Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Ataman M2R Ultra C
Под пружину можно тоже что-нибудь подложить, я где-то видел эту реализацию, но не суть, пока и существующее решение устраивает.
Если предохранитель вынуть, то останется дырень :)

_________________
Засияли в гуслях руны- прикоснулись старца руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
Значит до сих пор магазины косячные... можно было бы и исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 20:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Horus писал(а):
Под пружину можно тоже что-нибудь подложить, я где-то видел эту реализацию, но не суть, пока и существующее решение устраивает.
Если предохранитель вынуть, то останется дырень :)


Дык сделай две затычки из пробки иль резины,пару капель клея и все ровно :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 3
Откуда: Краснодар
Арсенал: Огне7трел
Zxx писал(а):
А, это дерево крашеное. Ну не суть. По виду - самое то.

Называется софт тач,обрезиненное дерево(дуб или бук)У мня сей девайс,могу сказать что стреляет отлично.Правда тяжеловата.Стояла год без дела с давлением 200.Вытащил на днях побаловаться.Результат удивил)))на 60м-кучи на мишени дим 5см.Год не стрелял)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:34 

Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3
Откуда: Одинцово
Арсенал: M2R Ультра компакт 5.5 Matador long
Взял себе такой коротыш 5.5 Расшевелил его пульками 1.03гр. до 280 мысов. Уперся в 23-25 пуков на морозе. Сейчас сбавил до 260ти. Для прицельной стрельбы на 20-30м мне хватит. Отпуск на югах провожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск, Советский р-н
Арсенал: Длинноствольный огнестрел:
Сайга-410К-01;
ОООП: Taurus Lom-13,
Гроза-Р4С;
Пневматика: Hatsan BT65S, Ataman M2R Ultra C.
А я запал на эту игрушку :roll: В магазине подержал в руках - очень понравилась! Компактная и лёгкая (кто-то тут пишет про тяжесть... не знаю, в сравнении с моим Хатсаном БТ-65 - просто пушинка) :) Можно в рюкзак положить и пойти куда-нить в "степь глухую" пострелять. Вот только цена смущает - 65 тыр :shock: Но зато калибр посерьёзнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Воланд писал(а):
А я запал на эту игрушку :roll: В магазине подержал в руках - очень понравилась! Компактная и лёгкая (кто-то тут пишет про тяжесть... не знаю, в сравнении с моим Хатсаном БТ-65 - просто пушинка) :) Можно в рюкзак положить и пойти куда-нить в "степь глухую" пострелять. Вот только цена смущает - 65 тыр :shock: Но зато калибр посерьёзнее...


Ну я "про тяжесть" писал в сравнение со своим апнутым крысом 2300 в ПСП,поверь для компакта,который можно кинуть в рюкзак в нагрузку к палатке и спальнику,иль просто кинуть в сумку и пойти гулять, эта зверюшка довольно весома и габаритна(это не приложение к основному грузу,это и есть сам груз :) ) ,да и на весу долго её не подержишь,я хоть и не маленький но на третьем магазине непрерывного отстрела по мишени прицел начинает покачивать,деревянный приклад на ней охренено удобен но видет бог лёгкий пластиковый был-бы более в тему легкости и компактности.

Кстати отстрелял на хроне в домашних услолвиях,всё равно каждые 6-10 выстрелов наблюдаются скачки +- 5 м\с от базовой настройки, вывод- есле нужна максимальная кучность редуктор под замену.До 50 метров погрешность минимальна,гдето 1-2 клика,но есле пытатся стрелять дальше,или есть желание укладывать 10 выстрелов в монетку менять однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск, Советский р-н
Арсенал: Длинноствольный огнестрел:
Сайга-410К-01;
ОООП: Taurus Lom-13,
Гроза-Р4С;
Пневматика: Hatsan BT65S, Ataman M2R Ultra C.
ArtY писал(а):
Ну я "про тяжесть" писал в сравнение со своим апнутым крысом 2300 в ПСП,поверь для компакта,который можно кинуть в рюкзак в нагрузку к палатке и спальнику,иль просто кинуть в сумку и пойти гулять,...,деревянный приклад на ней охренено удобен но видет бог лёгкий пластиковый был-бы более в тему легкости и компактности.

Кстати отстрелял на хроне в домашних услолвиях,всё равно каждые 6-10 выстрелов наблюдаются скачки +- 5 м\с от базовой настройки, вывод- есле нужна максимальная кучность редуктор под замену.До 50 метров погрешность минимальна,гдето 1-2 клика,но есле пытатся стрелять дальше,или есть желание укладывать 10 выстрелов в монетку менять однозначно.


А я и не собираюсь таскать этот девайс "в дополнение" к другому грузу - просто специально пойти пострелять. Да и обычное ружьё, например, весит не меньше - вон моя Сайга тоже довольно тяжёлая. А Хатсан свой за полтора года владения я никуда не таскал - тяжеловат и габаритен что-то, стрелял только в помещении, проводя настройки и испытания разных видов пуль по скорости и пробивной способности. Дистанция до 8 м. :( Автомобиля у меня нет, на мотоцикле "паркетном" по кустам-оврагам не поедешь, да и неудобно на нём ружжо возить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Господа,наткнулся тут на тему http://forum.guns.ru/forummessage/135/822657-24.html ,по поводу соотношения массы пули и скорости выстрела для эффективной стрельбы не по бумажкам :).Исходя из рекомендаций получается что поджимная пружина на данном девайсе должна быть затянута до упора,как при продаже,так как скорость пули JSB 1.03 как раз соответствует рекомендациям при этом(до 140 атмосферах выдаёт 273 - 275 м\с, т.е минимально рекомендованную скорость). Просьба владельцев по по возможности поделится опытом и результатами использования винта на практике,а так-же настройками и типами пуль при этом. Кроме того очень интересно до какого давления вы качаете баллон и поведение редуктора при этом(у меня редуктор начинает стабильно работать на 250 атм при настройке скорости 255-260 м\с ,качаю -же до 260,чтоб перекрыть перепады температур).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск, Советский р-н
Арсенал: Длинноствольный огнестрел:
Сайга-410К-01;
ОООП: Taurus Lom-13,
Гроза-Р4С;
Пневматика: Hatsan BT65S, Ataman M2R Ultra C.
На днях я таки стал обладателем данной игрушки :ura1: Впечатления в основном положительные. Правда, сегодня провёл испытания на расход воздуха пулей Gamo Hunter 1 г... получилось как-то не очень :roll: Более-менее ровно 25 выстрелов всего со средним значением скорости 268,5 и отклонениями от 266 до 271 (м/сек). Соответственно, средняя энергия - примерно 36 Дж. Если сильно не придираться, то можно 30 выстрелов сделать: 30-й - 262, 31-й - 265,5. Дальше начинается плавное падение. Давление с 275 до 125 (на №30). Стрелял до 82 бар, 40 выстрелов, на 40-м - 238 м/сек. Предыдущий оратор просил делиТЬся опытом - вот :-|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:03 

Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 6
Откуда: ХМАО
Арсенал: Мр512, хатсан44-10 4,5 липерс 6*24*50, Steyr LP10, атаман М2R ультра С миниган 5,5
Всем Привет.приобрел данный аппарат + модер+барабан. Раздушил... Подскажите, что надо проверить в первую очередь. Отстрелять в хрон? Проверить скорость? На кучность проверить не могу, стрелок хреновый из меня. Да и опыта работы с таким оружием нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Есле нужно количество-выставляй на 250 атм скорость 250-255 м\с,метров с 30 спокойно будешь попадать по бутылкам/банкам но скорость в зависимости от накачки баллона будет 265-240 м\c,хватит где то на 45-50 выстрелов,если нужна кучность выставляй 270 м\с,редуктор держит всю накачку стабильную скорость но выстрелов 30-35. Пишу по СВОЕМУ опыту,пули JSB 1.03,вполне допускаю что момент с редуктором индивидуален,люди пока как видеш отписались на эту тему мало.У меня настроено на 270м\с-с 50 м серую берет :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Откуда: Красноярск, Советский р-н
Арсенал: Длинноствольный огнестрел:
Сайга-410К-01;
ОООП: Taurus Lom-13,
Гроза-Р4С;
Пневматика: Hatsan BT65S, Ataman M2R Ultra C.
Я ударник открутил примерно на 1,7 оборота от крайнего переднего положения - нашёл некий компромисс между мощностью и количеством выстрелов. Сейчас получается со стабильной скоростью, от 265 до 140-130 бар, 25-30 выстрелов в зависимости от вида пуль. Пули JSB Exact Jumbo Heavy Diabolo 1,175 г. летят со средней скоростью 255 м/сек с отклонениями1-1,5 м/сек. Соответственно, в среднем 38Дж. Пули того же производителя Straton Jumbo Monster 1,645 г. выдают в среднем 222,8 с энергией 41Дж, но зато на дистанции 25 м. ложатся на 1,5 см ниже. Пришёл к выводу, что для данной короткоствольной винтовки использовать пули массой более 1,3 г. не следует - хотя мощность чуть больше, но настильность траектории хуже. Да и скорость для охоты будет маловата. Вероятно, на 50-ти метрах кучность также будет хуже :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Обратите внимание на такой момент- приклад можно переставить чтоб складывался на правую сторону,с одной стороны это конечно сделает невозможной стрельбу со сложенным прикладом,но зато увеличит качество и удобство при переноске,рычаг затвора будет в отжатом состоянии ровно над прикладом,совпадая по толщине, не выпирая и не цепляя ничего в рюкзаке или сумке,заодно сокращая на длину рычага необходимый для упаковки объем.Но крепление приклада к шарниру увы не на болт а на клепку,все попытки аккуратно её выбить окончились пшиком,сильнее бить стремно,там всё-же пластик. Кто придумал как сменить клепку на болт не нарушая качество изделия пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 20:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
И кто нить заморачивался возможностью и ценой увеличения мощности с помощью установки более длинного ствола?Компактность не пострадает если вместо интегрированного модератора будет ствол,а звук будет убираться более мощным съемным(так как его один хрен надо отвинчивать\завинчивать то пусть будет хоть длинной с винтовку на качество упаковки при переноски это не особо повлияет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Откуда: Подмосковье
Арсенал: Ataman M2R Ultra C
Настрел 500 пуль. Впритык к концу зимы что-то упустил с алгоритмом заноса карабина в тёплое помещение, может поспешил. В итоге начал ржаветь шток ударника и видимо УСМ. На днях отправляюсь в СЦ. По результатам могу отписаться. По поводу ствола, где-то слышал ,что 28см эт минимально допустимая длина для данного твиста. Делать ствол длиннее не особо вижу смысла. Точности не прибавит, а вот баланс карабина сильно уйдёт вперёд и стрелять будет не так комфортно, как сейчас.
Немного расстроен если честно. Даже не представляю, как убирать конденсат с внутрянки карабина следующей зимой. Ну не закрывать же сезон :(

_________________
Засияли в гуслях руны- прикоснулись старца руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 18:34 

Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10
Откуда: Тверь
Арсенал: сверч-коротыш,
Z-200
Horus писал(а):
baiku85 со сложенным- 591. + 100мм модер.

Итого 69 см, 01 мм. Для авто длинновато будет.

_________________
Волка зайцы кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 07:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Horus писал(а):
Настрел 500 пуль. Впритык к концу зимы что-то упустил с алгоритмом заноса карабина в тёплое помещение, может поспешил. В итоге начал ржаветь шток ударника и видимо УСМ. На днях отправляюсь в СЦ. По результатам могу отписаться. По поводу ствола, где-то слышал ,что 28см эт минимально допустимая длина для данного твиста. Делать ствол длиннее не особо вижу смысла. Точности не прибавит, а вот баланс карабина сильно уйдёт вперёд и стрелять будет не так комфортно, как сейчас.
Немного расстроен если честно. Даже не представляю, как убирать конденсат с внутрянки карабина следующей зимой. Ну не закрывать же сезон :(


Попробуй баллистол, сбрызнул сразу после покупки всю механнику-за зиму ни капли ржи,и затвор кстати бодрее работает,на заводе походу экономят :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 07:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
По стволу есть мнение человека,который увлекается апом крыса 1377 что добавление 10 см прибавит минимум 20-30 м\с при том-же расходе,т.е вместе с установкой менее капризного редуктора он будет выдавать на 10-20 выстрелов больше,ну или на тех-же настройках бить мощнее,что ты не говори а перерасход воздуха на девайсе есть.Но в реале конечно надо искать человека с атамановской булкой и переставлять ствол с замером на хроне разницы,на удачу накладно будет тюнить... А баланс выправить можно за счёт приклада,он полый,добавить чуть груза и всё ОК, иль заказать под свою длину рук деревяшку вместо пластика :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
ArtY писал(а):

Попробуй баллистол, сбрызнул сразу после покупки всю механнику-за зиму ни капли ржи,и затвор кстати бодрее работает,на заводе походу экономят :(

Неоднократно же говорилось, что балистол это не смазка. Ударка на эмках вообще должна быть без признаков смазки, обезжирена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Непосредственно сам ударник я не мазал,сбрызнул под курок и на выдвинутый затвор,ну и внешку само собой регулярно протираю.Могут быть проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 18:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Могут быть скачки скорости, когда балистол доберется до ударника и его оси. Этот узел вообще очень критичен к смазке. Стабильно работает только на сухую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
А почему? Чем баллистол мешает,он же не густеет,да и от той-же ржавчины бережет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Балистол - это не смазка, еще раз повторю. У меня никакой ржавчины не образуется, хотя и лежит месяцами без дела. Вообще дело ваше чем мазать. Советую из личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Может кому пригодится.
Слегка доработанные сошки Leapers UTG TL-BP88 великолепно встают на болт(замененный на более длинный) крепления приклада.У сошек надо убрать крепление на вивер с поворотным механизмом и болты фиксации положения на концах(чтоб не коцали приклад).Веса добавляют немного,держать в сложенном положении не мешают,просто чуть другие ощущения-приклад не обхватываешь а просто кладешь на ладонь.В разложенном состоянии выглядят немного по клоунски из за близкого расположения к курку,но стрелять реально удобно,как по невысоко находящимся мишеням так и вверх(длинна сошек позволяет раздвинув их стрелять под достаточно большим углом вверх),компактность и удобство транспортировки не страдает.Передняя часть перевешивает только при отрицательном угле наклона,так что если кто часто стреляет сверху вниз-либо придерживать либо добавить немного груза в приклад,при нормальной стрельбе все ровно.


Вложения:
IMG_20150327_224045[1].jpg
IMG_20150327_224045[1].jpg [ 1.73 Mб | ]
IMG_20150327_224128[1].jpg
IMG_20150327_224128[1].jpg [ 1.61 Mб | ]
IMG_20150327_224020[1].jpg
IMG_20150327_224020[1].jpg [ 1.93 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 305
Арсенал: Hatsan Striker 1000s + ГП 4,5;
Kandar CP1 5,5;
ИЖ-60 PCP 4,5;
Cricket 5,5;
MKII 5,5
сошки близко к рукоятке, это жуть как неудобно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
odisva писал(а):
сошки близко к рукоятке, это жуть как неудобно :cry:


Не могу сравнивать,раньше на пневму сошек не ставил,но по использованию лично - очень понравилось,при том что у меня длинные руки-неудобств в использовании нет,только плюсы.

В процессе испытания с сошками выявился странный момент,особенно он виден был когда карабин держишь расслабленно,смотря в прицел- при выстреле ствол задирает вверх.При отстреле на 30 м четко видно что пули ложатся на 1-1,5 см выше точки куда целился,при том что когда жестко держал за приклад,упирая сошки в землю все пули клались как надо.По видимуму в более тяжелых версиях M2R этот момент компенсируется большей массой винтовки,если так то необходимо учитывать это при стрельбе,ведь то что 1-1.5 см на 30 м,то на 50 и больше это промах.В качестве косвенного подтверждения момента-в течении месяца раз 30 стрелял из окна по воронам которые садились на провода,расстояние до цели 35-40 метров,после выстрела с сошками-сразу фраг,до этого ни одного попадания,все списывал на криворукость в пристрелке,походу когда стреляешь с рук момент задирания списывается на дрожание конечностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
ArtY писал(а):

при выстреле ствол задирает вверх..

Скорость убавить и будет нормально. С таким коротким стволом и д50/1,175 много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 23
Сибиряк_24 писал(а):
Скорость убавить и будет нормально. С таким коротким стволом и д50/1,175 много.


И рад бы убавить но не могу,как писал выше редуктор стабильности ниже д70 не дает,соответственно уйдет кучность,переводить же на тяжелый патрон,как понимаю не менее 1,6 г-значить потерять ещё и эффективность и дальность действия пули ,с винта будет толк не дальше 30 м-с такой дистанцией у меня и крыска великолепно справляется,при том что тише,компактней и легче по весу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ataman M2R Ultra C глазами владельца.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 17:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 152
Откуда: подмосковье...
Арсенал: .....
М2Р ФТ+Щ5.5-25х50ФФП
ArtY писал(а):

Не могу сравнивать,раньше на пневму сошек не ставил,но по использованию лично - очень понравилось,при том что у меня длинные руки-неудобств в использовании нет,только плюсы.

В процессе испытания с сошками выявился странный момент,особенно он виден был когда карабин держишь расслабленно,смотря в прицел- при выстреле ствол задирает вверх.При отстреле на 30 м четко видно что пули ложатся на 1-1,5 см выше точки куда целился,при том что когда жестко держал за приклад,упирая сошки в землю все пули клались как надо.По видимуму в более тяжелых версиях M2R этот момент компенсируется большей массой винтовки,если так то необходимо учитывать это при стрельбе,ведь то что 1-1.5 см на 30 м,то на 50 и больше это промах.В качестве косвенного подтверждения момента-в течении месяца раз 30 стрелял из окна по воронам которые садились на провода,расстояние до цели 35-40 метров,после выстрела с сошками-сразу фраг,до этого ни одного попадания,все списывал на криворукость в пристрелке,походу когда стреляешь с рук момент задирания списывается на дрожание конечностей.


поставь сошки правильно, будешь удивлен...
пристреливай винтовку в тех условиях, в которых будешь эксплуатировать...

_________________
...глупость, это не отсутствие ума, это ум такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АришаН, ArcticOcean и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB