Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 05:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Добавлено в Библиотеку

Не так давно я сильно огорчился в качестве китайских винтовок сделанных по мотивам гамо. Гнутые тяги взвода. Лопнутые ушки колодки спуска. Рваное дерево. Все это создавало удручающее впечатление. Но как оказалось компания кросман искусственно разделяет свои винтвоки по качеству. Я долго думал, почему винтвоки ремингтон более качественные, чем винтовки бенжамин, а кросман еще хуже. Думал совпадение, делаются то на одном заводе и все три марки принадлежат одному концерну, но нет. С каждым разом я убеждался, что да, так оно и есть. Кроме того, более старшие модели так же качественнее младших.
Сегодня я получил винтовку Бенжамин траил 1500.
http://www.crosman.com/airguns/benjamin/BT1500WNP
С виду винтвока, похожа на свою младшую модель 1100, но железо явно толще и массивнее. Дерево же при этом тоже самое. Кроме передней части цевья. Это создает некоторые проблемы с развесовкой. Центр тяжести очень сильно впереди. Впридачу к этому короткий приклад и короткая рукоятка. Спору нет, ложе сделано красиво и аккуратно снаружи. Но у гамо 1250 оно намного удобнее.
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 196.49 Кб | ]

Подробнее об этом ложе я писал тут
viewtopic.php?f=6&t=47901
Но тем не менее, внутри ложе сделано лучше, чем на младшей модели. Ложе не отжимается в районе винта ложа, а ушко вокруг задней точки крепления сидит в дереве плотно, как в гаме. Хотя может это конечно и особенности конкретного экземпляра. А вот если сравнить со стоеджером Х50, который является ближайшим родственником, то разница намного более существенна в пользу бенжа.
Вот бенж
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 286.38 Кб | ]

А вот стоеджер. Ушко в нем не крепится вообще никак. Внутри опилки и какая то пакля.
Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 377.99 Кб | ]

Как я уже сказал, Стоеджер Х50 является почти полным аналогом бенжамин траил 1500, за исключением некоторых особенностей.
viewtopic.php?f=4&t=45634
Именно с ним я и сравню эту винтовку.
Помимо разного дерева, у винтовок несколько отличается и железо. Стоеджер имеет пластиковый надульник и открытые прицельные приспособления. Ластохвост фрезерован на компрессоре. У бенжа нету открытого прицела и мушки, зато на стволе толстый красивый кожух с одной небольшой камерой для снижения звука и приваренный вивер. Винтовка продается с весьма не плохим прицелом Центр-поинт в комплекте. Прицел примерный аналог наших липерсов.
Вложение:
004.jpg
004.jpg [ 381.74 Кб | ]

В отличии от младшей модели траил 1500 имеет мощную тягу взвода изготовленную литьем, а не штамповкой. Такая же тяга стоит и на стоеджере х50. Это очень важный момент, поскольку штампованные тяги даже на младших моделях часто гнутся.
Вложение:
005.jpg
005.jpg [ 415.51 Кб | ]

Вложение:
006.jpg
006.jpg [ 213.9 Кб | ]

Была у младших моделей и другая проблемка. Недостаточная жесткость колодки спуска. Без опоры отламывалось ушко, да и с опорой колодка болталась, а оси часто тянули отверстия. В этой модели китайцы исправили и это. Колодка толстая, литая. Жесткость придает и то, что в отличии от прежней колодки, свернутой из листа, новая не имеет разреза спереди
Вложение:
007.jpg
007.jpg [ 530.59 Кб | ]

Вложение:
008.jpg
008.jpg [ 424.98 Кб | ]

Вложение:
009.jpg
009.jpg [ 415.64 Кб | ]

Вложение:
010.jpg
010.jpg [ 218.5 Кб | ]

. Стоеджер Х50 имеет обычную штампованную колодку, при этом ось 2-го шептало не поддерживается специальным кронштейном, как у гамы 1250. При его мощности несомненный минус.
Изменен и облегчен порядок сборки-разборки спуска. Теперь обе пружинки одинаковые. Пружинку второго шептала больше не надо заводить за ось первого.
Вложение:
011.jpg
011.jpg [ 313.93 Кб | ]

Но что самое поразительное, для каждой модели китайцы делают шептала с разным качеством. Тут шептала определенно аккуратнее, чем у кросмана, там они или сварены из двух пластинок по всей площади или как то рубятся оставляя ровный след и разную высоту посередине на всем протяжении. Но на ремингтоне все же красивее и аккуратнее, там они как новые гамовские .
Вот фотки шептал бенжа.
Вложение:
012.jpg
012.jpg [ 285.78 Кб | ]

Новый спусковой крючек, общий для всех винтовок концерна кросман. Он имеет удобную форму и нарезанием всего одной резьбы его можно превратить в знаменитый GRT 3.
Вложение:
013.jpg
013.jpg [ 199.62 Кб | ]

Задник у винтовки на резьбе, как у гамы 1250. В отличии от стоеджера. У которого штифт плюс винты. Разборка бенжа очень проста. Не надо прилагать никаких физических усилий. Пружина поджимается резьбой. Небольшое усилие придется приложить в первый раз, поскольку китайцы не пожалели фиксатора странного ржавого цвета.
Бенж
Вложение:
014.jpg
014.jpg [ 523.21 Кб | ]

Стоеджер
Вложение:
015.jpg
015.jpg [ 243.07 Кб | ]

Пружина в бенже стоит штоком в поршень. Но что интересно, ничто не мешает развернуть пружину. В заднике имеется центрующее углубление под шток, а деталь, подпирающая колодку спуска и центрующая цилиндр пружины. сквозное отверстие.
Вложение:
016.jpg
016.jpg [ 293.19 Кб | ]

Вложение:
017.jpg
017.jpg [ 347.55 Кб | ]

Компрессор у бенжа хонингован(если это можно так назвать) аналогично стаканным дианам, вайраухам и аир армсам. Пазы фрезерованные(!!!) и не режут манжету.
Вложение:
018.jpg
018.jpg [ 333.79 Кб | ]

Поршень очень мощный и тяжелый. Посмотрите на толщину стенки :) В тоже время сделан он намного аккуратнее, чем на стоеджере.
Манжета мягкая, довольно аккуратная.
Вложение:
019.jpg
019.jpg [ 264.33 Кб | ]

Вложение:
020.jpg
020.jpg [ 259.45 Кб | ]

Вложение:
021.jpg
021.jpg [ 279.13 Кб | ]

Есть у этой модели и особенность с запирающим ригелем. Он отличается от младшей модели. На стоеджере Х50 стоит такой же. Там ствол очень трудно, как открывать, так и закрывать, даже хуже, чем у хатсана. На бенже они немного изменили угол заточки и теперь ствол легко закрывается и довольно трудно открывается, но без фанатизма.
Вложение:
022.jpg
022.jpg [ 396.02 Кб | ]

Сам ствол на удивление не плох для китайской винтвоки. Ровный, без бочек и пережатых участков. Гораздо чище и аккуратнее, чем на том же хатсане, а фаска в отличии от гамы ровная, и канал ствола по центру :)
Стреляет винтовка 340м.с. ФТТ, почти 33Дж. Других пулек под рукой к сожалению не оказалось. Выстрел очень тихий для винтвоки такой мощности. Стреляет ровно и приятно, газовая пружина делает эту винтвоку вполне управляемой и довольно мягкой.
Если честно. За долгое время мне впервые понравилась винтовка от кросман :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Компресор как и у Стоеджера 29*117.
Большинство деталей у них взаимозаменяемы, но сделаны поразному, у бенжа красивее и аккуратнее..
Вот буржуйский обзор по этим винтовкам. Буржуй со мной типа не согласен. Но это скорее всгео потому, что он не может их разобрать:D
http://www.scribd.com/doc/45352218/Stoe ... per-Streak


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
А сколько же стоит Бэнж?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 17:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 150
Откуда: Russia, Kursk
Арсенал: МР 512 up
МР 512 сток
Remington NPSS
ИЖ 60 металл
А+А Атаман
МР 651
Вот ещё в дополнение, тут и отзывы и апы. http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=18257


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 10:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 38
Откуда: Ростов на Дону
Вчера склонялся к покупке Х50,но почитав этот великолепный обзор,буду брать Benjamin Trail NP 1500,очень понравилась,вот только не знаю реально ли эту винтовку найти в магазинах Ростова на Дону?
Какова ее цена?
Есть ли у кого нибудь еще свежие отзывы о этом чудо девайсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Позволю себе процитировать себя же (сказал это на ПулекНет-е ;) )
============================================
А я в последних числах января тоже стал владельцем Бенджамина, правда в версии не XL. Винтовка невероятно цепляющая своей прикладистостью. Настолько удобная, что ее не хочется выпускать из рук... Вот я и не выпустил . К сожалению, она несколько отличается от серии XL. Отличий достаточно много.
Первое - в комплекте не идет вторая (усиленная) газовая пружина... И это совсем не гуд.... Придется что-то думать.
Второе - задняя пробка компрессора крепится НЕ на резьбе, а одним поперечным штифтом. Сама пробка пластиковая...
Третье. Обойма спускового механизма не цельнолитая как у XL, а гнутая из толстого листового металла.

Эти три нюанса, ИМХО, могут ограничить перспективу АПа винтовки..

Если попытаться рассмотреть в этих моделях "Гамовские" корни, то XL ( Абсолютно ИМХО!!! ) ближе к Хантеру, а простой Бенджик - пожалуй, к серии Шедоу. Кстати, что ИМХО хорошо в Бенджике (кстати, как и в моем Штогере Х50) - рычаги взвода не сваренные штампованные листы, а цельнолитые. Значит, шанс согнуть рычаг (фирменная болячка Штогеров Х20) намного менее вероятен. И это радует.

Ложе - отдельная песня. Словами не опишешь. Его надо взять в руки... Кстати, вариант в пластике вызвал сразу же БУЭЭЭЭ.... Рукоятка - неудобная (сильный вынос низа вперед), цевье - покатое... Дискомфорт - сразу...

Фото выкладывать не буду (пока). Виталий Гном очень хорошо описал винтовку например тут:
http://topguns.ru/benjamin-trail-np-150 ... prilichny/

Да, результаты отстрела:

Кросман Domed 10,5 - лезут в ствол туго. Выстрел - приятный "ББЫК!!!" совсем без расколбаса. ГП свое дело знает Взвод тугой, но плавный и ровный.

Через хрон КПхи пошли в среднем д20 мысов. Т.е., энергия получается в пределах 16 жуликов. Более тяжелым пулям нужно будет задувать ГП посильнее. Но, честно говоря, не особо хочется. Винтовка бралась для комфортной, мягкой стрельбы в удовольствие.

ЗЫ А для убиения ванн и ведер у меня есть Черный Конь Хацан
=======================================================

А теперь окончательное ИМХО. Если Бендж XL по своим параметрам близок к Штогеру Х50, то Бенджик не-XL скорее конкурент Штогеру Х20, только в некоторых местах - лучше.

ПыСы А кстати: Штогер уже тоже предлагает модель с газовой пружиной и длинным надульником-модером... Вот бы его с Бенджиком столкнуть лоб в лоб... ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Да.. На пульках нет как всегда:)
Хантер и шадоу одна винтовка. А вот бенж простой и ХЛ разные. Простой это одна винтвока с Х20, а вот ХЛ почти одно и тоже с Х50. Но вобще бенж конечно получше, кросман меньше экномит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 08:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Насчет продаж XL-ки - вот что нарыл на просторах:
https://sites.google.com/site/gunart898 ... np-xl-1500
но если уж очень надо - то надо проверять....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Арсенал: Аникс 101м ; Benjamin trail np xl 1500
Evanix Windy City папко
(БЫЛО)
----------------------------
FX ROYAL 400 (ОТЕЦ)
Всем добрый вечер, или просто здравствуйте). Принимайте в свои круги пневманутых... НУ а теперь по делу: Владею я как месяц TRAIL NP, обычным, не XL, но вот уж очень хочу XL. Сертификатов как я понял на неё нигде нет, отсюда вопросы: 1.если с ней поймают, то 99% что конфискуют? 2.Если сертификат от обычного моего трейла в фотошопе переделать пару букв на трейл xl, может ли такой вариант прокатить или мало вероятно? 3.У кого она есть в москве подскажите, как и где её достать можно (можно в л.с.) .
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
sasha писал(а):
Всем добрый вечер, или просто здравствуйте). Принимайте в свои круги пневманутых... НУ а теперь по делу: Владею я как месяц TRAIL NP, обычным, не XL, но вот уж очень хочу XL. Сертификатов как я понял на неё нигде нет, отсюда вопросы: 1.если с ней поймают, то 99% что конфискуют? 2.Если сертификат от обычного моего трейла в фотошопе переделать пару букв на трейл xl, может ли такой вариант прокатить или мало вероятно? 3.У кого она есть в москве подскажите, как и где её достать можно (можно в л.с.) .
Заранее благодарен!

Сертификат, это туалетная бумажка не имеющая никакой юр силы. Чисто для самоуспокоения.
Ваша пневматическая винтовка никому не интересна и не нужна до тех пор, пока перевозится по правилам. А в случае хулиганства и 100% законную мурку конфискуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 09:24 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
Экземпляр хороший но,как и всё новое необходимо доделывать:
1.заменить всю пластмассу: в данном случаи между стволом и креплением.
2.замерить и если требуется выровнить проточки под пластмассой [2].
3.установить новые шайбы желательно из СТ35.

Ложе:
Рекомендую после настрела в 100 пуль ,снять ложе и обследовать на наличие вмятин,сколов и прочих диффектах. Лично у меня bengamin trial 1500 np выполнен из бука, и эти диффекты убирал бормашинкой ( бор с цилиндрическим аброзивным камнем D 9мм ). После пропитывал ружейным маслом...подойдет и масло для швейных машинок.
!!!При сборке подкладывал фигурную прокладку под втулку крепления (рядом с УСМ).

Еще раз вернусь к стволу: мне достался с небольшим браком по нарезке,но лечится всё это просто: необходимо найти пруток меньшего диаметра ствола,нагреть 5...7 мм и расплющить...получится нечто похожее на шлицевую отвертку...на получившейся площадке подработать грани (на подобии наконечника стрелы) и протаскивать от казны до среза...обязательный момент это не соскочить с нареза .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 17:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Отшельник, не стОит в ствол совать всякие железяки - от этого могут появиться такие вещи, после которых стволик придется пускать под замену. А предлагать ТАКОЕ тут - по меньшей мере опрометчиво: завтра весь форум начнет анекдоты рассказывать про стрелу в стволе... И про масло для швейных машинок...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 994
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Мдеее... такого я еще не слышал, что бы расплющенным гвоздем нарезы правили в стволах.
Здесь народ даже ватные палочки не рекомендует туда пихать :DD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 01:13 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
Ну хоть какая то разрядка :ura1: ...теперь серьёзно: так называемая "стрела",над которой некоторые усмехнулись ничто иное, как резец, применяемый для нарезки ствола и описан в "изготовление нарезных стволов винтовок и пистолетов"...Что относительно моего случая, то я углублял нарезы раневого канала для лучшего закручивания пульки...далее была закалка ствола...кстати он из СТ35ХГС.
После путем протаскивания пульки следы на юбке стали намного четкими,чем простое смятие с несущественными царапинами.

P.S. При протаскивании шомполом(от комплекта по уходу) пулька крутится(царапаем юбку,протаскиваем на 2,5см,светим фонариком и видим смещение риски на 45°) :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 04:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Уффф..... Есть такое понятие как целесообразность. Заниматься подобной работой можно либо когда уйма свободного времени, либо когда нужно чем-то занять шаловливые руки, либо - когда кроме стальной проволоки в радиусе 1000 км ничего другого нет. Интересно... ник как бэ намекает... Вы не Робинзон Крузо?
В любом случае - если уж попала такая гадость в стволе - намного проще и быстрее отыскать ствол на замену и перестволить хотя бы ИЖиковским (от того же ИЖ-60).

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:51 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
Перестволить то можно,только у ИЖа 6 нарезов,а у bengamin 12...соответственно баллистика упадет в двое:
1. Чем больше нарезов,тем больше закручивается снаряд...соответственно дистанция и точность увеличивается.
2. У bengamin довольно мощный компрессор и с 6ти нарезов проще сорвать мягкую пульку,чем с 12;-).
3....bengamin это хоть и творение восточных собратьев,но гораздо лучше ИЖевских "пуколок"без АПа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:57 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
Ребят изучайте балистику :old: ...или Wikipedia для тех кому сложна эта наука


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Такого потока стереотипов давно я не слышал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Otshel'nik писал(а):
Перестволить то можно,только у ИЖа 6 нарезов,а у bengamin 12...соответственно баллистика упадет в двое:
1. Чем больше нарезов,тем больше закручивается снаряд...соответственно дистанция и точность увеличивается.
2. У bengamin довольно мощный компрессор и с 6ти нарезов проще сорвать мягкую пульку,чем с 12;-).
3....bengamin это хоть и творение восточных собратьев,но гораздо лучше ИЖевских "пуколок"без АПа.


Вот оно что!!! Давайте тогда сделаем винтовку с 24 нарезами - и будем все стрелять пуля в пулю.... Вайраухи и Армсы фтопку, Штыри и Чизы в металлолом.... И стрелять будем на 200 метров без напряга.... А если 48 нарезов - ппц всей живности на километре... Комару в левое яйцо - навскидку! Любым АЦтоем... Ведь все дело в волшебных пузырьках нарезах...

А можно просто взять длинный метчик и просто нарезать резьбу... И получим "свинтопрульный агрегат" - пуля с винтом прет!!!! И чем мельче шаг резьбы - тем точнее прет!!!

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:09 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
:hah: болтострел :D этож чем таким дунуть то надо,а количество нарезов действительно важную роль играет,только не надо точность и дальность без мощного компрессора учитывать :) .
К примеру ИЖ 60 ; 61 считается самой дохлой "винтовкой" модельного ряда,но для неё есть кит крюгера пцп. 512...клон 38й хорошие но требуют АПа сразу из коробки...т.к. пластик кругом.
Что же касается перествтла,то я бы посставил от 125 хачика...16мм х 500м,но весbenga увеличится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Otshel'nik писал(а):
Перестволить то можно,только у ИЖа 6 нарезов,а у bengamin 12...соответственно баллистика упадет в двое:
1. Чем больше нарезов,тем больше закручивается снаряд...соответственно дистанция и точность увеличивается.
2. У bengamin довольно мощный компрессор и с 6ти нарезов проще сорвать мягкую пульку,чем с 12;-).
3....bengamin это хоть и творение восточных собратьев,но гораздо лучше ИЖевских "пуколок"без АПа.

Otshel'nik, может имеет смысл почитать..., самооброзоваться для начала..., скромно напомню-сей сайт-клуб любителей превматики, а не клуб жертв последствий ЕГЭ...
Может имеет смысл Петросянить в ином месте? Тут народ залошить сложновато.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Otshel'nik писал(а):
а количество нарезов действительно важную роль играет,только не надо точность и дальность без мощного компрессора учитывать .

Сколько выдает это недоразумение на фото?
Там ствол-150 или 210мм...-6 нарезов :roll:


Вложения:
1e492aff58f6.jpg
1e492aff58f6.jpg [ 80.21 Кб | ]
a25de53f5593.jpg
a25de53f5593.jpg [ 86.23 Кб | ]
ffe7d619cb41.jpg
ffe7d619cb41.jpg [ 84.88 Кб | ]

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Otshel'nik писал(а):
:hah: болтострел :D этож чем таким дунуть то надо,


Изображение


Цитата:
а количество нарезов действительно важную роль играет,только не надо точность и дальность без мощного компрессора учитывать :) .


А если таким дунуть?
Изображение

Цитата:
К примеру ИЖ 60 ; 61 считается самой дохлой "винтовкой" модельного ряда,но для неё есть кит крюгера пцп.


А что меняется? Ствол меняет количество нарезов, или твист изменится? (Твист - это не танец есличотак ;) )

Цитата:
512...клон 38й хорошие но требуют АПа сразу из коробки...т.к. пластик кругом.
Что же касается перествтла,то я бы посставил от 125 хачика...16мм х 500м,но вес benga увеличится


Страшно даже говорить - но остались еще в природе железные Мурки... И пластмассы там не кругом, а внутри - манжета одна... А кругом там дерево ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 11:59 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
У нас в "зверобое" один пластик :(...
может у вас еще буратинки и казенник металл остался...у нас полный gletcher...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:27 

Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 10
Откуда: г.Вдадимир, Вдадимирская обл.
Арсенал: Bengamin 1500 trial np.
Мр 654к АП
Ну что сказать...новичек...пока что...
Но я лишь описывал то что творил со своим бенжем, а на это в ответ приплели промышленный компрессор и СВД....можно было просто объяснить, по ссылке направить...а вы.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 00:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 9
Откуда: мурманская обл г кировск
Арсенал: crosman Trail NP crosman 2100 clasic crosman 1088 BG
всем привет ,вот и я стал обладателем бенжамина ,искал, выбирал,читал ,смотрел видео и остановился на crosman trail NP 8-BT1K77WNP деревянный приклад . живу в мурманской обл заказывал в екатеринбурге, ближе ничего не нашол доступного то с оплатой мутят то по почте слать не хотят и требуют бабки вперёд . ну в общем купил ждал аж 13 днёв :ura1: открыл и первые минуты восторга сменились печалью тут же зарядил и влупил в доску!!!! ииииииии пшык поршень дырявый а боевого нема :pistol:отзвонился,договорился, извинились выслали,но 2недели ждать это просто :kalash: .кроч наши руки не для скуки распотрошил ружо прям дома на полу вынул поршень снял фаски около милиметра в глубь с обоих сторон отверстия, в подъезде со щётчика откусил кусок провода альминия и заклепал отверстие,заодно надфельком алмазным заусенцы всякие ободрал промыл всё смазкой обтёр и собрал в кучу (опита в разборе 0%) всё в нэте пдглядел !!! апосля без пули раз пять пальнул был дизель,почистил нагар и грохнул в туже доску медной баракудой 0.69 навылет :ura1: апосля всё в кучу и в лес на пристрелку .всё получилось гуд ! начал с20 метров дошол до50-60 метров,прицел очень хороший в настройках шол в комплекте но дальше 50-60 уже очень трудно расмотреть, мишень (гамовская баночка из под пулек) прошивает на вылет пустую, чуток отбрасывая сказывается отличная скорость пули (baracuda power) почему мишень такую маленькую обстреливал? в январе влес пойду на куропаток и заёнцев В ОБЩЕМ ЖИЗНЬ НАУЧИТ ЛЮДИ ПОДСКАЖУТ :old: будут вопросы буду спрашивать ВСЕМ УДАЧИ И БЛАГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 22:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 9
Откуда: мурманская обл г кировск
Арсенал: crosman Trail NP crosman 2100 clasic crosman 1088 BG
Джигурда да я знаю что у меня NP ,я вэтом новичёк и чайник в одном лице :shock: я вот что хочу спросить ,прочёл гдето здесь на страницах о разности накачки и толщине штока гп дырявого поршня что установлен и что тот что запасной тобиш боевой ,дак вот если я установлю боевой я так понял качество и убойка с дальностью повысятся если это так тоя буду рад :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 9
Откуда: мурманская обл г кировск
Арсенал: crosman Trail NP crosman 2100 clasic crosman 1088 BG
ВСЁ ТЕМА ЗДОХЛА :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Benjamin Trail NP 1500
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 9
Откуда: мурманская обл г кировск
Арсенал: crosman Trail NP crosman 2100 clasic crosman 1088 BG
О МЛЯ !!!яйца в профиль !!спасибо за совет и науку,полезу почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 11
Откуда: Домодедово
Арсенал: ИЖ-22
иж-38С
Иж-512
Здасте, был у меня NP отстреляться примерно 3 коробки очень понравился винт за исключением УСМ (длинный зараза, крутил вертел но до идеала далеко) продал т.к. приобрел trail 1500-й, завтра забираю из ТК. Сразу скажу PCP я не избалован, точнее вообще не было (лежит иж-61 металл, так сказать резерв, да и дочке пострелять). Обещаю тему поддержать жду винт. Добавлю NP давал от 16,6 до 18,3 жуликов в зависимости от пуль, скорость д55-д72, JSB 0,54 стабильно д65+-2, что касаемо точности с капота машины CD диск 80 метров из 5 пуль 4 точно кололи его (перешел на carPC и очищаю барбачек) это в условиях улицы прицел калик made in china штатный прицел центр поин приказал долгожить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB