Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

11 окт 2004, 22:10

Техника безопасности при обращении с пневматическим оружием

Автор: Андрей Моргунов (ANDY)

1. Всегда обращайтесь с пневматическим оружием как с заряженным и взведённым.
2. Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!
3. Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней, при переноске - стволом вверх или вниз.
4. Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания. До этого его можно держать на предохранительной скобе.
5. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
6. Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
7. При стрельбе из винтовки с установленным оптическим прицелом учитывайте, что ось канала ствола находится ниже оси прицела. Возможно попадание пули в близко расположенные предметы, не видимые в прицел или расположенные ниже прицела, но напротив ствола.
8. При прицеливании через телескопический оптический прицел не касайтесь окуляра бровью. Пневматическое оружие обладает отдачей и при выстреле возможна травма брови или глаза.
9. Контролируйте территорию, на которой ведётся стрельба. Особенно при использовании оптического прицела. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
10. При стрельбе на короткие (менее 10 м) дистанции используйте защитные очки.
11. Не передавайте друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
12. Не оставляйте оружие заряженным и (или) взведённым.
13. Старайтесь не оставлять оружие без присмотра.
14. Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца.
15. Не трогайте оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено и не заряжено.
16. Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по стрельбищу) держите оружие открытым (с открытым затвором, с переломленным стволом), но не взведённым и не заряженным.
17. Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия, затяжку крепёжных винтов.
18. Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
19. Ремонт, настройка и проверка работоспособности оружия производится в специально отведённом месте с соблюдением всех мер безопасности.
20. При проведении стрельб назначается старший, и все остальные беспрекословно выполняют его команды, в противном случае отстраняются от стрельбы.


_____
Последний раз редактировалось Admin 11 окт 2004, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2008, 17:38

Кстати могу добавить фото неакуратного обращения с пневмой свой опыт (холостой выстрел в руку из ИЖ-60 РСР)

24 ноя 2008, 18:30

Да,мы хотим крови))

24 ноя 2008, 18:44

21. Не взводите и не заряжайте частично разобранное оружие, (например при ремонте), это даже опаснее чем получить пулю из большинства видов пневматики.

24 ноя 2008, 22:21

Танк-32 писал(а):Кстати могу добавить фото неакуратного обращения с пневмой свой опыт (холостой выстрел в руку из ИЖ-60 РСР)


Хотим Кровушки свежей :DD !

25 ноя 2008, 01:15

Хотите крови пожалуста!!!
Предисловие:
Собрал ижа-60РСР накачал всего 120ат(иж не настроен)стрельнул,громко,решил испробывать.
Подошол к жене и пальнул ей в руку (холостым) сказала дурак,больно!!!
Взял 2 пули пошёл на улицу , пробил монитор(старый),пробил ведро(оцинкованное) обрадовался!!!
Зашёл в дом.
Думаю, а чего ей больно было?
Взвожу,(холостым) подстовляю руку и ох....л от боли?
Через 2с пошла кровь,вообще ох...л?
Через 5м дошло что в руке что то посторонее ,правда , оказался осколок от пули!!!
Не знаю какие скоростя у ижа,ну пулю разорвало!!!
А часть оставшейся юбки вошла мне в руку, да так что ели пинцетом достал(еслиб сам небыл живодёром обращался бы к врачу)
Так вот наука , ни когда не проверяйте винт даже в холостую!!!!!!!!!!!!!!
Если мой пример не помог то удачи в экспериментах!!!
Я урок понял на себе на всю жизнь(надеюсь больше таких косиков не допущу!!!)
Фото раны и уже доставшиеся потроха, что остались в стволе ,какие вошли в ладошку прилагаю!!!
Вложения
DSC01458.JPG
Последний раз редактировалось Танк-32 25 ноя 2008, 01:35, всего редактировалось 3 раз(а).

25 ноя 2008, 01:24

Рука через день после проишествия
Вложения
DSC01468.JPG

25 ноя 2008, 01:30

царапина :D
я как-то на срез модера сотку положил. вторую половину даже после уборки не нашел :?

25 ноя 2008, 11:37

Царапина блин!!!
Хорошо что осколок достал!
Сидел примерно 2-3мм под кожей(видно его небыло,наощуп иглой нашёл,расковырял а после пинцетом достовал,удовольствие неизприятных я вам скажу!

25 ноя 2008, 12:48

Бугога, выложите ктото фото с хардболла)

25 ноя 2008, 14:17

В хардболе вы такого не увидите, не те мощности. У них ограничение 160-180м/с в разных регионах + допускаются не все типы пуль + защтное снаряжение.

25 ноя 2008, 14:28

у кого ограничения, а кто с 20 джоулями стреляет ;)

25 ноя 2008, 14:50

Это уже следующий уровень - Dead ball. Там же развлекательные перестрелки на травматиках, мелкой дробью из 12го калибра, а так же из боевого с ослабленными патронами, в бронежилетах.

25 ноя 2008, 14:57

ни разу об этом не слышал

25 ноя 2008, 15:09

Кто слышал, уже ничего не скажут :shock:
Но отрывочная информация появляется регулярно, например на "ганс ру" упоминалось что-то подобное.

25 ноя 2008, 15:12

кода пульки жужжат с 10ю джоулями около пуза, никто не будет устраивать психологических атак :DD и спринтов через все поле

25 ноя 2008, 15:21

С 7,5жд тоже жужжат, свистят и режут мелкие веточки. Но мы ушли куда-то не туда, пора завязывать.

25 ноя 2008, 15:34

Alfius писал(а):Бугога, выложите ктото фото с хардболла)

А чего именно с хардбола?
Фото могу выложить :old: Нужен доброволец для опытов :lol: :pistol: :pistol: Винт,пули и фотик есть :lol: :lol: :lol:

25 ноя 2008, 18:52

Ну почему, оружие ослабленное только в теории, из того, что я видел. И лично у меня из спины выковыревали кое-что) Фотоаппарат небыло, но выглядело, вроде, неплохо.

25 ноя 2008, 19:09

попадание с гамы с 30 метров, пуля - гамо матч
Изображение

25 ноя 2008, 23:46

Шульц писал(а):попадание с гамы с 30 метров, пуля - гамо матч


Черт! ФАК!
кто это в вас так?
срочно - надо в органы сообщить, кто стреляет по людям в окна!

25 ноя 2008, 23:47

werkitten писал(а):Это уже следующий уровень - Dead ball. Там же развлекательные перестрелки на травматиках, мелкой дробью из 12го калибра, а так же из боевого с ослабленными патронами, в бронежилетах.


со скольки лет туда можно попасть?
Мурка АП как первое оружие годиться?

26 ноя 2008, 02:55

Можно узнать, какой из указанных боеприпасов (травматический патрон, 12к, боевые ослабленные) ты хочешь пихать в
Ivanov писал(а):Мурка АП

26 ноя 2008, 20:17

АХ! уж эти пиндосы!
товарищи не девайте так!
ибо выстрел из РСР 5.5.мм / 6.35мм в рот -
опасен для жизни! :old:
Вложения
надо так!.jpg

26 ноя 2008, 20:56

:hah: :hah: :hah: Подошол к жене и пальнул ей в руку (холостым) сказала дурак,больно!!!

Думаю, а чего ей больно было? :roll:

Чай не резиновая! :DD Но правильный подход! :DD Испытывать на менее ценных членах семьи. :DD ;)

27 ноя 2008, 12:46

nikitos писал(а)::hah: :hah: :hah: Подошол к жене и пальнул ей в руку (холостым) сказала дурак,больно!!!

Думаю, а чего ей больно было? :roll:

Чай не резиновая! :DD Но правильный подход! :DD Испытывать на менее ценных членах семьи. :DD ;)


Да я просто неожидал таких результатов!
Короче крыс 2177АП и МР-512АП отдыхают даже без разговоров!
Ответить