Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Нужны ли аукционы?
Я за аукцион 51%  51%  [ 60 ]
Я против аукционов 40%  40%  [ 47 ]
Воздержался. 9%  9%  [ 11 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Вот что я думаю, мужики. В купле-продаже плавает темка про одного продавана, который устроил аукцион и слился... Давайте разберёмся в ситуации.

В последнее время, пошла мода на "Аукционы". В ковычках я указал потому, что эти аукционы, кроме названия больше ничего общего с действительным аукционом не имеют. Причин дофига:
1) Продавцы начинают давать заднюю, когда итоговая цена на лот не поднимается до их ожиданий
2) Покупатели тоже частенько сливаются.
3) Условия аукционов порой дикие. Не указываются ни сроки проведения, ни ставки, ни блиц-цена.
4) Бывало, что от продавца проскакивали условия, что он может снять с продажи без объяснения, что может кому-то отказать без объяснения и т.д.

В общем много к чему можно придраться в условиях и организациях аукциона. Это пораждает во первых - недовольство с обеих сторон, во вторых - скандал. Если посмотреть раздел купи-продайства, то из десятка аукционов можно выделить только 1-2 с нормальным ходом торгов. Здесь я эту тему поднял не от балды, а с предложениями:

Во первых. Давайте решим, нужны ли нам аукционы? Если нужны, то считаю необходимым регламентировать правила проведения. Ведь правила поднятия своих объявлений и проведения торговли имеются. Аукционы под них попадают лишь косвенно. Тем более, если в правила добавить пример организации аукциона, то это во первых дисциплинирует как организаторов, так и покупателей. Тогда наглядно будет видно какие именно условия должны быть прописаны и каков порядок проведения.

Во вторых. За нарушение проведения аукциона так-же наказывать продавцов. На пример, если продавец неудовлетворившись ценой тупо скрылся, то давать ему предупреждения или даже бан по правилам купли-продажи. Это немного охладит любителей бесплатных зрелишь, которые устраивают аукцион, чтобы поржать и свалить закрыв тему. Так-же наказывать и покупателей, которые ставят ставку и тоже теряются. Я считаю, что если не уверен, то и нефиг лезть. А ставить ставку дабы на себя резерв поставить на подумать - это не дело.

В третьих. Я предлагаю, ввести меру наказания "бан на доступ в раздел купли-продажи". Т.е. за нарушение правил купли-продажи, блокировать доступ (неделя/месяц) не на весь форум, а только на этот раздел, чтобы потом неповадно было торговать не по правилам или вешать лапшу на уши покупателям.

В чётвертых. Я предлагаю, ввести регламент по которому должно строиться объявления о продаже. К примеру, обязать продавцов указывать состояние товара, его (хотя бы желаемая) стоимость и место преобретения. Сейчас во многих темах, состояние умалчивается. Так-же частенько проскакивают темы "Изучу спрос" и т.д. Мне кажется, что обязав указывать состояние товара, мы исключим (или хотя бы минимизируем) случаи, когда покупатель получит товар с косяками, а потом будет диалог мол "Он об этих косяках не сказал!!!", "А он об этих косяках не спрашивал!!!". Так-же не будет споров о конечных стоимостях лотов, т.к. продавец может напрячь указательный палец и сам посмотреть рыночную стоимость своего товара, а не спрашивать у населения, развивая при этом споры и скандалы. Я считаю, что если приспичело продать, то бери и продавай, а спрос сам себя покажет. А то были и такие случай, что выставленные товары на продажу, так и оставались у продавца со словами "за эту цену я себе оставлю".

На мой взгляд, если немного ужесточить требования к разделу купли-продажи, то это будет принуждать продавцов и покупателей к наглядности и порядку. Ну вот как-то такие мысли посетили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Давайте свой выбор в голосовании обосновывать сообщением, чтобы хоть понятно было на основании каких выводов сделан выбор. Вдруг в процессе обсуждения у кого-то точка зрения изменится или какие-то неопровержимые доводы приведутся.

Пока голосование идет "ноздря в ноздрю"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 673
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Против поставил.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 128
Откуда: Новосибирск
Против.Аукционы устраиваются либо чтоб себя потешить либо в надежде продать ВЫШЕ рыночной стоимости,что не удаётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Lerich.ru писал(а):
Против. либо в надежде продать ВЫШЕ рыночной стоимости,что не удаётся...

Поддержу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО
Проголосовал "против".
По сабжу: либо аукционеры устраивают аукционы по всем правилам (примеров аукционных домов масса),т.е. с блиц-ценой, минимальной суммой продажи, с "шагом", сроками ставки, подробнейшим описанием девайса (ну,данный пункт,имхо,должен касаться всех разделов "купли-продажи") и т.д., либо подобие аукционов нафиг не надо. Бред какой‐то и показуха. И да,коль уж надеешься что‐то продать "дороже рынка",то и риск должен быть. Т.е.: затеял аукцион? Обратного хода нет. Ато да,люди ставок понаделают,а прадаван "в кусты" )) Ну норм,чо ))

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 7
Откуда: Тула
Арсенал: Ищу Крикет или Тайпан
в состоянии нового
1. Аукцион один из видов выяснения РЫНОЧНОЙ стоимости реализуемого изделия! Он по определению для покупателя более выгодный! Так как именно покупатель определяет РЕАЛЬНУЮ стоимость, а не коммерсант зарабатывающий на перепродаже, имеющий по несколько ников для выкупа и реализации, иногда вынуждая купить именно по предложенной цене и устанавливая, что 10 или 20 процентов скидка это нормально. Другие видя высокую стоимость так же ее завышают и т.д.! В моем понимании именно в аукционе покупателю предлагается право выбора (установления своей оптимальной стоимости)!
2. Я против только нечестных организаторов и участников которые по каким то причинам сливают их проведение, делая немыслимые ставки или отказываясь продать.
3. По моему если человека не устраивают условия приобретения, он просто не участвует в аукционе! В принципе это правило работает и при продаже товара в обычном объявлении!
4. Вопрос только в том, а кому аукционы мешают? Я вижу такие варианты: тем кто является коммерсантом (не нравится мне слово барыга))) Тем кто не готов отдать свое изделие за низкую стоимость, но аналогичное принимает участие в аукционе. Ну и тем у кого не пишут в теме о продаже (тем самым аукцион оставаясь на плаву опускает вниз темы о продаже других)
Все сказано мое личное мнение в общем и не стоит, кому то принимать на личный счет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: /
МР-60 PCP
Crosman 1377 PCP
MLV-01Kentucky
roziskoyr писал(а):
1. Аукцион один из видов выяснения РЫНОЧНОЙ стоимости реализуемого изделия! Он по определению для покупателя более выгодный! Так как именно покупатель определяет РЕАЛЬНУЮ стоимость, а не коммерсант зарабатывающий на перепродаже, имеющий по несколько ников для выкупа и реализации, иногда вынуждая купить именно по предложенной цене и устанавливая, что 10 или 20 процентов скидка это нормально. Другие видя высокую стоимость так же ее завышают и т.д.! В моем понимании именно в аукционе покупателю предлагается право выбора (установления своей оптимальной стоимости)!
2. Я против только нечестных организаторов и участников которые по каким то причинам сливают их проведение, делая немыслимые ставки или отказываясь продать.
3. По моему если человека не устраивают условия приобретения, он просто не участвует в аукционе! В принципе это правило работает и при продаже товара в обычном объявлении!
4. Вопрос только в том, а кому аукционы мешают? Я вижу такие варианты: тем кто является коммерсантом (не нравится мне слово барыга))) Тем кто не готов отдать свое изделие за низкую стоимость, но аналогичное принимает участие в аукционе. Ну и тем у кого не пишут в теме о продаже (тем самым аукцион оставаясь на плаву опускает вниз темы о продаже других)
Все сказано мое личное мнение в общем и не стоит, кому то принимать на личный счет!


Согласен с вышесказанным. Я за аукционы. Пару раз проводил и остался доволен, правила оговаривал и придерживался их не смотря на предложения в личку. Если будут оговорены жесткие правила проведения аукциона, то несомненно ситуация с аукционами улучшиться, я бы даже согласен был отчислять % на форум с цены продажи, так как это позволит снять лот с продажи выкупив его самому, такое встречал на других аукционах. То есть продавец оставляет предмет торговли у себя перекрыв последнюю ставку и заплатив %. То же и к соскачившему покупателю, отказываешься от своей ставки будь добр выплати % как штраф. Другое дело, что данная площадка не позволит всё это реализовать. По этому нужны просто жесткие правила.

_________________
Мужчина даже самой мирной профессии, раз взяв в руки оружие,
уже никогда не забудет этого ощущуения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
roziskoyr писал(а):
4. Вопрос только в том, а кому аукционы мешают? Я вижу такие варианты: тем кто является коммерсантом (не нравится мне слово барыга))) Тем кто не готов отдать свое изделие за низкую стоимость, но аналогичное принимает участие в аукционе. Ну и тем у кого не пишут в теме о продаже (тем самым аукцион оставаясь на плаву опускает вниз темы о продаже других)
Все сказано мое личное мнение в общем и не стоит, кому то принимать на личный счет!

В основном согласен, но в 4 пункте нет. Аукционы в нынешнем состоянии на форуме, частенько проводятся с надеждой затолкнуть как раз подороже. Во первых козиношный азарт покупателей, а во вторых, за торгами не всегда следять за качеством и состоянием самого товара. Барыгам по сути по барабану, т.к. 1 аукцион не перекрывает ассортимент товаров у барыг и на их экономике сильно не скажется.

Я тоже проголосовал "за". Но как и написал в первом сообщении, нужны жесткие правила проведения с наглядным примером


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 7
Откуда: Тула
Арсенал: Ищу Крикет или Тайпан
в состоянии нового
ForZe писал(а):
В основном согласен, но в 4 пункте нет. Аукционы в нынешнем состоянии на форуме, частенько проводятся с надеждой затолкнуть как раз подороже. Во первых козиношный азарт покупателей, а во вторых, за торгами не всегда следять за качеством и состоянием самого товара. Барыгам по сути по барабану, т.к. 1 аукцион не перекрывает ассортимент товаров у барыг и на их экономике сильно не скажется.

Я тоже проголосовал "за". Но как и написал в первом сообщении, нужны жесткие правила проведения с наглядным примером

Вот то, что правила надо ужесточить это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: /
МР-60 PCP
Crosman 1377 PCP
MLV-01Kentucky
Для того, что бы их ужесточить, надо, чтоб они были. А вообще аукционы откуда пошли? По моему их Crelby первый начал проводить в своём магазине.

_________________
Мужчина даже самой мирной профессии, раз взяв в руки оружие,
уже никогда не забудет этого ощущуения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Я вижу следующее ужесточение правил:

1) если аукцион срывается по вине продавца (слился, решил оставить себе, продал через личку другому и т.д.), банить на раздел купли-продажи на месяц. Тогда продавец дальше будет сидеть со своим товаром. Если действительно нужно продать, то порядочный продавец либо просто тему по продаже откроет, либо будет сделовать правилам. А если херней помаятся, то и нефиг в купле-продаде пургу мести, пусть месяц отдыхает от покупок.

2) Если аукцион срывается по вине покупателя (слился, передумал и т.д.) то так-же блокировать доступ к купле-продаже на месяц. Тогда ставки будут ставить только те, кто уверен в необходимости товара и кто действительно готов купить.

3) Темы аукционов оформленные не по шаблону тупо удалять.

Ну это мои мысли как именно ужесточить правила купли-продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:46 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
roziskoyr писал(а):
1. Аукцион один из видов выяснения РЫНОЧНОЙ стоимости реализуемого изделия! Он по определению для покупателя более выгодный! Так как именно покупатель определяет РЕАЛЬНУЮ стоимость, а не коммерсант зарабатывающий на перепродаже, имеющий по несколько ников для выкупа и реализации, иногда вынуждая купить именно по предложенной цене и устанавливая, что 10 или 20 процентов скидка это нормально. Другие видя высокую стоимость так же ее завышают и т.д.! В моем понимании именно в аукционе покупателю предлагается право выбора (установления своей оптимальной стоимости)!
2. Я против только нечестных организаторов и участников которые по каким то причинам сливают их проведение, делая немыслимые ставки или отказываясь продать.
3. По моему если человека не устраивают условия приобретения, он просто не участвует в аукционе! В принципе это правило работает и при продаже товара в обычном объявлении!
4. Вопрос только в том, а кому аукционы мешают? Я вижу такие варианты: тем кто является коммерсантом (не нравится мне слово барыга))) Тем кто не готов отдать свое изделие за низкую стоимость, но аналогичное принимает участие в аукционе. Ну и тем у кого не пишут в теме о продаже (тем самым аукцион оставаясь на плаву опускает вниз темы о продаже других)
Все сказано мое личное мнение в общем и не стоит, кому то принимать на личный счет!


По всем пунктам согласен, как форма продажи-аукцион нужен, но и наказания за отказ от продажи товара аукционером-тоже обязательно должно быть, если выставил минимальную цену и была сделана ставка-значит обязан продать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: /
МР-60 PCP
Crosman 1377 PCP
MLV-01Kentucky
Что то народ голосует против, а причину не указывает.
По мне так лучше создать правила, чем запрещать. У нас и обычные продажи далеко не идеальны, то резервисты какие то, то продавец пропал, то условия поменял, то цену и т.д., но никто почему то не говорит о запрете обычных продаж. Где аргументы?

_________________
Мужчина даже самой мирной профессии, раз взяв в руки оружие,
уже никогда не забудет этого ощущуения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:04 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
to ForZe:

Про пункт 4 вероятнее всего roziskoyr имел ввиду следующее(как мне кажется)-если аукционы будут набирать всё большую популярность-то у перекупов исчезнет возможность покупать "горячие" лоты задёшево,резервируя их первыми в темах(ибо перекупы днюют и ночуют в темах купли-продажи) и непозволяя другим участникам их выкупить по "вкусной","горячей" цене, а затем перекупы эти же самые "горячие" лоты перепродают по "негорячей", обычной цене, тем, кто в них нуждается...моржа в цене-это и есть их прибыль...Таким образом аукционы сокращают число лотов, на которых можно спекульнуть(доказательство этому-ни в одном из аукционов не было замечено перекупов среди участников, их резервы встречаются только в темах с "бросовой" ценой, причём это как правило первый или второй резерв, после которого ставить свой не имеет смысла)...если бы абсолютно все лоты продавались с аукционов-"кормовая" база для спекулянтов исчезла бы, вместе с последними!)...Этого-то они и боятся, потому и голосуют против:)


Последний раз редактировалось zenzen 12 мар 2015, 14:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:05 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Fox-34 писал(а):
Что то народ голосует против, а причину не указывает.
По мне так лучше создать правила, чем запрещать. У нас и обычные продажи далеко не идеальны, то резервисты какие то, то продавец пропал, то условия поменял, то цену и т.д., но никто почему то не говорит о запрете обычных продаж. Где аргументы?

Они стесняются указать "настоящую, истинную" причину!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:06 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
ForZe писал(а):
Я вижу следующее ужесточение правил:

1) если аукцион срывается по вине продавца (слился, решил оставить себе, продал через личку другому и т.д.), банить на раздел купли-продажи на месяц. Тогда продавец дальше будет сидеть со своим товаром. Если действительно нужно продать, то порядочный продавец либо просто тему по продаже откроет, либо будет сделовать правилам. А если херней помаятся, то и нефиг в купле-продаде пургу мести, пусть месяц отдыхает от покупок.

2) Если аукцион срывается по вине покупателя (слился, передумал и т.д.) то так-же блокировать доступ к купле-продаже на месяц. Тогда ставки будут ставить только те, кто уверен в необходимости товара и кто действительно готов купить.

3) Темы аукционов оформленные не по шаблону тупо удалять.

Ну это мои мысли как именно ужесточить правила купли-продажи.


Тоже со всеми пунктами согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Арсенал: /
МР-60 PCP
Crosman 1377 PCP
MLV-01Kentucky
По поводу перекупщиков конечно тоже интересно получается, обычно перекупщики в одних местах скупают в других продают, а у нас бывает, не успел купить, что то по нормальной цене, ничего через неделю-две можешь купить это же, но дороже, причем здесь же.

_________________
Мужчина даже самой мирной профессии, раз взяв в руки оружие,
уже никогда не забудет этого ощущуения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:54 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
потому они и голосуют против, для них аукцион губителен, им нет смысла покупать на аукционе за реальную цену, которую сформирует рынок, иначе как потом продать по большей цене, чтоб был навар, никто у них не купит дороже, чем было продано на аукционе......Да и проблемы ведь никакой нет в аукционах, мне например не интересны темы в которых изучают спрос или спрашивают-сколько это стоит? Если в заголовке вижу-изучение спроса-я даже её не открываю, не трачу своё время...Кому не по нраву аукцион-зачем вообще заходить в них? просто не открываешь темы с заголовком Аукцион, вот и всё! Но люди всё равно заходят, им же любопытно, не взирая на своё внутреннее отторжение, а потом выступают против аукциона...а потом снова заходят в темы с аукционом, не могут удержаться:)...и снова говорят-аукцион долой!:)...и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
Не забывайте, что лот на аукционе от одного человека, это не склад-магазин с распродажами. Если этот товар (ну винтовка к примеру) уйдет единажды дешевле своей стоимости, то это совершенно не означает, что теперь все будут по этой цене торговать и делать исключительно аукционы.

Просто пример. Я продам с аукциона винтовку Cricket за 40 т.р. Хотя рыночная стоимость 50-55. Барыга выругался, что я ему перебил клиента и наслал на меня тысячи проклятий. Дальше-то что? Ну товар уехал, аукцион закончен. Больше винтовок по 40т.р. у меня нет. Что мешает барыге, теперь выставить свой винт за 50-55? Покупателю все равно ничего не остается, кроме как покупать теперь за 50-55, т.к. по 40 уже естествеено взять просто негде.

По этому, я считаю, что аукционы (а они в большенстве случаев разовые) абсолютно барыгам не мешают. Наоборот, у барыг появляется возможность еще один товар по заниженой цене вытянуть, а потом еще выгодней перепродать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 404
Откуда: Краснодар
Арсенал: Super Soaker arctic shock
zenzen писал(а):
Если в заголовке вижу-изучение спроса-я даже её не открываю, не трачу своё время...Кому не по нраву аукцион-зачем вообще заходить в них?

Ну иногда выставляются аукционом товары, которые нужны. Не у каждого аукциона есть аналог с обычной продадей той-же самоей вещи. По этому за неимением других вариантов приобретения и приходится заходить на аукцион.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 18:39 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Бред! Неудачный пример! абсолютно не отражающий реальную действительность! Либо вы не правильно поняли мою мысль! как раз на аукционе-то у вас и купят ваш крикет по цене близкой к реальной 50-55, а никак не за 40, после 40 тыщ цена ещё будет расти и расти до рыночных 50-55 тысяч и покупаны будут бороться за ваш крикет...А вот если вы просто выставите ваш крикет на простую продажу по цене FIX равной 40000-не пройдёт и минуты, как в вашей теме будет стоять резерв от какого-нить перекупа, сразу обламывающий надежду купить винт для других покупанов! вы отдадите крикет барыге за 40, а через денька 3-4 он уже будет продаваться в теме вашего покупателя-спекулянта за те самые среднерыночные 50-55 косарей! Поздравляем! На вашей неосведомлённости истинной цены (или горе в семье, несчастии, болезни, из-за которой пришлось срочно продать винт и выручить денег) кто-то наварил 10-15 косарей:)...именно это и есть реальный механизм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 673
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Чё та темка утонула. Не интересно что-ли ? Народ вроде голосует...а не отписывается. :smoke:

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО
negr_rus16 писал(а):
Чё та темка утонула. Не интересно что-ли ? Народ вроде голосует...а не отписывается. :smoke:

А чего тут мусолить-то? Всем итак понятно,что с куплей-продажей и ауками в частности нужно что‐то делать, ибо слову "резерв" нынче цена равна нулю, равно как и ставке/лоту на ауке. Переливать из пустого в порожнее? Только флудить.
Предложений и примеров масса приведено в этой (и не только) теме. Нужен модераториал, при чем жесткий и без всяких оговорок. Не соответствует тема - удалить ее и все. Ато то "спрос изучают", то "куплю хоук 10х" (из последнего,запомнившегося)...

_________________
Око за око!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:34 

Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 19
Откуда: Москва
эту тему надо в ветку купли-продажи(раз уж про куплю-продажу разговор) и голосование там же сделать, все там сидят...а в ветку обсуждения форума мало кто заходит, я сам случайно по ссылке перешёл, а так бы и не знал...большинство наверно и не знает, что есть это обсуждение-иначе бы больше проголосовало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 673
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
zenzen писал(а):
эту тему надо в ветку купли-продажи

Ага. И бан хапнуть.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 216
Откуда: Брянск
Арсенал: Рогатка-каменка №....2088
Если будут единые правила и ответственность, то почему нет? Таки да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:45 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1670
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Аукцион дело хорошее, если все правильно оформлено и эти правила соблюдаются...
А вот "резерв"ы :DD надо отменить. А спрашивать какое время есть на оплату :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 673
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
zaharin писал(а):
какое время есть на оплату :D .

На оплату чего ??? Половина тем без фото, без цены, без ТТХ. Да просто тупо "новичка" пробить...и то время нужно.
zaharin писал(а):
А вот "резерв"ы :DD надо отменить.

А что плохого в обоснованных резервах ?

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Аукционы и аукционная торговля
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:53 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1670
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
[/quote]
А что плохого в обоснованных резервах ?[/quote]
В обоснованных,-ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB