Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman Remington модель Genesis 1000
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 72
Арсенал: KWP
Добавлено в Библиотеку

Поиск нифига ничего не дал!! тока:
Источник энергии: пружина
Калибр: 4.5 мм
Начальная скорость (м/с): 304,8
Емкость магазина: 1 шт.
Длина (см): 109.22
Вес (кг): 2.72
Материал ствола: оружейная сталь
Приклад: пластик, оригинальная конструкция подходит также и для левшей.
Производство: США

Вообще интересно это хороший винт или такой же как все кросманы, не для кривых рученок.?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 362
Откуда: Москва
наверное не тот поиск пользуешь. мой дал :)

Вложение:
genesis1000x.jpg
genesis1000x.jpg [ 8.6 Кб | ]


и тут народ много че думает http://www.pyramydair.com/blog/2006/06/ ... art-1.html

_________________
Walther LP-300
Daystate X² Merlyn


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 16:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 533
Откуда: Антверпен
и здесь немного
http://www.reviewcentre.com/reviews89046.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 17:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
У меня такой. И у друга. Хорошая весчь. Но воронение плохонькое. Настрелял что-то около 3тыв. 25 mm сосновую доску с 5-7 метров прошибал пока дизель не ушел.

Все собираемся отчет выложить. Для обмена опытом.

В принципе это гюнтер 440, но качество ИМХО повыше. И разобщитель есть, что не дает получить стволом по бестолковой голове. Фаска лучше обработана...


Вложения:
PICT1751.jpg
PICT1751.jpg [ 132.31 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 07:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
Мы ж с другом не в Москве брали... А ружжо хорошее! Взрослое. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 08:25 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
у нас в городе такой "прибор" стоит 9900 р. привезли вроде из москвы, из "умарекса". но могу и ошибаться. стрелял я из него. штука прикладистая в принципе, хотя мне перемычку между большим и указательным пальцем натирает. :) штатный прицел неплох, хотя у CFX, имхо, получше. мощА есть, субьективно похоже на GH440, или Shadow 1000. причём, это мощА "из коробки", как мне вчера сказали в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 10:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Вешняки
leshij писал(а):
причём, это мощА "из коробки", как мне вчера сказали в магазине.
то-биш без апгрейда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 10:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
Без апа... Ослабленного варианта не видел. При покупке был выбор между Magnum 3000 и R1К177. Разница в мощности была очень заметна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Вешняки
СвА писал(а):
Без апа... Ослабленного варианта не видел. При покупке был выбор между Magnum 3000 и R1К177. Разница в мощности была очень заметна.
значи тв москве их нет? и где если что брать расходники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 14:21 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
CROWN-ATHLETE писал(а):
значи тв москве их нет? и где если что брать расходники?

повторю ещё раз: в мой родной город пневматику возят из москвы. буквально только что разговаривал со знакомым продавцом. он сказал, что те 2 винтовки, которые у них лежат, 100% из москвы, но откуда именно (кольчуга, умарекс), не уточнил. не думаю, что по механической "начинке" genesis отличается от того же Crosman B1K77 (хотя тут можно и поспорить...), соответственно, запчасти от него же.

про ощущения. когда стрелял из неё этой весной, из ощущений запомнилось следующее: взвод, по сравнению с Mendoza RM-2003, такой же, или чуть тяжелее, по сравнению с МР-512 "из коробки" - значительно тяжелее. отдача, во многом за счёт резинового затыльника и толстой одежды, средняя, конечно больше, чем у той же 512, но меньше, чем у Diana 52, например (очень субъективно). замеров скорости не проводилось, ввиду отсутствия хронографа, но на расстоянии ~25 м пулька "тайга шмель 0.73" из такой винтовки расколотила бутылку из-под "Советского шампанского". точность - вполне на уровне, прменительно к плинку по относительно крупным целям. хотя, удавалось поражать из неё и 12 гр баллоничики на дистанции 20-25 м.

и ещё про мощность - не могу вспомнить, есть ли на ней F, или нет. вроде, нет. но, по ощущениям и следам на мишенях, винтовка в одном классе по мощности с Gamo Hunter 440, или Diana 46.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
Crosman Remington R1K77 PG (Genesis 1000) таково полное наименование. Я малость ошибся указывая "R1K177".

http://www.shans2003.ru/product_info.ph ... cts_id=231 - в яндексе найдено без проблем.

F на ней нет. По очень простой причине - для России не сертифицирована ибо делается для США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 17:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Вешняки
СвА писал(а):
для России не сертифицирована ибо делается для США.
а следовательно ее могут изять? если нет сертификата?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Вешняки
СвА писал(а):
увы...
значит ментам ничего не предьявищ и его изымут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 08:41 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
CROWN-ATHLETE писал(а):
СвА писал(а):
увы...
значит ментам ничего не предьявищ и его изымут?

да что все как сговорились "изымут, изымут... (ещё 3 раза повторило эхо ;))" на каком основании? если в момент совершения административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.13 КоАП РФ, тут что ни предъявляй, всё одно - "влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой". а если вы тихо-мирно транспортируете спортивное пневматическое оружие из одного места в другое, вам 18+ лет, у вас есть при себе документы, удостоверяющие личность, формально к вам - никаких вопросов. в ЗоО РФ и иных правовых актах федерального уровня не нашёл ни слова о пакете документов, который должен быть с собой у владельца пневматики. может, я и ошибаюсь, есть такие пункты, знающие - поправят.

это если всё по-закону, а по-беспределу - так изымут, ещё и под зад (извиняюсь) пнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 20
Откуда: Москва, Вешняки
leshij писал(а):
а если вы тихо-мирно транспортируете спортивное пневматическое оружие из одного места в другое, вам 18+ лет, у вас есть при себе документы, удостоверяющие личность.
только помимо всего менты любят уточнять наличие сертификата на оружие, документов, да есть расп...и и есть кто шарит, ну раз положенно Сертифицированное оружие с разрешенной дульной энергией продавать без Разрешений, то нужно подтвердить что у тебя именно та винтовка что БЕЗ разрешения. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 09:03 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
CROWN-ATHLETE писал(а):
leshij писал(а):
а если вы тихо-мирно транспортируете спортивное пневматическое оружие из одного места в другое, вам 18+ лет, у вас есть при себе документы, удостоверяющие личность.
только помимо всего менты любят уточнять наличие сертификата на оружие, документов, да есть расп...и и есть кто шарит, ну раз положенно Сертифицированное оружие с разрешенной дульной энергией продавать без Разрешений, то нужно подтвердить что у тебя именно та винтовка что БЕЗ разрешения. :(

есть только два варианта. один законный - трясти магазин при покупке. раз продают зарубежное - они обязаны выдать сертификат. второй вариант мне лично не очень нравится - идёшь на ганзы, там тема со сканами сертификатов, печатаешь его, потом предъявляешь.

P.S. что-то мне тут сразу вспоминается старая растаманская сказка: "...А они говорят: о! Да ты, наверное, наркоман? Я говорю: нет! я не наркоман! А они спрашивают: а почему тогда у тебя глаза такие красные? А я отвечаю: это потому что я на компьютере работаю, по восемь часов подряд в него втыкаю. Вот почему у меня глаза красные. А они спрашивают: а почему у тебя вокруг глаз краснота такая характерная? А я отвечаю: потому что это у меня аллергия. Hа майонез. Тогда они спрашивают: а почему это у тебя марихуана из кармана сыплется? Я отвечаю: какая марихуана? Hету у меня у меня в кармане никакой марихуаны. Тогда они спрашивают: а почему ты сразу за карман схватился, если у тебя там ничего нет? Смотрю - а я и в самом деле за карман схватился, как будто дырку затыкаю. Вот так вот меня, короче, гады немцы расшифровали."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 10:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
Печально, граждане, но... На всё, что выше 17 мысов - надобно разрешение. Факт. И на гюнтера 440 с заделанной дырой - тоже. Вот такое "откровение".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 11:20 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
СвА писал(а):
Печально, граждане, но... На всё, что выше 17 мысов - надобно разрешение. Факт. И на гюнтера 440 с заделанной дырой - тоже. Вот такое "откровение".

наверно, всё-таки 170? ;) точнее, менее 7.5 Дж :) у нас сабжевое изделие продаётся без разрешения. о возможных проблемах с СМ умолчу.
небольшой полу-offtop: вчера получил то самое разрешение на "право хранения по месту регистрации и ношение 1 единицы охотничьего пневматического, огнестрельного оружия" - бумажка единая, что для пневмы, что для гладкоствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 12:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
Да, да. Пардон. 170, естессно...

leshij, а поподробнее ежели? Че делал, куда ходил, скока платил? На пневму стока же и также, что и на дробовик? Хотя я и этого не знаю. Поделись опытом!

Нас СМ уже останавливали. Темной ночью и на задворках. Квартал ехали за нами по тротуару. Подобрались, выскочили с автоматами, всё чин-чинарём!

СМ: "Предъявите оружие для досмотра и документы!"
Мы: "А то ж не оружие!"
СМ: А шо это?"
Мы: "Воздушка!"
СМ: "Покажь!"
Мы: "На!"

И всё... Но это у нас. Не в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 12:39 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
СвА писал(а):
leshij, а поподробнее ежели? Че делал, куда ходил, скока платил? На пневму стока же и также, что и на дробовик? Хотя я и этого не знаю. Поделись опытом!

не мог раньше ответить, был вдали от компа с инетом...
запросто могу и подробнее, только не в этой ветке, чтобы офтопика не плодить. если мылом/через ПМ - всегда пожалуйста :).
PS: СвА, сообщение ушло в ПМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:02 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
кто там искал Genesis в Москве? в "шанс2003" должен либо продаваться, либо завозиться ну хоть иногда. и вообще, оказалось, совсем недалеко такой магазин, а я и не знал... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 24
Откуда: оттуда
Дыкть я ссылку выше дал... leshij, спасибо! Исключительно всё доходчиво! )))

_________________
Вот ничего не сделали и переделывать не пришлось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 07:20 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
СвА писал(а):
Дыкть я ссылку выше дал... leshij, спасибо! Исключительно всё доходчиво!

а я и не заметил, прошу прощения. переклинило меня вчера вечером. :(
а по поводу лицензии - учти, исключительно личный опыт. и у всех этот опыт разный. даже у тех, кто со мной в один день лицензии получал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 12:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 28
Откуда: Украина, Запорожье
Ну ка, ну ка...Расскажите мне про данную модельку..Как она? Моща есть? А то ложе привлекательное, а изза одного ложе не хочеться покупать... :?

_________________
Каждый имеет мнение как хочет. (с) Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 01:39 

Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Я такую купил. Понравилась из-за ложи и сделано всё аккуратно, в отличие отнекоторых. Скорость из коробки нормальная, но без точных цифр- нет хронометра. Только у меня вопрос: чем славится Crosman, хорошим, плохим? Поддаётся ли эта винтовка апгрейду? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 09:41 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
SSiG писал(а):
Я такую купил. Понравилась из-за ложи и сделано всё аккуратно, в отличие отнекоторых. Скорость из коробки нормальная, но без точных цифр- нет хронометра. Только у меня вопрос: чем славится Crosman, хорошим, плохим? Поддаётся ли эта винтовка апгрейду? :?:

где-то прошлой зимой проскакивала тема, посвящённая этой винтовке. посмотрите там. смысл темы в том, что апать там почти нечего: винтовка сразу идёт неослабленной, клеймо "F" в пентагоне отсутствует. сакральное упоминание про волшебные "Max 7.5 Joule" тоже. точных данных о скорости "через хронограф" у меня пока нет, может когда и появятся, но визуально, НСП в коридоре 210-240 м/с, для Gamo Pro Magnum (не было ничего другого ;)) почему же почти нечего апать? а потому что цилиндр очень похож на Gamo, а это значит, что туда скорее всего подойдёт ГП "от Петрухи".
при расконсервации я не присутствовал и внутрь не лазил, поэтому про качество обработки внутренних поверхностей ничего сказать не могу. из внешнего осмотра: ствол прямой. :) дульная фаска у опробованного экземпляра чистая, сход с нарезов ровный. пластик с резиновые вставки ухватистые, хотя пластик - это на любителя, имхо. (мини-оффтоп: видел результат, как зимой на морозе взводили Хатсан 70 с пластиковым ложем. результат - переломилась шейка приклада)

для плинка и кар-охоты до 40-50 м - неплохой выбор. даже и без ОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 00:14 

Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Винтовка у меня неделю. Сегодня полностью разобрал (там нужен ключ-звёздочка) убрал консервант. Нормально не стрелял- жду ОП. Есть фото внутренностей. Только до какого размера их ужать?
Поршень внутри отшлифован, блестит как швейцарский нож, а шток нет. Стоит штатный утяжелитель, одновременно удлиняющий пружину. Пружину руками не сжать вообще. В УСМ 1 пластиковая деталь- Спусковой крючок. Есть предохранитель, предотвращающий срабатывание при взводе и неавтоматический предохранитель рядом со спусковым крючком, блокирующий его. При сборке следует учесть, что в заднике с направляющей 2 больших отверстия под шпильку и 2 поменьше. В 1 из них резьба, в которую вкручивается винт-гайка. Т.е. ориентировать сей задник нужно правильно. Я после частичной сборки удивился- куда, блин, делась резьба?
Изменился звук выстрела после разборки и чистки- стал короче, глуше и ниже. Это нормально? Также подозрителен стук штока в дно поршня. Может, нужно изменить диаметр отверстия в поршне, или поставить демпфер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 09:36 

Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 32
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
а у вас в поршне отверстие? какой ужас. это значит, что винтовка ваша ослаблена - надо заделывать дыру. и про смазку - когда убрали консервацию надо было чем-нибудь её помазать без фанатизма, чтобы не дизелило сильно. чуть-чуть на поршень и машжету, на шток можно погуще и на пружину тоже. поищите, здесь должны быть темы по вопросам, чем смазывать мощные ППП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 10:43 

Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Никакого отверстия в поршне нет. Он ходит плавно, только мне кажется, что недостаточно туго. А подходящую смазку надо найти. Её отсутствие компенсируется материалом манжеты и шлифовкой поршня. Меня интересует возможность замены пружины на витую или газовую. Не знаю, будет ли ГП мощнее и практичнее стандартной?
А лупит она зло, просто я хочу ещё мощнее. Не в ущерб точности, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB