, перестала фиксировать вообще.Немного растянул и все, спуск теперь легкий! На муровском стволе переточил родную резьбу надульника на М10Х1 и напялил Кареровский модер- красота! Стрелял дома с 15 качков громче боек клацает.На куске ствола ,что остался от МРа остался прицел,стало жалко, аккуратно срезал и после небольшой переделки он отлично встал вместо родного.В итоге получилось вот что.Теперь стрелять:
Premier ultra magnum 187 м/с
Gamo raund 199 м/с
Gamo magnum 198 м/с
Gamo hunter 186 м/с
Тюфяк 225 м/с
Использовал пули какие были в наличии. Хрон S06.
Подскажите кто в курсе,правильно ли я считаю энергию. Вот например с Premier ultra magnum 187*187=34969*0,00068=23,78 дж? Или где-то ошибка?В школу то прогуливал!
И еще, подскажите МРовские стволы медленные или быстрые? Размечтался теперь переделать крысика в ПЦП,но что-то китов обещанных в лавке не появляется.
Всем Удачи!
Mirny.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 15:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Бескудниково
по энергии раздели теперь все на 2 получатся те самые Джоули

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 38
Откуда: г.Мирный, РС(Я)
Фотки


Вложения:
Изображение 024.jpg
Изображение 024.jpg [ 70.37 Кб | ]
Изображение 023.jpg
Изображение 023.jpg [ 65.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 22:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Закончил с глушителем. Перегородки - шайбы 5х25, обточенные под внутренний диаметр насоса. Внутреннее отверстие рассверлено до 5.5. "Задний" объём тоже используется, поскольку центрирующая втулка не глухая. Работает хорошо. Стрелял из машины с работающим двигателем. В салоне был сын, занимался своими делами и не обратил на мои фокусы никакого внимания, не услышал значит. На оживлённой улице прохожие смотрели вверх, чтобы определить причину падения вороны. Это вторая, 25-30 м, наповал. :lol:
Сейчас мозгую над откидным прикладом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 00:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
А вот и мой крысик, такой как щас есть. Хочу прицельчик посерьёзнее...
С почти законченным прикладом. Осталось морилкой и лаком.
http://bigmax.webhost.ru/airguns/pics/g ... urrent.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 21:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Мож кому пригодится. Облегчение спуска на крысе. К штатному шепталу припаял кусочек железяки. Обрезал спусковой крючок.
Спуск стал намного легче. Минус, - убрал предохранитель.


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 159.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 12:29 

Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 36
wellad
Насчет удлинения рычага на спуске - идея хорошая!
Это Крыс-PCP?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 14:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 70
Откуда: Москва
Franchy писал(а):
wellad
Насчет удлинения рычага на спуске - идея хорошая!
Это Крыс-PCP?

Да это первоначальный вариант. Потом, постреляв, я понял, что без упора в плечо не смогу уверенно попадать. Сделал другой усм с падающим шепталом и перенес рукоятку под резервуар.


Вложения:
крыс.jpg
крыс.jpg [ 136.84 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: легкосъёмный приклад
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 38
Откуда: Волгоград
В соседней ветке идею подбросил и от нечего делать на даче сделал вот такое изделие. Снимается легко, права вид слабоватый, но уж слепил из того что нашел под рукой на даче. Приклад-бывший П-образный держатель туалетной бумаги. Приварил к задней пробке трубку, просверлил в ней отверстие сбоку, под утапливающийся штифт (железяку с утапливающимся пупырышком подходящую в хламе нашел), приварил пруток от держателя Т.Б. и всё! На кнопку нажал, сдернул приклад и наоборот.


Вложения:
09-11-06_1323.jpg
09-11-06_1323.jpg [ 61.47 Кб | ]
09-11-06_1325.jpg
09-11-06_1325.jpg [ 62.24 Кб | ]
09-11-06_1327.jpg
09-11-06_1327.jpg [ 33.49 Кб | ]
09-11-06_1331.jpg
09-11-06_1331.jpg [ 69.08 Кб | ]
09-11-06_1333.jpg
09-11-06_1333.jpg [ 37.02 Кб | ]
09-11-06_1339.jpg
09-11-06_1339.jpg [ 45.09 Кб | ]
09-11-06_1431.jpg
09-11-06_1431.jpg [ 63.44 Кб | ]
09-11-06_1429.jpg
09-11-06_1429.jpg [ 58.71 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
А как ПСО прикрепили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
ЗдОрово!!! Мне понравилось! Главное быстро и дёщево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Рад, что хоть кого-то порадовал. А ПСО крепил просто. Описал в "Вариант крепления оптики". Поиском глянь, а то я с сотового выхожу искать долго дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 13:34 

Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 23
Откуда: Пермь
Народ, подскажите плиз.
Купил к крысу прицел штурман и кольца, кольца в магазине были единственные, производства ВОМЗ, на мой ламерский взгляд очень странные кольца. Когда затягиваешь их на ласточкином хвосте двигается кронштейн только с одной стороны, и в итоге кольца стоят не ровно, а чуть левей или правее. Это что так идолжно быть?????
Получается ведь что прицел стоит левей или правее ствола, наксколько это критично и смогу ли я вообще пристрелять пистоль с прицелом установленным на такие кольца?
Подскажите что нибудь срочно, пока не поздно сдать эти кольца обратно в магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 13:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 141
Откуда: Москва, Бескудниково
Permyak писал(а):
Народ, подскажите плиз.
Купил к крысу прицел штурман и кольца, кольца в магазине были единственные, производства ВОМЗ, на мой ламерский взгляд очень странные кольца. Когда затягиваешь их на ласточкином хвосте двигается кронштейн только с одной стороны, и в итоге кольца стоят не ровно, а чуть левей или правее. Это что так идолжно быть?????
Получается ведь что прицел стоит левей или правее ствола, наксколько это критично и смогу ли я вообще пристрелять пистоль с прицелом установленным на такие кольца?
Подскажите что нибудь срочно, пока не поздно сдать эти кольца обратно в магазин.

Затягивай сильнее, встанут прямо

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 13:57 

Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 23
Откуда: Пермь
да нет, прямо они не встанут в любом случае.
попробую объяснить как это все выглядит, у кольца есть две "ножки" которыми он крепится за ласточкин хвост, так вот одна из этих ножек сделанна подвижной относительно кольца и при затягивании сдвигается в направлении второй ножки, а центр кольца в свою очередь сдвигается в бок от центра ластохвоста.
путанно объяснил, но может кто-то поймет.
на всякий случай вот ссылка на эти кольца, только там не виден механизм крепления на ластохвост.http://www.vomz.ru/catalog/106/108/96.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 38
Откуда: Волгоград
Permyak писал(а):
Народ, подскажите плиз...кольца стоят не ровно, а чуть левей или правее...наксколько это критично и смогу ли я вообще пристрелять пистоль с прицелом установленным на такие кольца?
Не переживай, все нормально. Зайди в оружейный магазин и попроси любой нарезак с оптикой. Что на Калаше, что на СВД нигде прицел не стоит точно над стволом, обычно чуть смещен в сторону крепления. Даже, иногда, не паролельно стволу. Все это компенсируется настройкой прицела, пристрелкой. А на те расстояния, на которые ты собираешься стрелять 15-30 м, вообще не заморачивайся. Ставь, пристреливай и пользуйся. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 08:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 38
Откуда: г.Мирный, РС(Я)
Чтобы исключить потерю давления на резиновых прокладках и самопроизвольнного поворота задней части накопителя,перепуск я переделал следующим образом.Изготовил резьбовую втулку из бронзы, в отверстии накопителя которое направляет давление в перепуск нарезал резьбу М6, верхнюю часть сделал плотно под большой диаметр перепуска в стволе.Убрал всю резину,вкрутил новую перепускную втулку, собрал девайс и огонь!Результаты сразу подскочили примерно на 24м/с, что говорит о том что утечка через резиновые уплотнения имела место.


Вложения:
Изображение 018.jpg
Изображение 018.jpg [ 86.92 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 09:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
А мона мне такую втулочку! Озолотил бы! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 16:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 38
Откуда: г.Мирный, РС(Я)
Big Max давай адрес,вышлю у меня есть еще одна.Думаю мне не пригодится,а если и понадобится то сделаю еще.Обрати внимание,что верхняя часть(без резьбы) сделана с запасом там 5мм,а в реале мне понадобилось 4мм.Замерь у себя и аккуратно сточи при необходимости лишнее.
Всем кто интересовался:
15 качков- 220м/с
25 качков- 250м/с
Больше не мерял,пока стало скучно.
Чоб еще переделать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 27
Откуда: Москва, Митино
былобы здорово, если бы ты чертёжик сделал

_________________
Crosman 1377 (Upgrade by Fil) + Edenberg 3-9x40


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Вот. Купил себе прицельчик новый. 1700 ры Edenverg 3-9x40E с подсветкой. Ну чё после таски 4x20 чума! Не липерс но для крыса вполне покатит. Прицел светленький, сетка даж и не знаю как назвать, ну в общем крест а внизу две дуги.... на пристрелочных барабанах трещётка, сделан добротно, косяков не обнаружено... ну а поле зрения просто чума, и 11 уровней подсветки тоже понравилось. в общем выбирал между им и бушнелем аналогичным - этот понравился больше, хотя бущнель был китайским. в общем я доволен.
Вот кстати как оно смотрится. Кольца ZOS.

Вложение:
061111_100244.jpg
061111_100244.jpg [ 39.77 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Какая общая длина? И когда приклад до ума доведёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 00:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
общая длина от носа до жопы 74 сантиметра. Максимальная ширина 25см.
Приклад до ума доведу наверное уже не этот... буду новый делать со щекой и под резиновый затыльник. чтоб гламурно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5748 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB