Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
приветствую, дорогие комрады, я сделал то, что сделал, может кому-нибудь пригодится наглядное пособие по сборке данного девайса! проект сравнительно бюджетный и не требует обращения к токарю со спец оборудованием, так что- всё в ваших руках...дерзайте)) буков много будет,да и с компом я обращаюсь не очень, так что тапками сильно не кидайте! фото в конце темы, ежели чего не понятно, смотрите в фото...
и так- появилась у меня металлическая коробка от иж-60 без ствола и воронения, решено было сразу запилить её под марадёр, ибо многозаряды я люблю более, да и планировал уже делать папин короткоствол! пилил коробас ножовкой по металлу, лишнее "мясо" снял дрочёвым напильником и выровнял более мелким, в конечном итоге получилось ровное посадочное место! далее я заглянул в кошелёк и понял, что я просто голодранец и ствол мне нужен будет самый дешёвый, но при этом хочется ведь папу! а какой у нас может быть самый дешёвый огрызок... - крысиный(190мм), но он диаметром 11мм, а посадочное под ствол в коробке 13 мм- не проблема! из куска старой ежовой дудки была сделана втулка наружным диаметром 13мм и внутренним- 11мм, на конце втулка сужается до 11 мм дабы посадить на неё марадёр. подобная втулка решила много проблем: позволила посадить в иж ствол от крысы, позволила сделать уплотнение в стволе- между внутренней поверхностью втулки и пульным входом стволика я просто вставил самодельное колечко из покрышки( наружный диаметр 11, внутренний-5,3 мм, толщина 1,5 мм). + данная втулка позволила ОЧЕНЬ плотно посадить ствол в коробас без всяких восьмёрок! на дудке(на той части, которая находится внутри втулки) сделал проточку для герметизации под резинку, саму втулку в коробку посадил на супер клей- не травит! так же выточил маленькую втулочку, которая стоит с другой стороны от барабана- она для центровки досылателя(сделана тоже из стволика от ежа-внутренний диаметр рассверлил до 5,7мм). для изготовления втулок использовал дрель, тиски и свёрла разного диаметра+ напильники и шкурку. потом я решил сделать болтовый досылатель- взял кусок арматуры, зажал в дрель и напильником обточил до состояния грибка(фото ниже), далее я взял ещё кусок арматурины по тоньше и гвоздь на 200 и обточив их в дрели, сделал болтовую ручку и на резьбу посадил её в грибок, потом взял пруток 6 мм толщиной и обточил до 5,7 мм(на конце до 5,6 мм), с одного конца просверлил этот пруток сверлом на 4,5 на глубину 6 мм. потом вставил этот пруток в продольное отверстие в тонкой части грибка и законтрил снизу шпеньком(через резьбу), которым будет осуществляться взвод ударника! потом я обратил внимание на то, что труба компрессора в месте соединения с коробкой поедена ржой, да и нудно было делать прорезь в трубе компрессора под совместный взвод, а прорезь должна находиться прямо под задней частью коробки, которая нависает над пресловутой трубой! как быть?! я взял лом, кувалду, штифт и переднюю пробку трубы компрессора от ежа в пластике и с момощью какой-то матери и крепких рук выбил нах... трубу компрессора из коробки! почистил её наждачкой от ржи, отполировал и снаружи и внутри, сделал прорезь болгаркой(шириной 4,1 мм) и заколотил её обратно в коробку той же кувалдой и с помощью той же матери :DD ! потом трубу я кастрировал(выступает за заднюю часть коробки на 1 см примерно), просверлил в ней 2 отверстия- снизу и справа- для крепления задника и рукоятки, нарезал в них резьбу м4, потом просверлил отверстия для фиксации ствольной втулки с дудкой и центровочной втулки досылателя и нарезал в них ту же резьбу м4.
у меня получился готовый донор: коробка с прорезью под марадёр, в ней ствол на 1 болте м4 под шестигранник впотай, центровочная втулка досыла на 1 болте м4 под шестигранник впотай, обрезанная труба с прорезью под шпенёк ударника+ готовый досыл. через трубу компрессора рассверлил перепуск до 4,2мм(за одно и в трубчатом досылателе сделал отверстие перепуска по месту), со стороны усм у меня получилось 2 отверстия- одно для ревизии досыла с резьбой м5, второе на всякий случай с резьбой м3- оба с болтиками впотай для поджатия задней пробки резика снизу)) потом в боковых отверстиях коробки я нарезал резьбу м6- для крепления задней пробки резика с боков- болты потайные м6 под шестигранник! ещё до впрессовки трубы компрессора я задумался- а как же будет фиксироваться досыл при выстреле?? перевернул коробаси увидел выступ от родного предохранителя иж-60, рассверлил его... именно за этот выступ и цепляется взводной шпенёк досылателя, держится крепко, без люфтов! для более надёжной фиксации выступ предохранителя был засверлен, там была нарезана резьба м3 и туда был вкручен болт, дополнительно поджимающий шпенёк(на фото всё видно), лишняя часть болта была безжалостно обрезана! так же выступы ствольной коробки(справа и слева от прорези снизу) были слегка подпилены, дабы не мешать ходу выступа ударки. досылателю в открытом состоянии не даёт вылететь именно взводной шпенёк ударника(что бы извлечь досыл, нужно выкрутить штифт ударки-он на резьбе м4).
далее встал вопрос- какой КИТ/резик брать? снова заглядываю в кошелёк и вижу там... пустоту. значит кит Фёдора при всех его плюсах не подходит, ибо всё таки очень дорого, а капилярку я не хочу! рыскаю по сайтам и натыкаюсь на тему комрада с Украины- мастера Сауса! пишу ему, разговариваем, человек грамотен, адекватен и вежлив. и главное- готов изменить конструктив резика по моей просьбе :ura1: ! делаю заказ, жду... долго(Украина то не близко), приходит заказ- всё именно так, как я просил! качество не описать- НА ВЫСОТЕ!! собрал резик, накачал, не травит, ничего не люфтит! резик длиной 17 см, с манометром ВИКА, опрессован на 450 атм, из 36-й трубы(д 16т). объём около 70 кубиков, прямоток, пружина под бк похожа а Крюгеровскую. а, чуть не забыл- по моей просьбе мастер сделал порт заправки как на изделиях Фёдора, теперь не меняя штуцера могу заправить и Крюгерку и этот девайс :!: резик очень лёгкий и изящный! беру резик и ставлю его в трубу компрессора- подходит идеально, перепуски совместились до десяток точно! поджимаю его винтами м6 с боков+ м5 и м4 снизу- конструкция ровная и прочная!
теперь нужен ударник..., а у меня как раз валяется поршень от иж-60! беру ножовку по металлу и пилю...пилю...пилю...5 лезвий для пилки в утиль!! :shock: поршень адски закалён(пилил их много, а такое видел впервые!). отпилил с матюгами грибок с передней части и заднюю часть поршня(снова смотрим фото), потом пропилил прорезь под зацеп шептала. из за компактности сделал поршень коротким, а шептало падающим. правда при взводе нужно нажать на ск, что бы ударка встала на зацеп шептала, но такая защита от дураков мне нравится! далее беру дрель и сверлю 2 отверстия в новоиспечённой ударке... туплю 8 свёрел из кЕтая(5 из них под конец ломаю), нахожу в запасах хорошие, немецкие... туплю ещё 4 сверла, но отверстия готовы! теперь нужно резать резьбу м6 и м4 под шпенёк взвода и под регулируемый носик ударки,а метчики у меня тоже кЕтайские :oops: ..., 3 метчика м4 и 2 метчика м6 в металлолом и резьбы готовы! вкручиваю в м4 шпенёк с резьбой, а в м6- кусок болта(резьба без головки), навинчиваю с наружи ударника на него тонкую гайку для фиксации. вес ударки получился 49 гр... много, но мне его более не облегчить! нужна пружина- иду в магаз и покупаю жёлтую не очень злую и довольно длинную пружину 17 мм в диаметре, обрезаю её до 8 витков. нужен задник, удерживающий пружину! а у меня как раз валялся родной задник от иж-60 из люминьки... отрезал от него кусок(смотрим на фото), шлифанул, просверлил по краям 2 отверстия под м4, выточил из куска пластика центрирующую втулку, вставил её в задник, надел на неё пружинку и поджал всем этим ударку! привинтил заднюю пробку на 2 болта м4. всё надёжно и без люфтов! ударка взводится шпеньком досылателя, чётко встаёт на взвод, всё работает как часики!
теперь нужна рукоятка... а у меня как раз такая хорошая буковая заготовка подсохла... но я ведь делаю дешёвый пест! по этому беру родной пластик от ижа и адски его пилю(смотрим фото), потом доделываю пол свою руку эпоксилином, потом шлифую. в руке лежит как влитой! прикручиваю 3-мя болтами(2 родных+ крепление болтом в отверстие трубы компрессора- о нём говорилось ранее). всё держится надёжно!
бахаю в хрон... останавливаю кровь из носа(не стоит стрелять без модера в крошечном помещении, стены которого обиты железом), решаю делать модер! у меня как раз лежал интеграл от Фёдора, мне не нужный до сего момента! но модер детский и на ствол 13мм! делаю из ствола от ижа втулку 40 мм длиной(наружный 13, внутренний 11мм) и надеваю её на кончик крысо дудки! беру модер, разбираю, отпиливаю головку грибка задней пробки модера(оставляю ту часть, в которой отверстие с резьбой), вытаскиваю задний стакан и частично укорачиваю его длинную часть(почти до резинки, обжимающей стволик)- кто хоть раз модер разбирал- поймёт ;) ! пилю трубу модера, что бы туда поместились все стаканы и остаток задней пробки с дыркой для фиксационного болта. в трубе модера делаю новое отверстие с резьбой под этот винтик(так что бы совпало с отверстием в задней пробке). получаем обычный модер вместо интеграла с посадкой на втулку на конце ствола глубиной около 20мм. но модер детский..., а вдруг повезёт и он сел ровно? вдруг отверстия в нём не нужно рассверливать под папу(ибо они в детском и так 6мм)?! стреляю в хрон много раз- скорости стабильны, разбираю модер- стаканы не задеты :ura1: :ura1: !! всё отлично работает!
теперь нужны прицельные- в идеале калик! смотрю в кошелёк...вижу там... ну, вы поняли)) думаю... беру открытый прицел от мурки(ржавый и мятый), привожу его в порядок. беру намушник и мушку от древнего ежа(металл) и надеваю на втулку перед модером! открытые прицельные готовы, осталось пристрелять! сам пест чуть позже будет окрашен! за красотой не гнался, важна функциональность!
ТТХ: в плато со 190 до 120- 26 выстрелов в 10 метровом коридоре: 203-213-203 м/с, пулька жсб 1,03. звук с модером вполне тихий! длина без модера- 31 см, если убрать втулку со ствола и поставить нормальный модер, будет 29 см)) вес 1510 гр. барабашек- копия папиного марадёра.
цена: коробас-металл с усм- 2500, резик- 3500(с пейнтбольным манометром 2800), дудка-1100, копия марадёра- 200р. мелкие расходники не считаю- копейки! и того- 7300р+ мой бесценный труд на протяжении 4 месяцев! куда уж экономнее!
ну и фоты :D


Вложения:
IMAG0233.jpg
IMAG0233.jpg [ 167.15 Кб | ]
IMAG0235.jpg
IMAG0235.jpg [ 174.69 Кб | ]
IMAG0238.jpg
IMAG0238.jpg [ 167.62 Кб | ]
IMAG0248.jpg
IMAG0248.jpg [ 152.69 Кб | ]
IMAG0281.jpg
IMAG0281.jpg [ 120.59 Кб | ]
IMAG0316.jpg
IMAG0316.jpg [ 165.89 Кб | ]
IMAG0318.jpg
IMAG0318.jpg [ 164.04 Кб | ]
IMAG0334.jpg
IMAG0334.jpg [ 184.25 Кб | ]
IMAG0337.jpg
IMAG0337.jpg [ 206.2 Кб | ]
IMAG0342.jpg
IMAG0342.jpg [ 143.98 Кб | ]
IMAG0343.jpg
IMAG0343.jpg [ 194.8 Кб | ]
IMAG0344.jpg
IMAG0344.jpg [ 167.5 Кб | ]
IMAG0345.jpg
IMAG0345.jpg [ 147.48 Кб | ]
IMAG0346.jpg
IMAG0346.jpg [ 132.62 Кб | ]
IMAG0347.jpg
IMAG0347.jpg [ 108.3 Кб | ]
IMAG0351.jpg
IMAG0351.jpg [ 171.67 Кб | ]
IMAG0352.jpg
IMAG0352.jpg [ 228.48 Кб | ]
IMAG0355.jpg
IMAG0355.jpg [ 168.94 Кб | ]
IMAG0361.jpg
IMAG0361.jpg [ 167.57 Кб | ]
IMAG0363.jpg
IMAG0363.jpg [ 151.64 Кб | ]
IMAG0366.jpg
IMAG0366.jpg [ 167.68 Кб | ]
IMAG0367.jpg
IMAG0367.jpg [ 151.26 Кб | ]
IMAG0371.jpg
IMAG0371.jpg [ 151.76 Кб | ]
IMAG0372.jpg
IMAG0372.jpg [ 129.82 Кб | ]
IMAG0377.jpg
IMAG0377.jpg [ 177 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 01:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 523
Откуда: Брянск
Арсенал: духовые трубки с нарезами
Жуть! Ап!

_________________
Перед тем как включить то, что ты починил, ляг ногами в сторону предполагаемого ВзРыВа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 05:26 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
oldcrazy писал(а):
Жуть! Ап!

да не,прикольный пестик.его немного облагородить,и будет вообще супер :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 05:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Отличная работа,не понятно почему щель в компрессоре пилил болгарской,а ударник из поршня-ножовкой? Я точно так же резал поршень,но грибок убрал в токарнике.и метчики у меня СССР нарезали резьбу почти сразу. Интересно в каком магазине (авто,мебель) и от чего пружина ударника?


Последний раз редактировалось zzton 25 мар 2014, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 06:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
zzton писал(а):
Отличная работа,не понятно почему щель в компрессоре пилил болгарской,а ударник из поршня-ножовкой? Я точно так же резал поршень,но грибок убрал в токарнике.и метчики у меня СССР нарезали резьбу почти сразу. Интересно в каком магазине (автор,мебель) и от чего пружина ударника?

когда пилил поршень, пожарную сигнализацию в помещении отключить не удалось, а на болгарку она срабатывает не хило))) пружину покупал в "Крепике", 7,50р стоит, от чего- не знаю) жёлтая, около 10 витков, в разжатом состоянии примерно 7-8 см в длину!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 06:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Мне кажется на аппарат просится складной приклад от АКМСа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 06:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
zzton писал(а):
Мне кажется на аппарат просится складной приклад от АКМСа

может быть... пока ещё не решил, буду ли стрелять с рук с каликом или как с карабина- с ОПчиком и складным прикладом)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 06:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
поигрался с маркером, теперь выглядит по лучше))


Вложения:
IMAG0380.jpg
IMAG0380.jpg [ 177.46 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 06:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 462
Откуда: г.Кемерово
Арсенал: ->
ИЖ-22
ИЖ-60
Молодец, хороший аппарат получился. Наш ответ хатсану at-p2, или как там его :)
Коробку подворонить воронилкой, трубу резика затянуть в термоусадку.
А рукоять можно было покрасить из баллончика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 07:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Mefisto писал(а):
Молодец, хороший аппарат получился. Наш ответ хатсану at-p2, или как там его :)
Коробку подворонить воронилкой, трубу резика затянуть в термоусадку.
А рукоять можно было покрасить из баллончика.

спасибо за похвалу! рукоять будет краситься из баллона, как и коробас(воронить не умею, да и краска для авто дисков на нём будет хорошо держаться- пробовал на другом девайсе )

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 07:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
zzton писал(а):
Отличная работа...

И это Вы называете "отличная работа"??? :shock:
По мне, так это прямо-таки ох...офигительная работа...:)
Понятно, что покрасить/подмазать и будет ещё офигеннее, но это уже косметика...После маркера и то вид уже другой, а если задуть качественно нормальной краской?..;)
Основное уже сделано и сделано так, что только пожать руку мастеру хочется...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 07:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
magadan.jey писал(а):
И это Вы называете "отличная работа"??? :shock:
По мне, так это прямо-таки ох...офигительная работа...:)
Понятно, что покрасить/подмазать и будет ещё офигеннее, но это уже косметика...После маркера и то вид уже другой, а если задуть качественно нормальной краской?..;)
Основное уже сделано и сделано так, что только пожать руку мастеру хочется...:)

благодарю! :D может инфа кому-то полезна будет

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 07:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
oldcrazy писал(а):
Жуть! Ап!

Да ладно тебе, Круть! Причем собранная на коленке!
Смотрится даже эргономичнее, чем ранее спроекированные пистолеты из Ижа 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 08:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
SHISHEL писал(а):
...Причем собранная на коленке!

ИМЕННО!!!
При наличии станочного парка, работа, откровенно говоря, не так уж и сложна, но(!)...тут-то всё слесарка...А я сам не обременён станками и доступом к ним...правда есть два гравёра (Дремель и Зубр), дрель, УШМ ("болгарка") и доступ к заточному бытовому ("наждак" в обиходе) :)...Если это не считать за станки, то я тоже "коленочник" - слесарь и такую работу оценить могу (в силу своего, конечно, понимания...когда-то, лет уж 25-ть тому назад, имел квалификацию "слесарь холодной обработки металла))...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 09:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
пытался пристрелять пест и понял, что барабан частично закрывает прицельную линию+ явно не хватает поправок по вертикали... взял "крокодильчик" для зажима бумаг, адски его запилил... и поставил что получилост вместо родной плпнки на целик! теперь и барабан не мешает и поправок выше крыши))


Вложения:
IMAG0382.jpg
IMAG0382.jpg [ 211.33 Кб | ]
IMAG0383.jpg
IMAG0383.jpg [ 189.9 Кб | ]
IMAG0384.jpg
IMAG0384.jpg [ 149.49 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:45 

Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 260
Откуда: новокузнецк
Арсенал: Gamo CF-X+бушнель 3х9-56(продан)
крюгоБулка-(продана)
кроссман 1377 +Гравицацки(продан)
Крысо булка(снова в апгрейде)
Крикет стандарт папа
0251255666mr писал(а):
взял "крокодильчик" для зажима бумаг, адски его запилил...

а у меня мозгов не хватило о зажиме вспомнить,с оцинковки резал :DD не,молодец,правда.хороший пест!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
alekseinvkz писал(а):
а у меня мозгов не хватило о зажиме вспомнить,с оцинковки резал :DD не,молодец,правда.хороший пест!

спасибо! тут не в мозгах дело)) я тоже хотел резать из тонкой стали-оцинковки/ банки из-под пива-кофе(донышко)... но на рабочем месте этого всего не было, мозг сделал своё дело :lol: , я нашёл замену))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 175
Откуда: Брянская обл.
Арсенал: ИЖ-60
Хочется ещё
0251255666mr писал(а):
когда пилил поршень, пожарную сигнализацию в помещении отключить не удалось, а на болгарку она срабатывает не хило))) .....

Ну так резиновые перчатки на датчики понатягивать, либо пакет полиэтиленовый + банковская резинка. :old:

_________________
Зелёный тролль. Точно как на аватарке. ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Buratillo писал(а):
Ну так резиновые перчатки на датчики понатягивать, либо пакет полиэтиленовый + банковская резинка. :old:

идея хорошая, но вот только моё рабочее место для рукоделия в маленькой каморке, а за стеной кабинет начальства... шум болгарки просто могут не так понять, офис всё таки))) иногда ей пользуюсь, но только в крайнем случае, когда без неё никак)))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:26 

Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 36
Откуда: СПБ
Арсенал: сх4 pcp
Что за магазин "крепик"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
Curl_rus писал(а):
Что за магазин "крепик"?

магазин называется Крепика, там, как можно судить по названию, всё для крепежа! анкера, болты с обычной и метрической резьбой(тысячи разновидностей), втулки, свёрла, метчики, пружины... много всего.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 60
Откуда: Ярославль/Норское
Арсенал: Франклинатор
Огонь, в вас токарь пропадает, обзаведитесь маленьким токарником.
PS: http://www.220-volt.ru/catalog-29237/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 05:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
BenderR писал(а):
Огонь, в вас токарь пропадает, обзаведитесь маленьким токарником.
PS: http://www.220-volt.ru/catalog-29237/

спасибо! ОООЧЕНЬ хотелось бы себе такой взять, да как обычно- финансовый кризис в семье, денег нету!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 07:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
ТС,может так приклад


Вложения:
P1010088 1.JPG
P1010088 1.JPG [ 124.58 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 07:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
zzton писал(а):
ТС,может так приклад

я уже настроился именно такой делать) сейчас думаю, из чего сделать направляющую приклада(какой пруток/трубку из металла брать)! задник приклада будет из родного задника от иж 60, много у меня ежового пластика)) сегодня пробовал пристрелять пест... с рук на 30 метров в сигаретную пачку 9 из 10, а я ведь не пестолечик, да и тонких настроек ещё не делал. чувствую, к выходным КАРтон посыпется)))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 08:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Направляющая из прижимной планки от старой пишущей машинки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 08:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
0251255666mr писал(а):
поигрался с маркером, теперь выглядит по лучше))

Отличное инженерное решение! ещё рукоятку из дерева и будет вообще огонь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 09:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
ТС молодец.
Серпом, молотом и какой то матерью запилил вполне годное изделие.

Жалко, что на стволе сэкономил.
Если надумаешь выкинуть его и поменять на нормальный - пиши, помогу.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Цитата:
далее беру дрель и сверлю 2 отверстия в новоиспечённой ударке... туплю 8 свёрел из кЕтая(5 из них под конец ломаю), нахожу в запасах хорошие, немецкие... туплю ещё 4 сверла, но отверстия готовы! теперь нужно резать резьбу м6 и м4 под шпенёк взвода и под регулируемый носик ударки,а метчики у меня тоже кЕтайские :oops: ..., 3 метчика м4 и 2 метчика м6 в металлолом


этот трэш не смог понять - я б уже на первом сверле отогрел поршень до синевы и сверлил бы его любым говном.
обратно закалить тоже не проблема - нагрузок то там особых не будет, можно и не калить :alc:

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 09:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
tuskan писал(а):

этот трэш не смог понять - я б уже на первом сверле отогрел поршень до синевы и сверлил бы его любым говном.
обратно закалить тоже не проблема - нагрузок то там особых не будет, можно и не калить :alc:

спасибо, на счёт дудки подумаю(как деньги будут)! а вот нагреть ударку при сверлении не додумался :oops: )))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB