Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысль по поводу перекраски ложи.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 19:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 17
Откуда: Нерезиновск
Арсенал: столько всего... что не упишешь..:)
Один из моих Матадоров,достался мне в веселеньком салатовом колере. Что ничтоже сумняшет меня да и смотрится немного голимо по детски. Решил я снять ложу,обработать обезжиривающим составом,например 647 растворителем,купить антигравий в аэрозольной упаковке черного цвета фирмы Боди,самый такой шагреневый.Да и дунуть по старой краске. Напыление думаю будет еще шершавее и удобнее в хвате винта. У кого какие мысли есть по этому поводу,отпишитесь плиз...?
Заранее всем благодарен. Цвет думаю либо ган-метал либо темно серый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 20:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
не советую.Нестойкое покрытие.Фирма Боди говно.Черное стойкое покрытие делается с помощью автомобьльной краски и автомобильного двухкомпонентного лака.

_________________
Пил с котом пиво. Он поначалу фыркал и отплёвывался. Что ж, все мы так начинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 20:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
:) Не тока соображения, но и опыт порядочный есть. :)
.
.Всё правильно, - обезжирить, антигравий чёрный обязательно (а вот "боди" можешь чего попроще польского разливу), если красить будешь всё- подряд, так, типа "по-снайперски" и ложу и железо, то прикупи еще хаки номер303 (стандартный), коричневую грунтовку Боди и чёрной акрилы баллончик. А если просто ложу в один тон - то просто антигравий отлично покатит.
.
Сохнуть будет довольно долго, больше суток в тёплом месте, а лучше на неделю отставить, чтоб затвердело насмерть.
.
Антигравий - Вещь! И от коррозии,и не блестит, и износостойкий весьма.
.У меня есть кземпляр с которым я уже года четыре по лесам шарахаюсь регулярно - ну потёрлось кой-где, но это благородная потёртость.
.

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 14:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 17
Откуда: Нерезиновск
Арсенал: столько всего... что не упишешь..:)
laiki писал(а):
не советую.Нестойкое покрытие.Фирма Боди говно.Черное стойкое покрытие делается с помощью автомобьльной краски и автомобильного двухкомпонентного лака.

Дык я ложу одну хочу покрасить,не железо. Мне нравится чтобы она была вся шагреневая,те шершавая на ощупь. Мото маляры мои и аэрографисты говорят что на порошковое покрытие которое на Матадоре те на ложе,после обработки 647 растворителем,вроде нормально все будет держаться,разумеется буду запекать все в сушильной камере.....?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 15:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 17
Откуда: Нерезиновск
Арсенал: столько всего... что не упишешь..:)
2 GrigoryZ
Григорий а что за аппарат на первой фоте,огнестрел или пневма,в каком калибре...? Интересно просто....? То что это за зверь в понятном смысле я прекрасно знаю,интересует девайс на первой фоке..? Ежли не секрет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 17:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
;) -любимый заказной Эдган Шамиля Басаева (царствие ему..) в кал 5.45..;)

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 21:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 226
Откуда: москва,Тушино
Я понял что речь идет о ложе.Еще раз могу повторить все мною сказанное.Что антигравий вещь говно,как декоративное покрытие,на практике испробованно,по моему всеми,кто желал получить покрытие аля резина.Демьян,например,при мне пробовал разные антигравии,стирались на раз.Создают слой какой-то фигни.От какого гравия чего защищать непонятно.Григокакеготам что то путает.
Да и вообще,тыж на октябрьском поле ,я там работаю,на 3 Хорошевской,подвози,покрашу.Технология отработана на мурочных ложах,нареканий небыло.
А,еще раз повторюсь-фирма Боди выпускает в большинстве своем говно.Хуже только польская продукция.
Я просто покраской занимаюсь на фирме,не автомобилей,но автомобильными красками,лаками и грунтами.

_________________
Пил с котом пиво. Он поначалу фыркал и отплёвывался. Что ж, все мы так начинали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
Спорить не буду.
Тут весь вопрос в том чего надо добиться:
-если "чтоб чисто-конкретно.." чтоб гладенько и ни пылинки-царапинки, как на витрине Зауера - тогда точно - Антигравий не катит (как и любая другая краска)
-если "по-боевому" - чтоб типа стильно, практично, камуфляжно и от коррозии и повреждений защищало - тогда самое ТО!
...я сам, как наверное догадались, ко второму варьянту склоняюсь..вообще люблю чтоб с оружия масло капало ;).

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: покраска
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 22:51 

Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 4
Соглашусь с пред.оратором-антигравий для ложа не пойдет.Но если очень хочется технология следушая.Зашкурить дерево р 180 на машинке с ходом эксцентрика 3 мил.Продуть струей сжатого воздуха.Нанести антигравий в 2 или 3 слоя с промежуточной выдержкой.После сушки покрыть лаком с добавлением эластичной добавки либо матовый лак.Но нужно понимать,что при ударе скол будет до антигравия.Удачной окраски.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 13:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 17
Откуда: Нерезиновск
Арсенал: столько всего... что не упишешь..:)
GrigoryZ писал(а):
;) -любимый заказной Эдган Шамиля Басаева (царствие ему..) в кал 5.45..;)

нормально вы там браконьерите с калашом.... прямо лесные братья :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: покраска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 13:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 17
Откуда: Нерезиновск
Арсенал: столько всего... что не упишешь..:)
байкер писал(а):
Соглашусь с пред.оратором-антигравий для ложа не пойдет.Но если очень хочется технология следушая.Зашкурить дерево р 180 на машинке с ходом эксцентрика 3 мил.Продуть струей сжатого воздуха.Нанести антигравий в 2 или 3 слоя с промежуточной выдержкой.После сушки покрыть лаком с добавлением эластичной добавки либо матовый лак.Но нужно понимать,что при ударе скол будет до антигравия.Удачной окраски.
а если прямо на старое шершавое порошковое покрытие...? без ошкуровки,оно же тоже шершавое на ощупь,вроде адгезия будет хорошая....?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 13:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 17
Откуда: Нерезиновск
Арсенал: столько всего... что не упишешь..:)
2 GrigoriZ, с такой тишиной на конце ствола калаша,только одиночными и то маловат будет,на очереди после второго выстрела пуля разворачиваться будет раком и лететь в сторону... но ладно сорри. Это жесткий офф. У нас же форум по пневме. Да простит меня Крелби. Больше про огнестрелы писать не буду чесна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: окраска
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 15:25 

Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 4
Отгезия к не зашкуренной поверхности будет намного хуже.Матовать хотя бы скотчбрайтом пурпуртого цвета(фирма 3М)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 01:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
Белич! -Тишина то штатная, СпНовая, что по-одному, что -струёй - работает как надо. (По последним веяниям: - америкосовых солдат за пальбу очередями - на губу сажают. Тока одиночными). У девайса - кучность в сборе - 1МОА, удачный кзепляр.
.
.Но не пытайтесь сравнивать звук РСР и этот... :)... разные масштабы.
.
Всё ;) с ОФФом завязываем.....

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB