Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 21:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Чистить ИЖ-46м предлагаю с казённой части, как и полагается. Особо сложного здесь ничего нет.
Смотрите здесь http://www.keeper523.chat.ru/airgan1.htm
Если есть вопросы - спрашивайте.
С наступающим Новым Годом!!! :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 7
Откуда: Белокаменная
Арсенал: ИЖ-53М, MP-654K ver. 4.0, Crosman 1377
Познавательно.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 02:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 415
Откуда: Подмосковье
Я засовываю родной шомпол с дула, всовываю кусок ветоши и тяну от казенника уже с ветошью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 09:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Наверняка, сам догадался до этого, об этом ведь никто и никогда не писал.
Уважаемый, самое ценное у ствола - дульный срез и шаркать по нему шомполом, мягко говоря, не рекомендуется. Это напрямую влияет на кучность боя.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 18:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Смотря чем шаркать:) Пластик к примеру ну никак не повредит стволу, как не старайся, да и латунь по большому счету тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 20:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
GnoM писал(а):
Смотря чем шаркать:) Пластик к примеру ну никак не повредит стволу, как не старайся, да и латунь по большому счету тоже...


Господа! Это по-да-рок. Хотите, берите, хотите - нет. Отдаю без-возд-мездно.
Хотя, я бы подумал, чем шаркать изо-дня в день. Ведь и ты в латуни сомневаешся. И правильно делаешь. :old:
С Новым Годом!!!

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 22:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Для чистки матчевой пневматики применяют леску или гибкие шомпола. Этого вполне хватает. И сверлить затвор только ради чистки, при отстутствии в стволе порохового нагара и прочего.. ну не знаю.. действительно на любителя.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 14:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Господа, зря Вам кажется, что шарканье латунью, пластиком никак не сказывается на стволе. :) Я помню свой спиннинг, где износ концевого колечка был заметен на глаз, хотя там трение со смазкой водой. Да, что далеко ходить, заточка карандашей безопасной бритвой, которая намного твёрже обычного ножичка и та тупится. Бритвы Жилет и те приходится выбрасывать, хотя они срезают всего лишь волос с Вашего лица. Кухонные ножи, рубанки, стамески. Все они контактируют с заведомо мягким материалом - хлебом, мясом, деревом, но их приходиться регулярно затачивать – они тупятся, т.е. изнашиваются. :?
Grizlik. Да, порохового нагара нет, но хватает свинцового налёта, который снижает скорость пули. При плохой чистке из свинцового налёта, со временем, образуются свинцовые бляшки, которые могут существенно повлиять на точность стрельбы.
Удачи Всем!
С наступающим Рождеством Христовым! :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 415
Откуда: Подмосковье
OldBoy писал(а):
Я помню свой спиннинг, где износ концевого колечка был заметен на глаз, хотя там трение со смазкой водой.


Смазка там водой с песочком, не так ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 20:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Антониус писал(а):
OldBoy писал(а):
Я помню свой спиннинг, где износ концевого колечка был заметен на глаз, хотя там трение со смазкой водой.


Смазка там водой с песочком, не так ли? :)


Я знал, что кто-нибудь это обязательно скажет, :cry: поэтому привёл там ещё ряд примеров для убедительности. Не убеждает? :( Ну, тогда продолжай «засовывать…» :hah:
С Новым Годом и наступающим Рождеством! :alc:
Удачи! :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 01:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
OldBoy писал(а):
...
Grizlik. Да, порохового нагара нет, но хватает свинцового налёта, который снижает скорость пули. При плохой чистке из свинцового налёта, со временем, образуются свинцовые бляшки, которые могут существенно повлиять на точность стрельбы.
...
:old:

При регулярной чистке леской, даже при ежедневных тренировках, в течение одного, двух десятилетий эксплуатации матчевой пневматики, ничего там не образуется и кучность остается как на новом стволе. А вот ослаблять сверлением деталь, при потенциальной возможности не совсем корректной заводской сборки Иж-46, что ведет к излишним напряжениям в затворе, на мой взгляд, действительно не стоит. Я за последнее время видел уже два 46 со сломанными затворами. На одном была сломана деталь затвора с перепускным каналом, на втором, та деталь, которую и предлагается сверлить.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 08:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Серёж, кто бы возражал, ствол твой и обращайся с ним как хочешь. Но доверие к своим словам сегодня, в моих глазах, ты сильно подорвал.
600-кратный запас прочности сломать, это какую же прыть надо иметь? Это в случае с отверстием в затворе, и 1300-кратный в случае целикового затвора. А!? И ведь сломали!.. Вот так вот, просто, стрельнули, и он сломался! Потрясающе!!!
Серёж, по своей привычке я хотел вызвать тебя на дуэль (уж очень мне хочется раскрутить этот вид), но ведь ты всё равно проиграешь. «Убью» я тебя, а мне этого почему-то не хочется. Ты ещё нам всем пригодишься со своими энциклопедическими знаниями оружия.
Вот здесь я выложил фото своих предварительных расчётов (наброски) http://www.keeper523.chat.ru/airgan3.htm. Возможно, кому-то будет непонятно, и захочется разобраться, обращайтесь, не почту за труд… :old:

:old: PS Задержался с ответом, чтобы немного остыть. Сегодня я переделал первый вариант ответа. Последнее время, что-то стал не сдержанным. Стараюсь исправиться. :oops:

Ещё PS Меня порадовал сегодня отзыв «мнительного» о подарке для плохо видящих. Спасибо! :ura1:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Гы, гы! заниматься прочностными расчетами 46 Ежика меня ломает.. честно честно, хотя подготовка и позволяет, первое высшее у меня 7 фак МАИ(оружейный) :lol:
Просто попробуйте сдвинуть (мысленно) ствол чуток назад, хотя бы на десятку другую, для упора казенника не в резину кольца уплотнения, а уже в металл сочлененного узла запирания. При попытке закрыть такой затвор, напряжения в нем будут уже совсем другие. Учитывая соотношение плеч и хрупкость материала затвора сломать его, как показала практика, очень даже просто. обломки одного из затворов, если их еще не выкинули, были в тире на Сх.
Изготовление деталей Иж-46 происходит, по старинке, на кондукторах (довольно сильно изношенных), сборка, в том числе и вклейка ствола, тоже не отличается высокой точностью, отсюда и такие, на первый взгляд кажущиеся немыслимыми, неисправности.
Кстати, по моему у Старого солдата, были похожие проблемы с затволом. Да и еще, не факт, что присланные на замену детали затвора (с Ижмеха), вообще удастся установить на пистолет, без их слесарной доработки, это я к их качеству и точности изготовления. В своих рекомендациях я исходил только их жуткого качества изготовления современных ежиков. Т.е. идея сам по себе хорошая (ведь в матчевых пистолетах она применяется), но вот касаемо Ежиков, может привести к печальным последствиям, т.к. мне достаточно часто приходилось встречать ежики, в которых затвор закрывался очень туго, с явным упором металла в казенник ствола.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Серёж, и опять ты не прав. :oops: Самое слабое звено здесь – ось диаметром 2мм. При повышенной нагрузке в первую очередь срежет её, а не сечение 5 х 8мм затвора. Согласись! Ты же закончил МАИ… ;)
Как ломали тот затвор, я не знаю и ты тоже, но, определённо, не в пистолете и не вручную.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 21:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Я поужинал и решил, в отличие от тебя, ещё посчитать. Мне это не в лом. Я всегда так делаю, когда начинаю, что-то новое. :oops:
Если даже предположить, что ось выдержит всё, то усилие на пальце для осуществления закрытия затвора составит 530кг (!). Вот почему я говорю, что это делалось не в пистолете и не руками. Здесь тиски нужны, как минимум.
Для сверлёного затвора (мой вариант) надо приложить всего 180кг. Ну, это, конечно, ты сможешь! :hah:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 03:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
OldBoy писал(а):
Серёж, и опять ты не прав. :oops: Самое слабое звено здесь – ось диаметром 2мм. При повышенной нагрузке в первую очередь срежет её, а не сечение 5 х 8мм затвора. Согласись! Ты же закончил МАИ… ;)
Как ломали тот затвор, я не знаю и ты тоже, но, определённо, не в пистолете и не вручную.

Ось в затворе сделана из стали и не методом литья. Качалка с перепускным каналом точно, а возможно и вторая деталь затвора, я ее внимательно не рассматривал, изготовлена методом литья или спекания из порошка. Из какого Г их там делают я не в курсе, да сейчас меня это уже и не очень интересует. Но в современных ПМах, где тоже стали применяться литые детали, количество поломок гораздо больше, чем в старых, фрезерованных. Для себя я выбор уже сдеал, я больше никогда не буду использовать в качестве спортивных, современные поделки наших "оружейников"

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 04:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
OldBoy писал(а):
Я поужинал и решил, в отличие от тебя, ещё посчитать. Мне это не в лом. Я всегда так делаю, когда начинаю, что-то новое. :oops:
Если даже предположить, что ось выдержит всё, то усилие на пальце для осуществления закрытия затвора составит 530кг (!). Вот почему я говорю, что это делалось не в пистолете и не руками. Здесь тиски нужны, как минимум.
Для сверлёного затвора (мой вариант) надо приложить всего 180кг. Ну, это, конечно, ты сможешь! :hah:

Для особо упертых могу еще раз повторить, что затворы (даже не сверленые) у ИЖ-46 ломаются при заряжании. :) Так же как и рычаг взвода компрессора может сломаться при перекрученном поршне.
Для желающих продолжить обсуждение могу добавить, что на посты в этой теме я больше отвечать не буду, т.к мне это просто не интересно.
.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Для пояснения посетителям скажу, что затвор изготовлен не литьём и не спеканием. Он фрезерованный, сверлёный, т.е., как полагается. Его твёрдость составляет 46 HRC.
Деталь с перепускным каналом, да литая.
Помятуя о замечаниях Гризлика про качество сборки, при покупке обращайте внимание на усилие закрытия затвора. Оно должно быть в пределах 5кг, т.е. без излишнего напряжения пальца.
При эксплуатации пистолета смотрите, чтобы пулька полностью входила в ствол. Для надёжности пользуйтесь досылателем.
Если затвор стал туго закрываться, не насилуйте его, а посмотрите, что у него между торцем ствола и затвором. Там может быть посторонний предмет.
Успехов! :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:35 

Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 114
Откуда: Казад-дум
эскизик досылателя, пожалуйста, начертайте и инструкцию по применению:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 170
Откуда: Москва, Ю.Бутово
To OldBoy
На страничке http://talks.guns.ru/forummessage/104/235390-4.html имеется исповедь молодого стрелка преклонных лет. Там я довольно подробно описывал возникавшие глюки на моих ИЖ46-х. Просверлить на Ижиках можно конечно что угодно и без арифметики... А если с оной, то терзают меня смутные подозрения, что любая, пусть и самая наивысшая арифметика с матанализами прочностных свойств материалов спасует перед продукцией доблестного ИжМеха! Означенная продукция сего предприятия вне технологий, вне расчетов и вне здравого смысла! А тогда стоит ли копья ломать? :lol:
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:29 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Ober писал(а):
эскизик досылателя, пожалуйста, начертайте и инструкцию по применению:)


Начертал. Смотри http://www.keeper523.chat.ru/airgan5.htm
Успехов! :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Old_Soldier писал(а):
To OldBoy


Я прочитал о твоих страданиях. Слеза накатывала. :cry: Однако, о поломке затворов там ни слова.
Ну, сломал какой-то идиот один затвор. Мы даже не знаем, кто это и как он это сделал. Ну и зачем на основании этого говорить, что все затворы ИЖМаша никудышные.
Мой работает с августа 2007 года. Стреляет, как ты говоришь, из коробки. Только мушка была плохо закреплена, но она ведь сменная.
Не нравилось мне, что чистить его надо было «через наоборот». Я сделал, как хотел. Попробовал. Понравилось. И я поделился этим с вами.
Только Вы с Гризликом в сомнениях и предположениях. А в чём сомневаться? Зачем предполагать? Вот он «живой», красивый и работает как часы.
Допускаю, что качество уступает западу, но ведь и твой LP-10 из коробки не захотел хорошо стрелять. А по цене он не чета ИЖику. Что касается точности стрельбы, тут бабушка надвое сказала. Это надо ещё посмотреть кто кого.
Так, что давайте смотреть на мир разумными глазами. :P

На этом предлагаю закончить говорильню - сломается-не сломается. НЕ СЛОМАЕТСЯ!
Всем успехов! :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 00:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
Я вот тут подумал, после поста (вроде это так называется) Старого Солдата, где он говорит через ссылку http://talks.guns.ru/forummessage/104/235390-4.html , о том, что у него сломалась, как я понял, дет. 65, прошу вас при покупке обращать внимание на то, что когда рычаг нагнетания 17 (рис. 5 в паспорте) выведен в переднее положение (уже взвёл затвор и ещё натянут), затвор (в вертикальном положении) должен иметь некоторую свободу качания. Если вы ещё не купили пистолет, то см. здесь за что дёргать (тянуть), чтобы проверить http://pcp60.narod.ru/izh-46up/newpass46.htm . Это было бы очень хорошо. Тогда можно этот рычаг дёргать сколько угодно и ничего не сломается (кроме самого рычага, конечно). К сожалению, на моём пистолете этого нет, поэтому я отвожу этот рычаг аккуратно, без рывка в конце, даже когда неудовлетворён выстрелом, чего и вам советую. :?
Оружие любит ЛАСКУ, ЧИСТОТУ и СМАЗКУ! :?
Золотые слова, но не мною первым сказанные. Прошу, как я, запомнить их на всю жизнь.
Никогда не стесняйтесь спрашивать. :)
К Вашим услугам. :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:47 

Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 3
Откуда: г. Тула
OldBoy писал(а):
Если затвор стал туго закрываться, не насилуйте его, а посмотрите, что у него между торцем ствола и затвором. Там может быть посторонний предмет.


Посторонний предмет может попасть и вовнутрь механизма. У меня срезанный кусочек юбки провалился под ось затвора, где благополучно расплющился. Симптомы те же самые. Слава Богу, выковырнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 21:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
[quote="IVBor"]Посторонний предмет может попасть и вовнутрь механизма. У меня срезанный кусочек юбки провалился под ось затвора, где благополучно расплющился. Симптомы те же самые. Слава Богу, выковырнул.

Совершенно верно. :) У каждого человека разумного не возникнет желание напрягаться, не узнав причину неожиданного препятствия. :lol: А напрягаться сверх своей силы (с применением спецсредств) можно только для специальных целей (испытания, например).

Интересно, кто-нибудь может рассказать нам о случае поломки затвора ИЖ-46м. Как? При каких условиях? Какими силами это было сделано? Т.е. поподробней. :old:

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB