Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
EvilTeacher писал(а):

Вот и радуйтесь. А от нас он уехал.... :(


А у вас че больше некому?
У вас там народу.... Нехотите просто.

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Рыжий Шарабан писал(а):

А у вас че больше некому?
У вас там народу.... Нехотите просто.

То то и оно. А само оно не сделается.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:56 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Такое происходит везде. Люди объединяются благодаря форумам по интересам, общаются в живую на слётах, стрельбах, рыбалках, покапушках. Потом опять на форумах общаются. Коллектив растёт. 1,2,3,5 лет... Атмосфера уходит...Того тёплого, свойского, что помнится тем кто у истоков стоял, ощутить на встречах уже не получается. Может и в этом форумы виноваты... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 66
Откуда: Москва, Тушино
GnoM писал(а):
Понятно, значит все так же, как и у нас:)
Все соревнования давно превратились в междусабойчик. Новичков нет вообще. Не говоря уже о том, что бы кто то пришел с дешевой винтовкой..
Раньше на первых фестивалях ВОЛПО люди и с мурками и с ижами приезжали, радовались..
Куда все только делось..


Мне кажется, нельзя ограничиваться только соревновательно-спортивными рамками. В спорт достаточно высока цена входного билета, и далеко не каждый сможет выложить 100+ килорублей за винтовку. Но в то же время каждый понимает бессмысленность бороться за результат с крюгерами и мурками там, где стреляют из штееров и файнов.

На мой взгляд выход в том, чтобы проводить мероприятия без соревновательной составляющей, чисто игровой и развлекательной направленности. Мы, например, несколько лет организовывали соревнования по трофи-рейдам, так там ситуация сложилась абсолютно аналогичная. Неконкурентоспособность любителей на Нивах и УАЗиках в борьбе с прототипами за 5+ млн рублей привела к тому, что на соревнования стали приезжать по 1-2 участника. Но мы, кажется, нашли выход, и осенью проведем пробное мероприятие в новом формате: приключенческий рейд. Там объединены несколько дисциплин, таких как трофи, краеведческий рейд, GPS-ориентирование, военно-тактические игры (лазертаг) в один сценарий, участникам которого придется и ориентироваться по карте, и грязюку помесить, и повоевать друг с другом. При этом результатом считается выполнение командой задачи, так что суровой рубки за призы здесь не будет по определению.

В принципе, мы предлагали включить в сценарий рейда и пневмо-стрелковые элементы, но большого энтузиазма предложение не вызвало.

_________________
Ты добрый человек, но винтовки у тебя нет, а отец говорил, что все добрые люди с винтовками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Капитан_Немо писал(а):

Мне кажется, нельзя ограничиваться только соревновательно-спортивными рамками. В спорт достаточно высока цена входного билета, и далеко не каждый сможет выложить 100+ килорублей за винтовку. Но в то же время каждый понимает бессмысленность бороться за результат с крюгерами и мурками там, где стреляют из штееров и файнов.

На мой взгляд выход в том, чтобы проводить мероприятия без соревновательной составляющей, чисто игровой и развлекательной направленности. Мы, например, несколько лет организовывали соревнования по трофи-рейдам, так там ситуация сложилась абсолютно аналогичная. Неконкурентоспособность любителей на Нивах и УАЗиках в борьбе с прототипами за 5+ млн рублей привела к тому, что на соревнования стали приезжать по 1-2 участника. Но мы, кажется, нашли выход, и осенью проведем пробное мероприятие в новом формате: приключенческий рейд. Там объединены несколько дисциплин, таких как трофи, краеведческий рейд, GPS-ориентирование, военно-тактические игры (лазертаг) в один сценарий, участникам которого придется и ориентироваться по карте, и грязюку помесить, и повоевать друг с другом. При этом результатом считается выполнение командой задачи, так что суровой рубки за призы здесь не будет по определению.

В принципе, мы предлагали включить в сценарий рейда и пневмо-стрелковые элементы, но большого энтузиазма предложение не вызвало.

Летом примерно этим и занимаемся. Стрельба по крышкам. Вполне реально попадать почти с любого винта, больше от умения зависит. И соревнование и участвовать могут все желающие.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:11 
Модератор

Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 418
GnoM писал(а):
Раньше на первых фестивалях ВОЛПО люди и с мурками и с ижами приезжали, радовались..
Куда все только делось..

Ну разве что на самых первых. И больше одного раза мало кто приезжал. И не потому что аксакалы со штырями гнобили мурочников, а потому что сами мурочники прекрасно видели результаты стрельбы. Таки да, как ни крути, из Штыря стрелять лучше и веселее. А еще есть например, Кот, который хоть из Штыря, хоть из веника нормально настреляет в любых условиях. И быть в конце пищевой цепочки редкому мурочнику по нраву.
В последние пару-тройку лет новых лиц не было вообще, потому что результаты у наших спортсменов были уже очень высокие и просто так с кондачка из чего попало и без серьезных тренировок какое-либо вменяемое место занять практически невозможно.
Мы в свое время пытались делать отдельные соревнования для тех, кто с мурками, но энтузиазма это не вызвало. А пострелушек по банкам с пивом и шашлыком мы не устраивали.
Ну и учитывай, что с первого фестиваля уже лет 10, наверное, прошло. Мало у кого хобби так долго держится.

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 66
Откуда: Москва, Тушино
Просто дело в том, что люди не понимают очевидных вещей. Во-первых, у начинающего стрелка на один косяк винтовки приходится десять косяков самого стрелка, и пока эти косяки не вылечены, по большому счету все равно, из чего он стреляет. Вот когда человек дорастет до такого уровня, что промахиваться будет только во вине винтовки, тогда да - штеер в руки. Думаю, что нынешние стрелки высокого уровня первую в жизни винтовку взяли в руки далеко не файн.

Во-вторых, участвовать в соревнованиях нужно хотя бы потому, чтобы видеть результат своих тренировок, выраженный в цифрах. Например, на прошлых соревнованиях стрелял по БК и часто ошибался, а к следующим настрелял свою собственную таблицу поправок и улучшил результат на +10.

_________________
Ты добрый человек, но винтовки у тебя нет, а отец говорил, что все добрые люди с винтовками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар, Челябинск, Междуреченск
Арсенал: куча всего
Рыжий Шарабан писал(а):

А у вас че больше некому?
У вас там народу.... Нехотите просто.

Тезка привет! У нас другая проблема - двоевластие. Две площадки, две таблицы результатов, все по две :hah:. Только ентузиастов - разделить на две :cry: .

_________________
Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 17
Откуда: Белово
Арсенал: Крюгерка - продано
Cricket стандарт - продано
RAR VL-12 - продано
CZ 200 - продано
Леля - продано
Бармалейка -продано
PP 700
Alex писал(а):
Тезка привет! У нас другая проблема - двоевластие. Две площадки, две таблицы результатов, все по две :hah:. Только ентузиастов - разделить на две :cry: .

У нас есть кому и народ постоянно новый подтягивается. Правда не все приезжают потом второй раз. Но кому это интересно тот остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 13:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Alex писал(а):
Тезка привет! У нас другая проблема - двоевластие. Две площадки, две таблицы результатов, все по две :hah:. Только ентузиастов - разделить на две :cry: .


Ну так это уже не плохо.
Определись где и с кем ты, и вперед.

Главное ведь коллектив, а фантики и кубки это вторично!

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 17
Откуда: Белово
Арсенал: Крюгерка - продано
Cricket стандарт - продано
RAR VL-12 - продано
CZ 200 - продано
Леля - продано
Бармалейка -продано
PP 700
Рыжий Шарабан писал(а):

Ну так это уже не плохо.
Определись где и с кем ты, и вперед.

Главное ведь коллектив, а фантики и кубки это вторично!

Это Вы правильно сказали. Только изначально причина встречи как раз фантики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 01:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 174
Откуда: Брянская обл.
Арсенал: ИЖ-60
Хочется ещё
GnoM писал(а):
Понятно, значит все так же, как и у нас:)
Все соревнования давно превратились в междусабойчик. Новичков нет вообще. Не говоря уже о том, что бы кто то пришел с дешевой винтовкой..
Раньше на первых фестивалях ВОЛПО люди и с мурками и с ижами приезжали, радовались..
Куда все только делось..

Понятно что скатилось всё к тому-же. Некоторые форумчане, при том не новенькие, откровенно высмеивают любителей дешёвых винтовок и, владельцев прицелов дешевле 10 т.р.
Если ниже "Вари", то уже можно схлопотать отдельное "фу". А уж если Мурка или Хатсан, то сразу как минимум к ущербным причисляют.
Много мной прочитано с момента начала моей "пневманутости". Очень много. Все темы о мурках на Ганзе и тут, вся библиотека(кроме отдельных тем о ПСП винтах), много тем о рукоблудстве ....
Многие темы начаты очень и очень давно, и видно как народ менял своё отношение к винтовке. Как народ менял своё отношение к имеющим такие-же винтовки или более(менее) дорогие/качественные.
Сейчас часто всё скатывается к чему? "Куча на сотке", "ППП отстой! Бери ххх", "не булка - в топку", и так далее.
Нет у народа желания объединяться. Все стали занятыми очень. А может менталитет меняется на "а что я с этого буду иметь?", но видимо всё до кучи.
Много раз наблюдал как человеку задавшему простой вопрос, начинают мозг выпаривать. А казалось-бы, что стоит просто ссылку кинуть, но нееет ...
Вот и переросли соревнования разных калибров и численности, в "междусобойчики". Ладно я, нищета бл..., коробку КП купил и рад до усрачки, но люди которые участвовали в соревнованиях и казалось-бы должны стремиться к "продолжению банкета", ан нет.
Вот и получается. Новички либо не определились ещё чего хотят, либо пугаются "тёплых встреч" на форуме и бегут на другие ресурсы. Молодые - ума не особо(не без исключений естественно!), да и не считают это наше увлечение чем-то стоящим. Им травматы подавай, "шоб чотко было" и тому подобное. Бывалые-же, взирают на всё это великолепие с высоты своего немереного опыта, показывают заглянувшему "на огонёк" новопневманутому, свою значимость и крутость, да перетирают о чем-то о своём.
Напоминает эдакую большую гулянку. Сначала все вместе мало-мальски, а позже - разбредаются по 3-4 человека, и пошли свои "терки".
Опять-же правительство беспокоится о нас. Загребут за какое-нибудь участие в "несанкцианированном сборище", да ещё и с оружием, а оно ведь у большинства покруче рогатки, вот и получается то что получается.
Это всё конечно мои такие наблюдения( ну ладно, не только мои.), но разве я хоть чуть-чуть не прав?

_________________
Зелёный тролль. Точно как на аватарке. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 01:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2019
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Велес+Crowhunter 7x32
Jager SP 5.5+HAWKE EV 4-12x40
Карабин РСР+Leapers 6x32
ИЖ-53 БР
654 Ultra
M4 RASII
Opium писал(а):
Это Вы правильно сказали. Только изначально причина встречи как раз фантики :)


ну эт для себя каждый решает...

_________________
Изображение
Best shot-pistol 48m. from hands


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 03:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
Откуда: Краснодар
Арсенал: Бекас М Авто (05 комплектация ) 12 к
Иж 39 к 01 ( 1.00-1.25) 12 к

Streamer-2014 cal.9P.A
Еще мало уделяем времени молодому поколению ... Они сами по себе кучкуются , и потом удивляют поступками :(((

_________________
"Наши сомнения — это наши предатели ..."
Уильям Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 02:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
fox_count писал(а):
пневма развилась достаточно. бывшие ноухау в пневме переросли в фабричные изделия. остались только те кто до сих пор пытаются изобрести велосипед, корме редких исключений, остались только темы с болячками типа фасочных, ствольных и редукторных проблем. нового нет. скучно. бумажные войны уже походу не интересны. о войнах на карловых полях тоже не особо любят писать.

ЗЫ: извиняюсь за грамматику

Добра. Не стоит так категорично, ибо не Вы последняя инстанция. Скучно? Вам в Сад. И не мы там будем петь, а Вы там будете слушать. Нет новых идей и их решений. Ваша печаль и забота. Печорин у Лермонтова и то оптимистичнее смотрелся. ХА.

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 02:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
Капитан_Немо писал(а):
Просто дело в том, что люди не понимают очевидных вещей. Во-первых, у начинающего стрелка на один косяк винтовки приходится десять косяков самого стрелка, и пока эти косяки не вылечены, по большому счету все равно, из чего он стреляет. Вот когда человек дорастет до такого уровня, что промахиваться будет только во вине винтовки, тогда да - штеер в руки. Думаю, что нынешние стрелки высокого уровня первую в жизни винтовку взяли в руки далеко не файн.

Во-вторых, участвовать в соревнованиях нужно хотя бы потому, чтобы видеть результат своих тренировок, выраженный в цифрах. Например, на прошлых соревнованиях стрелял по БК и часто ошибался, а к следующим настрелял свою собственную таблицу поправок и улучшил результат на +10.

Доброго. Сам не любитель по "бумажкам". И молодеж и подростков, 1 к 10, этим счас не затяните.

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 02:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
А по теме... Сам хотел в ступить... Но не стал тупить. :) Любая организация это прежде всего сообщество под общей идеей. Общая идея - общий символ. Общий символ - стоящая "корка". Кому я на краях географии такой "местной" "коркой" похвастаюсь? И мусарилкам почтения не внушит. "Корка" - читай "флаг", "герб"(гимн, лицо) В конце, концов душа и песня организации. Хохочите? Любой идее нужен "флаг". Читайте Канта. Вспомните Тамплиеров. А то, что вижу, ХА, это липовая "ксива". Было дело, дискутировал по этому поводу с "отцом основателем". Дискуссию отмодериравали. Предлагал ненавязчиво свой не маленький опыт в подобных делах. Получил ответ - "корок" нашлепано на десяток лет вперед. А вот это - чистая комерция. А где комерция - кирдык идее. Мля буду отмодерируют.

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 08:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Интересно, а почему так много людей считает, что членство в каком-либо клубе должно предоставлять привилегии за его пределами? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 08:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
EJZ писал(а):
Интересно, а почему так много людей считает, что членство в каком-либо клубе должно предоставлять привилегии за его пределами? :D

Ето, наверно, Вы так считаете?!?! Членство в каком-либо клубе, должно предоставлять гордость за его пределами. И в нутри него, конечно.

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 66
Откуда: Москва, Тушино
Сдается мне, что цель любого человека, приобретающего винтовку, очевидна - стрелять из нее. А вот нужно ли ему при этом членство в каком-либо клубе, это вопрос открытый. Здесь движение должно быть двусторонним, когда человек готов что-то делать для клуба, а клуб быть чем-то полезным для него.

Когда клуб достаточно развитый, и в нем каждый занимается тем, что лучше всего умеет, это выглядит примерно так. Кто-то занимается поиском угодий, владельцы которых не возражают, чтобы на их земле стреляли из пневмы. Кто-то организует соревнования или просто выезды для стрелков, когда централизованно устраивается тот же шашлык-машлык, и каждому не надо тащить свое ведерко и свой мангал. Кто-то делает мастерскую по ремонту и доработке пневмы, и она продвигается как клубный сервис. Кто-то снабжает народ ништяками, как то пули, снаряжение и т.п.

Вот лично для меня членство в таком развитом сообществе представляло бы интерес.

_________________
Ты добрый человек, но винтовки у тебя нет, а отец говорил, что все добрые люди с винтовками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 12:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
Капитан_Немо писал(а):
Сдается мне, что цель любого человека, приобретающего винтовку, очевидна - стрелять из нее. А вот нужно ли ему при этом членство в каком-либо клубе, это вопрос открытый. Здесь движение должно быть двусторонним, когда человек готов что-то делать для клуба, а клуб быть чем-то полезным для него.

Когда клуб достаточно развитый, и в нем каждый занимается тем, что лучше всего умеет, это выглядит примерно так. Кто-то занимается поиском угодий, владельцы которых не возражают, чтобы на их земле стреляли из пневмы. Кто-то организует соревнования или просто выезды для стрелков, когда централизованно устраивается тот же шашлык-машлык, и каждому не надо тащить свое ведерко и свой мангал. Кто-то делает мастерскую по ремонту и доработке пневмы, и она продвигается как клубный сервис. Кто-то снабжает народ ништяками, как то пули, снаряжение и т.п.

Вот лично для меня членство в таком развитом сообществе представляло бы интерес.

Все это, более или менее, верно. Клуб - общество близких по интересу и духу людей. И прежде всего важно общение. А раз мы с Вами, ЗДЕСЬ и сейчас, не важно с "коркой" или без, общаемся, то ВОЛПО, безусловно живо.

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
И всеж к вопросу о ксиве. Один из уважаемых поделился, как попав под полный досмотр представителя органов, услышал с презрением: "В каком переходе купил." Полез смотреть, как выглядит. Не впечатлило. Как говаривал мой учитель по графическому дизайну: "Недостаточно высокохудожественно." Сел по вечерам. Мне не куропаткам и глухарям его предъявлять, однако при передвижении по просторам великой и необъятной помогло б несомненно. Жаль удалил "болванку"(макет). С тангирами и гильошами. Под ламинат с лазерной насечкой и впечатлило бы и ФСБ.

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 13:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 27
Откуда: Краснодарский кр-й
Арсенал: Гамо ЦФХ и иж-38
Buratillo писал(а):
Понятно что скатилось всё к тому-же. Некоторые форумчане, при том не новенькие, откровенно высмеивают любителей дешёвых винтовок и, владельцев прицелов дешевле 10 т.р.
Если ниже "Вари", то уже можно схлопотать отдельное "фу". А уж если Мурка или Хатсан, то сразу как минимум к ущербным причисляют.
Много мной прочитано с момента начала моей "пневманутости". Очень много. Все темы о мурках на Ганзе и тут, вся библиотека(кроме отдельных тем о ПСП винтах), много тем о рукоблудстве ....
Многие темы начаты очень и очень давно, и видно как народ менял своё отношение к винтовке. Как народ менял своё отношение к имеющим такие-же винтовки или более(менее) дорогие/качественные.
Сейчас часто всё скатывается к чему? "Куча на сотке", "ППП отстой! Бери ххх", "не булка - в топку", и так далее.
Нет у народа желания объединяться. Все стали занятыми очень. А может менталитет меняется на "а что я с этого буду иметь?", но видимо всё до кучи.
Много раз наблюдал как человеку задавшему простой вопрос, начинают мозг выпаривать. А казалось-бы, что стоит просто ссылку кинуть, но нееет ...
Вот и переросли соревнования разных калибров и численности, в "междусобойчики". Ладно я, нищета бл..., коробку КП купил и рад до усрачки, но люди которые участвовали в соревнованиях и казалось-бы должны стремиться к "продолжению банкета", ан нет.
Вот и получается. Новички либо не определились ещё чего хотят, либо пугаются "тёплых встреч" на форуме и бегут на другие ресурсы. Молодые - ума не особо(не без исключений естественно!), да и не считают это наше увлечение чем-то стоящим. Им травматы подавай, "шоб чотко было" и тому подобное. Бывалые-же, взирают на всё это великолепие с высоты своего немереного опыта, показывают заглянувшему "на огонёк" новопневманутому, свою значимость и крутость, да перетирают о чем-то о своём.
Напоминает эдакую большую гулянку. Сначала все вместе мало-мальски, а позже - разбредаются по 3-4 человека, и пошли свои "терки".
Опять-же правительство беспокоится о нас. Загребут за какое-нибудь участие в "несанкцианированном сборище", да ещё и с оружием, а оно ведь у большинства покруче рогатки, вот и получается то что получается.
Это всё конечно мои такие наблюдения( ну ладно, не только мои.), но разве я хоть чуть-чуть не прав?

Согласен с вашим мнением о нашем поколение, я нашёл данный форум года 1,5 назад когда мне ещё и 15 то не было стал читать задавать вопросы некоторые отвечали ,а некоторые отправляли куда подальше. Но мне нравится копаться в винтовке пытаюсь что-то доработать иногда не получается читаю опять же форум,тренеруюсь каждый день чтобы стрелять с рук по лучше и это даёт свои результаты. По моему не имеет значения в организации ты или нет, для меня интересно общение в ходе общения узнать что-то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
siriys666 писал(а):
По моему не имеет значения в организации ты или нет, для меня интересно общение в ходе общения узнать что-то новое.

Истину глаголите, сын мой. :old: :D

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
nwvs писал(а):
Истину глаголите, сын мой. :old: :D

Честно? Если в орг-ции люди которые мне неинтересны или неприятны - фпесту такую организацию))) Мне общение с интересными людьми важнее) Может сумбурно, но смысл вроде чутка другой))) У мну до сих - день ВДВ)))

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 15:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Ну когда я регился в 2009 году будучи обладателем самой замечательной винтовки под названием мурка-да было веселее да и энтузиазма было хоть отбавляй .Частые выезды, шашлыки и тому прочее.Но по мере того как бросил универ и начал работать ,уже как то стало все меньше времени на любимое хобби-если пострелять еще езжу ,то в плане ковыряний с винтовкой уже нет никакого желания)))-хочеться чтобы просто стреляло и попадало без всяких шаманст. В итоге просто щас есть компания из 3х друзей пневманутых с которыми и так общаемся и стрелять ездим и вообщем, то целом больше и не нужно особо .В 3ем собраться и быстрее и проще ,а на охоте больше народу и не надо .Помню как раньше мечтал о псп винтовках и калибре 5.5 типа как было бы круто с них стрелять хоть каждый день какие они точные и мощные - ходить на охоту одно удовольствие,но купив в итоге делаю это уже не так часто времени свободного мало ,работа отнимает много сил да и других дел полно ,когда был студентом было дохрена времени свободного, но не было возмодности купить хороший девайс,щас же на оборот девайс есть ,но вот времени стало меньше)
В итоге все лишнее отсеиваться со временем -а вот друзья остаются, и я благодарен пневме за то- что познакомился с ними да и много нового узнал.А насчет ситуации на форуме -так просто новичков много и вопросы одни и те же и старички уже просто устали отвечать по 10ому кругу на одно и тоже .Так же бывают чудные сказочники которые выдумают всякие чудеса расчудесные -а когда просишь фото кучки или видео сливаются.Про охоту с ппп тоже всегда прикалывали темы .


Последний раз редактировалось Radeon 04 авг 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
Panaslonic писал(а):
Честно? Если в орг-ции люди которые мне неинтересны или неприятны - фпесту такую организацию))) Мне общение с интересными людьми важнее) Может сумбурно, но смысл вроде чутка другой))) У мну до сих - день ВДВ)))
:shock: Так и я не захожу на сайт общества любителей балета Гондураса. Не десант, но в ТУРКВО. А день в этом году выдался волшебный. Мама не горюй. :D

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 08:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 228
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Steyr LG 110-FT
Diana 75-HV
Тема с заочкой - в цифровой валгалле: http://web.archive.org/web/201303011048 ... 33&t=44283
Но вот ежели кто-то возьмется возродить, тому человеку большое спасибо от общественности

_________________
Ars longa, vita brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 130
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: M2R 4.5
M2R 5.5
С удовольствием прочел всю тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А ВОЛПО еще живо?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 47
балевик писал(а):
С удовольствием прочел всю тему.

я тоже. вывод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB