Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 07:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Изготовление карабинной ложи для пистолета
HATSAN MOD 25 SUPER CHARGER
Здравствуйте,уважаемые любители пневматического оружия!Возможно кто-то уже видел мои материалы по «переодеванию» определённой пневматики в новые ложи ранее на форумах.Первым из них был материал по изготовлению ложи ВСС «Винторез» для винтовки ИЖ-61.Немного отдохнув,после последнего проекта и собравшись с мыслями,я решил заняться новой идеей.В моём пневмоарсенале был очень достойный образец-пневматический пистолет турецкой фирмы «Hatsan»-полная его маркировка Mod 25 Supercharger.Пистолет действительно достойный-это пожалуй один из самых мощных ППП пистолетов,когда либо встречавшихся мне.Немного отвлекусь,и наверно расскажу Вам получше о этом образце(не сочтите за рекламу продукции «Hatsan»),но поверьте,рассказать о нём стоит!!!Купил я его года полтора назад,совершенно случайно.Зашёл в охотмагазин за пулями для пневматики,разговорились с продавцом(знакомы очень давно),он и сказал мне что пришёл достаточно интересный пистолет,который заслуживает внимания покупателя.Решил посмотреть на сей образец сразу и безотлагательно.Когда взял его в руки-показалось что в руках мини пушка.Вес его очень впечатлил,но как же здорово он лежал в руке!!!Хват настолько удобен,рукоятка пистолета так эргономична,что пистолет буквально сливается с рукой в одно целое.Сразу бросилась в глаза очень хорошая подстройка прицельной планки и мушки(оба модуля регулируемые и оснащены цветными фибронитями),наличие крепления «ластохвост» на ствольной коробке также очень порадовало-оптику или коллиматор без проблем можно надёжно установить здесь.Но самое главное,что меня впечатлило в нём-его мощность.Продавцом было предложено отстрелять на тест через хронограф с пяток пуль,отстреляли.И вот тут сюрприз-средняя скорость пули с пяти выстрелов составила 212 М/С!!!Такой скорости могут позавидовать пожалуй большинство ППП винтовок(разумеется с заявленной мощностью до 3,5 Дж).Имея у себя ИЖ-53м в коллекции,причём до основания улучшенный мной(усилено пожалуй всё что есть в нём),скажу не в обиду ИЖМАШу-их пистолет очень уступает в сравнении с турецким образцом!(А ведь могут и наши,если захотят!)А как же качественно «турок» собран!Все винты,штифты стоят здорово,никаких люфтов,никакого дребезжания при тряске и заряжании пистолета.Отдельной похвалы заслуживает смазка пистолета-никаких нареканий,всё в меру и аккуратно смазано-кстати с первого выстрела из данного пистолета я не видел ни разу ни капли «дизеля» из ствола,в то время как помню из ИЖа дизелило так что в пору было рыбу коптить над стволом.Огромного уважения заслуживает идея турок о подвижности затворной рамы пистолета при выстреле-на такого рода пистолетах я ещё этого не видел.Выполнено это ими на подобие пушечного лафета,и хоть ход этого лафета небольшой,но учитывая мощность пистолета,колебания ствола при выстреле и отдачу гасит он прилично,что безусловно влияет в отличную сторону на качество стрельбы и точность выстрела.Пистолет конечно очень хороший,но лично для меня,да и моей дочери нашёлся в нём один недостаток-его вес(но это сугубо моё мнение)!Удержать в вытянутой руке(а они у меня далеко не слабые) «дуру» весом 1.700 грамм,да ещё метров хотя бы на 20-25 точно выстрелить,дело довольно проблематичное.Поэтому чаще всего из подобных пистолетов стреляют с двух рук,а ведь хочется делать это с одной,не так ли?Поразмыслив и наморщив ум,да и дочка внесла свои идеи,решили мы сотворить из этого чуда подобие винтовки,хотя наверно это громко будет,а вот определение карабин,учитывая размеры «железа» наверно подойдёт больше ему.Плюс этому добавляет в наличии комплекта пистолета двух саундмодераторов(иммитаторы глушителя),один из них длиной 8см,другой 3 см.Постараюсь как можно подробнее рассказать Вам как можно сделать это. Будьте внимательны к комментариям на фотографиях!Начнём работу над своим пистолетом-вот симпатяга «турок»:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 217.36 Кб | ]

Неполная разборка пистолета
Итак начнём,для начала проведём неполную разборку пистолета.Я решил оставить для своего проекта саундмодератор,декоративные накладки с пистолетной рукоятки,прицельные приспособления(мушка и колодка с целиком),ну и разумеется «железо»-сердце пистолета.Итак:
1)Открутим саундмодератор со ствола пистолета.
2)Выкрутим крепёжные винты в боках ложи.
3)Выкрутим винт крепежа снизу под ствольной коробкой.
Теперь снимем с рукоятки декоративные накладки(очень уж удобны они)
Достаём освобождённое от винтов крепежа «железо» пистолета.Возможно придётся немного подвигать его взад-вперёд,может его придерживать подвижный «лафет»(держится на пружинке снизу на ложе).Сохранить подвижность затвора увы не выйдет,да и не нужно!!!
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 225.34 Кб | ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 142.08 Кб | ]
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 228.16 Кб | ]
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 202.16 Кб | ]
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 176.08 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 221.2 Кб | ]

Вот это и есть «начинка» пистолета HATSAN MOD 25 SUPERCHARGER:
СОЗДАНИЕ ЧЕРТЕЖА КАРАБИНА
Итак,теперь нужно уложить на картон или ватман снятое «железо» с рассчётом на то что будет добавлен приклад,то есть с запасом(я использовал 2 листа А4 склеенных скотчем в альбомной ориентации с задней стороны.Острым карандашом как можно точнее обрисовываем контур снятого «железа».Теперь под линейку выравниваем обведённый контур,снова сверяемся.Учтите при рассчёте скобы спускового крючка,что перед ним предохранитель,а он должен свободно двигаться!Вот так:
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 236.11 Кб | ]

Затем дорисуйте задуманный Вами контур всей будущей ложи,учитывайте длину своей руки,высоту глаза при прицеливании относительно прицельных приспособлений.Советую на прикладе предусмотреть «щёчку»,не столько для красоты,а для того чтобы при прицеливании не напрягать шею, «щёчка» поможет тут,на точности стрельбы это также отразится,поверьте!А вот больше наверно для красоты и эстетичности дам совет купить резиновый затыльник на приклад-с ним он будет очень красивым,это тоже честно.Купить его можно в охотмагазине-выбор их большой,Вам нужен шириной не более 47мм в самом широком его месте,чуть уже(до 35мм тоже сгодится).Я решил сделать приклад «скелетного» типа прежде всего чтобы уменьшить его вес,да и нравится мне этот тип прикладов.На своей версии я разумеется не настаиваю-Вы можете его сделать любой формы,той которую Вы посчитаете для себя идеальной и интересной прежде всего Вам,поэтому тут решайте сами.Я же видел данный приклад,точнее похожий,в одной из передач на канале «Охота и Рыбалка»-такой приклад был у одного немца на винтовке,правда более мудрёный и с прекрасной отделкой.Что касается пистолетной рукоятки-применять ли родные накладки,или сделать рукоятку своей формы также решите сами.Главное учтите размер своего кулака,ну и конечно удобность её.Мой полный эскиз ложи будущего карабина был вот таким:
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 161.2 Кб | ]
Обязательно,с особым вниманием отнеситесь к разметке отверстий для крепёжных винтов «железа».Это действительно очень важно!
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 184.96 Кб | ]
Кстати-нижний винт будет заменён впоследствии на винт под шестигранник,так как отвёрткой Вы потом его не сможете основательно зажать,(что весьма важно)из-за того что Вам помешает это сделать нижняя часть скелета приклада.А вот шестигранником Вы сможете это сделать без проблем.Далее Вы увидете как приготовить это место крепежа.
Также при наброске эскиза на затылке приклада внимательно подойдите к размеру(точнее к высоте)резинового затыльника.Положив его на бок и приложив к окончанию Вашего приклада точно обведите его прилегание,высоту рисуемого эскиза увеличьте выше затыльника на пару миллиметров,лучше потом срезать лишнее,чем не хватит!!!
Размеры пистолетной рукоятки,там где будут выемки под пальцы также нарисуйте с запасом,лучше будет её подогнать после установки накладок.
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 187.78 Кб | ]
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 272.93 Кб | ]
Учтите также и ход предохранителя спускового крючка-уложите на эскиз «железо» точно по месту и внимательно нарисуйте скобу,для этого двигайте предохранитель взад-вперед,пока он перестанет упираться в нарисованную Вами скобу крючка.Ещё раз внимательно осмотрите Ваш эскиз с уложенным на него «железом»,убедитесь все ли полочки под него выполнены Вами правильно-ничего не должно мешать!Далее!!!
Выпиливание заготовок ложи карабина
Для начала вырезаем трафарет эскиза,обратите внимание-на моём эскизе некоторая часть выделена штриховкой.Это выделена для наглядности,точнее для Вас средняя заготовка ложи.Заготовок всего будет ТРИ-две боковины(это Ваш полный эскиз),и третья заготовка-та самая серединка,отмеченная штриховкой.Сначала по контуру аккуратно вырежите нарисованный эскиз -это и есть боковая заготовка.
ТЕПЕРЬ О МАТЕРИАЛЕ
Им послужит для Вас фанера толщиной 15мм.Она должна быть хорошего качества,тарную не используйте ни в коем случае,с ней работать невозможно вообще из-за того что она сыпется,крошится и т.д.В общем приводит работа с ней в бешенство.Доплатите процентов 20-30 и купите мебельную фанеру,отличный материал-вот с ним работать действительно здорово.Она плюс ко всему еще и отшлифована,поэтому перенос эскиза будет точным и аккуратным,нежели по шероховатой поверхности.Положите вырезанный трафарет на фанеру,закрепив его парой кнопок или иголок,аккуратно перенесите его на заготовку.Затем под линейку прямые,а округлённые под лекало или циркуль линии подравняйте.Перевернув наизнанку трафарет переведите на фанеру симметричную заготовку по той же технологии.Линии постарайтесь не сбивать,особенно это касается линий полочек под «железо».Это так:
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 165.21 Кб | ]
После вырезаем трафарет средней заготовки ложи по краю «железа»!
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 210.32 Кб | ]
Очень аккуратно и стараясь избежать смещений переводим это на фанеру,будьте очень внимательны к этому моменту!!!Выпиливаем полученные заготовки электролобзиком,постарайтесь обеспечить его острой пилкой-это поможет сделать спилы точными без смещений и избежать сколов на торцевых срезах.Также необходимо сразу сделать пропил в средней заготовке под нижний винт крепежа ложи.Сделайте его размером 15х15 миллиметров относительно средней линии предполагаемого отверстия.
ПОСЛЕ РАСПИЛИВАНИЯ ЗАГОТОВОК ОТСЫПЬТЕ СЕБЕ НЕМНОГО ОПИЛОК,ПРИМЕРНО СТАКАН- УВЕРЕН ПРИГОДЯТСЯ!!!!!
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 268.11 Кб | ]
После вырезания трафарета средней заготовки у вас останется трафарет «железа».Аккуратно и точно по месту приложите его с внутренней стороны боковых заготовок и переведите,отметьте места под крепёжные винты как можно точнее.Это последний подготовительный шаг перед изготовлением ложи!
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 148.28 Кб | ]
Переходим к непосредственному изготовлению новой ложи «карабина».
ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ
Для изготовления ложи Вам понадобится набор инструмента:как уже говорилось-это электролобзик,дрель с набором свёрл,ножи сапожные косые,стамески прямые и полукруглые,рашпили крупные для грубой обработки и рашпили помельче для подчистки-плоские и круглые,штангельциркуль,ножовка по металлу,наждачная бумага всевозможной зернистости от крупной к мелкой,ну и конечно же руки.Кстати инструмент должен быть острым-это даст работать с удовольствием и сбережёт Ваши руки от травм,но аккуратностью при работах режущим инструментом не брезгуйте!!!Фото не делал-есть только из материала по «Винторезу»:
Вложение:
0025.jpg
0025.jpg [ 257 Кб | ]
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЫБОРКА ПОД «ЖЕЛЕЗО»
Для удобства работ,не склеивая заготовок сначала проведём предварительную выборку под железо.Делать это на фанере очень удобно,так как листы шпона проклеены одинаковой толщины,сбиться с линии практически невозможно,тем более листы проклеены в разных направлениях,зарезав лишнее Вы сразу это увидите по направлению волокон на шпоне.Берём «железо»,и замеряя все размеры штангелем проводим выборку стамесками и ножами.Учитывайте что у Вас ещё будет и средняя заготовка толщиной 15мм.Сделайте выборку поочерёдно на обоих боковых заготовках постоянно примеряя «железо» к ним.Затем сложите все заготовки и попробуйте вставить «железо».Делайте всё неспеша и обдуманно аккуратно перенося размеры,замеренные штангелем на фанеру.У меня всё получилось так как на фото:
Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 231.72 Кб | ]
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 188.41 Кб | ]
Теперь на боковинках нужно просверлить крепёжные отверстия под винты диаметром 5 миллиметров.Будьте аккуратны,я к слову ошибся!!!
Вложение:
20.JPG
20.JPG [ 189.99 Кб | ]
Вложение:
21.JPG
21.JPG [ 189.36 Кб | ]
Затем просверлим отверстие диаметром 6 миллиметров под нижний крепёжный винт в средней заготовке строго под прямым углом и также строго по центру заготовки.
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 226.04 Кб | ]
Вложение:
23.JPG
23.JPG [ 137.89 Кб | ]
Сразу скажу что на этот винт будет при сборке одет гравер,а на гравер положим шайбу-это поможет чтобы винт с гравером не продавил древесину.Пистолет при взводе достаточно тугой,при взводе мы будем применять усилие на ствол,следовательно задняя часть «железа» будет стремиться поднятся.Винт нужно будет зажать достаточно туго,но без фанатизма,чтобы не наломать дров,сорвав резьбу в «железе».Тоже касается и боковых винтов-под них нужно будет положить обязательно шайбы!Теперь мы подошли к склеиванию заготовок нашей ложи.
СКЛЕИВАНИЕ ЛОЖИ
Для склеивания применяем эпокситный клей ЭДП.Его к слову понадобилась мне только одна коробка(200 грамм).Запаситесь также ёмкостью для клея,кистью,палочкой для перемешивания клея,резиновыми перчатками-не шучу,не столько для работы с химикатом,сколько для того чтобы измазанными руками Вы не замарали всё вокруг у себя дома,меня за это жена всегда «гоняла»,пока не приучила.Также для пресса Вам понадобятся штук 5-7 струбцин,любителям гантель,гирь и штанг также можно и их применить для пресса склеиваемых заготовок.Советую предварительно опустить ёмкость со смолой в тёплую (градусов 40-45)воду на минут десять-пятнадцать.Так смола станет текучей и лучше перемешается с затвердителем.Размешайте клей согласно инструкции,и взяв 1 боковую заготовку и среднюю поочерёдно намажем их приготовленным клеем не жирным слоем.Не разводите большое количество клея-остаток Вы просто выбросите!!!Аккуратно приложим среднюю заготовку к боковой,совместим всего полочки под «железо» как можно точнее-это очень важно!Струбцинами или чем то подходящим создаём пресс на склеиваемое нами в ключевых точках.Выглядит это так,мясорубка тоже применялась,и довольно успешно:
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 167.1 Кб | ]
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 145.73 Кб | ]

Дайте высохнуть склеенным заготовкам как рекомендуют не меньше суток.Затем снимите струбцины,и повторите процесс с приклеиванием второй боковины ложи.К слову,если Вы уверены в себе,можно склеить сразу все заготовки ложи,я клеил поочерёдно каждую чтобы иметь возможность проследить точно за смещениями заготовок а в частности полочек под «железо».Сушим также наше творение не менее суток!Вот:
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 220.3 Кб | ]
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 162.4 Кб | ]
Заготовка высохла,снимаем струбцины и получаем вот такую «рогазу»:
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 168.12 Кб | ]
Теперь попробуем примерить в склеенную заготовку «железо».Вполне нормально если оно не станет лезть туда.Вы применили струбцины,и хоть немного они могли ужать размеры.Воспользовавшись режущим инструментом и абразивом доведите выборку под «железо» до полной посадки его в ложу,естественно бесприпятственной.Лишнего старайтесь не зарезать.Вот так данный процесс был проведён мной:
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 269.92 Кб | ]
Проверьте совпадение отверстий под все крепёжные винты.Я к сожалению ошибся, просверлив боковые на 5мм ниже.Если так выйдет-не проблема,чуть позже я опишу как исправить это.
Вложение:
30.JPG
30.JPG [ 201.07 Кб | ]

СМОТРИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ!!!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 07:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Пока у нас всё сделано предварительно,позже все неровности и недостатки будут исправлены.Поэтому не стремитесь сразу подгонять всё как говорится начисто с черновика.Ньюансы могут быть,далее:
Вложение:
31.JPG
31.JPG [ 160.65 Кб | ]
Возмите пару подходящих по резьбе винтов,не обязательно те которыми будем крепить,и попробуйте закрепить «железо» наживив слегка винты.Проследите чтобы всё совпало и «железо» лежало без перекосов.При необходимости неправильно высверленные отверстия нужно зашпаклевать и просверлить новые точно.Делается это просто-приготовьте шпаклёвку из клея ЭДП и опилок которые Вы оставили после расспиливания заготовок.Приготовьте клея немного и добавьте столько же опилок,хорошенько перемешайте массу и приклеив снизу под отверстием кусочек скотча(чтобы она не протекла),замажьте шпаклёвкой «косяк».Вровень с деревом не нужно делать,лучше пусть будет выше-излишек Вы без труда затем счистите наждачкой.После полного высыхания удалите скотч и зачистив «косяк»,просверлите новое отверстие под винты.
Вложение:
32.JPG
32.JPG [ 118.14 Кб | ]
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 232.09 Кб | ]
На фото ещё отверстия не зашпаклёваны-я делал это исправляя все «косяки».Также можете сделать и Вы,если конечно понадобится.
Теперь,когда всё сходится можно приступать и к обработке ложи.
ГРУБАЯ ОБРАБОТКА ЛОЖИ «КАРАБИНА»
Обработку начните от затылка приклада и постепенно двигайтесь,обдумывая контуры ложи,которые Вы выберите сами постепенно к цевью.Крупными рашпилями и режущим инструментом сначала подгоните площадку для крепления к прикладу резинового затыльника.Обратите внимание на его центр,на резине Вы также увидите среднюю линию(облой после литья).Абсолютно ровно подгонять не надо-учтите что потом Вы будете подчищать и шлифовать,определённый слой Вы ведь ещё снимите!Делайте всё неспеша,анализируйте каждое своё действие.Разведите немного клея,обезжирьте затылок приклада и резиновый затыльник и точно по центру приклейте его к прикладу.Для надёжности прижмите его струбциной.Клей кстати можно применить не обязательно ЭДП,доверьтесь любому на Ваш взгляд хорошему клею,способного склеить резину с древесиной.После высыхания снимите струбцину и двумя чёрными саморезами длинной 15-20 мм прихватите его в отверстиях затыльника,можно этого и не делать если Вы уверены в клее.Далее обработайте скелет приклада,выделите из него щёчку,затем учитывая декоративные накладки подготовьте площадку для них(если Вы решили их не ставить-сделайте рукоятку под свой кулак).Потом возьмитесь за скобу спускового крючка,вот тут будьте аккуратны-в этом месте она не такая массивная,можно и сломать-кстати при выпиливании заготовок можно её также как и рукоятку выпилить с припуском для того чтобы при обработке возникло меньше проблем с окончательной подгонкой.Затем продумайте какой у Вас будет рельеф ложи на ствольной коробке и цевье-тут уж Ваша фантазия должна помочь.Рельеф скажу точно-необходим.В сети видел очень много лож,которые пытались делать люди,но поверьте попадались такие,где за идею самого изделия хочется поставить хороший балл,а вот за окончательное исполнение-твёрдый неуд.Очень некрасиво когда в интересно выпиленную по контуру ложу,без всякого рельефа вставлено «железо».Впечатление что в доске вырезали паз и вставили «железо».Я НЕ ХОЧУ ПОКАЗАТЬСЯ ОХРЕНЕТЬ КАКИМ СПЕЦОМ,САМ САМОУЧКА-НО ДУМАЮ СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО ТАКОЕ ИЗДЕЛИЕ ВИДА НЕ ИМЕЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЕГО ЕЩЁ И ЗАЧИСТИТЬ ТОЛКОМ ПОЛЕНИЛИСЬ,И НАБАХАЛИ НА НЕГО СЛОЙ КРАСКИ ИЛИ ЛАКА МИЛЛИМЕТРА ТРИ.Поэтому,друзья,над этим хорошенько подумайте,ведь опять таки-для себя делаете.Будет и друзей чем удивить,с гордостью показав им своё оружие и сообщив что сделали Вы это сами!!!Кому то может Вы даже поможите сделать тоже,применив свои навыки.Если же Вы решите применить родные накладки на рукоятке,сделайте для них паз в подготовленной площадке для посадки их на клей и саморезы.В передней части накладок проследите чтобы они красиво подошли к скобе спускового крючка,так сказать слились с ней!Желательно и плотное прилегание к ложе.Меньше будет шпаклевания,в общем постарайтесь и не спешите.ДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЗАРАНЕЕ ОБДУМАВ И ПРИМЕРИВ!!!В общем вот несколько видов ложи с грубой обработкой:
Вложение:
38.JPG
38.JPG [ 171.58 Кб | ]
Вложение:
39.JPG
39.JPG [ 172.9 Кб | ]
Вложение:
40.JPG
40.JPG [ 168.55 Кб | ]
Вложение:
41.JPG
41.JPG [ 243.66 Кб | ]
Вложение:
42.JPG
42.JPG [ 240.2 Кб | ]
Вложение:
43.JPG
43.JPG [ 234.17 Кб | ]
Вложение:
44.JPG
44.JPG [ 208.19 Кб | ]

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ЛОЖИ И РЕЛЬЕФА
Теперь проведём подчистку нашей ложи.Режущим и мелкоабразивным инструментом подчищаем всё нами обработанное.Рельефные работы выполняем аккуратно,заранее обдумывая и взвешивая то что Вы делаете.Очень досканально обрабатываем участки с резиновым затыльником и резиновыми декоративными накладками.Особенно будьте внимательны в месте где будут на рукоятке Ваши пальцы.Затем,когда всё подчищено обрабатываем ложу несколькими видами наждачной бумаги от крупной к мелкой,до приятного наощупь состояния ложи.Все опилки хорошенько удалите мягкой кистью или сдуйте пылесосом или феном-они могут скрыть от Ваших глаз возможные «косяки».
Такой результат был у меня после всего что Вам описал в этом разделе:
Вложение:
47.JPG
47.JPG [ 284.59 Кб | ]
Вложение:
48.JPG
48.JPG [ 249.31 Кб | ]
Вложение:
49.JPG
49.JPG [ 273.59 Кб | ]
ТЕПЕРЬ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ЛОЖУ НА НАЛИЧИЕ «КОСЯКОВ»-ПЛОХО ОБРАБОТАННЫХ ИЛИ НЕОБРАБАТЫВАЕМЫХ УЧАСТКОВ.
ЭТО ПОЖАЛУЙ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРОЦЕСС-ОТ НЕГО ЗАВИСИТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД ВАШЕГО ИЗДЕЛИЯ-ПОСТАРАЙТЕСЬ,РЕБЯТА!!!!
Для удобства,чтобы не искать «косяк» несколько раз,при выявлении его сразу обведите его карандашом.Так от Ваших глаз ничего не уйдёт!Что такое «косяк» и как с ним бороться на фото и комментариях ниже:
Вложение:
50.JPG
50.JPG [ 242.34 Кб | ]
Вложение:
51.JPG
51.JPG [ 193.22 Кб | ]
Вложение:
52.JPG
52.JPG [ 120.95 Кб | ]
Зашпаклёванные участки просушите до полно отвердения,затем снова аккуратно зачистите наждачной бумагой от крупной к мелкой-после этого Ваше изделие должно быть как литое,как монолит!Проверьте ещё раз ложу на «косяки»,сдув снова опилки с неё,если требуется где-то повторить действие-сделайте это!!!Уверяю Вас,если Вы надеетесь что потом закрасите то что не доработано-не надейтесь!Грунтовка закроет мизернейшие «косяки»,остальное проступит и придаст некрасивый вид Вашему изделию-уверяю на 100%!!! Далее советую развести порцию клея и тоненьким слоем нанося его кистью обработать снаружи всю ложу.Это для того чтобы забить поры древесины крепким влагостойким составом,кроме того это обеспечит дополнительную крепкость Вашему изделию,а главное-слой клея очень хорошо забьёт и подравняет возможные меленькие раковинки.Делать конечно придётся это поочерёдно с обоих сторон.Делать это покрытие клеем или не делать-Ваше решение!!!Потом аккуратно и неспешно обработайте высохшую ложу наждачной бумагой до приятного рукам состояния-только отнеситесь к этому очень серьёзно!Я после обработки ложи шпаклёвкой и последующей промазкой клеем,чистки наждачкой покрыл слегка ложу грунтовкой.И поверьте,сразу,на казалось бы идеально обработанной поверхности появилось несколько всевозможных мелких точек,раковинок и царапинок.Пришлось эти места заново обработать шпаклёвкой из ЭДП и опилок.Только потом,забегая наперёд,скажу что избавился от неприятных глазу «вещей»!Посмотрите все мои «беды» и «победы» на фото ниже:
Вложение:
53.JPG
53.JPG [ 132.59 Кб | ]
Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 192.71 Кб | ]
Вложение:
58.JPG
58.JPG [ 206.63 Кб | ]
Вложение:
60.JPG
60.JPG [ 247.94 Кб | ]
После всего перечисленного обработайте ложу начисто наждачкой. ПЕРЕД ГРУНТОВАНИЕМ ЛОЖИ ЭТО САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС-КАК ПОДГОТОВИТЕ ПОВЕРХНОСТЬ,ТАКОЙ ЖЕ ОНА БУДЕТ У ВАС С ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ,ФИНАЛЬНОЙ ОТДЕЛКОЙ!!!Затем подготовьте крепёжные отверстия под боковые винты.Нужно сверло диаметром 10мм и аккуратность.Сделайте зенкование отверстий чтобы спрятать шляпки винтов.Посмотрите эти фото:
Вложение:
56.JPG
56.JPG [ 197.63 Кб | ]
Вложение:
57.JPG
57.JPG [ 196.02 Кб | ]
Когда сделаете это-вклейте в полученное рассверленное под головку винта место,подходящие шайбы-нужно чтобы площадка под винты была прочной и ровной.Также не забудьте зашпаклевать место вставки «железа» в гребень приклада.Для того чтобы сделать это как можно точнее,оберните одним слоем обычного скотча затылок «железа» чтобы шпаклёвка не приклеила его к ложе и не застыла в нижнем крепёжном отверстии.Вставьте железо в таком виде на место,и приготовленной шпаклёвкой залейте это место,ещё лучше если Вы приготовленную шпаклёвку оставите минут на 20,она станет густой и не текучей,а Вы просто будете её плотненько набивать между гребнем и пластиковым задником «железа».После высыхания аккуратно достаньте «железо»,а получившееся место зачистите мелкой наждачкой!Так было у меня:
Вложение:
62.JPG
62.JPG [ 348.07 Кб | ]
ТЕПЕРЬ ВСТАВЬТЕ «ЖЕЛЕЗО» И ПОПРОБУЙТЕ СОБРАТЬ «КАРАБИН» НА ВСЕ ТРИ ВИНТА.ПОПРОБУЙТЕ ВЗВЕСТИ,ЗАРЯДИТЬ «КАРАБИН» И СДЕЛАТЬ ВЫСТРЕЛ.Если всё будет в порядке,разберите Ваш «карабин».Теперь можно смело сказать что Ваша ложа готова к отделочным лако-красочным работам.
ГРУНТОВАНИЕ ЛОЖИ
Друзья,грунтовать действительно нужно!!!Не отказывайтесь от этого!Без грунтовки краска никогда не ляжет прочно на поверхности,будет очень неприятно,когда с ложи краска слезет после нескольких прикосновений.
Грунтовка мной применялась в баллоне(акриловая аэрозольная).Это автогрунтовка,купить и её и краску можно в любом автомагазине.Я работал именно с той что на фото,мне она давно понравилась и даже очень.Задувайте ложу неспешно и аккуратно,не допуская подтёков.Подтёки появляются когда накладывается толстый слой краски,или когда баллон слишком близко к окрашиваемой поверхности.Держите его на расстоянии 25-30 см от заготовки(то есть ложи).Если же подтёки будут-немедленно удаляйте и задувайте это место снова.Главное-не ложите грунт толстым слоем,достаточно чтобы спрятался рисунок древесины.Резиновый затыльник приклада предварительно оберните скотчем чтобы не закрасить его,это ни к чему.А вот остальные поверхности обезжирьте нежирными растворителями(исключите бензин,керосин,уайтспирит и т.д.)!От таких химикатов краска из-за жира свернётся!Просушите загрунтованную ложу 6-8 часов.Так было у меня:
Вложение:
65.JPG
65.JPG [ 236.12 Кб | ]
Вложение:
66.JPG
66.JPG [ 211.8 Кб | ]
Вложение:
67.JPG
67.JPG [ 181.68 Кб | ]
Кстати,забыл сказать-при окончательной зачистке ложи я решил изменить конфигурацию «щеки» приклада.Я стреляю с правой руки,а вот дочь моя левша.Зато теперь мы оба можем пользовать этим оружием.Вот фото «облагородившейся» ложи нашего «карабина»:
Вложение:
70.JPG
70.JPG [ 136.1 Кб | ]
Вложение:
71.JPG
71.JPG [ 120.49 Кб | ]

Теперь ложа выглядит действительно будто литая,словно «монолит».Я доволен результатом своих стараний и терпения. Кстати дочка придумала и название нашему карабину-«ЯСТРЕБ»,почему-не знаю,но мне понравилось если честно. Переходим к покраске ложи нашего «карабина».
ОКРАШИВАНИЕ ЛОЖИ
Краска применялась того же производителя,что и грунтовка.Чёрная краска была выбрана матовая а не глянец,матовый на мой взгляд обладает более шикарным цветом,да и не видел я «стволов»,которые блестят как у котов яйца,пардон за каламбур.Загрунтованную ложу не нужно обезжиривать,краска ляжет на грунт отлично и без этого,уверяю!Разумеется если только вы не ели блины,а потом оставили жирные пятна на ложе,не помыв руки.Решите сразу-сколько цветов краски будет на Вашей ложе,будете ли Вы что-то на ней выделять.Резиновый затыльник опять обмотайте по его краю скотчем чтобы не красить его-это ни к чему.Я думал выделить из ложи другим цветом щёчку приклада,декоративные накладки на рукоятке и немного цевьё(красно-коричневой краской,спелая вишня наверно).Однако не стал делать из «карабина» ёлку новогоднюю.Правда можно было бы слегка подтонировать ложу кое где этим цветом,но аэрограф мой увы пришёл в нерабочее состояние.Поэтому краску я применил только одного цвета(и не жалею,если откровенно!)Краска также BOSNY-цвет её-№4(BLACK FLAT).То есть-чёрный матовый.Чаще всего этот принцип работает-«Чем проще-тем лучше!»Результат окраски меня лично очень даже обрадовал:
Вложение:
72.JPG
72.JPG [ 166.52 Кб | ]
Краску наносите сверху вниз неспешными пшиками,подвесив своё изделие,держите баллон на расстоянии чтобы исключить подтёки.Проследите чтобы не осталось незакрашенных участков.Первый слой не нужно наносить жирно(как и второй)!Достаточно чтобы пропал цвет грунта,даже если он будет немного и отливать им-не беда.Дайте подсохнуть первому слою минут 20.Затем также аккуратненько и не спеша нанесите второй слой краски.Дайте теперь просохнуть ложе 6-7 часов.Это обеспечит плотное покрытие Вашей ложи.В течении всего этого времени не прикасайтесь к окрашенной ложе руками-оставите пальцы.Задувать их потом замучаетесь,тем самым Вы положите толстенный слой краски-а это не есть хорошо!!!Потом проверьте,всё ли Вы закрасили,если что-то проступает-подкрасьте эти места легонько.Снимите скотч с резинового затыльника приклада и чуть-чуть освежите краской и его(именно освежите,а не красьте!!!).Дождитесь полного высыхания краски и на нём в течении хотя бы получаса-так будет наверняка!!!
Вложение:
73.JPG
73.JPG [ 225.16 Кб | ]

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА СМОТРИТЕ В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ!!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 08:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
После возьмите к примеру какой-то старый шерстяной или ХБшный носок(главное чтобы он был мягким и не царапал)и натрите высохшую ложу им по всей наружной поверхности.Ваше изделие станет отдавать шикарным матовым бликом,очень приятным для глаза и такой же приятной для Ваших рук.Вот так получилось у меня:
Вложение:
74.JPG
74.JPG [ 206.51 Кб | ]
Вложение:
75.JPG
75.JPG [ 235.3 Кб | ]
Теперь я смело могу сказать-результатом своих трудов я очень остался доволен,хоть и было отдано много времени на отделку поверхностей ложи,её обработку-зато теперь изделие имеет очень(на мой взгляд)привлекательный и аккуратный вид-а Вы как думаете?Осталось собрать наш «карабин ЯСТРЕБ».Приступим к финальной серии!!!
СБОРКА «КАРАБИНА»
Вставляем в ложу «железо».Радуемся что всё на местах,всё подходит.Сначала в накладки на рукоятке «карабина» нужно закрепить по два чёрных самореза с обоих сторон.Мне подошли саморезы длинной 15 миллиметров.Тонким сверлом слегка просверлил неглубоко отверстия(чтобы саморез не ложился набок а шёл строго под прямым углом),в отверстия капнул немного клея,и завернул саморезы один за одним.Саморезы выберите сами-или крестик или под прямую отвёртку(мне понравились больше вторые).Вот как это:
Вложение:
76.JPG
76.JPG [ 166.9 Кб | ]
Под боковые крепёжные винты подложите «родные»,снятые Вами при разборке,рефлёные чёрные шайбы.Благодаря рефлению они будут служить чем то подобным граверам,но только намного тоньше.Наживите после этого оба боковых крепёжных винта(только не нужно до конца!).На нижний крепёжный чёрный болт под шестигранный ключ(подберите его заранее) оденьте также чёрный гравер и затем подходящую шайбу,наживите теперь и его в «железе».Теперь поочерёдно зажимайте потихоньку все винты,но будьте аккуратны чтобы не сорвать резьбу в «железе».Зажмите до упора нижний винт,но без фанатизма!
Придерживайтесь суворовской поговорки «Взять умом а не силой!»После сборки попробуйте взвести «карабин» переломом ствола.Вставьте пулю в ствол.Сложите ствол обратно.Если что-то не даёт это сделать-отожмите немного боковые винты-скорее всего они или он упёрся в систему взвода и мешает это сделать!Как разрядить «карабин» думаю повторять не нужно?!
УСТАНОВКА ОПТИКИ ИЛИ КОЛЛИМАТОРА НА КАРАБИН
Теперь установим на «карабин» оптический или если Вы предпочитаете коллиматорный прицел.Оптика без проблем установится на предусмотренный на ствольной коробке ЛАСТОХВОСТ.Коллиматор Вам придётся устанавливать на планку ВИВЕРА.Для этого существуют переходники с ЛАСТЫ НА ВИВЕР.Даю фото подобного модуля для тех кто не знает что он из себя представляет:
Вложение:
93.JPG
93.JPG [ 150.59 Кб | ]
Установите переходник на ласту,прижмите его сначала боковыми,а затем вертикальным стопорным винтом исключающий «езду» прицела по ствольной коробке(не сорвите нигде резьбу-аккуратнее!!!)
Вложение:
94.JPG
94.JPG [ 171.96 Кб | ]
Вложение:
95.JPG
95.JPG [ 207.01 Кб | ]
Далее Вы увидите снимки «карабина» с оптикой и коллиматором(даже интересно что Вам понравится больше?!)
Я поставил прицел китайского производства,оставшийся у меня после переделки Иж-61 в «Винторез».Прицел YAGNOB c переменной кратностью 3-7Х20.Крепление его-на моноблоке с кольцами(на нём тоже есть стопорный винт).Прицел этот мне послужил уже года 2 и никаких нареканий к нему я не имею,довольно неплохая оптика(разумеется для пневматики).Хорошо «чувствует» поправки,приятная глазу тоненькая прицельная сетка,в общем мне нравится.Вот таким стал после переделки наш HATSAN MOD 25 SUPERCHARGER
Вложение:
78.JPG
78.JPG [ 207.28 Кб | ]
Смело можно сказать что работа над «карабином» закончена.По желанию можно установить антабки для крепления плечевого ремня.Купить их можно в оружейных магазинах(охотничьих).Только будьте аккуратны,продумайте место установки и нужны ли они Вам!Проведите чистку ствола после окончания работ шомполом-во время работ пыль и опилки могли туда попасть,протрите «железо» также и снаружи мягкой тряпочкой.Относитесь с бережливостью к своему оружию!Дам один совет:в процессе эксплуатации своего изделия периодически следите за крепёжными винтами,если нужно,то поджимайте их при ослаблении!
На мой взгляд «карабин» получился очень даже интересный,а главное удобный.
Теперь стрельба из него будет куда точнее(не из-за оптики),а исключительно потому что он стал удобным руке и глазу.
Вложение:
P9250011.JPG
P9250011.JPG [ 223.79 Кб | ]
Вложение:
P92500101.jpg
P92500101.jpg [ 184.76 Кб | ]
Не совру когда скажу Вам,всё что было сделано-сделано мной на балконе в прямом смысле слова на коленке.Хочу представить Вам небольшой коллажик моего «Ястреба» с разных ракурсов,очень интересно как Вы оцените эту работу!!!Для Вас снимки «Ястреба» с оптическим прицелом и с коллиматором-голосуйте,кому что по душе!!!Прошу внимания:
Вложение:
77.JPG
77.JPG [ 318.38 Кб | ]
Вложение:
81.JPG
81.JPG [ 365.36 Кб | ]
Вложение:
91.JPG
91.JPG [ 137.28 Кб | ]
Вложение:
79.JPG
79.JPG [ 347.23 Кб | ]
Вложение:
90.JPG
90.JPG [ 329.1 Кб | ]
Вложение:
88.JPG
88.JPG [ 290.38 Кб | ]
Вложение:
84.JPG
84.JPG [ 166.55 Кб | ]
Вложение:
80.JPG
80.JPG [ 257.18 Кб | ]
Вложение:
86.JPG
86.JPG [ 124.67 Кб | ]
Вложение:
82.JPG
82.JPG [ 94.5 Кб | ]
Вложение:
87.JPG
87.JPG [ 132.46 Кб | ]
Вложение:
92.JPG
92.JPG [ 324.83 Кб | ]
Вложение:
83.JPG
83.JPG [ 98.79 Кб | ]
Вложение:
85.JPG
85.JPG [ 119.47 Кб | ]
Вложение:
89.JPG
89.JPG [ 251.94 Кб | ]
Пока работал над этим материалом,один мой товарищ,увидев мои последние изделия,уговорил сотворить и для него новенькую ложу на такой же пистолет(точнее для сына).Отказать ему не смог(всё таки кум),да и руки просили сделать что-то ещё,тем более что вечера теперь длинные,материалы пока тоже есть,так что через месяц(думаю управлюсь)представлю Вам ещё один материал.Оговорка была одна-я не стану делать подобную своей ложу,а сделаю ложу,схожую обликом с одной довольно известной штурмовой винтовкой(не люблю повторяться в своих действиях,а какой же будет ложа,пока простите-секрет!).Скажу только одно-работа уже начата,а работы там побольше чем с «Ястребом».Но интересно,ужас!Честно!!!
В заключении хочу пожелать Вам,друзья,метких выстрелов,точных попаданий,и конечно же удачи во всех Ваших начинаниях!
Вложение:
P9250021.JPG
P9250021.JPG [ 257.15 Кб | ]
Заранее благодарен за положительные оценки и критичные замечания!Спасибо за просмотр этого материала,за время потраченное на него,с уважением ко всем кому хватит терпения и тем кто не побоится трудностей!Желаю отличных результатов Вам!Оценивайте и комментируйте!Очень интересно как будет оценена такая работа!
Вложение:
P92500191.jpg
P92500191.jpg [ 216.7 Кб | ]

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ Г.ВИТЕБСК ЕРШОВ ВИТАЛИЙ (он же ershik7498)До новых встреч!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 09:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Нормально) Главное что нравится самому))

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 09:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 298
Откуда: CCCP,Будённовск
Арсенал: детки
Air Arms TX200 HC
Weihrauch HW 97‎К
ну а чОу!работа проделана классная и от души!главное самому что бы нравилось как сказал панаслоник!всем по любому не угодить!а что делаешь сам всегда самое лучшее :alc:

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Panaslonic писал(а):
Нормально) Главное что нравится самому))

Спасибо большое за оценку :P просто очень люблю,наверно с детства "поковырятся" с деревом-была у деда своя столярка в своё время,вот и приучил он меня к деревяшкам(крутился около него день и ночь),удачи Вам!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 17:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
firstlog писал(а):
ну а чОу!работа проделана классная и от души!главное самому что бы нравилось как сказал панаслоник!всем по любому не угодить!а что делаешь сам всегда самое лучшее :alc:

Благодарю за отзыв о проделанной работе,а главное понимание для чего это сделано!Желаю всего самого!!! :ura1:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
все хорошо и даже больше - отлично!
но!
я вас умоляю, берегите зрение! отдайте этот прицел в украинскую армию, пусть они там ослепнут, а себе купите хотя бы или сраный липерс или сраный вомз.

и подумайте о глушаке, это + сто тыщщь пицот к пафосу, во первых, а во вторых можно стрелять на огороде и не нервировать соседей этим.
http://www.pictureshack.ru/images/47314_1.jpg
у меня правда он изначально был другой.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
ГрязныйГарри писал(а):
все хорошо и даже больше - отлично!
но!
я вас умоляю, берегите зрение! отдайте этот прицел в украинскую армию, пусть они там ослепнут, а себе купите хотя бы или сраный липерс или сраный вомз.

и подумайте о глушаке, это + сто тыщщь пицот к пафосу, во первых, а во вторых можно стрелять на огороде и не нервировать соседей этим.
http://www.pictureshack.ru/images/47314_1.jpg
у меня правда он изначально был другой.

Привет,рад снова с Вами встретиться :P Про укроповую армию интересный совет :D Только они там уже давно слепые,прицел не отдам всё равно-дорог как память(не стану объяснять,извини).О глушителе скажу одно-думал,и уверен что поставлю.Прицел можно было бы поставить и ПСО-1(есть такой красавец у меня)на боковую планку,но если честно берегу его для проекта о-о-о-очень серьёзнее чем этот :2pushki: И благодарю за оценку моей работы,удачи Вам!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 19:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 32
Откуда: Москва-Ховрино.
Арсенал: Diana 48.52. Ruger Hawk. Hatsan 70. 125. Stoeger x20. Smersh R3. R4. R7. R9. R10. R9. Умарекс-850 Зораки Ультра. ПСП. Фортуна В5.
Молодец Мастер! Красиво, Удобно, Добротно! :ura1: Удачных проектов!

_________________
Злоба превращает Умного в Дурака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Тимоха77 писал(а):
Молодец Мастер! Красиво, Удобно, Добротно! :ura1: Удачных проектов!

Спасибо,очень рад что Вы оценили положительно такую работу! :ura1: А проекты будут,уверяю,до встречи!!! :bud:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 44
Откуда: г. Асбест Свердловской обл.
Супер просто темка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
влад96 писал(а):
Супер просто темка.

Влад,буду рад если что-то из темы Вам окажется нужным и полезным!Желаю удачи!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 33
Откуда: СПб
Арсенал: Интуиция
Спасибо за мастер-класс, очень познавательно!

_________________
Без суеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Крюгоиж(был)
Крысоподобные разные(были)
Доминиган 5,5(был)
Леля 5,5+МТС.
Леший
Зачотно.Невзрачный пистолет стал таким красавцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
HALK1978 писал(а):
Спасибо за мастер-класс, очень познавательно!

Именно для людей,которые хотят и могут что-то сделать я и делюсь своими наработками,благодарю за зорошую оценку этой работы,желаю Вам успехов!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Quest 1000 писал(а):
Зачотно.Невзрачный пистолет стал таким красавцем.

Здравствуйте,на мой взгляд пистолет был не таким и уродливым :-),по сравнению с тем же ИЖ 53 даже "апполон",ну а новая ложа добавила ему может быть немножко "благородства" и агрессивности,рад что вам понравилась моя работа!Всего самого хорошего и СПС!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1276
Откуда: Красноярск
Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
Тоже иногда вожусь с деревяшками для своих барышень и сейчас одна в разработке. Почерпнул много для себя полезного - спасибо! :D

_________________
С ув.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Мифодий писал(а):
Тоже иногда вожусь с деревяшками для своих барышень и сейчас одна в разработке. Почерпнул много для себя полезного - спасибо! :D

Не за что благодарить,дружище!Этот материал и представлен прежде всего для людей,которые делают что-то своими руками.Считаю
прежде чем заказать у мастера ложу,можно попытаться сделать ее самому,не так ли?!Благодарю за отзыв,при изготовлении лож из фанеры технология примерно одинакова,разница лишь в контурах ложи и "железа".Если хотите,можете глянуть материал по изготовлению ложи ВСС"ВИНТОРЕЗ"из ИЖ 61
Вот ссылка: viewtopic.php?t=99942
Желаю Вам успеха!!!(Винторез тоже мой :-) )

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 30 сен 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
т.с., шикарно оформленная тема. + тыщу к карме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
начинающий писал(а):
т.с., шикарно оформленная тема. + тыщу к карме

Большое спасибо за оценку,за 1000 также :-),удачи ,дружище!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:39 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
начинающий писал(а):
т.с., шикарно оформленная тема. + тыщу к карме

лучше и не скажешь, здорово расписано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 23:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Материал состовлял больше времени,чем отдал на изготовление :-),спасибо за оценку!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 19
Откуда: Подмосковье
Ё-ё-клмн... Позитив то какой!
Автор - молодец!
Удалось изделие и тема особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 795
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Просто суперская работа :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Riedel писал(а):
Ё-ё-клмн... Позитив то какой!
Автор - молодец!
Удалось изделие и тема особенно.

Спасибо огромное за оценку моей работы,отчёт старался сделать максимально понятным и доступным,надеясь на то что кто-то захочет сделать такое же или похожее изделие своими руками,желаю Вам удачи!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 03:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
sasha1975 писал(а):
Просто суперская работа :D

Рад что Вам понравилось,желаю всего наилучшего и СПС за оценку!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB