Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 818  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:28 

Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 1448
Откуда: ВРН
uboat писал(а):
Смазка она хорошо конечно ибо трущиеся поверхности присутствуют, одно плохо при разных температурах у смазки совершенно разные показатели а для нас это весьма принципиально.
Ну и со смазкой загрязняться начнет этот узел гораздо веселей.
Всеми руками за! Смазка зло в этом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:01 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 47
Откуда: ниоткуда
лучше все же ударник отполировать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Закончил настройку карабина со складным прикладом от типмана (длина 49см). Под редуктор на 150атм должен на днях подойти. Поскольку отстрелы монстрами никто не выкладывал - выложу для информации, может кому пригодится. Ствол стоковый дите. Резик=25см. Проходные не расстачивал. Перепуск=4мм.Так как задача по энергетике стоит на уровне 25жуликов для дистанций 50-100м естественно расход большой, но до 130атм перерасхода нет, после 130 резко возрастает, но это не трогает, так как настройка под редуктор на 150атм. Получилось Р=(200-100)атм - V=(219-240-219) - 49выстрелов; P=(190-115)атм - V=(228-240-228) - 37выстрелов; P=(170-130)атм - V=(235-240-234) - 20выстрелов. Модер справляется до 130атм нормально, после установки редуктора добавлю дополнительный стакан, так как резик вылезет за ствол на 1,5см будет еще лучше. Так что общая длина будет 50,5см. В студенческий рюкзачек нормально помещается.


Вложения:
Кросман 1377 карабин 25см.png
Кросман 1377 карабин 25см.png [ 42.03 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 07:17 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 47
Откуда: ниоткуда
а зачем редуктор на 150 -базовый редуктор вам эти 25ж также обеспечит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
ПЕТЯ писал(а):
а зачем редуктор на 150 -базовый редуктор вам эти 25ж также обеспечит


Без перерасхода не обеспечит. Мне нужно было бы получить ровный участок плато с разбросом в 3 мысах в диапазоне 140-115 (редуктор миник), а значит я мог бы рассчитывать максимум на 227м.с.(проведите прямую от правого склона плато от уровня 115атм) На 150 у меня должно получиться 237-239 мыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
Любопытно стало,зачем обрезать перепуск на стволе если ставишь высокую коробку под мородеромагазин.Разобрал свой карамультук,посмотрел,досылатель пулю на нарезы не ставит,так как нарезов в зоне перепуска нет,они дальше,то есть пуля на нарезы встает уже при выстреле.Вот и надо перепуск отрезать,делать фаску.Пошел пилить))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
benzin писал(а):
Любопытно стало,зачем обрезать перепуск на стволе если ставишь высокую коробку под мородеромагазин.Разобрал свой карамультук,посмотрел,досылатель пулю на нарезы не ставит,так как нарезов в зоне перепуска нет,они дальше,то есть пуля на нарезы встает уже при выстреле.Вот и надо перепуск отрезать,делать фаску.Пошел пилить))

Мля,а мужики-то,и незнают! :hah:

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 199
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
NishtroN писал(а):
Что и требовалось доказать :smoke:
Если есть нужда в экспериментах Лучше попробуй проточить в ударнике два паза-пояска в передней и задней части под капрлоновые колечки. Для плавного и равномерного скольжения и уменьшения звука работы

Вот хороший материал для колечек на ударник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%82 Если кому нужен для экспериментов, напомните к весне ближе, раскопаю сарай где лодочные моторы хранил достану его. Естественно бесплатно. Сам с него делал подшипники скольжения на помпу лодочного мотора Москва, а то там стояли медно-графитовые. Единственный нюанс материал будет брусками, то есть к токарю поход обязателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 15:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
websaurus писал(а):
Вот хороший материал для колечек на ударник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%82 Если кому нужен для экспериментов, напомните к весне ближе, раскопаю сарай где лодочные моторы хранил достану его. Естественно бесплатно. Сам с него делал подшипники скольжения на помпу лодочного мотора Москва, а то там стояли медно-графитовые. Единственный нюанс материал будет брусками, то есть к токарю поход обязателен.

А какой он на осчюпь? А то может прям с него и точить.?

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 199
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
A.GENNADICH писал(а):
А какой он на осчюпь? А то может прям с него и точить.?

Если в центр интегрировать стальной сердечник, то можно и с него. Как я понял он состоит из пластика вперемешку с графитом, пластик используют кажется полиэтилен, достаточно прочный и не колкий материал получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
Не отказался бы получить такой брусочек на опыты :roll: Если что я первый в очередь. :DD

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 70
Откуда: Казань
Арсенал: Кросман папа крюгера
Иж-61 крюгера
Сайга 12с
A.GENNADICH писал(а):
Мля,а мужики-то,и незнают! :hah:

Ха ха! Смешно да?Когда спрашивал что не рассказал,коли знал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:05 

Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 954
http://www.airgunlib.ru/biblioteka/pcp/ ... etish.html

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 34
Откуда: Белгород
NishtroN писал(а):
2. Втулка перепуска значит капролоновая. Она должна плотно вставать и прижиматься самой коробкой к трубе. В никаких дополнительных резиновых уплотнениях не нуждается. Хотя у меня на высокой коробке победить сифон с таким перепуском не получилось. Поставил латунный с резинками и сразу все ок

Бааалин, как вы правы. Сифонит испод перепуска, даже рукой чувствуется. Надо чего-то придумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1347
Откуда: Волгоградская область
benzin писал(а):
Ха ха! Смешно да?Когда спрашивал что не рассказал,коли знал ))

Да ладно,без обид.Просто читать надо больше.Все эти вопросы давно уже обсосаны со всех сторон.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 01:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 199
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
A.GENNADICH писал(а):
Не отказался бы получить такой брусочек на опыты :roll: Если что я первый в очередь. :DD

Да без проблем, весной напомните, разгребу завалы ....... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
JonathanN писал(а):
Бааалин, как вы правы. Сифонит испод перепуска, даже рукой чувствуется. Надо чего-то придумывать.

Самый надежный вариант это латунная втулка с двумя колечками. Длина получится оптимально 11-11,5мм (но у меня из старых запасов прекрасно работает и 10 мм)

Камрады отстрелял свою булочку
Вложение:
IMAG0294.jpg
IMAG0294.jpg [ 487.7 Кб | ]

Итог на скриншоте, настраивал на 16 желудей, т.к. больше не надо мне:
Вложение:
30.01.jpg
30.01.jpg [ 312.57 Кб | ]

Стрелял специально со 180 атм, т.к. слишком гемморное дело да и пули жалко. Т.к. обычно качаю до 250 получится около 200-210 выстрелов, что очень радует :bud:
Для статистики: резик 360, редуктор мини на 135 атм, ствол 30 см без чока, втулка перепуска с проходным отверстием 2,8-2,9мм., жсб хэви (не отобранные), ударник 23 гр, пружина злая (проволока - 1мм, длина около 35мм), выбег ударника около 1-1,5 мм, пружина клапана Федора, без поджатия, уплотнение по штоку клапана - фторопаласт, ударник не смазан.
Очень порадовал расход - 7,6 см3/дж, Озадачило то, что график получился как-бы волной, хотя разброс не особо большой, но не пойму причину данной тенденции (закономерность явно прослеживается). У кого какие мысли на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Откуда: Казахстан
Арсенал: crosman1377
JonathanN писал(а):
Бааалин, как вы правы. Сифонит испод перепуска, даже рукой чувствуется. Надо чего-то придумывать.

Собрал. Промерил. Обрезал капролонувую втулку где-то до 10мм. Установил с обоих концов по резиновому колечку из комплекта зипа для этого же кита.
Все. Никаких сифонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
NishtroN, по поводу колебаний скорости: когда покупаю пули, беру обычно 3-4 банки JSB 1,18 и распределяю их на три группы: 1,17 1,18 1,19. Всё, что сильно меньше 1,17 и сильно больше 1,19 - откладываю в сторону. Таких не особо много, но бывают. Разница в весе между 1,17 и 1,19 вполне может давать погрешность в скорости в несколько мысов. Кроме того, хрон ИБХ-716 имеет погрешность +/- 1 м/с на 100 м/с. Еще 1-2 м/с даёт положение ствола во время выстрела: если ось ствола не параллельна оси датчиков, т.е. пуля летит под углом. Вот и набегает.
Хотя УСМ и редуктор тоже могут такие скачки скорости давать. Могут и большие. У меня прямоток с ВАЗовской пружиной в БК и отобранными пулями выдавал скорости стабильнее, чем редуктор Федора. С редуктором постоянно скачки +/- 1-4 м/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 06:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 66
Откуда: Казахстан
Арсенал: crosman1377
А вот траблы с колодкой УСМ от АЛМАЗА уже порядком поддостали.
Со стандартным ударником УСМ не желает работать без укорачивания пробки.
Выточил новый ударник, укороченный. Работает нормально С ОТКРЫТОЙ КРЫШКОЙ УСМ, как закручиваешь крышку - начинает клинить!
Пришлось опять подтачивать "рога" ореха. Клинить с закрытой крышкой перестал, зато теперь стал клинить из-за того что ударник перескакивает за первый "рог"...
Теперь походу придется точить новый "орех"...

Блин, неужели нельзя сделать девайс по человечески? Ну если выставляешь изделие на продажу то неужели нельзя сразу соблюсти размеры для НОРМАЛЬНОЙ работы? Ведь изделие позиционировалось как УСМ для работы с тем же облегченным ударником Федора.
И тем не менее, насколько я в курсе, НИ У КОГО без напиллинга работать оно не стало.
Ну или тогда дать вместе с этим УСМ размеры "правильного" ударника.
Буду отписываться в тему продаж этих УСМ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
p7571102 писал(а):
Собрал. Промерил. Обрезал капролонувую втулку где-то до 10мм. Установил с обоих концов по резиновому колечку из комплекта зипа для этого же кита.
Все. Никаких сифонов.

Пробовал тоже данный вариант, но резинки выдувает, не надежно как-то получается.
Frost1978 писал(а):
NishtroN, по поводу колебаний скорости: когда покупаю пули, беру обычно 3-4 банки JSB 1,18 и распределяю их на три группы: 1,17 1,18 1,19. Всё, что сильно меньше 1,17 и сильно больше 1,19 - откладываю в сторону. Таких не особо много, но бывают. Разница в весе между 1,17 и 1,19 вполне может давать погрешность в скорости в несколько мысов. Кроме того, хрон ИБХ-716 имеет погрешность +/- 1 м/с на 100 м/с. Еще 1-2 м/с даёт положение ствола во время выстрела: если ось ствола не параллельна оси датчиков, т.е. пуля летит под углом. Вот и набегает.
Хотя УСМ и редуктор тоже могут такие скачки скорости давать. Могут и большие. У меня прямоток с ВАЗовской пружиной в БК и отобранными пулями выдавал скорости стабильнее, чем редуктор Федора. С редуктором постоянно скачки +/- 1-4 м/с.

Ну тогда бы разброс от этих факторов был бы хаотичный, а тут стабильными и повторяющимися волнами прям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:09 

Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 47
Откуда: ниоткуда
вариант перепуска-трубка от антенны вставленая в втулку полиуретановую, в свое время нормально уплотняла на крысе мк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 300
Откуда: Москва
Арсенал: сейчас ничего нет из пневмы
NishtroN, тогда больше на редуктор похоже. Но у меня дюзовый редуктор Федора также работает. В прямотоке скорости у меня стабильней были при прочих равных (УСМ, пружина, коробка, перепуск, пули), чем с редуктором. Но скачки не особо критичные для меня, потому смирился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
Frost1978 писал(а):
NishtroN, тогда больше на редуктор похоже. Но у меня дюзовый редуктор Федора также работает. В прямотоке скорости у меня стабильней были при прочих равных (УСМ, пружина, коробка, перепуск, пули), чем с редуктором. Но скачки не особо критичные для меня, потому смирился.

да для меня тоже не критичны, просто интересно. Попробую еще через время отстрелять еще, может притрется и приработается все. Кит новый еще, обкатку не прошел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
NishtroN писал(а):
Самый надежный вариант это латунная втулка с двумя колечками. Длина получится оптимально 11-11,5мм (но у меня из старых запасов прекрасно работает и 10 мм)

Камрады отстрелял свою булочку
Вложение:
IMAG0294.jpg

Итог на скриншоте, настраивал на 16 желудей, т.к. больше не надо мне:
Вложение:
30.01.jpg

Стрелял специально со 180 атм, т.к. слишком гемморное дело да и пули жалко. Т.к. обычно качаю до 250 получится около 200-210 выстрелов, что очень радует :bud:
Для статистики: резик 360, редуктор мини на 135 атм, ствол 30 см без чока, втулка перепуска с проходным отверстием 2,8-2,9мм., жсб хэви (не отобранные), ударник 23 гр, пружина злая (проволока - 1мм, длина около 35мм), выбег ударника около 1-1,5 мм, пружина клапана Федора, без поджатия, уплотнение по штоку клапана - фторопаласт, ударник не смазан.
Очень порадовал расход - 7,6 см3/дж, Озадачило то, что график получился как-бы волной, хотя разброс не особо большой, но не пойму причину данной тенденции (закономерность явно прослеживается). У кого какие мысли на этот счет?


Возможно это проявление гистерезиса редуктора. Объем выстрела у вас 125куб, а объем воздуха в заредукторном 3240 кубов, т.е. после одного выстрела давление в заредукторном падает всего на 4% и этого оказывается недостаточным, чтобы открыть клапан подпитки из резика. За несколько выстрелов давление падает значительно и клапан в редукторе открывается. И если у вас плато в прямотоке в районе 135атм не ровное тогда этот эффект проявится в виде этих волн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 718
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Та же хрень со скачками скорости и у меня на редукторе Фёдора, но я ещё грешу и на конструктив коробки-ударника, ударник со шпеньком который движется в прорези коробки, вот и думаю что при выстрелах шпенёк ударника с разным усилием прижимается-трётся в прорези коробки. и конечно, ещё не притёрта механика . :roll:
С перепуском мне чуть проще, на монолитной коробке выполнить так как на фото и забыть. :D


Вложения:
Уплотнение перепуска.jpg
Уплотнение перепуска.jpg [ 239.52 Кб | ]

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 437
Откуда: Москва/(МО,Красногорск)
Арсенал: Taipan Mutant .177 + Sightron SIII 16x42
Капитан Немо писал(а):

Возможно это проявление гистерезиса редуктора. Объем выстрела у вас 125куб, а объем воздуха в заредукторном 3240 кубов, т.е. после одного выстрела давление в заредукторном падает всего на 4% и этого оказывается недостаточным, чтобы открыть клапан подпитки из резика. За несколько выстрелов давление падает значительно и клапан в редукторе открывается. И если у вас плато в прямотоке в районе 135атм не ровное тогда этот эффект проявится в виде этих волн.

И какое решение? :D
Aldegor писал(а):
Та же хрень со скачками скорости и у меня на редукторе Фёдора, но я ещё грешу и на конструктив коробки-ударника, ударник со шпеньком который движется в прорези коробки, вот и думаю что при выстрелах шпенёк ударника с разным усилием прижимается-трётся в прорези коробки. и конечно, ещё не притёрта механика . :roll:
С перепуском мне чуть проще, на монолитной коробке выполнить так как на фото и забыть. :D

Не думаю что это из-за шпинька. Все проверил на наличие разных подклиниваний, острые края паза убраны, ход шпенька по бокам свободный... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
NishtroN писал(а):
И какое решение? :D

:roll:

Нужно снять редуктор и настроить плато в прямотоке чтобы в диапазоне 145-125атм иметь +-1мыс. Глядя на ваш отстрел у меня ощущение, что реально редуктор настроен на 125 а не 135


Последний раз редактировалось Капитан Немо 30 янв 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 718
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
NishtroN писал(а):
Не думаю что это из-за шпинька. Все проверил на наличие разных подклиниваний, острые края паза убраны, ход шпенька по бокам свободный... :roll:

Силу трения ещё ни кто не отменял, тем более смазка в ударке противопоказанна.
Я исхожу из того, что при сжатии витой пружины, из-за своих конструктивных особенностей, пружина пытается провернуться и либо проворачивается в ударнике или пробке поджима, либо проворачивает ударник (если он без шпеньков), а так как у нас ударник со шпеньком то пружина пытаясь его провернуть, прижимает шпенёк к одной из сторон паза в коробке, причём от выстрелла к выстреллу усилие прижима может отличаться, так как пружина при сжатии иногда проворачивается в поршне сильнее а иногда слабее...
ход мысли ясен? И повторюсь: силу трения ни кто не отменял, как бы мы не полировали поверхность, трение всё-равно присутствует, и чем сильнее прижимаем к поверхности трения, тем оно больше. Вот отсюда и не одинаковые по силе удары по штоку клапана, отсюда и небольшой разбросс скоростей. Его можно уменьшить подложив под торцы пружины с обоих сторон шайбы, чтоб пружина при взводе легче проворачивалась не тянув в сторону ударник, но совсем избавиться от этого в таком конструктиве не получится. :smoke:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 199
Откуда: Северный Кавказ
Арсенал: Mossberg 500A
ИЖ38
Aldegor писал(а):
Силу трения ещё ни кто не отменял, тем более смазка в ударке противопоказанна.

Кем противопоказана ? Вот Кайнын в своей ударке рекомендует брызнуть чуть смазкой. Тем более разве сочетание сталь с дюралью является антифрикционной парой ?
Я использую спрей тефлоновый Presto (-50 до +250 рабочие температуры), чуть распылил и хватит.[/quote]
Aldegor писал(а):

С перепуском мне чуть проще, на монолитной коробке выполнить так как на фото и забыть. :D

Это крюгер делал по спецзаказу или сами куда носили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB