Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 12:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
Думаю над ложей для фт, и подумал - наверняка есть какието ограничения, по геометрии, весу, количеству и выступанию за габарит винтовки грузиков... Особенно интересует последнее. Думаю сделать на цевье два длинных уса с грузиками, выступающими вперед и вниз, наподобие сошек, только длиннее. ЦТ сместится вниз, и винтовка сама будет занимать вертикальное положение в руках. Насколько ограничены такие "изобретения"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
В ФТ подобных ограничений нет.
В ХФТ запрещен крюк на прикладе винтовки, а также запрещено крепить на винтовку различные ветроуказатели, например нитки.
Главное, чтобы вам эти выступающие в виде сошек грузики самому не мешали. Ведь винтовку нужно еще носить с одной линии стрельбы на другую.

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 16:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
Вот еще кстати, крюк. Что можно считать крюком? Допустим, у меня на куртке - матерьял нашит, липучка. А на прикладе - "обратная" сторона этой липучки. Это крюк? Или куртка с такой нашивкой сразу начинает считаться стрелковой, и на соревнования где такие куртки запрещены - не допускается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
GraySaint писал(а):
Вот еще кстати, крюк. Что можно считать крюком? Допустим, у меня на куртке - матерьял нашит, липучка. А на прикладе - "обратная" сторона этой липучки. Это крюк? Или куртка с такой нашивкой сразу начинает считаться стрелковой, и на соревнования где такие куртки запрещены - не допускается?

Такого варианта еще не видела :lol: Думаю, что его можно расценить как крепление оружия при помощи дополнительных средств. Например, если бы как интовка висела у вас на ремне.
А удобно будет стрелять, когда оружие будет "приклеено" к одежде? Тем более, что поз для стрельбы как минимум 3, да и условия зачастую такие нестандартные,то приходится стрелять наверх, градусов на 45, то вниз.

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 16:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
не знаю, так как не пробовал :) Поглядел на затыльники регулируемые, на крюки, они же по сути своей предназначены для фиксации винтовки в районе плеча. Ну так почему бы просто не "приклеивать" липучкой винтовку к плечу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 17:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
Тогда попробуйте, вопрос отпадет сам собой ;)

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 17:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
если не удастся найти регулируемый затыльник - придется попробовать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 12:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
GraySaint писал(а):
Думаю сделать на цевье два длинных уса с грузиками, выступающими вперед и вниз, наподобие сошек, только длиннее. ЦТ сместится вниз, и винтовка сама будет занимать вертикальное положение в руках

можно конечно попытаться (хотя я и не понял физики процесса), а можно съэкономить уйму времени и сил приняв как аксиому тот факт, что подобные изобретения не приносят результата а лишь мешают сконцентрироваться на технике. но лучше конечно к этому прийти самому, набив по дороге много-много шишек ;)

GraySaint писал(а):
Поглядел на затыльники регулируемые, на крюки, они же по сути своей предназначены для фиксации винтовки в районе плеча.

категорически нет. они конечно могут для этого использоваться при желании, но предназначены крюки для отдыха между выстрелами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
почему не приносят? я часто вижу людей с грузиками. и на пистолетах подобные конструкции часто применяют.

насчет крюков, для отдыха между выстрелами - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Есть такое упражнение МВ-6 или Стандарт 3х40, по сорок выстрелов стоя, лежа, с колена, всего 120 выстрелов.
Масса произвольной м/к винтовки до 8 кг. В классической стрельбе никакие упоры для оружия не применяют, разрешен только ремень (в положениях лежа и с колена), шириной не более 40 мм.
Попробуйте просто часок постоять стойку с такой винтовкой, вопросы про крюк сразу пропадут :lol:
Про ПВ-6, (вояки в CIZM-е его вроде еще стреляют) я вообще молчу.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 14:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
понятно. но я все к чему. Липучка на прикладе и одежде, может заменить крюк? если да, то к чему ее можно приравнять, при каких условиях она будет разрешена, а при каких запрещена?
зы. эта идея мне кажется все более заманчивой, очень дешевая и простая альтернатива крюку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 14:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
GraySaint писал(а):
понятно. но я все к чему. Липучка на прикладе и одежде, может заменить крюк? если да, то к чему ее можно приравнять, при каких условиях она будет разрешена, а при каких запрещена?
зы. эта идея мне кажется все более заманчивой, очень дешевая и простая альтернатива крюку.

В классической стрельбе это все уже давно запрещено. Мало того, если на стояке заметят что приклад касается тела стрелка еще где то кроме плеча, или даже свободный конец ремня на лежаке свисает вниз и касается земли, бо-бо будет 8) :lol:
Это по классике, а касаемо ВОЛПО, это к Крелби, как к отцу -основателю. :bud:

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 57
Откуда: Москва, Очаково
Липучка заменит крюк, если ею прикрепить еще и куртку к телу. Куртка при движениях (заряжании и т.д.) будет смещаться, соответственно изменяется точка упора приклада. Результатом будет как правило смещение СТП. Крюк позволяет более жестко фиксировать однообразие изготовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
в общем, Крелби сказал что убегает, отослал к Ирме, а та высказалась в том духе, что все что не запрещено - разрешено. Попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
GraySaint писал(а):
почему не приносят? я часто вижу людей с грузиками. и на пистолетах подобные конструкции часто применяют.

поинтересуйся про такие конструкции в пистолетах у Гризлека. если будешь себя хороше вести, он тебе перескажет один занимательный разговор о таких компенсаторах с чемпионом росии. больше к этому вопросу Сергей с тех пор не возвращался :D

про крюки - еще раз повторю - они разрешены только в произволках и используются только во время отдыха. Ради интереса могу как-нибудь сфотографировать винтовки победителей чемпионатов европы по ФТ - характерная особенность - крюков на них нет.

про липучку - я, кажется, предвижу как минимум пару проблем, которые она принесет, но свое дилетантское мнение по этому вопросу, пожалуй, оставлю при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
ну зачем же все держать в себе. можно бы и высказаться, вдруг я вниму голосу разума, и сэкономлю на этом время...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
GraySaint писал(а):
ну зачем же все держать в себе. можно бы и высказаться, вдруг я вниму голосу разума, и сэкономлю на этом время...

ладно, я попробую, но сразу оговорюсь - мнение дилетанта, хотя и основанное на общении с профессионалами.
проблема номер раз:
представим случай самого простого резинового затыльника. все, что потребуется для однообразной изготовки (в этом месте) - это запомнить ощущения от него в плече. несложная (хоть и немного нудная) работа, всего за несколько месяцев такие ощущения нарабатываются вполне сносно (если конечно на них концентрироваться, а не "пулять в ту сторону").
теперь представим случай с липучкой. да, она убирает 3 степени свободы относительно одежды - поворот по оси ствола, смещения вверх-вниз и влево-вправо. но. она никуда не уберет как минимум последние 2 степени в системе "одежда-тело", то есть их все равно придется контролировать по ощущениям. а этого будем считать ты не умеешь (потому что если умеешь - см. случай 1). кроме того, при вкладывании такого затыльника в плечо все эти степени свободы появляются еще раз. вложить затыльник в одежду так же однообразно - да вобщем то то же самое, что вложить его просто в плечо. ничем не проще. далее, появится соблазн повесить оружие на одежду, в надежде что она будет отвисать все время однообразно. не будет. а вот дисбаланс всей изготовки с изобретением велосипеда - обеспечен. ну и плюс к тому, не стоит забывать о времени - оно в FT все-таки ограничено, и возня с "приклеиванием" затыльника - не айс в таких условиях.
то есть, резюмируя - ты вносишь лишние степени свободы и источники погрешности в систему, при этом сохраняя необходимость в той работе, которая требовалась изначально (мышечные ощущения в плече). добавляешь себе работы.

проблема номер два значительно серьезнее и глубже. как-нибудь можешь попытаться расспросить кота (skinhead kot) про наглазник :) поучительная история, но не моя, поэтому я промолчу. Костя, если что - извини :) В двух словах - проблема в том, что вместо того, чтобы учиться контролировать свои ощущения, ты пытаешься свалить все на технику. это изначально тупиковый путь, потому что учиться рано или поздно все равно придется (если, конечно, важен результат) - и лучше раньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
А чтобы куртка не смещалась под весом винтовки, да еще и с грузами, ее можно крепить ремнями к труселям! :DD :DD
Извините, не удержалась!

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
возможно это все действительно так. буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
А еще, а еще у спасателей МЧС и у медиков на Скорой есть комплекты вакуумных шин.
Откачиваешь из них воздух и все фиксируется в заранее принятой позе. :lol: :lol:
Как идейка. Это я в предвкушении чудной фотосессии. :lol: :ura1: :ura1:
Стрелковая общественность просто помрет от смеха.

Блин, чего только народ не придумает, лишь бы стрелять не учиться.. а что бы все так и сразу.. :alc: :alc:

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
дык, именно из за подобных идей и пишутся правила, и вводятся ограничения. потому что стрелковая общественность угарает ровно до тех пор, пока не начинаются феноменальные результаты неизвестно откуда. а так, сперва конечно смешно людям. Ту же Раму Шептарского взять, или как там его. Смех один! Однако поди ж ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
серега, ничего, он к этому придет. со временем. набьет шишек - и придет :)
и наверное, это правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
это все оттого, что голь на выдумки хитра. затыльник купить простейший, с регулировкой - проблемма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 318
Откуда: Дортмунд Германия
Арсенал: Steyr LP10
Feinwerkbau P44
Feinwerkbau Р70 FT
GraySaint писал(а):
это все оттого, что голь на выдумки хитра. затыльник купить простейший, с регулировкой - проблемма.

Вот только никак не пойму, как крепление приклада винтовки к одежде может хоть в какой-то степени заменить затыльник, сколько бы регулировок в нем ни было!?
Велосипед в этом деле уже давно изобрели, осталось только выбрать подходящую под себя модель и научиться ей пользоваться. Не регулируемый затыльник сильно ваши результаты не ухудшит, подозреваю даже, что и вообще не ухудшит, равно как и наоборот, затыльник с крюком и множеством регулировок не даст желаемого результата, только отвлечет от нормальной работы.
Что же касается хитроумных приспособлений и невероятных результатов, боюсь, что данное изобретения не из их разряда. Ничего кроме неудобства оно не принесет.

_________________
I'm a fencer and I'm okay


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Помнится еще в школе на НВП, а мы стреляли в нашем же ССК, иногда по приколу, я стрелял не из своего Урал-2, а из специально обученного ТОЗ-8 , отчасти для того, что бы показать ребятам, что винтовка не главное. Так вот из этого тозика, на лежаке, с ремня сотни можно было делать на 50 м. На этом тозике не было ни затыльника ни нормального спортивного спуска.. ни спортивного ремня.. И что? Это я к тому, что сначала научитесь стрелять, а уже потом будут все эти бантики, и я уверен, что больше половины из них вам тогда вообще не понадобятся. Т.к. будете попадать из любого оружия.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 22:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
ну напали :) зачем мне сложный затыльник? я простой хочу, вверх-вниз, чтоб нормально прикладываться :) так его как выясняется - большая проблемма купить. липучка - это так, полет мысли, к делу не относится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 19:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 104
pointer писал(а):
проблема номер два значительно серьезнее и глубже. как-нибудь можешь попытаться расспросить кота (skinhead kot) про наглазник :) поучительная история, но не моя, поэтому я промолчу. Костя, если что - извини :) В двух словах - проблема в том, что вместо того, чтобы учиться контролировать свои ощущения, ты пытаешься свалить все на технику. это изначально тупиковый путь, потому что учиться рано или поздно все равно придется (если, конечно, важен результат) - и лучше раньше :)


:) Про наглазник рассказать готов , не вопрос... :) Тока напомни, об чем - там много было всяких заморочек... :) :) :) А про липучку скажу сразу - туфта, пробовали... Них она не дает кроме геморроя - винтовка липнет к плечу, всякая хрень липнет и туда и туда, да все это как обычно не во-время, да еще и руки заняты отрывать одно от другого, и при этом время-то тикает... В-общем, кроме мата ничего не выходило. Здесь вариант только один - прорЕзать в куртке дырку в районе плеча и на голое тело приклеить чем-нибудь липучку. Тогда кол-во мата, конечно, не убавится, но что-то подобное эффекту крюка получится... Вот только чем клеить? ;) (Господа гусары, просьба гвозди и саморезы не поминать - это классика... :D :D :D )
А так, все, что сказал pointer (Игорь) про степени свободы - абсолютно справедливо, проверено на практике.. ;) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 20:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
ну раз пробовали, попробую для разнообразия не быть глупым, и не наступать на чужие грабли.
В общем осталось мне приобрести гденить самый простой тыльник с регулировкой. и можно начинать конструировать ложу для спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 11:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2004
Сообщений: 689
Откуда: Химки
Можно спросить Демьяна когда он думает наделать таких затыльников -
http://demyan.info/prod_zatylnikm.htm

Можно поискать по буржуйским инет-магазинам вот такой -
http://www.steyr-sportwaffen.com/nav.ph ... teil=kappe (можно попросить Дмитрия Афонина, он со Штейрами часто имеет дело)

еще тут посмотри -
http://www.edinkillie.co.uk/ecatalog/ri ... 11_13.html

Где можно просто купить в москве я не знаю.

_________________
Приобрету некомплектный Иж-61 под восстановление. Можно лишь коробку+ствол. Железный, не ржавый, не пиленый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 835
Откуда: Москва
в москве люди где то покупают, в спорт-хите чтоли. Вот только вчера добрый человек с ганзов ездил туда, отзвонился в том смысле что мол были и часто бывают, но вот счас закончились. Там типо такого как у тебя на иже стоит затыльник. И стоят совсем недорого, рублей 600. Вот только магазин находится таким образом, что без машины туда не очень то доедешь. Штейровский затыльник конечно красавец, но стоит наверное намного дороже. Ну а что касается полностью регулируемых затыльников с крюками и тому подобным - мне рановато такой.
зы. А кто такой Дмитрий Афонин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB