Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где достать револьвер Аникс А-201?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
Добавлено в Библиотеку

Собственно, сабж.

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 12:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 129
Откуда: Москва ЦАО
Арсенал: На КАРРРмагидон хватит.
Мечтатель! Гдеж такой раритет то взять? Его даже в офисе Анегза среди образцов продукции нет! Сам искал! Так и не нашол :( !

_________________
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
Хех, ну вот и надеюсь по людям...
А почему так, кстати? Модель-то, мало что уникальная, так еще и неплохая, судя по тому минимуму инфы, что в сети весит?

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 01:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 129
Откуда: Москва ЦАО
Арсенал: На КАРРРмагидон хватит.
Alfius писал(а):
Хех, ну вот и надеюсь по людям...
А почему так, кстати? Модель-то, мало что уникальная, так еще и неплохая, судя по тому минимуму инфы, что в сети весит?

Врятле кто нибуть согласится продать, а если и согласятся, то заломят таакую цену, что мама не горюй! Как обяснил нам представитель фирмф Анекс (допрашивали мы его на выставке Оружие и охота 2007 проходившей в гостинном дворе) причин несколко:
1. В следствии уникальности конструкции и множества деталей которые методом щтамповки изготовить невозможно, возрастают ресурсо и трудо затраты, в следствии чего возрастает цена изделия.
2. На базе этих револьверов некотрые умельцы делали мелканы.
3. Малый потребительский спрос на всю револьверную линию продукции.
Вот три основных фактора, которые положили конец проекту уникальных револьверов фирмы Анекс.

_________________
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 49
Откуда: Владивосток
Raptor писал(а):
Врятле кто нибуть согласится продать, а если и согласятся, то заломят таакую цену, что мама не горюй! Как обяснил нам представитель фирмф Анекс (допрашивали мы его на выставке Оружие и охота 2007 проходившей в гостинном дворе) причин несколко:
1. В следствии уникальности конструкции и множества деталей которые методом щтамповки изготовить невозможно, возрастают ресурсо и трудо затраты, в следствии чего возрастает цена изделия.
2. На базе этих револьверов некотрые умельцы делали мелканы.
3. Малый потребительский спрос на всю револьверную линию продукции.
Вот три основных фактора, которые положили конец проекту уникальных револьверов фирмы Анекс.

Владел А201 в 2005-2006 (номер 3ххх). Сколько его юзали до меня тайна, однако мои впечатления, та еще кака. Корпус рассыпался после 4-5 сборок разборок, плюс механизм поворота барабана подох, приходилось перед выстрелом доворачивать барабан вручную. ТТХ не впечатляли, Аникс сотой серии лупит мощнее, особого выиграша в точности тоже не заметил.
2 Raptor
из всех трех пунктов, первых ИМХО основной
На счет мелкана улыбнуло, ну ладно мурку в мелкан или под жевело, а этот то куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 19:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 129
Откуда: Москва ЦАО
Арсенал: На КАРРРмагидон хватит.
Billy писал(а):
На счет мелкана улыбнуло, ну ладно мурку в мелкан или под жевело, а этот то куда?

Это не мои слова, это сказал официальный представитель Анегза на выставке. Сам лично с данной моделью не сталкивался. Только безуспешно пытался её купить для коллекции.

_________________
Чем дольше живу, тем больше люблю автомат Калашникова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
Уникальность уникальностью, а еси так прям сыпиццо... *призадумался*
Не говоря о том, что за меньшие деньги можно купить Gamo R-77, на который никто не жаловался... Да и вобще хорошая штука)

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 04:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 83
Откуда: Москва, СЗАО
Поздравляйте! Я таки купил себе 201 Аникс
Револьвер - вестчь!!!! Доволен как СЛОН!!!! Ждите фотоотчет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 11:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 46
Откуда: Иркутск
Арсенал: нет
Я тож хочу револьвер. Остановился на Gamo R77. Хоца полноценный барбан и вес хороший. Но че-то народ говорит что он вааще как игрушечный легкий и пластмассовый. Еще видел в нашей деревушке Umarex S&W 686. Весчь понравилась, качество супер, вес 1,2кг, но барабан suka маленький т.е. вращается тока клип. Основные требования к моему будущему CO2: чтоб выглядел правдоподобно, чтоб приятно было в руки взять, и более менее хорошая "куча". Вот я и приметил эти револьверы со стволами 6".
Что ты можешь еще про свое приобретение сказать? Первое впечатление оно конечно всегда положительное, тока потом начинаешь замечать недостатки(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 13:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1718
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
DON MIGUEL писал(а):
Револьвер - вестчь!!!! Доволен как СЛОН!!!! Ждите фотоотчет....

А где ты его купил? Их же вроде давно не выпускают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 01:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
Ну да, Аниксы их сняли с производства, как конструктивно неудачную модель, ввиду крайне сложного, а потому нестойкого механизма, с непрочными элементами. То, что я о нем слышал втч тут желания искать его по рукам не вызвало.
Gamo R-77- я сам являюсь счастливым владельцем. Про `6 ствол могу сказать, что по словам импортера нихт гут, иба неудачное крепление фальш-ствола становится при такой длинне критичным, те очень быстро начинает болтаться. У меня `4 ствол- притензий по данному моменту через пол-года использования не имею. В целом могу сказать-ствол, конечно, эстетский. На большую мощность не расчитывайте, даже для плинка желательны банки, а не бутылки, во избежание разочарований) Но сделан красиво, копия последнего ряда S&W, какой конкретно модели-сказать сложно, в ввиду их почти что идентичности, по крайней мере, по внешнему виду. Пластмассовых деталей и правда, много, втч в СМ, в том числе по этому на оных быстро появляются потертости, в частости на "хвосте" (незнаю, как правильно назвать) СК. Механизм двойного действия, однако мне показалось предпочтительным использование предварительного взвода. Ради эксперемента поробовал утяжеленные пули-так при стрельбе самовзводом они просто застрявали при переходе из каморы барабана в ствол. Вопрос решался проволокой, а к чести ствола стоит отметить, что следов не осталось никаких, даже нарезы полностью живы. Причельные приспособления средне-целик регулируемый, а потому довольно хлипкий, мушка неподвижа, впаяна в фальш-ствол, потому его повреждение будет критичным, да и сделана не слишком аккуратно. Однако, по направлению стреляет вполне приемлемо. По внешнему виду-ну да, пластмассы много, гораздо больше, чем хотелось бы. Вес также невелик, хотя, мне это не кажется серьезным недостатком. Но имхо, красив, и в руках держать очень приятно, возникает ощущение хай-тек, чего дорогого и качественного. Силуминовая ручка весьма удобна, чего (по слухам) не скажешь о деревянной.
Общее впечатление от револьвера-не смотря на все НО, весьма хорошо, а еси Вы любите револьверы, как я))) то наверное, лучший выбор. Ну, после РПШ конечно)))

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 09:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 46
Откуда: Иркутск
Арсенал: нет
Alfius, спасибо. Буду думать дальше. Начинаю склонятся к Umarex S&W 586/686, он у нас, suka, дорогой 11тр стоит. Может в инете подешевле найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB